Перейти к содержимому

Фотография

S'MALL (Скиф-Сауда)сеть супермаркетов сменила название

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1488

#201
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Мне нравится наш таразский СМАЛЛЛ... а вот в Ате возле Арыстана - нет... в других не была..
мне даже когда в Ате жила - этот Скиф не нравился.
детская одежда Бөпеш, и обувь Еркеш - шьется в китае, под нашей маркой. даже на этикетках написано. но мне нравится эта одежда. правда, пока брала мало, нет надобности. но со временем - думаю перейти полностью. доча просто обожает свое синее платьице и кедики синие к ним... :)
сервис - агрессивные кассирши есть везде, даже в Рамсторе и Сити-плюс. хотя там народу меньше, персонал все равно злой.
  • 0

#202
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вчера съездили наконец-то в SMALL в Самале. Супер! Выбор огромный, цены радуют! Теперь закупаться на неделю будем только там! :) Единственный минус - это то, что магазин в подвале, неудобно все то, что накупили в руках нести в машину.. Но это мелочи.


В Самале - это который бывший Гросс?

раньше в гроссе всегда закупался, потом перестал из за их проблем и плохого ассортимента...
  • 0

#203
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Может мне не попадались, но сервис как и везде. Я сказал бы даже лучше. Кассирши улыбаются по крайней мере. Бывает когда в 10-11 вечера они злые, но они же люди. имеют право на эмоции. А если вы сами со своими снобизмом, то извините, какой привет - такой ответ. Почему то все считают, что кассирши, консультанты, сантехнички - это низшое сословие. Вы в Казахстане, а не в Индии с её кастами.
Она также приходит домой, целует детей, готовит кушать, стирает. Или хочет ходить на свидание, а не сидеть до 12 НОЧИ, и слушать от всяких, извините простигосподи, что им не дали пакетик, или наоборот не помогли упаковать.
Просто у меня такого не было, чтобы мне нахамили за просто так. Мне всегда улыбаются, по крайней мере в магазине на Самале. Да и в Гроссе так было. Просто забудьте о своих высотах. Да и вести себя надо по-человечески везде, и с пониманием. Я просто не терплю несправедливости в любом её проявлении, особенно когда есть возможность что-то исправить


C Такой психологией вы действительно желанный покупатель. Как представитель одной из сетей я поддерживаю Вас, но как иногда сложно эти мысли довести до ругих покупателей.
  • 0

#204
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

В Самале - это который бывший Гросс?

Нет. Это рядом с Рамстором. :rolleyes:
  • 0

#205
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
да, скиф изменился в лучшую сторону по продуктам, по наличию продуктов. Сервис.... эх, в нашем на шевченко-ауэзова ну просто какой-то дефицит кассиров! В так сказать прайм тайм там кажется сама заведующая что ли садится за кассу, или это глав бух.... Персонала не хватает однозначно! С ценниками молодцы! исправились - ценники соответствуют настоящей цене :-)
  • 0

#206
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

да, скиф изменился в лучшую сторону по продуктам, по наличию продуктов. Сервис.... эх, в нашем на шевченко-ауэзова ну просто какой-то дефицит кассиров! В так сказать прайм тайм там кажется сама заведующая что ли садится за кассу, или это глав бух.... Персонала не хватает однозначно! С ценниками молодцы! исправились - ценники соответствуют настоящей цене :-)



меня просто бесит отсутствие нормального сервиса в Смоле на Шевченко Ауэзова! + из 5-6 касс открыты как правило 2-3 что создает очередень в любое время дня.
раньше охранники норовили заглянуть в сумку, теперь чет перестали.... с чего бы?
из + хороший отдел недорогих детских товаров + сыры по цене как на базаре, а не как в рамсторе...
  • 0

#207
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений




Тут говорили о пакетах, их отсутствии, о том, что не упаковывают покупки и пр. Это все мелочи, я всегда стараюсь сама укладывать покупки, если пакетов нет, вежливо попрошу.



я тоже всегда упаковываю все сама, но поверьте, после работы, придя с ребенком в магазин и нагрузившись как мул, оплачивая покупки в Смоле, хочется банальной помощи от стоящей тут же возле кассы помощницы, или консультантки, незнаю. Т.к. пацан верткий, ему трудно усидеть на месте, приходится постоянно его одергивать, следить, а тут еще кучу продуктов грузить в пакеты.... :-) нее, я ничего не имею против того, что если нет сотрудников, которые у кассы помогают грузить в пакеты, нет так нет, как нибодь сама умудрусь запаковать, но когда девушка стоит и с ухмылкой смотрит как ты пытаешься одной рукой задержать пацана, готовящегося к прыжку из телеги, а другой - судорожно запаковываешь купленное в пакеты.... нет, я этого философского спокойствия никогда не пойму! Не спорю, мы все люди, нет деления на касты, и не должно быть, но элементарно - свою работу надо выполнять. Ну по крайней мере, если меня уволят (не дай Бог) и придется идти работать в магаз - уж точно не буду так поступать!!! :)
  • 0

#208
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Никто не должен грузить покупки в пакеты. Вы же сами со своей принципиальностью скажете: я это купила, а мне ваш сотрудник это в пакет не положил. Но и это не главное: самообслуживание!
  • 0

#209
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
На ауэзова-шевченко, возле касс висит номер телефона и написано, что если вы увидели что собралась очередь больше 3-х человек звоните сюда, и спасибо.
А где смалл в Самале?
  • 0

#210
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

На ауэзова-шевченко, возле касс висит номер телефона и написано, что если вы увидели что собралась очередь больше 3-х человек звоните сюда, и спасибо.
А где смалл в Самале?


Как у них на двери написано "Life Taun" :-)

#211
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Никто не должен грузить покупки в пакеты. Вы же сами со своей принципиальностью скажете: я это купила, а мне ваш сотрудник это в пакет не положил. Но и это не главное: самообслуживание!



вот такого бы я точно не сказала, но мне каж элементарно оказать помощь в некоторых случаях - это не трудно. Вы наверное никогда не были в таких ситуевинах!
  • 0

#212
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Нашёл существенный минус в Смалл-е - конфеты Рахат (а может и ещё какие) упакованные в целофановые пакеты, а также продающиеся на равзес идут вперемешку свежие со старыми (как правило твёрдыми и рассохшимися). И это у них наблюдается уже давно (уже с год точно). Вчера взял - и опять подтвердилось. Так что конфеты в Смалле - не берём!
  • -1

#213
lady_wish_love

lady_wish_love
  • Гость
  • 13 сообщений
полюбила Смолл в самале( мендикулова-ганди).соседи давно о нем говорили,но я все как-то в Рамстор всегда ходила.зашла посмотреть,теперь хожу только туда!цены очень радуют)))разница с Рамстором очень приличная получается
  • 0

#214
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Никто не должен грузить покупки в пакеты. Вы же сами со своей принципиальностью скажете: я это купила, а мне ваш сотрудник это в пакет не положил. Но и это не главное: самообслуживание!

вот такого бы я точно не сказала, но мне каж элементарно оказать помощь в некоторых случаях - это не трудно. Вы наверное никогда не были в таких ситуевинах!

Согласен. иногда помощь нужна
  • 0

#215
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Смолл№9. Каждую неделю приходиться заезжать, брать заявки, так вот на складе у них дурдом-ромашка, все товары валяються чутьли не на полу, никакой антисанитарии , грузчики встают на мешки с мукой , на коробочки с соком, и т.д. и т.п. Тут же мешок при мне порвался высыпалась мука на пол, девушка ее собрала руками и опять в мешок закинула. Один раз на той неделе захожу, а там ор стоит, аш стены трясуться. Орет на покупателей заведующая дурниной и матами, охранник крутит руки девушке. Короче , молодая пара и их маленький ребеночек толи задел , толи само упало, с витрины, маленькая баночка детского пюре и разбилась. Покупатели отказываються платить обосновывая тем что плохо лежало и вообще мол по закону, что упало в магазине, дело самого магазина. Заведующая им даже слово не дает вставить орет при всем честном народе, пугала их милицией, в итоге дошло до того , что она затронула очень грубо -национальный вопрос, выгоняла их в другую страну, оскорбляла. Я в шоке! Надо же какая там заведующая-тварь!

Сообщение отредактировал Лживая: 02.06.2009, 02:18:53

  • 0

#216
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Смолл№9. Каждую неделю приходиться заезжать, брать заявки, так вот на складе у них дурдом-ромашка, все товары валяються чутьли не на полу, никакой антисанитарии , грузчики встают на мешки с мукой , на коробочки с соком, и т.д. и т.п. Тут же мешок при мне порвался высыпалась мука на пол, девушка ее собрала руками и опять в мешок закинула. Один раз на той неделе захожу, а там ор стоит, аш стены трясуться. Орет на покупателей заведующая дурниной и матами, охранник крутит руки девушке. Короче , молодая пара и их маленький ребеночек толи задел , толи само упало, с витрины, маленькая баночка детского пюре и разбилась. Покупатели отказываються платить обосновывая тем что плохо лежало и вообще мол по закону, что упало в магазине, дело самого магазина. Заведующая им даже слово не дает вставить орет при всем честном народе, пугала их милицией, в итоге дошло до того , что она затронула очень грубо -национальный вопрос, выгоняла их в другую страну, оскорбляла. Я в шоке! Надо же какая там заведующая-тварь!


Смолл №9 это где?? вот это да! вот тебе и смолл!!! так развенчиваютсч мифы :dandy:
  • 0

#217
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

<...>так вот на складе у них дурдом-ромашка, все товары валяються чутьли не на полу, никакой антисанитарии , грузчики встают на мешки с мукой ,<...>

может быть наоборот - полная антисанитария? :D
и кстати, поведение грузчиков не зависит от "дороговизны" магазинов
  • 0

#218
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

может быть наоборот - полная антисанитария? :-)
и кстати, поведение грузчиков не зависит от "дороговизны" магазинов

Ну, с чувством человек писал. Вот и ошибся. А грузчики, я так понимаю, везде одинаковые. Кроме Магнума. :D
  • 0

#219
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений


может быть наоборот - полная антисанитария? :-)
и кстати, поведение грузчиков не зависит от "дороговизны" магазинов

Ну, с чувством человек писал. Вот и ошибся. А грузчики, я так понимаю, везде одинаковые. Кроме Магнума. :laugh:

Да и не только грузчики, забыла написать в эмоциях, что и продавцы и мерчики встают на товары в обуви, чтоб достать другой товар. Там очень высокие полки, все навалено друг на друга, вот и лазают по продуктам питания.
  • 0

#220
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Да Ник посмотрите, Лживая. Других слов нет.
Хотя если так, не есть гуд. Надо туда СЭС загнать :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.