Перейти к содержимому

Фотография

S'MALL (Скиф-Сауда)сеть супермаркетов сменила название

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1488

#21
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

В С МАЛЛе ассортимент пожиже???
Чем где??
Чем в Арзане?
Цены там очень приятные.
Ассортимент дикий, но приемлемый.
В Арзане то как сейчас?

Автор вроде с Магнумом сравнивает. :-)
  • 0

#22
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Спасибо, что поправили, но и по сравнению с Магнумом там ассортимент шире!
  • 0

#23
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Спасибо, что поправили, но и по сравнению с Магнумом там ассортимент шире!

Как то не сравнивал ассортимент. А Магнум-то по торговой площади вроде больше. :)
  • 0

#24
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Вот вот, а ассортимент?
Вы уж до конца: или Магнум или СМАЛ, или как оно есть на самом деле!
  • 0

#25
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Часто хожу в Скиф, который в Аксае..ибо живу рядом.
Да, он неопрятный по сравнению с тем же Гроссом или Магнумом, ремонт давно не делался..ну персонал аульный на вид, но практический на любой вопрос могут ответить, проблем особых не было.
Зато цены нормальные, ассортимент моим запросам практически удовлетворяет..и с парковкой получше, чем в том же Магнуме, в котором я потеряю намного больше времени, пока все обойду, простою в кассе и на парковке.
Наличие Беккеровского отдела - плюс.
с обманом, обсчетом не сталкивался.
в целом меня устраивает.
  • 0

#26
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ассортимент в СМалле по уже чем в Магнуме но по впечатлениям шире потому что он более приземлёно что-ли. То именно то что нужно большинству повседневно. И не нужно долго кружить в поисках. Не хватает выпечки, овощи-фрукты не предсмотрены, но может это к лучшему так как формат магазина компактность, а свежести есть напротив на рынке Арыстан. По бытовой химии со Смалом не может конкурировать даже специализированный магазин Олмарт который в 2х шагах. Там посетителей практически нет!
  • -1

#27
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
На Ауэзова и Шевченко этот магазин довольно убогий по ассортименту. Колбаса только "Еткон" (который я терпеть не могу) и "Бижан" (тоже, на мой взгляд, не фонтан). Из копченностей только минимум нарезок. Кофе "Карте нуар" как великая ценность стоит в запертом шкафу. Нет замороженных овощных смесей. Нет таких приятных дополнений как маленькие маринованные кукурузинки. Корм для кошек только Вискас и Китекат. Щербатый пол так и заделан. Сыров мало. Сигареты блоками - нет "Собрания". Вообще нет чего-то, что отличало бы этот магазин от других.
  • 0

#28
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вот вот, а ассортимент?
Вы уж до конца: или Магнум или СМАЛ, или как оно есть на самом деле!

Я уже говорил, что мне по барабану всякие изыски, марки, бренды. Главное - цена. Где дешевле и ближе, туда и хожу. И, как тут недавно заметили, обхожусь без советов и улыбок. :eek:
  • 0

#29
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Ассортимент в СМалле по уже чем в Магнуме но по впечатлениям шире потому что он более приземлёно что-ли. То именно то что нужно большинству повседневно. И не нужно долго кружить в поисках. Не хватает выпечки, овощи-фрукты не предсмотрены, но может это к лучшему так как формат магазина компактность, а свежести есть напротив на рынке Арыстан. По бытовой химии со Смалом не может конкурировать даже специализированный магазин Олмарт который в 2х шагах. Там посетителей практически нет!

В SMALLe ассортимент в общем больше, чем в Магнуме. Вы просто сравните количество полок. Но в Магнуме ассортимент по группам товаров (отделам) шире, за счёт кулинарии, овощей - фруктов, мяса. Формат СМАЛЛа не компактность, а "то что смогли представить, представили с низкой наценкой". На Арыстане особой свежести не найдёте, плохой дорогой рынок со специально подобранными хамоватыми продавцами (не все, но большинство). А сопутка в СМАЛЛе, действительно, не плохая.

Сообщение отредактировал AND-AND: 04.03.2009, 17:31:54

  • 0

#30
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
А мне нравится магазин "Россия". Остальные как то не очень.
  • 0

#31
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

В SMALLe ассортимент в общем больше, чем в Магнуме. Вы просто сравните количество полок. Но в Магнуме ассортимент по группам товаров (отделам) шире, за счёт кулинарии, овощей - фруктов, мяса. Формат СМАЛЛа не компактность, а "то что смогли представить, представили с низкой наценкой". На Арыстане особой свежести не найдёте, плохой дорогой рынок со специально подобранными хамоватыми продавцами (не все, но большинство). А сопутка в СМАЛЛе, действительно, не плохая.

Был там вчера. Внутри какие-то грандиозные перемены. Вещи и игрушки объединили с продуктами. Продавцы с выпученными глазами бегали с коробками в руках под начальственными окриками. В общем - бардак был полный. Которым какие-то твари не замедлили воспользоваться. Воровали, проще говоря. Сам видел выпотрошенные упаковки от игрушек, белья. Ряды поставили как будто специально для воровства.
Вопрос сведущим - хозяин точно не сменился? :laugh:
  • 0

#32
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Всё таки разрушили прикольное двуединство магазина...
  • 0

#33
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну может это к лучшему. В других суперах всегда так было, а тут приходилось через 2 кассы проходить.
  • -1

#34
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Всё таки разрушили прикольное двуединство магазина...

Ага. Хотя, если купишь игрушку, оплатишь на месте и не надо стоять в общей очереди. :laugh:
  • 0

#35
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Не должно быть ни общей, ни частной очереди!
И от цен это тоже не должно зависеть!
  • 0

#36
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ужас, вчера в скифе на ауэзова консультанты, если их так можно назвать, перебирали булки с хлебом (что странно, так как хлебный отдел стоит особняком под наблюдением "хлебников") руками, надо заметить не очень чистыми, естественно роняя постоянно на пол и без зазрения совести водружая назад.... все хлеб покупаю теперь только в запечатанных пакетах...
  • 0

#37
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Придётся идти в СМ...
  • 0

#38
Ghost_girl

Ghost_girl
  • Гость
  • 14 сообщений
вот тут столько много разных мнений..
Кто-то обслуживание по высшему разряду хочет, кто-то цены... :)
Как вообще по-вашему, каким должен быть идеальный супермаркет??
у кого какие мысли??
для меня например сейчас наиболее приемлем SM market, тот, что в Максиме...
Там ассортимент всегда классный, кулинария ничего, да и цены...
Хотя продавцов там что-то не видела, которые помогают покупателям, экономят на них наверное :) Ну в принципе я человек не привиредливым, моу и сама побродить, хотя иногда напрягает :-)
  • 0

#39
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Вы кто? СМ сам по себе...
  • 0

#40
Ghost_girl

Ghost_girl
  • Гость
  • 14 сообщений

Вы кто? СМ сам по себе...

в смысле я кто? Я жительница Алматы, а что??тут форум только для просвещенных? левым тут не место? :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.