Перейти к содержимому

Фотография

Вода родниковая по Навои вверх - куда делась?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Если кто точно узнает адрес лаборатории, я отвезу за свой счет пробы воды с Просвещенца. Знает кто?

Я могу свозить в лабароторию воду с Алмарасановского оленя.

Сообщение отредактировал FoxMan: 20.06.2009, 16:54:11

• 0

Lexys

Lexys

Борец за справедливость

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Если кто точно узнает адрес лаборатории, я отвезу за свой счет пробы воды с Просвещенца. Знает кто?

Может быть объединимся?
  • 0

FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Может быть объединимся?

Если Вы свозите свою воду, а я свою, мы итак объединимся. Вопрос в другом, где могут сделать качественный анализ воды?
  • 0

Lexys

Lexys

Борец за справедливость

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
Вот и я ищу, где можно сделать этот самый анализ.
  • 0

unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Так что там с анализом? А разве СЭС не должна проверять эту воду?

NeBot

NeBot

Релакс...

• В доску свой
  • 2 549 сообщений
проверял кто в лабе воду с оленя?
:-)
  • -1

АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Алматы анализ воды можно сделать, например, в городской СЭС. Для частных лиц анализ воды стоит 4 922 тенге. С пробой воды нужно подойти в СЭС по адресу: ул. Жибек жолы, 3, 4-й этаж, кабинет № 9 (тел.: 30-45-95, 30-29-97). Результаты анализа предоставляются по истечении 3 дней.
  • 0

АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Как правильно взять пробу воды для анализа?

Для этого необходимо спускать холодную воду в течение 15-20 минут, затем пластиковую бутылку объемом 1.5-2 литра (емкость должна быть не из-под сладкой или минеральной воды) тщательно сполоснуть и, наконец, заполнить ее полностью, исключив доступ воздуха.

Доставить воду для анализа необходимо в тот же день, а если такой возможности нет, хранить пробу в холодильнике. Как нам рассказали специалисты СЭС, в идеале анализ проводят через 6-10 часов с момента взятия пробы.
  • 0

Dan_Ko

Dan_Ko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем добрый день!
Неужели эта тема перестала быть актуальной?
Подскажите, кто знает, есть ли еще источники с водой вверх по Навои?
Спасибо
  • 0

brat333

brat333

XL

• В доску свой
  • 3 303 сообщений

Всем добрый день!
Неужели эта тема перестала быть актуальной?
Подскажите, кто знает, есть ли еще источники с водой вверх по Навои?
Спасибо

• -1

Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Как правильно взять пробу воды для анализа?

Нужно обратиться в СЭС ( сейчас это учреждение называется Управление по защите прав потребителей) по району с заявлением, оплачиваете. Лаборант выезжает на место, делает забор воды. И через несколько дней у вас на руках результат.

• 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 463 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Юлия Пилипенко вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

• 0

Солнце/

Солнце/
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здравствуйте, кто знает почему закрыли источник в кок - кайнаре , по улице Алмерека который. Сегодня поехали а в том месте, где источник был - "гробик" такой железный стоит.. Грустно...где теперь водички чистой набрать?

Сообщение отредактировал Солнце/: 20.02.2016, 23:56:55

• 0

А"тина

А"тина
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Здравствуйте, кто знает почему закрыли источник в кок - кайнаре , по улице Алмерека который. Сегодня поехали а в том месте, где источник был - "гробик" такой железный стоит.. Грустно...где теперь водички чистой набрать?

Его не закрыли, а перенесли, если ехать по старой дороге в сторону микрорайона Алгабас, то через метров 100, в логу, по левой стороне.Народу много, постоянно стоят машины.Вода действительно там хорошая, никаких осадков.Так, что не грустите ;) .

• 1

Солнце/

Солнце/
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо большое ! Уже не так грустно. :-) Съездим поищем , водичка там действительно очень хорошая.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.