Перейти к содержимому

Фотография

Вода родниковая по Навои вверх - куда делась?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#161
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если в воде если следы кремния она опасна или наоборот целебна? Хто просветит?Мнения разнятся


  • 0

#162
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Если в воде если следы кремния она опасна или наоборот целебна? Хто просветит?Мнения разнятся

Кремний может содержаться в виде разных соединений, как полезных, так и наоборот. Но в целом, считается, что кремния нам не хватает, воду желательно им насыщать. Те, кто делает свою воду в домашних условиях, настаивает ее еще и на кремниевых камешках. Если интересна технология - погуглите по темам "живая вода", "мертва вода".


  • 0

#163
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Если в воде если следы кремния она опасна или наоборот целебна? Хто просветит?Мнения разнятся

Кремний может содержаться в виде разных соединений, как полезных, так и наоборот. Но в целом, считается, что кремния нам не хватает, воду желательно им насыщать. Те, кто делает свою воду в домашних условиях, настаивает ее еще и на кремниевых камешках. Если интересна технология - погуглите по темам "живая вода", "мертва вода".

 

собственно  приобрел недавно домик  со скважиной-сделал анализ воды  все в идеале кроме жесткости,ну и химики обнаружили кремний..а какой он полезный или нет хз..вот теперь думаю где более подробный анализ провести.


  • 0

#164
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

  здравствуйте уважаемые!

до этого момента покупал очищенную воду в аппаратах которые обычно стоят в аптеках...

недавно прочитал о бесполезности использования такой воды...

теперь хочу купить 5 единиц 20-литровых бочек и брать воду из родника,которая

по отзывам является полезной для организма...

скажите где есть ПРОВЕРЕННАЯ ПОЛЕЗНАЯ  родниковая вода в пределах Алматы..

Я когда-то проезжал на Медео и видел по дороге родник...

буду благодарен за информацию..заранее спасибо...


Сообщение отредактировал tima7: 15.05.2017, 17:30:45


#165
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Волочаевская ниже Рыскулова  вдоль речки у многих была в домах родниковая вода( на правом берегу-точно).сейчас не знаю.давно там не был.В советские времена был очень хороший родник на Станиславской на конечной 21 автобуса(район нвзывается бойня).Вода не давала накипи и считалась лечебной.Позже- уже в конце 90-х его завалили и загадили.Если идти со Станиславской на Шелихова.то есть на подьём на восто к то слева от начала подьёма.Может восстановили-не  вечно же разруха в головах...


  • 0

#166
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ну и химики обнаружили кремний..
Оппа!  Ты теперь можешь полупроводники клепать сам! Вот у кого транзисторы будем брать! :)

Насчет кремния в организм - тоже неплохо. Все будут вживлять микрочипы, а у вас он сам там зародится.


  • 1

#167
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Господа и дамы, сейчас в Алмаарасане все родники находятся за экопостом, я правильно понимаю?


  • 0

#168
Проходчик непроходимого

Проходчик непроходимого
  • Гость
  • 35 сообщений

  здравствуйте уважаемые!

до этого момента покупал очищенную воду в аппаратах которые обычно стоят в аптеках...

недавно прочитал о бесполезности использования такой воды...

теперь хочу купить 5 единиц 20-литровых бочек и брать воду из родника,которая

по отзывам является полезной для организма...

скажите где есть ПРОВЕРЕННАЯ ПОЛЕЗНАЯ  родниковая вода в пределах Алматы..

Я когда-то проезжал на Медео и видел по дороге родник...

буду благодарен за информацию..заранее спасибо...

1. по дороге на Медео, где Вы видели родник, есть поворот на вверх на Горное солнце, поднимаетесь сначала по асфальтированной потом по грунтовой дороге, там практически всегда люди - увидите.

2. по ул Лавренева за рынком Алтай (ВАЗовское кольцо в сторону ГРЭСа) по левой стороне завод воды Хрустальная, вечером разрешают набирать воду.

3. вниз по бетонке перед ж/д переездом центра Даму, ориентир нефтебаза Гелиос практически напротив, тоже всегда люди водой заправляются.


  • 0

#169
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

это че ж, проблемы с питьевой водой в городе? беда, беда!


  • 0

#170
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

  здравствуйте уважаемые!

до этого момента покупал очищенную воду в аппаратах которые обычно стоят в аптеках...

недавно прочитал о бесполезности использования такой воды...

теперь хочу купить 5 единиц 20-литровых бочек и брать воду из родника,которая

по отзывам является полезной для организма...

скажите где есть ПРОВЕРЕННАЯ ПОЛЕЗНАЯ  родниковая вода в пределах Алматы..

Я когда-то проезжал на Медео и видел по дороге родник...

буду благодарен за информацию..заранее спасибо...

1. по дороге на Медео, где Вы видели родник, есть поворот на вверх на Горное солнце, поднимаетесь сначала по асфальтированной потом по грунтовой дороге, там практически всегда люди - увидите.

2. по ул Лавренева за рынком Алтай (ВАЗовское кольцо в сторону ГРЭСа) по левой стороне завод воды Хрустальная, вечером разрешают набирать воду.

3. вниз по бетонке перед ж/д переездом центра Даму, ориентир нефтебаза Гелиос практически напротив, тоже всегда люди водой заправляются.

 

спасибо за инфо.

а какое качество (вкус,полезность...) из вышеперечисленных наиболее лучшее?



#171
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

как то бегал года три назад на медео,по дороге напротив бывшего ресторана самал спустился к речке набрал воды в бутылку 0,3 т.к организм обезвоживался и напился от души,никакой разницы от источника чуть выше на "просвещенец" не заметил, до сих пор на пробежках  набираю воду в небольшую баклашку прям с речки только чуть повыше и пью))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.