Перейти к содержимому

Фотография

"Нет цензуре в Интернете!" Online конференция 4 февраля 12.00.-14.00.В гостях у ЦТ Сейтказы Матаев, председатель Союза журналистов Казахста

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

Kaa-antiबन्दर-लोग

• В доску свой
  • 4 913 сообщений
Пока общий уровень культуры не поднимется достаточно, цензура в инете нужна. Чтобы разных скотов отсеивать...
  • 0

GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Чтобы разных скотов отсеивать...

Ага. И спамеров.
  • 0

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Пока общий уровень культуры не поднимется достаточно, цензура в инете нужна. Чтобы разных скотов отсеивать...

Цензура бывает разной. Где то отсеивают скотов, а где то и негативные реалии жизни скрывают прикрывают.

Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Уважаемый, Сейтказы Матаев!

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию с засильем российских информ-агенств в КЗ. Негативное влияние особенно проявилось во время грузино-осетинского конфликта.
Властям нет дела до информационной безопасности страны?
Скажем, раньше инфомационные передачи 31-го канала освещали многие актуальные и злободневные ситуации из общественно-политической жизни страны. После выкупа канала владельцами из России актуальность передач сошла на нет, стали больше показывать разлекательные передачи, тематика сменилась, а А. Байтасов оказался в Нур-Отане.

Сообщение отредактировал Markes: 04.02.2009, 10:14:13

• 0

Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
А что,давайте сделаем как в Китае:
Закроем доступ ко всем "ненужным" сайтам,тщательно фильтровать любую "левую" информацию.
И вообще устроим себе такую небольшую "железную занавесочку".
Ну а на самом деле,надо исключать возможность проявления национализма,расовой нетерпимости,педофилии,пропаганды наротиков и насилия.
Вот за это я,лично,за!
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию с засильем российских информ-агенств в КЗ. Негативное влияние особенно проявилось во время грузино-осетинского конфликта.

Существующая практика по пропихиванию государственного языка куда можно уже, надоела. Поэтому лучше смотреть российские каналы. Вам видимо вранье CNN и BBC нравится больше?
  • 0

Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Ваше отношение к работе министерствуа культуры и информации, его руководству касательно их работы? Дайте свою оценку. Насколько известно, в мире нет правительств, которые имеют в составе такое министерство. Чем обосновано иметь такую структуру в правительстве?

Сообщение отредактировал Markes: 04.02.2009, 10:22:39

• 0

Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Существующая практика по пропихиванию государственного языка куда можно уже, надоела. Поэтому лучше смотреть российские каналы. Вам видимо вранье CNN и BBC нравится больше?

"Каждому - своё." У нас свобода выбора. Вы смотрите Дом-2. Я буду смотреть новостные ленты на CNN и BBC и Eurosport.

Сообщение отредактировал Markes: 04.02.2009, 10:41:45

• 0

t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

А что,давайте сделаем как в Китае:
Закроем доступ ко всем "ненужным" сайтам,тщательно фильтровать любую "левую" информацию.
И вообще устроим себе такую небольшую "железную занавесочку".
Ну а на самом деле,надо исключать возможность проявления национализма,расовой нетерпимости,педофилии,пропаганды наротиков и насилия.
Вот за это я,лично,за!

как вы нужные от ненужных отделите? на глаз? а что если глаз "деффективный"? (предвзятый, непрофессиональный..). с таким подходом нужно сразу вычеркивать право на свободу слова и информацию, из конституции и тысячилетия истории права. после того как устроите занавесочку, не боитесь превратится в маленькое, белое и пушистое, блеяшее существо? С национализмом и прочей перечисленной нечистью эфективней не в виртуальном пространстве боротся, а как говорится в реале.
  • 0

Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

как вы нужные от ненужных отделите? на глаз? а что если глаз "деффективный"? (предвзятый, непрофессиональный..). с таким подходом нужно сразу вычеркивать право на свободу слова и информацию, из конституции и тысячилетия истории права. после того как устроите занавесочку, не боитесь превратится в маленькое, белое и пушистое, блеяшее существо? С национализмом и прочей перечисленной нечистью эфективней не в виртуальном пространстве боротся, а как говорится в реале.

Насчет как в Китае,это сарказм.Понятно,что чей-то глаз может быть и дефективным,да и вообще мнения разные бывают.
А в реале борются со всем перечисленным,уже давно,и неизвестно как сложилось бы в дальнейшем,но тут возник интернет,в котором найти все что нужно,не занимает много времени,в том числе и это...
Пробовал я как-то зайти,ради интереса, на один сайт российских националистов(ссылку дать не могу,не помню),но ничего не вышло.
Может определенный фильтр все же существует?
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

"Каждому - своё." У нас свобода выбора. Вы смотрите Дом-2.

Я вообще телевизор не смотрю. У меня тупо нет времени. Тем более дом-2, не надо приписывать другим ваши извращения

Я буду смотреть новостные ленты на CNN и BBC и Eurosport.

Ну что я скажу.
PS:Вы случайно не болашаковец? Или кумысный патриот?
  • 0

Картман

Картман
  • Гость
  • 6 сообщений
бессмысленная конференция. гость как я понимаю тоже против цензуры (в том виде в котором пытаются внедрить сейчас), так что вместе поплачем да разойдемся.
  • 0

bessonniy1977

bessonniy1977
  • Гость
  • 26 сообщений
а у нас похоже у всех судьба такая. поплакать и разойтись. а там... будет цензура или не будет, нас уже никто спрашивать не станет. впринципе, как и обычно!
  • 0

bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Привет всем!

Мы начинаем нашу онлайн конференцию. Наш гость сегодня - председатель Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев.
И у меня сразу возникает вопрос к нему - что нового происходит в обсуждении нового Закона об интернете в парламенте?

bessonniy1977

bessonniy1977
  • Гость
  • 26 сообщений
вот все говорят цензура в интернете. а как на счет того, чтобы для начала с телевидением разобраться? Господин Матаев, как быть с откровенно пошлыми передачами ретранслируемыми у нас, взятыми с российских каналов, боевики с отрыванием голов и сплошными криминальными историями, где порою давая расклад действий преступников, потенциальных их последователей учат, какие ошибки не надо допускать. прямо руководство к действию какое-то. что с этим то делать? вот где цензура нужна! вам не кажется?
  • 0

Сейтказы Матаев

Сейтказы Матаев
  • Гость
  • 24 сообщений
Я приветствую всех участников конференции!
Несмотря на то, что сегодня события, связанные с повышением курса доллара, - главная тема дня, я готов ответить на любые вопросы, связанные с внесением дополнений и изменений в законопроект об Интернете, которые сейчас обсуждаются в парламенте.

Сообщение отредактировал Сейтказы Матаев: 04.02.2009, 12:04:41

• 0

Сейтказы Матаев

Сейтказы Матаев
  • Гость
  • 24 сообщений

Что нового происходит в обсуждении нового Закона об интернете в парламенте?

По поводу новостей. Я могу сказать, что сегодня вечером в Астану вылетает Тамара Калеева, которая участвовала в вашей конференции, и Сергей Власенко, который является юристом Национальной ассоциации телерадиовещателей. Завтра в 10 утра в парламенте состоится заседание рабочей группы по законопроекту. Наконец-то, мы получили официальное приглашение принять участие в обсуждении, но не как члены рабочей группы, а как «заинтересованные лица». Завтрашнее заседание мы хотим сделать открытым и гласным, с приглашением столичной прессы.
  • 0

Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Я приветствую всех участников конференции!
Несмотря на то, что сегодня события, связанные с повышением курса доллара, - главная тема дня, я готов ответить на любые вопросы, связанные с внесением дополнений и изменений в законопроект об Интернете, которые сейчас обсуждаются в парламенте.

Здравствуйте,
по-вашему мнению,каковы основные причины побудившие внести подобный законопроект в парламент?
Что не устраивает,в нашем сегодняшнем KZинтернете? А главное кого?

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 04.02.2009, 12:08:53

• 0

БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 441 сообщений
добрый день.
лично меня интересует, когда наконец снимут блокировку с ЖЖ (самая настоящая цензура)...или это узаконят?
  • 0

Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

добрый день.
лично меня интересует, когда наконец снимут блокировку с ЖЖ (самая настоящая цензура)...или это узаконят?

А чем же ЖЖ могла не угодить?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.