Перейти к содержимому

Фотография

Художественная гимнастиказанятия, обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101
Заботливый отец

Заботливый отец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Что может дать художественная гимнастика девочке?
Вы любите смотреть телепередачи о соревнованиях гимнасток или фоторепортажи о художественной гимнастике? Невероятно красивое, завораживающее зрелище. Все в нем прекрасно — и великолепные костюмы, и музыка, и гибкие, ловкие гимнастки, вселяющие на несколько минут выступления жизнь в яркие ленты, обручи, булавы или мячи, заставляющие их двигаться, казалось бы, по собственной воле, независимо от держащей их руки — трепетать, взмывать вверх, или закручиваться причудливыми змейками и спиралями. А может быть, и ваша дочь тоже мечтает научиться этому?
Детская художественная гимнастика — очень красивый и весьма популярный вид спорта, многие родители девочек отдают ему предпочтение. И немудрено, ведь купальники для художественной гимнастики — такие красивые и блестящие, музыка в художественной гимнастике — прекрасная и торжественная, гимнастки — легки, изящны и гибки. Кому же не хочется, чтоб его девочка стала такой же?
В художественную гимнастику дети приходят рано — обычно в 4 года. В этом возрасте мышцы и связки еще пластичны, легче поддаются растяжке, к примеру. Прежде, чем выбрать школу художественной гимнастики, подумайте, чего Вы ждете от нее? Если Вас привлекают в художественной гимнастике соревнования, победы, награды (а может, Вы видите свою дочь следующей олимпийской чемпионкой?), тогда стоит подбирать серьезную школу и опытного тренера. В этом случае стоит помнить, что гимнастика — это не только прекрасные выступления под красивую музыку, но, в первую очередь, серьезные регулярные тренировки, немалые нагрузки, и огромный труд самого ребенка, его тренера и родителей. Только после этого можно рассчитывать на соревнования, награды и известность, если к этому всему прилагаются еще и способности. А рассмотреть и развить их и поможет опытный тренер. Он же станет девочке "второй мамой и папой" в поездках на соревнования и сборы, присмотрит, утешит, настроит на победу, научит. Вот почему тут важно не ошибиться.
Если же медали и фанфары вам не слишком интересны, можно подыскать школу или секцию попроще. Например, при родном районном дворце культуры и спорта. Нагрузки там будут поменьше, требования попроще, ну, и, конечно же, плата меньше и к дому — ближе. При выборе такой школы-секции детской художественной гимнастики, соревнования, в которых сможет участвовать ваша гимнастка, будут, скорее всего, школьного или районного уровня. Хотя, если девочка будет радовать хорошими результатами, на нее вполне могут обратить внимание и тренеры из серьезных школ художественной гимнастики, или даже училищ, в которых тренируются и воспитываются наши будущие олимпийские чемпионы.
Первое, что необходимо, это, конечно же, спортивная форма, в которой девочка будет тренироваться — специальный купальник для художественной гимнастики. Нет необходимости приобретать сразу "концертный" вариант, расшитый стразами и блестками, они, скорее, будут мешать. Для начала стоит остановиться на самом простом купальнике, главное, чтобы он был по размеру, и юной гимнастке было в нем удобно.
Обувь для тренировок — это, получешки.

Перед приобретением снарядов — ленты, мяча, обруча, лучше сначала проконсультироваться с тренером. Он подскажет, с чем будет удобнее работать. А некоторые школы художественной гимнастики могут предоставить свои снаряды на первых порах. Это довольно удобно — вдруг этот вид спорта не подойдет вашей девочке, и она решит оставить занятия. А хорошие мячи, булавы или обручи — удовольствие не слишком дешевое.
Действительно, если занятия затеваются ради будущей славы и медалей, тут все более-менее понятно. Однако школ художественной гимнастики — сотни, а на олимпиаду попадают единицы. Про простые секции, не стремящиеся вырастить чемпионок, тоже не стоит забывать. Так — зачем?
Детская художественная гимнастика — один из самых разносторонних и гармоничных видов спорта. Физические нагрузки здесь сопровождаются развитием гибкости, чувства ритма (а как же — выступают-то гимнастки под музыку), координации движений, пластики. У гимнасток всегда прекрасная гордая осанка, красивая фигура, пластичные, красивые движения. А ведь это очень важно и для девочек, и для женщин, в которых они вырастут. Девочка, занимавшаяся художественной гимнастикой, после может легко перейти к занятием танцами, например. А еще в художественной гимнастике дети обретают неповторимое умение преподнести себя, как, наверное, во всех зрелищных видах спорта. Улыбка, разворот плеч, наклон головы, каждый жест — все здесь выверено, красиво, уверенно. И, даже если девочка не пойдет по пути соревнований и славы, эти умения и навыки останутся с ней на всю жизнь, а это, согласитесь, тоже немало.

Мы, нашли школу художественной гимнастики в Аксае, школа называется "Зарина", Дочери очень нравится. А мне, как отцу, греют сердце будущие перспективы для моей дочери от занятия настоящим спортом.


  • 0

#102
Заботливый отец

Заботливый отец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мы живем в Аксае. Пожалуйста подскажите где поблизости есть секции художественной гимнастики? Кроме клуба BEST, есть хоть что то еще???
Заранее спасибо!

Добрый день, мы ходим в школу "Зарина", в Аксае 1 на Толе би - Момышулы, очень нравится


  • 0

#103
astra01

astra01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Занимаемся в школе СДЮШОР №11 на Рихарда Зорге, 8а, живем Розыбакиева- Утепова, ищу попутчиков. Могу увозить к 8 утра.
Тел 777-212-73-71

Вы еще ездите на хг?С 11 лет там берут?Стоимость?

Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk
  • 0

#104
Данич

Данич
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, школу ХГ поближе к Каскелену. Мы сейчас ходим в Менсулу, но начинается школа и возвращаемся затемно через часовые пробки по Ташкентской. Нам, чтобы серьезно и профессионально. Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#105
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ну не знаю насколько это близко. У нас в здании Казгаса открылся филиал шхг Мадина. Ориентировочно Саина Рыскулбекова. У них сайт есть.
  • 0

#106
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Мы живем в Аксае. Пожалуйста подскажите где поблизости есть секции художественной гимнастики? Кроме клуба BEST, есть хоть что то еще???
Заранее спасибо!

На Саина -Жубанова открылась художественная и спортивная гимнастика 2760855, 87772222305


  • 0

#107
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Прошу подсказать художественную гимнастику в районе Атакента. Занятия для развития гибкости и тд, те для себя. Ребёнку 3 года.
  • 0

#108
UsmanU

UsmanU
  • Гость
  • 18 сообщений

неожиданно для себя отрыла http://vseznaika.kz/...naya-gimnastika

отдала дочу 9 лет. конечно соревнования нам не светят,но для здоровья очень даже надо. Благодаря тому,что дочке очень понравилась тренер,она теперь не сутулится, стала следить за своим питанием, стала смотреть спортивные передачи ( в основном худ гимнастика и кстати тэнис) ,что раньше не было вообще. Эти интересы меня как то успокоили, так как непонятные мультики разражали и злили меня. в целом советую, в этом возрасте тяжело заинтересовать спортом, надеюсь это у нас надолго)))


  • 0

#109
Ailamams

Ailamams
  • Гость
  • 16 сообщений

неожиданно для себя отрыла http://vseznaika.kz/...naya-gimnastika

отдала дочу 9 лет. конечно соревнования нам не светят,но для здоровья очень даже надо. Благодаря тому,что дочке очень понравилась тренер,она теперь не сутулится, стала следить за своим питанием, стала смотреть спортивные передачи ( в основном худ гимнастика и кстати тэнис) ,что раньше не было вообще. Эти интересы меня как то успокоили, так как непонятные мультики разражали и злили меня. в целом советую, в этом возрасте тяжело заинтересовать спортом, надеюсь это у нас надолго)))

у меня ссылка не открывается,адрес можете написать и тел?


  • 1

#110
UsmanU

UsmanU
  • Гость
  • 18 сообщений

 

неожиданно для себя отрыла http://vseznaika.kz/...naya-gimnastika

отдала дочу 9 лет. конечно соревнования нам не светят,но для здоровья очень даже надо. Благодаря тому,что дочке очень понравилась тренер,она теперь не сутулится, стала следить за своим питанием, стала смотреть спортивные передачи ( в основном худ гимнастика и кстати тэнис) ,что раньше не было вообще. Эти интересы меня как то успокоили, так как непонятные мультики разражали и злили меня. в целом советую, в этом возрасте тяжело заинтересовать спортом, надеюсь это у нас надолго)))

у меня ссылка не открывается,адрес можете написать и тел?

 

2760855, 87772222305. Жубанова ( между Правдой и Саина)


  • 0

#111
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дд в турксибском районе посоветуйте школу?
  • 0

#112
Ailamams

Ailamams
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

неожиданно для себя отрыла http://vseznaika.kz/...naya-gimnastika

отдала дочу 9 лет. конечно соревнования нам не светят,но для здоровья очень даже надо. Благодаря тому,что дочке очень понравилась тренер,она теперь не сутулится, стала следить за своим питанием, стала смотреть спортивные передачи ( в основном худ гимнастика и кстати тэнис) ,что раньше не было вообще. Эти интересы меня как то успокоили, так как непонятные мультики разражали и злили меня. в целом советую, в этом возрасте тяжело заинтересовать спортом, надеюсь это у нас надолго)))

у меня ссылка не открывается,адрес можете написать и тел?

 

2760855, 87772222305. Жубанова ( между Правдой и Саина)

 

UsmanU   спасибо за отзыв ,мы начали туда ходить,дочке тоже нравится)), кстати ваша ссылка не верна, вот правильная версия http://vseznaika.kz/...naya-gimnastika, может кому надо будет ;)


  • 0

#113
MadinaSarsenova

MadinaSarsenova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Новый клуб открылся на Курмангазы Байтурсынова, отзывы пока только хорошие слышала

http://www.grace-club.kz/


  • 0

#114
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Дд в турксибском районе посоветуйте школу?


Слышала есть в абылай хане на Сейфуллина , но какие там отзывы даже незнаю
  • 0

#115
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Сорян конечно за странный вопрос,тут у меня в билете такой вопрос: Расскажите в каком городе хорошо развита художественная гимнастика.Гугл попал в непонятное,я тоже,подскажите кто знает плиз очень надо


  • 0

#116
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ищу секцию для пятилетней дочери в Алмалинском районе. Желательно в будни после 18:00. Кто-нибудь что-то может подсказать?


  • 0

#117
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

недавно заходили во Дворец школьников, там есть худ.гимнастика, только они принимают деток с 5-ти лет, так что нас отправили годик погулять :(

может еще кто-нибудь поделится координатами?

глюк


Сообщение отредактировал m.aliya: 08.02.2017, 01:18:20

  • 0

#118
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ищу секцию для пятилетней дочери в Алмалинском районе. Желательно в будни после 18:00. Кто-нибудь что-то может подсказать?

Недавно видели объявление открылся второй зал школы художественной гимнастики "Мадина" на Джамбула-Жарокова, в школе №128. 


  • 0

#119
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Недавно видели объявление открылся второй зал школы художественной гимнастики "Мадина" на Джамбула-Жарокова, в школе №128.

Спасибо! Попробую сейчас нагуглить их телефон.


  • 0

#120
Регина2008

Регина2008
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Недавно видели объявление открылся второй зал школы художественной гимнастики "Мадина" на Джамбула-Жарокова, в школе №128.

Спасибо! Попробую сейчас нагуглить их телефон.
ШГХ Мадина это самая ужасная школа гимнастики в Алматы, выкачивание денег с родителей, первые 2 филиала были хорошими и школа подавала надежды, но как уехала тренер из Украины, пришли молоденькие девочки Тренера и всё сейчас портят, оплата была 15000 стала 30000-35000 тенге в месяц, просят брать индивидуальные по 3000 в час, тренера постоянно в сотках сидят, а как отвлекутся так орут на детей!!!Когда мы только пришли они нам улыбались, хвалили наших девочек, не зная гимнастики, конечно мы радовались шпагату и мостикам, переворотам) но узнавая глубже этот вид спорта понимаешь, что это просто мизер из того, что должен дать тренер по ХГ. На соревнования не придумывают хорошие номера. Тренер может бить грязными чешками детей, оскорбляют девочек. Так же ездили на сборы, это был кошмар, обманули на всём,наши девочки занимают первые места на турнирах, которые они сами и устраивают, а на редчайших выездах в другие города мы не занимает даже 2 места((( жаль потраченное время и средства вложенные в эту школу! Залы грязные, холодные, дети часто болеют( Родители все улыбаютя, боятся, что тренер разозлится и перестанет обращать внимание на своё чадо и задаривают тренеров улыбками и подарками)Директору Мадине вообще плевать на школу, лишь бы оплачивали, да побольше, никому не советую эту школу...

Сообщение отредактировал Регина2008: 20.03.2017, 22:12:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.