Перейти к содержимому

Фотография

левшипереученные на правую руку

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений

Дочке 2 года. Все делает левой рукой. Переучивать или нет? Мне кажется это так неудобно, а муж говорит что неудобно смотреть на них, а им (левшам) удобно, раз левой рукой за все хватаются.

Обсуждалась данная тема в "Детках": Ребенок-левша, Как учить левшу?

really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Мой отец - левша. В детстве мне рассказывали, как его в школе училки терроризировали, били линейками по рукам и привязывали левую руку за спину, чтобы писал правой. В итоге правой рукой он научился писать, но почерк правой рукой оставляет желать лучшего:( Зато левой - всегда все очень аккуратно и красиво, любые шрифты, рисунки, чертежи и проч.
  • 0

карла

карла

она же фотограф karla nur

• В доску свой
  • 9 993 сообщений

Мой отец - левша. В детстве мне рассказывали, как его в школе училки терроризировали, били линейками по рукам и привязывали левую руку за спину, чтобы писал правой. В итоге правой рукой он научился писать, но почерк правой рукой оставляет желать лучшего:eek: Зато левой - всегда все очень аккуратно и красиво, любые шрифты, рисунки, чертежи и проч.

Да да привязывали, маразм какой-то, не удалось деспотам-воспитателям переучить меня))) и какая разница что левой, что правой. :(
Пишу левой, но мышью научилась управлять правой

Сообщение отредактировал karla: 20.12.2005, 15:45:19

• 0

карла

карла

она же фотограф karla nur

• В доску свой
  • 9 993 сообщений

Дочке 2 года. Все делает левой рукой. Переучивать или нет? Мне кажется это так неудобно, а муж говорит что неудобно смотреть на них, а им (левшам) удобно, раз левой рукой за все хватаются.

Ваш муж прав, ей удобно. И насильно ребенка не надо переучивать. Левши даже ловчее чем правши)
  • 0

SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
не в коем случае! переучивать нельзя! оставьте ребенка в покое, переучивание приравнивается к физическому насилию.
  • 0

jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
меня не переучивали, как-то сам стал писать правой рукой, но левой не разучился, даже наоборот, могу одновременно. таких как я иногда по телеку показывают, в рубрике удивительное рядом)) а вообще переучивать не надо. Единственное мое отклонение: когда за рулем просят повернуть на право, я сворачиваю уверенно на лево... не знаю это результат переучивания или все левши такие.
но то что левши талантливее и эмоционально более богатые это факт! :(
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений
Интересно то, что некоторые вещи удобно делать правой рукой :(.
Я не левша, но например, мышь на компе юзаю с левой стороны.
Имхо так удобнее, та же дополнительная цифровая клавиатура справа,
т.е. когда клаву делали, её затачивали под правую руку(поэтому левую отал мышу:eek:).
И домашних так приучил. Они долгое время и не знали, что мышь
справа по стандарту. Впрочем и справа мы ей пользуемся без проблем,
чего не скажешь о тех кто её постоянно юзает справа и попадает на комп
с левым мышом - цирк.
Я вот подумал, может многие другие функции могут выполняться равноценно обеими руками(в носу левой удобнее ковыряться :-/)) )?

Сообщение отредактировал Бреславец: 20.12.2005, 17:38:04

• 0

Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Мой отец - левша. В детстве мне рассказывали, как его в школе училки терроризировали, били линейками по рукам и привязывали левую руку за спину, чтобы писал правой. В итоге правой рукой он научился писать, но почерк правой рукой оставляет желать лучшего:-/ Зато левой - всегда все очень аккуратно и красиво, любые шрифты, рисунки, чертежи и проч.

Вот дебилизм, ужас, били линейкой, привязывали к спине руку... :eek:
Я тоже левша, правда тоже переученная, но не такими идиотскими способами. Меня мама по-тихоньку переучивала. Так я и переучилась и стала писать правой рукой, кушать, шить, расчесываться правой рукой, а все остальное (посуду мыть, что-то держать и все такое) - так и делаю левой рукой до сих пор. :-/ И ничего страшного.
И вобще, наоборот, оказывается нельзя и не надо переучивать левшу. От того что человекк левша - ума у него меньше не стало!!!
P.S. Заметьте, очень много кинозвезд - левши. Например: Анжелина Джоли, Брэд Питт, Джулия Робертс и много-много других....счас и не вспомню.

привет, всем,

тут есть кто-нибудь из левшей переученных на правую руку? у вас как с памятью? :( дело в том, я как-то, уже давно, читал, что если левшу переучить на правую руку, то происходит нарушение работы мозга. как я понял, у левшей больше работает левое полушарие, а у правшей соотвественно правое. и как следствие ухудшается память и еще что-то типа того. что скажете?

Нет, с памятью ничего случается. Наоборот, если левшу переучить на правшу, то у человека оба полушария развиваются одинаково. И он становится еще лучше, добрее, умнее, красноречивее... :(
Но еще раз повторюсь: не надо переучивать ребенка, если он сам того не желает!!! Только зря травмируете!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.