Перейти к содержимому

Фотография

Керлингесть любители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Я, также как и многие, сначала скептически относился к этому виду спорта, но сейчас, посмотрев матчи проходящего чемпионата мира, изменил свое мнение об этой игре. Она очень интересна, требует тонкого расчета и филигранной техники. Есть ли среди форумчан люди, знающие правила керлинга в полном объеме, или просто любители понаблюдать за этой, пока еще экзотической для нас, игрой?
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Разве что по ящику смотреть, когда бессоница...

#3
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
очень люблю смотреть по ящику керлинг!!!!
просто абажаю!!!!
не знаю, что я в нем нашел, но подозреваю, что самое главное, что меня привлекает в керлинге - это его полнейший идиотизм!!!
ну ехын палыч - моковцы сделали реверанс скандинавским странам на Играх в лиллихаммере, внесли энтот "вид спорта" в список олимпийских игр...
игра домохозяек и бывших боулингистов, ничего спортивного.
  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я тоже могу долго смотреть керлинг и именно из-за его идиотизма.....

игру на ложках они бы еще внесли в олимпийские виды спорта....
  • 0

#5
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Была же такая тема в прессе - по-поводу новых олимпмйских видов спорта. В качестве прикола предлагались такие зимние виды как прыжки через нарты, гонки на собаках и т.д.
А керлинг - это забава для конкретного района мира, и нефиг было его выносить на олимпиаду.
По поводу тупизны его - это большой вопрос. Если существует вид спорта, то есть конкуренция, есть свои мастера, есть свои достижения. Если считаете тупой цель этого вида спорта, то она не тупее чем, скажем в беге на 100 метров или толкании ядра. Ничем не тупее!
  • 0

#6
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Очень даже неплохая игра... Есть очень даже интересный фильмец на эту тему - "Люди с щетками". Впринципе только после него я хоть немного поменял своё мнение на позитив... :smoke:
  • 0

#7
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Ну, что тут скажешь! По началу относился скептически, пока не разобрался в тонкостях и нюансах! Гут короче!

Сообщение отредактировал KOK: 16.12.2003, 14:09:22


#8
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
нравится, но жутко дорогой. недавно показывали, что даже в златоглавой москве, только на один центр кёрлинга наскребли. камень стоит порядка 500 баков. так что в ламате его появления, точно в ближайшие 50 лет не придвидится.
  • 0

#9
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Камень стоит 200$.

Я бы, кстати, поиграл бы.
  • 0

#10
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Игра нравиться!!! Смотрю давно, и, по возможности, стаараюсь не пропускать ни одного матча. По поводу камня,- слыхал что его стоимость достигает 2000 уев!
  • 0

#11
Disturbed

Disturbed
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Дико извиняюсь, опишите правила, пожалуйста, - ни разу не видел и не слышал...

Но уже интересно :smoke:
  • 0

#12
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

очень люблю смотреть по ящику керлинг!!!!
просто абажаю!!!!
не знаю, что я в нем нашел, но подозреваю, что самое главное, что меня привлекает в керлинге - это его полнейший идиотизм!!!
ну ехын палыч - моковцы сделали реверанс скандинавским странам на Играх в лиллихаммере, внесли энтот "вид спорта" в список олимпийских игр...
игра домохозяек и бывших боулингистов, ничего спортивного.

И что же в этом виде спорта идиотского?! Если спортсмены не бегают, как угорелые, выпучив глаза, это не значит, что это идиотизм. Вам видимо, также как и многим другим, становится смешно при виде трущих щетками лед спортсменов? А вы знаете насколько они таким образом увеличивают скорость скольжения камня? Намного! Дистанция больше 30 метров! И порой надо так точно бросит и закрутить камень, чтобы он проехав длину, равную высоте 10-этажного(даже больше!) дома, выбил один камень соперников за пределы зачетного круга, затем отрикошетив выбил другой, а затем встал так, чтобы соперникам было неудобно выбить его самого! ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВИД СПОРТА! А в том, что это именно спорт, сомневаться не приходиться. Считаются же, например, шахматы, боулинг, бильярд спортом.
Теперь касательно того, заслуживает ли этот вид спорта присутствия на Олимпийских Играх. Вы утверждаете что МОК внесли эту игру только для того, чтобы сделать приятно скандинавам. Вы видимо не знаете правил МОК о включении новых видов спорта в олимпийскую программу. Там четко написано, что определенное количество стран должно поддержать этот вид(одних только скандинавов для этого не хватит). Ну а если со временем интерес к керлингу пропадет(в чем я лично сомневаюсь), то никто не мешает убрать его из олимпийской программы.
P.S. Если бы вы видели список предлагаемых видов спорта в программу Олимпиад, то вы бы признали керлинг самым лучшим видом! Там такие бредовые игры есть, что даже не понимаешь, как они туда попали. Например, испанцы предлагают ввести в программу летних Олимпиад "стрельбу из рогаток"!!! А пол-века назад карточная игра бридж была олимпийским видом спорта. Так-то!

Сообщение отредактировал FLOPPY: 17.12.2003, 03:49:48

  • 0

#13
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

нравится, но жутко дорогой. недавно показывали, что даже в златоглавой москве, только на один центр кёрлинга наскребли. камень стоит порядка 500 баков. так что в ламате его появления, точно в ближайшие 50 лет не придвидится.

Если не ошибаюсь, то и у нас в КЗ уже есть своя команда по керлингу. Видел по ТВ какой то бизнес мен организовал за свой счет...
  • 0

#14
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
я бы с удовольствием поиграла бы :rotate: если бы кто-нить пошел со мной
  • 0

#15
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Надо ж еще камень где-нить надыбать :)) У нашей команды я так понимаю свой инвентарь
Кто-нить знает, когда конкретно они тренируются?
  • 0

#16
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Кто-нить знает, когда конкретно они тренируются?

В Казахстане по известной мне информации уже есть несколько команд (3-4) по керлингу. В Алматы они играют во Дворце спорта, на Абая - Космонавтов.
Там же где и проходят матчи чемпионата Казахстана по хоккею.
Время и дни надо уточнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.