Перейти к содержимому

Фотография

левшипереученные на правую руку

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 4 969 сообщений

Собственно переучивание никаких нарушений не вызывает. Они появляются когда переучивание сопровождается насилием.

Согласен.Меня переучили насильно-учительница в первом классе.Я плакал,жаловался маме,но мама говорила,что учительницу надо слушаться.Думаю, это насилие сказалось на моей психике-стал очень раздражительным,до школы был очень спокойным,уравновешенным.
  • 0

Angel Acrobat

Angel Acrobat
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Завидую белой завистью тем кто владеет (одинаково пользуется) двумя руками. Сам правша, но стараюсь, тренируюсь в использовании левой руки. С письмом правда плохо, но зато мышку одинаково двигаю. По детству левая рука при использовании пластилином давала очень хорошие результаты. Буду развивать.
  • 0

CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я тоже переученный левша. На память не жалуюсь.
Еще интересный вопрос - мышку, по-моему, все даже переученные левши все равно двигают левой рукой. Прав я или нет?
  • 0

Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Еще интересный вопрос - мышку, по-моему, все даже переученные левши все равно двигают левой рукой. Прав я или нет?

я правой.
  • 0

Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 4 969 сообщений
Я тоже правой.Она ведь,мышка, под правую руку сделана.Хотя слышал,что многие виды товаров для левшей делаются.Может кто расскажет про такие."Открывашку" всегда под левую руку сначала выгну,потом консервы открываю.Правшы,которые всегда правы,возмущаются.
  • 0

CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Она ведь,мышка, под правую руку сделана.

Выпускается очень много симметричных мышек. Я с выбором мышки проблем не испытываю.
  • 0

Shade

Shade
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Каждый раз, когда меня спрашивают: "Ты чё, левша что ли?" Отвечаю: "На все 100%, даже сердце с левой стороны, прикинь!" :weep:
Помню когда в начальных классах в "80-х училка хотела заставить меня писать правой рукой, матушка нашла статью в газете, которая называлась, как щас помню, "Берегите леворуких", и приперла ее в школу. В статье описывалось, как переучивание влияет на психику рэбенка. Переучивать не стали, так и остался я "south paw" (левша). :laugh:
Единственное неудобство, которое я испытывал в школе (думаю и все остальные левописаки, и, возможно, это одна из причин переучивания), связано с процессом письма: размазываешь только что написаные буквы! Сколько промакашек было переведено! Благо сейчас в основном на "клаве" сидеть приходится!
  • 0

Заморский гость

Заморский гость

Читатель

• В доску свой
  • 1 835 сообщений

Единственное неудобство, которое я испытывал в школе (думаю и все остальные левописаки, и, возможно, это одна из причин переучивания), связано с процессом письма: размазываешь только что написаные буквы! Сколько промакашек было переведено! Благо сейчас в основном на "клаве" сидеть приходится!

А ты посмотри, как несоветские левши пишут - они руку так располагают, что текст оказывается "ниже" рууки, а не выше и ничего при этом не размазывается.
Я из-за того же начал писанину правой рукой.
Ну, и еще - есть инструменты, которые сразу сказали - взять в правую руку. Потм объяснили, что дальше с ними делать (например, ножницы). Это - единственный предмет, кроме ручки, которым я управляюсь и правой и левой.
  • 0

Shade

Shade
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А ты посмотри, как несоветские левши пишут - они руку так располагают, что текст оказывается "ниже" рууки, а не выше и ничего при этом не размазывается.
Я из-за того же начал писанину правой рукой.
Ну, и еще - есть инструменты, которые сразу сказали - взять в правую руку. Потм объяснили, что дальше с ними делать (например, ножницы). Это - единственный предмет, кроме ручки, которым я управляюсь и правой и левой.

Да и не только постсоветские. "Наши" многие так же пишут (я сам иногда так делаю при необходимости).
Ну, и как правой получается? Подчерк нормальный?
Пробовал писать правой рукой - не хватает нервов, в прямом смысле этого слова! :weep:
  • 0

Ascare

Ascare

Shadowrunner

• В доску свой
  • 1 467 сообщений
А я левша и горжусь этим! Думал создать тему посвященную левшам, но вижу уже есть что-то более или менее аж за 2003 г:lol:

Курт Кобейн играл на левосторонней гитаре, почему я должен учится на правую? Всегда играл на левую сторону (благо аккустику можно легко перекинуть). А элекро гитары брал уже сразу для левшей. У нас в КЗ не продаются гитары для левшей и я считаю это несправедливым. За границей они есть конечно, но очень в малом количестве и что самое обидное - дороже чем обычные! :)
Сейчас не переучивают детей в школах и конечно правильно делают. А раньше мучили детей:)

Я даже в Counter strike играю с левой рукой :lol:
  • 0

Leon93

Leon93

Читатель

• Свой человек
  • 946 сообщений
У меня был школьный товарищ- заика. Правша, но рисовал левой.Хорошо рисовал надо сказать.
Ну так когда инфа стала доступной, он немножко офигел. Потому как помнил что его мать насильно, с криком и битием переучивала его на правописание.По науке оказалось что одним из pезультатов может быть заикание. Что он и имел.
Мой сын -левша. Я его не переучиваю.
  • 0

Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Я тоже левша, переученный направо. В итоге ем, пишу, двигаю мышь правой рукой. Бросаю, играю в биллиард - левой. Че-нить другое можно обеими руками... отверткой работать например, тумаков надавать :)) Но особо не заморачиваюсь на том что какой рукой делать. Когда с друзьями в биллиард ходим многие сначала понять не могут.. "че-то стойка какая-то не такая у тебя... аааа.. тыж левша" :))
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
У меня обе руки работают одинаково хорошо. Но пишу правой, левую не тренировал

Fondue

Fondue

меркантильная пила

• В доску свой
  • 5 557 сообщений
говорят левши более сексуальны:(
  • 0

Ascare

Ascare

Shadowrunner

• В доску свой
  • 1 467 сообщений

говорят левши более сексуальны:eek:

Хм... :(
Интересно:-/ Не слышал такого утверждения:(
  • 0

shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 524 сообщений
Я - левша переученный. Пишу правой, но буковки стремяться наклониться влево, поэтому кадровик один сделал вывод, что я склонен к плагиату. Он же не знал что я левша.
Рисую (хорошо) левой, левой ем, стругаю, пилю, молоток держу. И т.д.
Проблемы с памятью есть. Причём выборочно, из чего сделал вывод, что проблема с невнимательностью. Раньше не связывал этот явление с леворукостью, а теперь задумался.

Кстати, ещё в детстве заметил, что многие предметы "заточены" для правшей. И понял что есть скрытая и неосознанная дискриминация левшей.
  • 0

zosya_baby

zosya_baby

Читатель

• В доску свой
  • 2 794 сообщений

У меня в детстве, в школе была грозная учительница, которая пыталсь переучить писать правой рукой, била по руке линейкой :( Но я был упрям, и в итоге как был левша так и остался.

да-да, у меня тоже такая воспитательница была, но я н поддалась и тоже осталась левшой :eek:
  • 0

Ascare

Ascare

Shadowrunner

• В доску свой
  • 1 467 сообщений

Кстати, ещё в детстве заметил, что многие предметы "заточены" для правшей. И понял что есть скрытая и неосознанная дискриминация левшей.

Дискриминация есть:( Но мне лично по фигу:eek:
  • 0

Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Дочке 2 года. Все делает левой рукой. Переучивать или нет? Мне кажется это так неудобно, а муж говорит что неудобно смотреть на них, а им (левшам) удобно, раз левой рукой за все хватаются.
  • 0

Leon93

Leon93

Читатель

• Свой человек
  • 946 сообщений
Если вопрос стоит типа, а как ее своим примером учить- то надо дать ей понять что вообще-то все надо делать правой рукой . И даже настаивать на этом. А вот кричать и бить нельзя. Могут, как мой товарищь, стать заиками или ещо что. Т.е левшы- они бывают от природы, а бывают что просто вовремя не дали пример как надо.

Почему важно не быть левшой? А вы пробывали найти ножницы для левшы?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.