Перейти к содержимому

Фотография

Символ независимостиКазахстана

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Свидетельства очевидцев декабрьских событий 1986 года (много свидетельств) почитайте в моих постах на форуме КУБа в теме "Декабрьский ветер 86-года"

Я не знаю тех людей, которые это говорили и не знаю могу ли я доверять их мнению. Написать можно все, что угодно - бумага вытерпит, а интернет тем более. Посему это не доказательство.
  • 0

Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

"Доцент"

• В доску свой
  • 3 473 сообщений

Просто мне смешно, когда сочиняют историю "великого" народа с древней культурой и цивилизацией

а что поделать если на территории кз в отдельных районах действительно была древняя культура ? или ты собираешься отрицать сотни научных трудов и археологических находок ? отрицать мировых авторитетных ученых, только с "благословения" которых под эгидой ЮНЕСКО проводились юбилеи Туркестана, или там Тараза ?

Ой вот это та самая чушь которая меня всегда бесила в европейцах, а теперь и наши этой дурью страдают.
Мол наш народ такой древний такой мудрый.
Это то же что гордиться успехами родителей - гордись (если это возможно) тем чего достиг сам.
А если идти этой тропой то самые великие люди - жители Африки - там зародилось человечество (по Дарвину и т.п.)
Чушь зеленая - попытка выглядеть тем кем не являешься.
Жаль что этим вдруг стали страдать все новые государства Казахстан Россия и все все все.
ЦАР - не пуп вселенной, даже если там первая обезьяна взяла в руки палку-копалку!!!
  • 0

Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

под эгидой ЮНЕСКО проводились юбилеи Туркестана, или там Тараза ?

Нынешний город стоит прямо на культурных пластах

грят над самим древнем городищем стоит городской базар... :fie:

Да, где-то так. И недалеко один или два мавзолея.

Кстати, "зеленый" базар в Таразе - центр радиальной планировки улиц.
Второй центр - ж/д вокзал.

А две улицы (по-моему Ворошилова и Абая) пересекаются в двух местах :-/

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений
Хотел бы дать Заморскому гость маленький совет: осторожно выражайтесь( на будущее) в подобных темах! Нацвопрос требует тонкого и точного "маневрирования по фарватеру" и ежели не владеете тактом, или имеете дыры в воспитании то лучше вам избегать подобных дисскусий

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
Мерлин - писмэйкер! решпект

Joe Hollenbeck, при чем тут пуп вселенной?
читайте внимательно пост на который я отвечал.

Если "Путь Абая" написан хорошим русским чзыком - это не плюс казахскому языку, это означает только, что на казахском такое написать невозможно.
И глупо из языка, на котором нельзя написать "Путь Абая", делать единственно-государственный.

А знаешь, что словарь Шекспира в "Леди Макбет" богаче словарей Ауэзова, Нурпеисова, Есенберлина, Абая, Курмангазы и Джамбула - вместе взятых?

да только вот жаль что Курмангазы ничего не писал, а сочинял кюи на домбре... :fie:

Он немой был, что ли? Действительно, жаль

а что немым не дано писать ? :-/
и вообще, не марайте имя Курмангазы, это вам не делает чести.

ваше невежество хоть и вызывает отвращение, но - увы - оно уже стало привычным после общения с некоторыми людьми вашего типа. вы уезжаете из кз, выбираете себе местечко потеплее, и уже оттуда глядя вдаль, обсираете кз. да еще считаете это благородным делом.
и хоть вы и пытаетесь выглядить каким-то "заморским гостем", мы то знаем что вы то "наш", обыкновенный совок...

и "Путь Абая" был написан на казахском.

хотя все это один фиг вам уже не поможет.
  • 0

Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

"Доцент"

• В доску свой
  • 3 473 сообщений

Joe Hollenbeck, при чем тут пуп вселенной?
читайте внимательно пост на который я отвечал.
...
а что немым не дано писать ? ;)
и вообще, не марайте имя Курмангазы, это вам не делает чести.
Ваше невежество хоть и вызывает отвращение, но - увы - оно уже стало привычным после общения с некоторыми людьми вашего типа. вы уезжаете из кз, выбираете себе местечко потеплее, и уже оттуда глядя вдаль, обсираете кз. да еще считаете это благородным делом.
и хоть вы и пытаетесь выглядить каким-то "заморским гостем", мы то знаем что вы то "наш", обыкновенный совок...
и "Путь Абая" был написан на казахском.
хотя все это один фиг вам уже не поможет.

Баурсак! Да ты не обижайся, сейчас у большинства принято кичиться своей славной историей, если ты не из их числа и в твоем посте этого не было, то мой респект, обидеть я никого не хотел.
История циклична, и во время нескольких ее циклов мне не хотелось бы жить.
Германия 30 годы: вместо уважительного отношения к истории Европы, Германия кичится арийской рассой и прочими псевдоисторическими ценностями - что было в следующий момент напоминать не надо.
Таких примеров много, надеюсь сейчас все по другому.

ЗЫ офф. а вот насчет ЗГ ты прав на все сто, у меня он уже в печенках, как вижу этот ник, так тошнить начинает, уже боюсь не беременный ли я :-/ :) :)
супер офф да простят меня модераторы в честь праздника :fie: мы тут вмазали на работе немного, могу нести немного чушь, так что звиняюсь.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :) :) ;)
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений
Уффф....раскричались, расшумелись...
Семьдесят лет стояли в очереди к холодильнику с чучелом вождя, и очередь была подлиннее, чем за копченой колбасой к празднику, и ничего..."Ленин и теперь живее всех живых"...
Двуглавый орел, тот самый, кто не в курсе, если откинуть мутагенные трансформации, биологами классифицируется как "орел-могильник". И ничего.
Про запредельные символики на многими любимых мертвых зеленых президентах старшего номинала всем уже давно уши прожужжали - и ничего.
Смысл гядеть на других, когда вполне можно оглянуться на себя?
В самом деле, золотое на голубом - это эстетически самодостаточно. Утро, рассвет - это умиротворяет и мобилизует к началу длинного дня :-/
Ни одного из символов ни с явной ни со скрытой или явно выраженной угрозой,(если кто вглядывался и пытался осмысливать и прочувствовать) даже орел , и тот какой-то уверенный в себе и совершенно не агрессивный.
Я не знаю, большого ли ума были люди, которые создавали и принимали эту символику, для меня это значения не имеет. Любая символика есть выражение состояния души, и это состояние мне определенно нравится. :fie:

Сообщение отредактировал pAlkovnik: 26.12.2003, 21:42:06

• 0

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений
Одно плохо - выцветает и тускнеет флаг такой раскраски на солнце быстро

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений
Контрастные цвета надо было больше использовать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.