Перейти к содержимому

Фотография

ГазельСоветы. Опыт эксплуатации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Появилась необходимость содержать Газель :D . Опыта эксплуатации подобного аппарата нет, хотя водительский стаж перевалил за второй десяток.
Машине почти десять лет, на что обратить внимание? Какую резину лучше приобрести? Что можно сделать для повышения комфорта за рулем и в салоне?
  • 0

#2
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Неужели Газель и интернет не совместимы? Где вы, профессионалы?
  • 0

#3
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Больные места:
Двигатель вынесен вперед на раме и посему она на излом стоит. Проинспектировать внимательно раму на предмет трещин.
Кузов (если пассажирская) крепится к раме в шести точках (точно не помню) Места крепления разбивает и он начинает стучать по раме.
Решение для первого и второго - усиление крепежных узлов.
Ну а в остальном - это та же Волга, со всеми вытекающими.
Что понравилось в Газели - радиус разоврота маленький и обзорность хорошая.
Резину брать по вкусу, а вот насчет комфорта за рулем - ничего не могу сказать.
  • 0

#4
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
По резине можно подробнее? Из чего выбирать? Чтобы и зимой и летом!
  • 0

#5
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Там комфорта и так за глаза хватает. Тормоза офигенные, радиус шикарный, в кабине тихо. Что ещё надо ? Машина ведь не для дальнобоя спроектирована. Про проблемы Артём всё правильно сказал. Если будка, то желателен спойлер на кабину. Сыпаться по мелочи будет всё. По сравнению с УАЗиком - это Мерседес.
Резину я покупал родную(давно уже). Главное - не купите нивовскую(если диски 16ые), как это некоторые экономщики делают. Запчасти советую покупать в "Желдирме". У них ассортимент хороший и цены, как правило самые низкие. Там-же можно и ремонтироваться.
  • 0

#6
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
И зимой и летом - M+S Какую - ту, на которую денег не жалко и штатного типоразмера.
  • 0

#7
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Газель пассажирская (8 местная) .
Резину M+S какого бренда?
  • 0

#8
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Ну написано же - ту, на которую денег не жалко :-)
  • 0

#9
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В кабину поставил сиденья от mazda626 получилось очень удобно, рекомендую!
  • 0

#10
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Я так полагаю, кататься на ней долго придется. Или нет? Если да, то стоит тогда задуматься об антикоре. Да и в моторном отсеке надо сделать грязеотбойники, иначе вся грязь с передних колес летит в моторный отсек.
  • 0

#11
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Возможно ездить придется долго но не часто. На каждый день есть легковой автомобиль.
Хотелось бы достичь максимального комфорта за минимальные деньги... , на сколько это возможно на Газели.
  • 0

#12
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Ну тогда стоит отревизировать подвеску, рулевое и прочее. Тогда уже будешь сам уверен за нее.
Кстати, какой на ней двигатель стоит? Понятно что волговский, но какая именно модель, не в курсе?
Насчет грязеотбойников - настоятельно рекомендую их сделать. Вот этого точно не хвтатет в газели.
  • 0

#13
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Двигатель (402-й) , подвеску, тормоза полностью преребрали. Сцепление поменяли.
Хотелось салон трансформер, но вариантов пока не вижу. Перерыл инет, все про Соболь-Баргузин и заточено под членовозов. Да и не практичное там все, очень металлоемкое и негабаритное.

Сообщение отредактировал TT30: 07.03.2009, 21:39:17

  • 0

#14
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Да-да, 402-й, набивка сальниковая... Масляный фильтр родной стоит? Или уже переделали под жигулевский?
В таком случае, как говорится, ездий - не хочу! :mad:
Видно, думают что газель не более чем маршрутка и все тут.
Может стоит самому сформировать запросы, что хочется в салоне да и обратится в хорошую фирму, что вопрлотят запросы материальные вещи?
  • 0

#15
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хорошая фирма? Сомневаюсь,что за умеренные деньги найдутся добровольцы. Думаю справимся самостоятельно. Вот надо только закончить кузовные работы и покраску.(решил все привести в порядок)
Фильтр оставил родной, кустарные адаптеры часто попадаются с дефектом.

Сообщение отредактировал TT30: 11.03.2009, 10:55:57

  • 0

#16
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хотелось бы поставить баранку с клаксоном по середине, кто нибудь пробовал? Заводское решение кажется дурацким, никак не могу привыкнуть, ведь этот элемент нужен редко да метко. А если учесть, что большей частью я езжу на нормальной легковушке, то боюсь навык не выработается.
  • 0

#17
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Заводское решение кажется дурацким, никак не могу привыкнуть

Я включатель звукового сигнала воткнул в виде огромной кнопки диаметром сантиметра 3 на то место, где в нормальных машинах :rolleyes: находится включатель аварийной сигнализации.
  • 0

#18
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Заводское решение кажется дурацким, никак не могу привыкнуть

Я включатель звукового сигнала воткнул в виде огромной кнопки диаметром сантиметра 3 на то место, где в нормальных машинах :rolleyes: находится включатель аварийной сигнализации.

Я бы хотел добиться комфортного решения , а иначе лучше сохранить заводской вариант. Но вспоминать Газ51 во всех его проявлениях не хочу (там поворотник включался тумблером на панели).
  • 0

#19
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Мне кажется, правильнее было-бы купить Hyundai(вроде так пишется :D ) Porter или Isuzu. И просто обслуживать эти машины, чем переделывать Газель вдоль и поперёк. :laugh:
  • 0

#20
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Насчет сигнала - тут только искать подходящий по шлицам руль от какого-нибудь другого автомобиля и ставить его вместе с его родной контактной площадкой.

MK66 правильнее было б много чего другого :laugh: Что имеем - с тем и разбираемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.