Перейти к содержимому

Фотография

S'MALL (Скиф-Сауда)сеть супермаркетов сменила название

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1488

#601
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

... Стою мирно записываю. Подходит ко мне сотрудник и спрашивает: " что делаете?" отвечаю, что цены записываю. Он спрашивает типа зачем. Объясняю, что скоро буду закупаться, вот записываю чтобы ориентироваться. Он мне отвечает, типа посмотрели и достаточно, а записывать цены нельзя. Естественно спрашиваю почему. Он мне отвечает, типа что это их внутренняя инструкция, правило сабжа и так закон требует. Настойчиво его прошу выдвать мне в распечатанном виде, эти правила, их внутреннюю инструкциию и ссылки на статьи закона, чтолы я могла в суд подать. И стала дальше записывать цены. Он так ещё постоял со мной, потом посплетничал тихо с дургой сотрудницей на гос. языке и пошёл дальше....

Гуконя, на самом деле, тебя приняли за конкурента. Действительно, цены записывать, фотографировать нельзя, поскольку конкурирующие друг с другом розничные сети хотят поставить адекватную рынку цену и приходится идти на ухищрения. Т.е. это обычное дело когда сотрудник проводит мониторинг цен конкурентов (я это делала еженедельно), иногда фотграфировала на телефон, но после неприятного инцидента с охраной в Рамсторе, приходится надеятся на свою память. Быстро проглядываешь необходимую категорию товара, и в машине в блокноте делаешь заметки :)
  • 0

#602
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Гуконя, на самом деле, тебя приняли за конкурента. Действительно, цены записывать, фотографировать нельзя, поскольку конкурирующие друг с другом розничные сети хотят поставить адекватную рынку цену и приходится идти на ухищрения. Т.е. это обычное дело когда сотрудник проводит мониторинг цен конкурентов (я это делала еженедельно), иногда фотграфировала на телефон, но после неприятного инцидента с охраной в Рамсторе, приходится надеятся на свою память. Быстро проглядываешь необходимую категорию товара, и в машине в блокноте делаешь заметки :)


Я зимой видела, как МЕтрошники (на своих фирменных машинах) приехали в СМолл на ЖУбанова и начали переписывать цены. Не знаю чем для них это закончилось, но они делали спокойно особо не напрягаясь. ДУмала раз конкуренты открыто это делают, то в принципе на меня и никто тоже не обратит внимание :-/ , а уж запрещать в тем более не будет.
Сейчас я уже конечно выбрала примерно какой товар мне нужен, и уже на память не трудно сравнивать с теми ценами которые в Смолле :-) .
  • -1

#603
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Я зимой видела, как МЕтрошники (на своих фирменных машинах) приехали в СМолл на ЖУбанова и начали переписывать цены. Не знаю чем для них это закончилось, но они делали спокойно особо не напрягаясь.

Впервые с таким сталкиваюсь, спрошу при случае у Метро.
  • 0

#604
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вчера были в Смолле на Саина. Набрали всяких продуктов, ну и тот товар на котрый я цены переписывала. Мужу захотелось "Иримшик" в юрте попробовать. Купили. А дома встрыли упаковку, а он плесенью покрытый. Сегодня заехела туда за 5 минут обменяла :-) .
  • -1

#605
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
глюк...
инет сломался :D

Сообщение отредактировал Gukonya: 21.07.2011, 12:20:11

  • -1

#606
Надир

Надир
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто видел в сабже прямоугольнве хладоэлементы для сумки-холодильника (родных не хватает).?
Есть ли они? Чтоб зря не ездить
Спасибо!!!!!!
  • 0

#607
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Кто видел в сабже прямоугольнве хладоэлементы для сумки-холодильника (родных не хватает).?
Есть ли они? Чтоб зря не ездить
Спасибо!!!!!!

мы прошлым летом там такие брали, и стоили они что-то совсем не дорого :rolleyes:
  • 0

#608
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
На прошлых выходных (17 июля) по дороге на Бутаковку решили заехать в Смолл в Самале. Выбрали все необходимые продукты, и напоследок подошли к отделу разливного пива, который расположен таким образом, что стоя возле него прекрасно видно весь отдел колбасных изделий со стороны продавца. Так вот, взору открылось "чудесное" зрелище (хотя у нас сейчас народ подкованный, и не такое видел по ТВ) - на полу стояли два ведерка, беленьких, как из под эмульсии, и две девушки поочередно доставали сардельки (или сосиски) из одного ведерка с водой или чем-то еще, окунали в другое, тщательно оттирая их тряпочкой, потом вытирали насухо и складывали на прилавок. Поймав на себе мой взгляд, они быстренько подняли свои "приспособления" и удалились. Жалею, что не получилось все это заснять или, по крайней мере, прояснить ситуацию. Но тем не менее, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
  • 0

#609
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
заметила что в многих тц пустеют полки...что случилось?
  • 0

#610
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

На прошлых выходных (17 июля) по дороге на Бутаковку решили заехать в Смолл в Самале. Выбрали все необходимые продукты, и напоследок подошли к отделу разливного пива, который расположен таким образом, что стоя возле него прекрасно видно весь отдел колбасных изделий со стороны продавца. Так вот, взору открылось "чудесное" зрелище (хотя у нас сейчас народ подкованный, и не такое видел по ТВ) - на полу стояли два ведерка, беленьких, как из под эмульсии, и две девушки поочередно доставали сардельки (или сосиски) из одного ведерка с водой или чем-то еще, окунали в другое, тщательно оттирая их тряпочкой, потом вытирали насухо и складывали на прилавок. Поймав на себе мой взгляд, они быстренько подняли свои "приспособления" и удалились. Жалею, что не получилось все это заснять или, по крайней мере, прояснить ситуацию. Но тем не менее, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Это было, есть и будет к сожалению
  • 0

#611
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

заметила что в многих тц пустеют полки...что случилось?

проплаты нет наверное (поставщикам)
  • 0

#612
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
а я слышала что смолл открывает магазины на площадях см маркета, который уже закрылся...
это правда?может ктонибудь подтвердить?
  • 0

#613
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений


... Стою мирно записываю. Подходит ко мне сотрудник и спрашивает: " что делаете?" отвечаю, что цены записываю. Он спрашивает типа зачем. Объясняю, что скоро буду закупаться, вот записываю чтобы ориентироваться. Он мне отвечает, типа посмотрели и достаточно, а записывать цены нельзя. Естественно спрашиваю почему. Он мне отвечает, типа что это их внутренняя инструкция, правило сабжа и так закон требует. Настойчиво его прошу выдвать мне в распечатанном виде, эти правила, их внутреннюю инструкциию и ссылки на статьи закона, чтолы я могла в суд подать. И стала дальше записывать цены. Он так ещё постоял со мной, потом посплетничал тихо с дургой сотрудницей на гос. языке и пошёл дальше....

Гуконя, на самом деле, тебя приняли за конкурента. Действительно, цены записывать, фотографировать нельзя, поскольку конкурирующие друг с другом розничные сети хотят поставить адекватную рынку цену и приходится идти на ухищрения. Т.е. это обычное дело когда сотрудник проводит мониторинг цен конкурентов (я это делала еженедельно), иногда фотграфировала на телефон, но после неприятного инцидента с охраной в Рамсторе, приходится надеятся на свою память. Быстро проглядываешь необходимую категорию товара, и в машине в блокноте делаешь заметки :)

У меня такая фигня приключилась в Технодоме, что в Армаде, неприятно, я правда вышел за турникет и там демонстративно дописал что не успел. :p
  • 0

#614
La Signora

La Signora
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а я слышала что смолл открывает магазины на площадях см маркета, который уже закрылся...
это правда?может ктонибудь подтвердить?

Был такой слух, пару магазинов вроде даже открыли, потом говорили, что на площадях бывшего СМа будет новая сеть Актаувская, то есть учрежители с Актаю (информация от крупного поставщика, которого приглашали на предварительные переговоры), название к сожалению не заполнила! Сейчас новый слух, что СМ просто переименуется, что тоже не факт!

Сообщение отредактировал La Signora: 27.07.2011, 00:25:45

  • 0

#615
Mars

Mars
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите, до скольки часов работают сети супермаркетов S'MALL?
Заранее спасибо!
  • 0

#616
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Ой, интересно, оказывется я в Смоллах цены разные, по крайней мере на спиртное. Вина в Смолле на Шагабутдиннова на 60-70 тенге выше, чем в нашем (возле моего дома) на Ленина ниже Гоголя. Я думала везде одинаковые. Ан - нет.

#617
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
СМОЛЛ на Жолбасбекова точно до 12 работает. после 21.00 скидка 5%. правда не знаю, на какие товары...
  • 1

#618
Vostok8

Vostok8
  • Гость
  • 27 сообщений
Сегодня 22 08 11 18:05 был в магазине S'MALL в Аксай-4 решил купить Орбит и на кассе кассир Маямерова Мадина заявила --Нет мелочи-- пробивать не буду . Я ей говорю ща позаву заведущего ни надо мне по ушам пинать. И сразу же какашка испугалась и пробила. Надо руководству магазина провести работу с продавцами что бы они ни врали что у них нет мелочи!!!
  • -2

#619
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

На прошлых выходных (17 июля) по дороге на Бутаковку решили заехать в Смолл в Самале. Выбрали все необходимые продукты, и напоследок подошли к отделу разливного пива, который расположен таким образом, что стоя возле него прекрасно видно весь отдел колбасных изделий со стороны продавца. Так вот, взору открылось "чудесное" зрелище (хотя у нас сейчас народ подкованный, и не такое видел по ТВ) - на полу стояли два ведерка, беленьких, как из под эмульсии, и две девушки поочередно доставали сардельки (или сосиски) из одного ведерка с водой или чем-то еще, окунали в другое, тщательно оттирая их тряпочкой, потом вытирали насухо и складывали на прилавок. Поймав на себе мой взгляд, они быстренько подняли свои "приспособления" и удалились. Жалею, что не получилось все это заснять или, по крайней мере, прояснить ситуацию. Но тем не менее, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Какой ужас!!!! Уже не знаешь где покупать мясо с колбасой. Везде полный бардак и беспредел.
  • 0

#620
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Сегодня 22 08 11 18:05 был в магазине S'MALL в Аксай-4 решил купить Орбит и на кассе кассир Маямерова Мадина заявила --Нет мелочи-- пробивать не буду . Я ей говорю ща позаву заведущего ни надо мне по ушам пинать. И сразу же какашка испугалась и пробила. Надо руководству магазина провести работу с продавцами что бы они ни врали что у них нет мелочи!!!

Вы бы видели что творится на кассе в супермаркете "ТОМАТ", на Весновке который. Для кассирш дети и пенсионеры вообще ноль. Такие грубияны "Деньги есть, покажи...." и далее в таком духе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.