Перейти к содержимому

Фотография

Катера и ЯхтыИщу Единомышлеников для постройки маломерного судна

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений



В Алматы?


Да в Алматы... база в районе развязки Саина -Ташкенской

А плавать на ней где? ;) На Сайране? :-)


Капчегай Балхаш Бухтарма ...све эти водрх досигаемы было бы желание...
  • 0

#22
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Было бы очень интересно развить эту тему, я уже начал строительство небольшого швертбота класса Ворьен.


В проектах судов Курбатова есть швертбот "Трепанг" относительно простой в конструкции...
в разобраном виде легко на крыше пятидверного джипа перевозить. (есть чертежи :-) )
  • 0

#23
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Во первых это потребует не хилых вложений!
Во вторых времени!
В третьих у вещи должен быть хозяин! Один!
В четвертых сообщество должно быть из близких, хорошо знакомых людей, желательно друзей, а не как не из первых встречных поперечных! И даже если это будут друзья то огромный процент, что люди пересорятся и разругаются в пух и прах!



раз есть база и человек подготовился к работе купив и собрав инструменты, то уж наверное понимает во сколько это обойдется...

и про время тоже

на счет третьего вообще не понял ... причем тут ОДНА ВЕЩЬ .. если речь идет о суднАХ (т.е. множетсвенное количество). Может они их продавать будут...

в четвертых, под вариантами сотрудничества автор понимает, наверное, не только безвозмездную помощь, но и варианты вливания денег, практика, раздел прибыли от продажи ит.д.

Лишь бы восклицательные знаки понаставить... а-ля гений...

На абардаж ! :-)
  • 0

#24
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Было бы очень интересно развить эту тему, я уже начал строительство небольшого швертбота класса Ворьен.


В проектах судов Курбатова есть швертбот "Трепанг" относительно простой в конструкции...
в разобраном виде легко на крыше пятидверного джипа перевозить. (есть чертежи :-) )

И это-яхта? :weep:
Моторная лодка, в лучшем случае... ;)
  • 0

#25
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Было бы очень интересно развить эту тему, я уже начал строительство небольшого швертбота класса Ворьен.


В проектах судов Курбатова есть швертбот "Трепанг" относительно простой в конструкции...
в разобраном виде легко на крыше пятидверного джипа перевозить. (есть чертежи :-) )

И это-яхта? :weep:
Моторная лодка, в лучшем случае... ;)

это ШВЕРТБОТ ...длиной 5 метров
  • 0

#26
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений




Было бы очень интересно развить эту тему, я уже начал строительство небольшого швертбота класса Ворьен.


В проектах судов Курбатова есть швертбот "Трепанг" относительно простой в конструкции...
в разобраном виде легко на крыше пятидверного джипа перевозить. (есть чертежи :-) )

И это-яхта? :weep:
Моторная лодка, в лучшем случае... ;)

это ШВЕРТБОТ ...длиной 5 метров

Под теримном ЯХТЫ подразумевается в первую очередь парусные, а так же моторные, моторно-парусные суднаразличного водоизмещения, предназначенные для отдыха на воде,туризма и спорта.
  • 0

#27
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
вот хорошая ссылка
много полезной и умной информации

все время хочу осуществить свою "мечту идиота" о собственной яхте собственной постройке, токмо меня все больше на океанические тянет...
  • 0

#28
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

вот хорошая ссылка
много полезной и умной информации

все время хочу осуществить свою "мечту идиота" о собственной яхте собственной постройке, токмо меня все больше на океанические тянет...

Значит я не одинок в своих "мечтах идиота" ;) про кругосветку с сознательного возраста интиресуюсь.
до распада союза покупал в союзпечати рижский журнал "Кия" катера и яхты. там переодически описывались истории разных людей мореплавателей.
одна статья было о человеке в 1987 году совершил кругосветку в 53 года будучи слепым !!! :-)
  • 0

#29
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

вот хорошая ссылка
много полезной и умной информации

все время хочу осуществить свою "мечту идиота" о собственной яхте собственной постройке, токмо меня все больше на океанические тянет...

В расказе описывал он свои ощущения когда попал в шторм возле мыса Горн...
когда его с волны сысотой в двадцать метров бросало как в пропасть ...а потом опять на гребень он рассказывает что в это время лежал на полу в каюте осозновая что на волосок от корма рыбам Но духом не пал ! Б...я и этот человек осуществил свою мечту будучи незрячимюююю снемаю свою треуголку перед его мужеством.
  • 0

#30
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Какой проект заитиресовал на этой ссылке "Стунга"?
  • 0

#31
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Какой проект заитиресовал на этой ссылке "Стунга"?

много хорошего, пока не выбрал, потому как осуществление мечт токмо начинает проявлятся на горизонте
ведь постройка яхты - это время и деньги, как минимум, а ни того ни другого катастрофически не хватает
посему прикидываю проект по возможным жертвам
  • 0

#32
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


Вы даже съязвить то не можете...

Это в смысле ваше "авторитетное" суждение что ли?
Да и не язвью я, а предупреждаю людей о возможных подводных камнях.
Идея c яхтой на мой взгляд утопическая. имхо


не занимайтесь сексом на Красной Площади, советами достанут (с) анекдот
так вот, Ваше предупреждение было построено н ошибочном собственном мнении, на которое я и указал...

Если Вы хотите и не делаете, Вы порождаете чуму (с) не мое..

Автору, успехов в начинании...
  • 0

#33
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

так вот, Ваше предупреждение было построено н ошибочном собственном мнении, на которое я и указал...

Ошибочно как раз ваше мнение, а мое есть истина! :D
Да и сами то вы занимаетесь более практичным делом а не витаете в облаках! Это ли не доказывает нужность всего мирского! :smoke:

Сообщение отредактировал ART_D: 04.02.2009, 19:16:26

  • 0

#34
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

А плавать на ней где? :D На Сайране? :smoke:

плавает говно в проруби. а на судах ходят.
  • 0

#35
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Название "Яхта "Беда" уже предлагали? :smoke:

#36
spymakc

spymakc
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ищу единомышлеников для постройки маломерных судов из ФСФ фанеры.
Есть территория для работы, размещения стапеля и мастерской.
Базовый инструмент.
Варианты совместной деятельности

есть ли движения по теме?
можно с кооперироваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.