Перейти к содержимому

Фотография

Вода родниковая по Навои вверх - куда делась?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#101
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ну это просто бытовой фашизм! Все люди имеют одинаковые права на эту воду! В том числе и "толстожопые дядьки", можно подумать тут у некоторых авторов их возлюбленные автомобили выхлопывают не дым с сажей,а чистый кислород...

некоторые на авто не ездють :rolleyes:
а на велах и этих некоторых весьма радует уменьшение потока машин в предгорьях.
  • 0

#102
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Наслаждайтесь водой из под крана


вы вообще мой пост прочитали? ссылки-цитаты видели? видимо, нет.
  • 0

#103
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
У меня дома кран открываешь...вода...второе место в мире © пишите в ЛС...недорого :rolleyes:
А в Алмарасане у ней аура плохая...человеческой жадностью испорчена...
Скоро вы лед с ледников возить будете...маразм...
  • 0

#104
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Наслаждайтесь водой из под крана


вы вообще мой пост прочитали? ссылки-цитаты видели? видимо, нет.


Простите, а зачем читать, если все видно невооруженным глазом (накипь, вкус, осадок) ?
А то что пишет горводоканал и др. - ерунда. На заборе тоже х..й написано, и что? :rolleyes:

Сообщение отредактировал MED-sestra: 25.03.2009, 11:36:12

  • 0

#105
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вопилкам кто воду с гор любит. за год использования воды на развилке алмаарасан, обычно туда мотаемся в выходные. 20 бутелей тассая по 5 литров. так вот. накипь от него еще какая огромная. аж короста растет на золотом нагревателе тефаля.

нету накипи только у моих одних родственников которые воду Хрустальную пьют. я считаю это вредным.

короче маразм это воду возить. если не вопли одних людей, то никогда бы даже литра воды там не набрал бы.
  • 0

#106
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я просто поражаюсь, что на ЦТ ВСЕГДА найдутся те, кто в ЛЮБУЮ тему навоняют. Даже, блин, вода родниковая им тоже поперек горла стоит вместе с теми, кто ее любит! А вы против коллекционеров марок ничего случайно не имеете, а?
Предлагаю внимательно прочитать название этой темы и писать сюда ПО ТЕМЕ. Модерам - плюсовать!
  • 0

#107
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Подскажите, где можно купить пустой бутыль 20-ти литровый под воду, чтобы побольше набрать водички сразу и сколько он будет стоит? Сегодня спросил в одной канторе, так они мне зарядили 1500 за бутыль!!! Я чуть не ох**л!!! Реально ли пустая 20-ти литровая бутылка пластмасовая столько стоит?
  • 0

#108
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений

Подскажите, где можно купить пустой бутыль 20-ти литровый под воду, чтобы побольше набрать водички сразу и сколько он будет стоит? Сегодня спросил в одной канторе, так они мне зарядили 1500 за бутыль!!! Я чуть не ох**л!!! Реально ли пустая 20-ти литровая бутылка пластмасовая столько стоит?


так точно.
месяц назад брал за 1300, вода Тибетская.
Кунаева ниже Гоголя, возле китайского ресторана :-)

#109
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Даааа, тут по теме ничего не пишут :) а читать интересно :) пишите люди добрые, а про Оленя не забывайте :) может сами соберемся и починим ?
  • 0

#110
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
вчера в 13-00мин. набрал воды на Медео, очереди не было, до сих пор ф шоке :rolleyes:

#111
Natasya

Natasya
  • Гость
  • 21 сообщений
Мы с семьей начали возить воду с Медео в 19-литровом пузыре: ставим на диспенсер и пьем некипяченую, нравилось очень, но подруга сказала, типа че дураки - вы ее (воду) в позрачный стакан налейте и посмотрите, какая дрянь там плавает. Я налила, посмотрела - и правда: в воде какие-то хлопья мелкие плавают, частички какие-то неизвестно чего и какого происхождения. Сразу скажу, бутыль мою, диспенсер чистый. Теперь я в непонятках - можно ее пить или нет некипяченой. Для меня это принципиально, т.к. верю, что только сырая вода полезна, у меня маленький ребенок и ему я тоже даю эту воду, сама беременна. А теперь задумаешься, что в ней, вдруг глисты, лямблии или гепатит какой? Может, кто знает, проходит ли эта вода какой-нибудь контроль, брал ли ее кто на анализ и каковы результаты? Какие еще есть источники в этом ущелье?
  • 0

#112
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мы с семьей начали возить воду с Медео в 19-литровом пузыре: ставим на диспенсер и пьем некипяченую, нравилось очень, но подруга сказала, типа че дураки - вы ее (воду) в позрачный стакан налейте и посмотрите, какая дрянь там плавает. Я налила, посмотрела - и правда: в воде какие-то хлопья мелкие плавают, частички какие-то неизвестно чего и какого происхождения. Сразу скажу, бутыль мою, диспенсер чистый. Теперь я в непонятках - можно ее пить или нет некипяченой. Для меня это принципиально, т.к. верю, что только сырая вода полезна, у меня маленький ребенок и ему я тоже даю эту воду, сама беременна. А теперь задумаешься, что в ней, вдруг глисты, лямблии или гепатит какой? Может, кто знает, проходит ли эта вода какой-нибудь контроль, брал ли ее кто на анализ и каковы результаты? Какие еще есть источники в этом ущелье?

Чет не понятно вы откуда ее наливали :smoke: я недавно тоько набирал вроде ниче!\

Когда На Олене будем набирать воду!!!????
  • 0

#113
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
В позапрошлое воскресенье ездили за водой в Алмаарасан. На олене вода появилась, вместе с очередью :smoke:
  • 0

#114
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений

В позапрошлое воскресенье ездили за водой в Алмаарасан. На олене вода появилась, вместе с очередью :)

Классно! теперь я туда еду!!!!а то на медео запарился ездить
Всем спс!!!! желаю удачи
  • 0

#115
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вчера я там проезжала, вода течёт , но не из трубы - выдрали , наверное, а прямо из земли такой большой струёй.
  • 0

#116
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
купили систему обратного осмоса домой здесь ...
http://vse.kz/index....ic=203934&st=20

фотографии вот чего есть там вообще
http://vse.kz/index....l...&album=9671

здесь фотография того что стоит теперь у нас дома :D
http://vse.kz/index....m...i&img=58024

Теперь самое главное - о качестве воды.
До этого покупали бутилированную, с родника возили бабушка, дедушка - им тоже на 50 лет подарили такой же. То есть сначала им подарили, живут в районе Правды Домостроительной, а потом и мы купили глядя на их радость. Необходимость в привозке воды отпала. Дед говорит, что такую вкусную воду пил очень давно.
вода стала для нас в разы дешевле, около 2-3 теньгов за литр получается, вкус изумительный, запаха нет. :)
Но это система обратного осмоса - как будет работать другой фильтр не знаю. Но родник теперь у меня из крана. )))

Сообщение отредактировал Экономистка: 28.04.2009, 20:17:30

  • 0

#117
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

На заборе тоже х..й написано, и что? :shy:

Ой ой.... мой живет от смеха чуть не лопнул!!! :rolleyes:
Как написано, а?! с таким отчаянием и разачарованием, что на заборе Х..я нет ;)

Сообщение отредактировал Beklev: 30.04.2009, 02:20:40

  • 0

#118
ZVEROBOI

ZVEROBOI
  • Гость
  • 11 сообщений

Мы с семьей начали возить воду с Медео в 19-литровом пузыре: ставим на диспенсер и пьем некипяченую, нравилось очень, но подруга сказала, типа че дураки - вы ее (воду) в позрачный стакан налейте и посмотрите, какая дрянь там плавает. Я налила, посмотрела - и правда: в воде какие-то хлопья мелкие плавают, частички какие-то неизвестно чего и какого происхождения. Сразу скажу, бутыль мою, диспенсер чистый. Теперь я в непонятках - можно ее пить или нет некипяченой. Для меня это принципиально, т.к. верю, что только сырая вода полезна, у меня маленький ребенок и ему я тоже даю эту воду, сама беременна. А теперь задумаешься, что в ней, вдруг глисты, лямблии или гепатит какой? Может, кто знает, проходит ли эта вода какой-нибудь контроль, брал ли ее кто на анализ и каковы результаты? Какие еще есть источники в этом ущелье?



На сколько я знаю раньше анализ источников проводила ГорСЭС. На сегодняшний момент не вкурсе. Но сам этой темой заинтересовался уже давно. И сейчас ведётся работа в данном направлениии, проводится анализ источников. Просто хочется немного просветить людей, сделать гигиенически грамотными. А то получается одни эмоции, а фактов никто конкретных не предоставляет. Один крикнул и понеслось. Всегда удивляло отношение типа: ну люди же говорят..., мы же всю жизнь употребляли и ничего..., весь город там берёт и никто не умер... и т.д.! Ну если вы о себе не думаете задумайтесь хотя бы о своих детях. И дело не только в воде. Раздражает обывательское отношение. Извините, накипело. И ещё, уважаемые форумчане, если вы знаете адреса источников, напишите и мы обязательно проведём анализ.
  • 0

#119
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

И ещё, уважаемые форумчане, если вы знаете адреса источников, напишите и мы обязательно проведём анализ.


Записывайте:
1. Олень (2я ГЭС)
2. 3км выше оленя по дороге на БАО справа, ориентир - знак - мойка авто запрещена.
3. 1км вправо от оленя по дороге на Алмарасан слева, ориентир - водонапорная башня.
4. 4км вправо от оленя, по дороге на Алмарасан до ворот санатория, ориентир контейнер 40фут слева.
:-)
Ждём результатов анализов воды
  • 0

#120
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня ездили за водой в Алмаарасан. На олене вода бежит из трубы пластиковой и, что самое удивительное, никого :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.