Перейти к содержимому

Фотография

Сосед ночью не спит

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Кста, в аптеках продаются бируши.
мои соседи снизу спокойно выносят моих 3 собак(ротов), а бабка, которая жила до них, одного ребенка не выносила.
Люди разные бывают, и сверху и снизу...
Надо искать компромисс.)))
  • -10

#102
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Кста, в аптеках продаются бируши.

 

может лучше содержать животных в более благоприятных условиях и соблюдать Правила, касающиеся их, нежели советовать людям затыкать уши



#103
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
На рынке строительных материалов существует очень много систем звукоизоляции. Начиная от звукоизолирующих красок и штукатурки , до звукоизолирующих панелей. Можно сделать ремонт в спальне например с применением этих материалов и забыть о шумных соседях. В свою очередь любителям долби сюрраунд звука тоже стоило бы позаботится о звукоизоляции помещений. Если есть деньги на крутую технику , надо уделить немножко и на соответствующий ремонт.
  • 2

#104
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кста, в аптеках продаются бируши.
мои соседи снизу спокойно выносят моих 3 собак(ротов), а бабка, которая жила до них, одного ребенка не выносила.
Люди разные бывают, и сверху и снизу...
Надо искать компромисс.)))

Вам повезло с соседями, что они беруши покупают... Наверное спокойная пожилая пара живет, или что-то в таком роде.

 

А вот мои соседи с Кавказа ваших трех ротвейлеров бы так терпеть не стали, они бы им или стрехнина по всему подъезду разложили, либо на шашлык отправили...

 

По теме: это какими хамами надо быть, чтобы держать трех здоровенных собак в малогабаритной квартире. Ведь многоквартирный дом это по сути то же общежитие. И вы еще говорите, что надо искать компромисс...


  • 1

#105
Pavleek

Pavleek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Можно включить соседу вот эту песню )))

 


  • -3

#106
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

Кстати. Почему истинные атинцы предвзято относятся к квартиросъемщикам.
 
ты за всех квартирантов отвечаешь? если ты типа такой хороший, не значит что все такие... предвзято относятся потому что есть за что - эта категория граждан думая что все равно чужое относятся к окружающему просто наплевательски, даже не задумываясь о других жителях

 

А вы сейчас за всех квартирантов тоже отвечаете?
"Категория граждан". Это ж надо. И откуда столько снобизма-то.

Сама квартиры снимаю уже давно, стычка с соседкой была лишь однажды. На что старшая по подъезду сказала не обращать внимания, так как болезная мадам.
Сейчас живу в панельке, где реально слышно просто все. У кого-то телефон вибрирует, кто-то мыться пошел, кто-то поет в душе, у соседа сверху собака постоянно воет. И ничего, как-то люди уживаются, потому что на площадке 4 квартиры, 4 этажа, и каждому не угодишь и всех сразу под один режим не подстроишь. И все это понимают.

 

А звонить в 102 только потому, что кто-то полами скрипит или моется после 12-ти... где тут адекватность?
 


  • 2

#107
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Тем, у кого соседи сдают квартиры для интим-услуг:
 

"30 января в специализированном межрайонном административном суде Астаны состоялись судебные заседания в отношении лиц, предоставляющих в аренду жилые помещения для оказания сексуальных услуг", - пояснили в столичном ДВД.
...
Во время судебного заседания оба владельца квартир были привлечены к административной ответственности по статье "Об административных правонарушениях" ("Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества") в виде штрафов в размере 100 МРП, на общую сумму 396 400 тенге.

http://tengrinews.kz...astanyi-269307/

 

а мне интересно, как они доказали, что квартиры сдавались именно для интим-услуг?))


  • -6

#108
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Кста, в аптеках продаются бируши.
мои соседи снизу спокойно выносят моих 3 собак(ротов), а бабка, которая жила до них, одного ребенка не выносила.
Люди разные бывают, и сверху и снизу...
Надо искать компромисс.)))

Вам повезло с соседями, что они беруши покупают... Наверное спокойная пожилая пара живет, или что-то в таком роде.

А вот мои соседи с Кавказа ваших трех ротвейлеров бы так терпеть не стали, они бы им или стрехнина по всему подъезду разложили, либо на шашлык отправили...

По теме: это какими хамами надо быть, чтобы держать трех здоровенных собак в малогабаритной квартире. Ведь многоквартирный дом это по сути то же общежитие. И вы еще говорите, что надо искать компромисс...
Соседи бируши не покупают, мы ровесники и наших детей-одногодок растили вместе, вместе и внуков няннчить будем...
и мне в голову не приходило стучать по батарее или жаловаться милиции, если я слышу как они чем-то там занимаются. Им тоже. И собаки мои никого не раздражают, потому, что культурные т воспитанные, в отличие от соседской спаниель и, которая ссыт в подъезде, а хозяйка ходит
им мимо и не реагирует на замечания.
Повторяю все люди разные. Нервным можно посоветовать сходить к врачу, а завистникам,чужого бурного секса можно только посочувствовать...)))
р.с. По поводу малогабаритной квартиры- не такая уж и малогабаритная...у каждой собаки есть по персональному дивану. Нам не тесно! Умрите от зависти)))!
  • -4

#109
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

А звонить в 102 только потому, что кто-то полами скрипит или моется после 12-ти... где тут адекватность?


У нас в доме тоже плохая звукоизоляция, у меня в плане ремонт и "решение этого вопроса", только ошенама дорого выходит, но мой покой дороже.

А так, в принципе, распорядок дня у всех соседей уже устаканился, все друг к другу привыкли, шум не по расписанию не напрягает, если это разово.

Сама 102 вызываю регулярно - со строителями воевать, объяснять группе мужчин, что шуметь ночью плохо ( соседи сверху - старики пенсионеры уехали и, видимо, отдали ключи родственникам, вот мужчинки и устроили клуб по интересам, приходили домой после 23, 24-00, пили пиво, обсуждали "как я провел этим днем", бурно радовались друг другу, ну и всячески общались, успокаивались только к 5 утра и так несколько дней подряд, в первые два дня не могла понять кто шумит, так как при звонке желательно указывать "адресата", на третий патруль приехал и успокоил добрых молодцев).
  • 2

#110
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
И все это понимают.

 

если бы все квартиранты имели хоть каплю понимания и уважения к чужим интересам, то не устраивали бы оргий посреди ночи



#111
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

если бы все квартиранты имели хоть каплю понимания и уважения к чужим интересам, то не устраивали бы оргий посреди ночи

не у всех есть свои квартиры. пол алматы живет в аренду.  и не все снимающие жилье - быдло


  • 0

#112
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Уважаемые квартиранты! Большая просьба не принимать критику в отношении себя лично, речь идет о тех квартирантах, которые не имеют ни малейшего понятие о совместном проживании в многоквартирных домах



#113
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
По поводу квартирантов. Согласна, что бывают разные. У нас за стенкой сдается однушка. Вот года два назад жил там парень, вроде с виду адекват, весь такой из себя "мажор", машина не из дешевых....так вот задрал он меня своим мусором под моими дверями (у нас двери рядом) с вечно текущими арбузами. Раз ему сказала, так он начал оставлять мусор между этажами. Пару раз оставлял и не появлялся неделю-две. Мусор мы выносили сами. А один раз утром на стоянке наблюдаю картину: на крыше его крутой тачки стоит три пакета мусора. Его или еще чей не знаю. Потом старшая по дому поймала его и предупредила, что позвонит хозяйке и у той будут проблемы.... Походу позвонила, тк парня потом сменила девушка. Сейчас тоже две девушки живут. Их и не слышно и не видно. Так, что сейчас ни у кого претензий нет.
  • 4

#114
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Большинство квартир в аты сдаются: сначала на полгода, потом на месяц, потом на недели, с неделях на дни, по посуточно, по часам - одна и та же квартира через 5-6 посредников. В  подъездах наивным гражданам пишут: что приличная семья на длительный срок" а еще в старых районах: "русская чистопл..." а потом там такая "русская" как обычно посредник тот что стоит на абылайхана или кучкуется на макатаева-Кунаева и его задача сдать другому посреднику на меньше срок, от туда и приводят клиентов, естественно львиная доля "для перепиха" как правило проституция или "для вечеринок" с ними же...

 

Когда учился, слышал неоднократно от приезжих студентов, как они за месяц легко подымали 500$, какой нибудь с жамбыльской области приехав знает только автовокзал "саяхат" взял на неделю и нашел клиентов на сутки.

 

Потом стоишь и смотришь в душе радуясь в чужой квартире с ментами, на свою соседку бабку Галину Ивановну , по утру показывающую на сперму и говно от очередной оргии на заливкасоном потолке, только вот выдернутые щечики из погнутых щитков с выбитыми магнитами и сломанные домафоны на дверях эта самая Ивановна восстанавливать не будет, куда уже за шум в доме и текущие пакеты с мусором по всему подъезду с окурками и презервативами под окнами  .

 

Я за строгий контроль, за такой строгий что хозяин сто раз подумает прежде чем сдавать, и взятки давать участковым смысла не будет, так как этот же самый участковый может по закону отжать ее, зная это это все "занятые" в реальной сфере экономики люди перестанут давить всей своей массой на граждан которые желают еще существовать в порядочном городском обществе!

 

102 в подновляющем большинстве смысла нет вызывать, дюжену женских силуэтов на стене при свете фар дального света, по десять раз на ночь,  насмотрелся когда жил в бостандыкском, и как будто сныряющие "жолпатрульдыкполициясы" вместе с участковыми это не видят, как невидят что творится вдоль на абылайхана сейфулина, зато припарковался на пять минут- это да, сразу видят.


  • 6

#115
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я тоже страдаю от нерадивых квартиросъемщиков . И уже лет 20. Сейчас квартиру наверху сдают по часам. Ломали входную дверь в подъезде, каждые выходные и праздники бедлам полнейший. Я могу потерпеть, хотя и мне тяжко, хочется отдохнуть, но вот маме реально плохо. Ей 81 год и, соответственно, больное сердце, давление под 220 чуть ли не каждый день. А существам наверху усё равно. Празднуют до 5 утра. Иногда хочется размазать по стенке уродов, простите. Невыносимо видить как мама еле уснув снова просыпается и пьет таблетки. И мужики настоящие в нашем подъезде куда-то делись. Всем пофиг или боятся. Т.ч. совершенно согласна с определением "категория граждан" и независимо от национальной и иной принадлежности. Нелюдь не имеет принадлежности, он просто нелюдь.


Сообщение отредактировал Taisgold: 04.02.2015, 09:19:57

  • 5

#116
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я за строгий контроль

Жаль, что не могу Вам поставить 1000000 плюсов. Совершенно согласна с каждым словом. Вызывает недоумение оправдание этому безобразию некоторых здесь пишущих. Но.......................Глухой не услышит, слепой не увидит, тупой не поймет.


Сообщение отредактировал Taisgold: 04.02.2015, 09:21:27

  • 4

#117
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Такой вопрос - про то, что ремонт можно делать и шуметь с 7 до 23, это я знаю, а что касается выходных - есть ограничения?

Почему спрашиваю - решил повесить турник, в стене надо 4 отверстия сделать.
Сверлить начал сегодня в 12.10. Соседка прибежала уже через 5 минут с предъявой, что я ее разбудил и что по выходным шуметь нельзя.
Соседку по итогам послал.
Но таки червь сомнения есть, в НПА нигде не нашел про выходные.

Сообщение отредактировал Armand: 15.02.2015, 12:59:18

  • 0

#118
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Такой вопрос - про то, что ремонт можно делать и шуметь с 7 до 23, это я знаю, а что касается выходных - есть ограничения?
   Не с 7, а с 6 утра. В законе ничего про выходные не сказано (ст. 333 п.1 Административного кодекса РК "Нарушение тишины") Как я ранее писала в этой теме, очень мешает стройка, так вот у них разрешение от акимата с 6 утра до 23.00 шуметь, не зависимо от праздников и выходных, согласно вышеупомянутой статье. НО! Я считаю, что нужно быть человечнее что ли,  и вне зависимости от наших законов лояльно относиться к отдыху соседей. Вам удачи и взаимопонимания с жильцами по лестничной клетке :)
  • 0

#119
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

НО! Я считаю, что нужно быть человечнее что ли,  и вне зависимости от наших законов лояльно относиться к отдыху соседей

 

это да, я пожалел потом, что довольно резко отправил ее.

 

самый цимус еще в чем был:

соседка: вот мол, мы ремонт делали когда, к нам соседи постоянно приходили и говорили, что в выходные нельзя. 

я: я к вам хоть раз приходил?

соседка: нет...

 

ну вы понели...


  • 0

#120
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

кстати, про шум-то:

возможно уже было, но - на самом деле в дневное время тоже в определенных пределах можно шуметь, пределы эти определяются СанПином, и для квартир составляют 55 дБ, перфоратор в самой квартире звучит громче, конечно.

Факт однако в том, что превышение пределов определяется уполномоченным органом, это СЭС (как-то по-другому они называются сейчас), т.е. надо писать заяву, они приходят, замеряют шум и т.п.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.