Перейти к содержимому

Фотография

S'MALL (Скиф-Сауда)сеть супермаркетов сменила название

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1488

#1001
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Потомучто он им не нужен.
  • 1

#1002
tbazia-consolidation

tbazia-consolidation
  • Гость
  • 21 сообщений

Цены изменились с девальвацией, цена стоит одна, а  к кассе подходишь выбивают другую,

спрашиваешь почему ?!

кассир сказал, что с сегодняшнего дня цены изменились :confused:  

 


Сообщение отредактировал tbazia-consolidation: 02.10.2015, 13:38:23

  • 0

#1003
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Цены изменились с девальвацией, цена стоит одна, а  к кассе подходишь выбивают другую,

спрашиваешь почему ?!

кассир сказал, что с сегодняшнего дня цены изменились :confused:  

мало ли что говорит кассир. есть закон. .для всех.... не раз сталкивалась с таким именно в смолле и всегда добивалась продажи именно по указанной цене. надо знать свои права и отстаивать их......


  • 0

#1004
tbazia-consolidation

tbazia-consolidation
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Цены изменились с девальвацией, цена стоит одна, а  к кассе подходишь выбивают другую,

спрашиваешь почему ?!

кассир сказал, что с сегодняшнего дня цены изменились :confused:  

мало ли что говорит кассир. есть закон. .для всех.... не раз сталкивалась с таким именно в смолле и всегда добивалась продажи именно по указанной цене. надо знать свои права и отстаивать их......

 

все верно говорите, может они тем самым подрабатывают, но разницу мне вернули


  • 0

#1005
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Цены изменились с девальвацией, цена стоит одна, а  к кассе подходишь выбивают другую,
спрашиваешь почему ?!
кассир сказал, что с сегодняшнего дня цены изменились :confused:

мало ли что говорит кассир. есть закон. .для всех.... не раз сталкивалась с таким именно в смолле и всегда добивалась продажи именно по указанной цене. надо знать свои права и отстаивать их......
все верно говорите, может они тем самым подрабатывают, но разницу мне вернули
На самом деле в Смолле так бывает и без всяких девальваций. 2 раза покупала на Шевченко в отделе бытовой химии разный товар и получалось так, что цена в чеке оказывалась другой - больше. В первый раз оказалось, что закончилась акция, и молоденькая девочка, ответственная за этот отдел, не успела поменять ценники. Она начала возвращать деньги из своего кармана (оказывается у них такая практика). Я отказалась. Сказала, что деньги должен возвращать магазин, а не его работник. Но она настаивала, что у них так принято. Я сделала возврат, мнеее деньги не нужны. Второй раз оказалось, что теперь программисты не успели новую цену забить, и поэтому на кассе пробили цену неправильно. Потом деньги вернули.
  • 1

#1006
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Она начала возвращать деньги из своего кармана (оказывается у них такая практика).
 правильно начала.это ее косяк. а история жалостливая про акции это у них такая практика которая проходит на ура. вот с вами)))))) я тоже там закупалась и принципиально  беру деньги. пусть работают а не точат лясы
  • 1

#1007
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

я тоже там закупалась и принципиально  беру деньги. пусть работают а не точат лясы


Ваше право. Мне эти деньги погоды не сделают.
  • -1

#1008
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

я тоже там закупалась и принципиально  беру деньги. пусть работают а не точат лясы


Ваше право. Мне эти деньги погоды не сделают.

 

Вот с таким мышлением и не ждите порядка в наших магазинах.


  • 1

#1009
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
До сих пор цены на продукты держались в основном на додевальвационном уровне, но начали все-таки повышать цены и на них... Сахар в SMALL ранее стоил 150, сейчас 170 за 1 кг, творог 2% "Одари" 380 гр. ранее стоил 530, сейчас аж 610, порция готового лагмана стоила 320, сейчас 360, даже хлеб подорожал - белый кирпичик аксайский стоил 57, а сейчас 61, сок в маленьких упаковках по 200 мл самый дешевый стоил 60, сейчас аж 75 :faceoff:
Что в лагмане такого импортного, что он подорожал? В нем ведь только лапша, немного мяса и овощей. Что, за границей все это закупаем? А в твороге или хлебе что зарубежного?
Цены на молоко, подсолнечное масло и яйца пока вроде бы не изменились, но я так чувствую что скоро настанет и их черед :faceoff:

Сообщение отредактировал SanKet: 04.10.2015, 13:22:53

  • 1

#1010
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

До сих пор цены на продукты держались в основном на додевальвационном уровне, но начали все-таки повышать цены и на них... Сахар в SMALL ранее стоил 150, сейчас 170 за 1 кг, творог 2% "Одари" 380 гр. ранее стоил 530, сейчас аж 610, порция готового лагмана стоила 320, сейчас 360, даже хлеб подорожал - белый кирпичик аксайский стоил 57, а сейчас 61, сок в маленьких упаковках по 200 мл самый дешевый стоил 60, сейчас аж 75 :faceoff:
Что в лагмане такого импортного, что он подорожал? В нем ведь только лапша, немного мяса и овощей. Что, за границей все это закупаем? А в твороге или хлебе что зарубежного?
Цены на молоко, подсолнечное масло и яйца пока вроде бы не изменились, но я так чувствую что скоро настанет и их черед :faceoff:

У них даже Алматинское печенье подорожало. Целую пачку брали за 195 тг. Вчера сходили в Солл на Шевченко, он уже стал 305 тг!


  • 0

#1011
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

в почту кинули очередной журнальчик от Смалла.

Кое-что интересное есть и в этот раз.
И практически в каждом отделе. Молочка, яйца, бытовая химия, колбасы и прочее.

И даже овощи и фрукты по акции выставили.

Ну и производители тоже акции устраивают.
Продукцию "Хенкель" третий раз вижу по акции по весьма интересной цене.

Порошок Персил 3 кг - 1099 тг или в жидком виде 1,46 литроваязатеже деньги.

А 6 кг. Лоск за 1779 тг.


  • 0

#1012
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

в почту кинули очередной журнальчик от Смалла.

Кое-что интересное есть и в этот раз.

 

Помимо бумажного варианта из почтового ящика, журнальчик от SMALL в электронном виде можно почитать и на официальном сайте SMALL в разделе "Каталог" :)


  • 3

#1013
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Помимо бумажного варианта из почтового ящика, журнальчик от SMALL в электронном виде можно почитать и на официальном сайте SMALL в разделе "Каталог" :)


Спасибо за ссылку. Не знала, что у них сайт есть. Каталог, правда, на айпаде не открывается((
  • 0

#1014
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ещё разок сравнил сегодня в SMALL додевальвационные цены и поcледевальвационные. Конечно, рост цен имеется, но на разные продукты по-разному. На некоторые всего 5-10%, на некоторые 20-30%. Есть и такие, что подорожали более, чем на 30%. Но тут совсем мало. Например, пакетик кофе MacCoffee 3 в 1 стоил 28 тенге, а сейчас 38 - подорожание на 35%. Рыбные консервы "Сайра" самые дешёвые стоили по 290 тенге("Тихоокеанская натуральная"), а сейчас дешевле 400 я не видел, итого подорожание на 37%. Подсолнечное масло - раньше самую дешёвую литровую бутылку "Заречного" можно было купить за 225 тенге, а сейчас самое дешёвое это "Кудесница" за 340, итого подорожание почти на 50%. Селёдка "Алматинская" с лимоном 200 гр. стоила 355 тенге за пластиковую баночку, а сейчас 550 тенге, итого подорожание на 54%.

Ну а теперь о положительном. С удивлением обнаружил, что на многие продукты цены не изменились, а некоторые и вовсе подешевели.

Не изменились цены например на сметану "Любимое" 15% 380 гр, яйца, сливочное масло, майонез "Провансаль", на некоторые сорта чая, на некоторые сорта гречки, риса, овсяной каши, куриные окорочка.

Дешевле по сравнению с додевальвационным августом сегодня продавали молоко в тетрапакетах "Домик в деревне"(189 до девальвации, 152 после), сливочное масло "Коровье"(375-до, 219-после), картофель(120-до, 69-после), морковь(94-до,88-после), фасоль "Белгородские овощи" 400 гр. (230-до, 180-после), петрушку(755 за 1 кг-до, 520 за 1кг-после), Царь-кашу с фруктами(360-до, 345-после), хлеб отрубной "Здоровье"(80-до, 72-после), конфеты "Ярче!" с арахисом и семечками(1210 за 1 кг-до, 1015-после), какао Nestle 250 гр.(455-до, 395-после), Fairy 500 мл.(385-до, 315-после), соки литровые Gracio(282-до, 272-после, по акции 245 сейчас) и Фруктовый сад(225-до, 193-после, по акции 135), минеральную воду TASSAY и Сары-Агаш(бутылки по 0,5л и 1л дешевле на несколько тенге), концентрированное молоко "Айналайын" 320 гр(185-до и 165-после девальвации).

Не так конечно много продуктов, как хотелось бы, продают дешевле, чем раньше.  Но и на этом спасибо :smoke:


Сообщение отредактировал SanKet: 29.10.2015, 22:06:14

  • 1

#1015
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Не так конечно много продуктов, как хотелось бы, продают дешевле, чем раньше.  Но и на этом спасибо :smoke:

 

На Вимбильдановскую продукцию большие скидки у них, любимые соки понабрал по 200-тг. :)


  • 1

#1016
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ещё разок сравнил сегодня в SMALL додевальвационные цены и поcледевальвационные.

 

Вчера читал вот эту статью, что российские сети с ноября начнут поднимать цены, чтобы разница между декабрем и январем не повергла потребителя в шок. В связи с этим возникает такой вопрос: значит, российские товары снова подскачут в цене? Если российские цены поползут вверх, цены на местные товары тоже поползут вверх или нет?


  • 0

#1017
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Дело в том что казахстанские товары подорожали раньше импортных, сразу опосля девальвации, импорт подорожал позже. Вот например чудо молоо в тетрапакетак 0.2 литра, стоило 130 с копейками по акции меньше 100 тенге, акция кончилась и сходу 150 стало, это российский продукт, наш аналог от фудмастера также 150, хотя доставка из россии дороже, наши производители на этой девальвац ии навариваются.
  • 0

#1018
Meister

Meister
  • Гость
  • 25 сообщений

сливочное масло "Коровье"(375-до, после 219) :smoke:


Вот спасибо за наводку. Посетим магазин.
  • 0

#1019
Meister

Meister
  • Гость
  • 25 сообщений
Был один неприятный момент, правда год назад где-то. В обед купил шоколадные сырки Мумуня. Еще выбирал, чтобы срок хороший был. Расплатился за них. А на работе обратил внимание, что на краях фольги на задней стороне плесень зеленая. Решил вернуть в магазин. Не из-за денег скорее, а из-за того, чтобы продукт неачественный убрали. Так я стал более равнодушен к этим сырки.

Сообщение отредактировал Meister: 30.10.2015, 20:59:50

  • 0

#1020
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Акции на соки у них, в основном, когда срок подходит к концу. На прошлой неделе я выбирала соки смотрела марки и сроки, соки J7 по символичной цене но и срок остался месяц. Взяв в руки коробку было такое чувство, что чуть надави на нее посильнее и она взорвется, настолько вздутая была.

На химию у них очень часто приличные акции, зубная паста, жидкий гель для автомата и прочее. Реальная экономия выходит, когда набираешь много всего для хозяйственных нужд. Я клиент магаза в Самале, в других их точках не бываю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.