Перейти к содержимому

Фотография

"Нет цензуре в Интернете!" Online конференция 4 февраля 12.00.-14.00.В гостях у ЦТ Сейтказы Матаев, председатель Союза журналистов Казахста

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#1
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Приветствую всех!

Хочу сообщить, что мы на ЦТ продолжаем обсуждать законопроект по регулированию интернета.

4 февраля с 12.00. до 14.00. у нас в гостях Сейтказы Матаев, председатель правления Союза журналистов Казахстана.

Тему online конференции мы обозначили так: «Нет цензуре в интернете!»

Ваши вопросы принимаются здесь.

Добро пожаловать!

#2
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Ну, вот первый вопрос.
Здравствуйте. Вы действительно считаете что мнение "независимых" журналистов что-то может изменить? В чем смысл и цели данной конференции?
  • 0

#3
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
а не очередное ли это сотрясание воздуха? ведь сдается мне, что без вас и без нас все полюбому решится.
в дополнение к первому вопросу
  • 0

#4
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Если в интернете есть журналисты - то это СМИ.
Другое дело, если цензура будет применена к обычным, не информационным сайтам, типа торрент-трекеров, форумов, блогов...
  • 0

#5
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Определите сперва - ЧТО такое цензура. Я за цензуру.
  • 0

#6
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Определите сперва - ЧТО такое цензура.

Цензура
  • 0

#7
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Определите сперва - ЧТО такое цензура. Я за цензуру.

Цензура (кроме смыслов обозначенных по ссылке) - явление социальное , обьективное и неизбежное.
До тех пор , пока существует деление людей на государства, народы, классы и иные страты.
Равно и до тех пор, пока человеку свойственно рождаться, взрослеть, иногда умнеть, стареть и умирать.

Изначально некорректная постановка вопроса "нет цензуре в..." не подразумевает и намека на конструктивность .

А потому , и господа слабовменяемые цензоры от государства , и господа беспощадные борцы за тотальную бесцензурность (буде таковая продекларируется) - "чума на оба ваших дома".© брат Вильям наш Шекспир.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 03.02.2009, 01:11:53

  • 0

#8
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Изначально некорректная постановка вопроса "нет цензуре в..." не подразумевает и намека на конструктивность .

да, больше на комсомольский девиз похоже. нет цензуре в интернете = стеб падонкам, глупые вопросы ивашкам, и саморегулирование на предмет бояна.
  • 0

#9
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Сейтказы Матаев, начните с доступа к "livejournal.com", тем более, что это - не в Вашей компетенции. Докажите, что цензура Вам не мила в любом её проявлении. А мы посмотрим, чем всё закончится.

Спасибо.
  • 0

#10
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
а что с доступом к "livejournal.com"?
у меня все открывается.

#11
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а что с доступом к "livejournal.com"?
у меня все открывается.

Если не на мегалайне - то да.
  • 0

#12
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений


а что с доступом к "livejournal.com"?
у меня все открывается.

Если не на мегалайне - то да.

И на мегалайне все открываеться :cool: , курить Яndex на предмет проксей и прочего
  • 0

#13
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
хз, пользуюсь и мегалайном, и интелсофтом, и билайном, и кселом.. тьфу-тьфу пока все нормуль

#14
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

И на мегалайне все открываеться :cool: , курить Яndex на предмет проксей и прочего

А при чем тут прокси? Для того чтобы прокси поднять и настроить мне яндекс не нужен, слава богу, не говоря уже о том чтобы его найти. Почему я должен это делать - вот в чем вопрос?
  • 0

#15
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А при чем тут прокси? Для того чтобы прокси поднять и настроить мне яндекс не нужен, слава богу, не говоря уже о том чтобы его найти. Почему я должен это делать - вот в чем вопрос?

Из под алмаТВ работает без бубна
Из под Меги нет
Причина? "Специалисты"

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 03.02.2009, 19:17:43

  • 0

#16
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Не понимаю почему данную тему не закрыли, а наоборот подвесили наверх? ЦТ - это же идеал цензуры! Никаких социально острых тем, только темы типа "Растения в доме! " "Сосед ночью не спит" и аналогичные.
Помнится столько злободневных тем позакрывали (не связанных с политикой). А тут вдруг такая тема... странно...

Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.02.2009, 20:12:52


#17
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Не понимаю почему данную тему не закрыли, а наоборот подвесили наверх? ЦТ - это же идеал цензуры! Никаких социально острых тем, только темы типа "Растения в доме! " "Сосед ночью не спит" и аналогичные.
Помнится столько злободневных тем позакрывали (не связанных с политикой). А тут вдруг такая тема... странно...

Читать всем!, Потом не обижайтесь
  • 0

#18
ipkz

ipkz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Манифест Интернет Партии Казахстана (ПРОЕКТ).

http://iparty.kz

Мы выступаем ЗА:

- Принятие Конституционного закона, который провозглашает доступ к интернету правом граждан.

- отмену "Закона о СМИ". Как отдельный Закон он противоречит Конституции. Предлагаем внесение его пунктов в "Закон о государственных секретах".

- Каждый ребенок должен иметь возможность выйти в он-лайн пространство, таким образом мы будем укреплять конкурентоспособность страны в мире.

- Подключением наших библиотек и школ к Интернету

- Обеспечить связь между всеми больницами через сеть, что будет способствовать модернизации нашей системы здравоохранения

- создание в крупных городах и аулах бесплатного WI-FI и WI-MAX

- скорейшее создание цифрового радио и телевидения

- радикальное изменение принципа формирования бюджета в сторону современных наукоемких технологии

- либерализация налоговой системы и отмены НДС на ввоз современных технологии

- либерализации рынка сотовой связи и перехода на стандарт 3G

- демонополизация рынка связи и повсеместного введения дешевой IP-телефонии

- Скорейшее создание программы единой электронной таможенной и налоговой отчетности..

Немедленное внедрение цифровой электронной подписи во всех государственных, национальных и казенных предприятиях

Внесение изменений в Закон "О выборах" о действительности цифровой электронной подписи граждан РК

Внесение изменений в Закон "О политических партиях" о действительности электронной подписи граждан РК

- Скорейшее обсуждение и принятие Закона «Об электронном правительстве».

- Скорейшее обсуждение и принятие Закона «Об электронной торговле».

- Скорейшее обсуждение и принятие Закона «О национальной учетной системе».

- Скорейшее обсуждение и принятие Закона «Об информационном аудите».
  • 0

#19
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Не понимаю почему данную тему не закрыли, а наоборот подвесили наверх? ЦТ - это же идеал цензуры! Никаких социально острых тем, только темы типа "Растения в доме! " "Сосед ночью не спит" и аналогичные.
Помнится столько злободневных тем позакрывали (не связанных с политикой). А тут вдруг такая тема... странно...

"Сосед ночью не спит" не пропустят на ЦТ. Сразу во флейм снесут. А вдруг соседу казахгейт какой снится? Или шанырак, не дай бог? Вот "Растения в доме" это да. Еще "Вышивка", "Рукоделие" и "Своими руками". Хотя нет... "Своими руками" снесут от греха подальше...
  • 0

#20
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Манифест Интернет Партии Казахстана (ПРОЕКТ).


Мы выступаем ЗА:



- создание в крупных городах и аулах бесплатного WI-FI и WI-MAX


Дураки, что ли? В ауле кушать нечего, а они им ваймакс бесплатный хотят всучить. Вы бы всей своей ссаной партией съездили бы в аул, да помогли бы навоз убрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.