Перейти к содержимому

Фотография

Золотая Молодежесть ли она у нас?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Вот именно эту психологию изучить и хотела.

Почитай "Обломова" - это и есть психология ЗМ. А что так - психолог? Набери американских денег штуки две-три, трать беспоробудно пару дней, очень почувствуешь. А так тебе только изучать психологию подружки паренька из ЗМ :weep:


Насчёт "Обломова"- определение с моим не совпадает. Евро подороже, и количество недостаточное даже для содержанки ЗМ на один вечер(исхожу из московских показателей). И я не спешу делать выводы лишь из нашей переписки. Нам щас наградять плюсиками за ЛС, и...? :laugh:
  • 0

#82
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вот именно эту психологию изучить и хотела.

Почитай "Обломова" - это и есть психология ЗМ. А что так - психолог? Набери американских денег штуки две-три, трать беспоробудно пару дней, очень почувствуешь. А так тебе только изучать психологию подружки паренька из ЗМ :weep:


Алис, зачем тебе это ЗМ, забудь ее. Хошь мы с тобой просто в ресторан сходим, побеседуем.
  • 0

#83
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Можем и по-немецки поговорить, если хошь.
  • 0

#84
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Вообще настоящая "золотая молодежь" с детства попадает в закрытые частные школы с палочной дисциплиной, родителей видят раз в год. Затем из школы попадают в закрытые частные университеты с такой же палочной дисциплиной. Когда приезжают домой - почти на улицу не высовываются и на публике не бывают. Так что шансов пересечься с ними практически никаких. Это параллельный мир в другом измерении.
А те про кого вы говорите, дети мелких и средних чиновников - к настоящей золотой молодежи практически не относится, больше щеки надувают.
  • 0

#85
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Та говорил же Джое, пусть заходит под другим аккаунтом и вперед. Прям вычислять его начнут тут же, золотая молодежь и подросль врят ли на ЦТ ходит  :weep:  Сдает, шо дяденька решил прихвалить, а потом задний ход врубил.


Слушай, тут уже было столько желающих обвинить меня в хвастовстве, в нарезании понтов и так далее, что у меня выработался опредленный иммунитет. Поэтому свои попытки взять меня на авось оставь для кого-нибудь другого.

Та уже поняли похоже все, шо кина не будет. :laugh:
  • 0

#86
Vanvenden

Vanvenden
  • Гость
  • 7 сообщений
А что есть по-вашему "золотая молодёжь" ? Сдается мне что, в полемике имеется ввиде не "золотая", а просто хорошо обеспеченная молодёжь.
Хотя вот из энциклопедии:
Золотая молодежь (франц. jeunesse doree), во Франции в эпоху директории группа модолых людей, служившая орудием реакционной политики; позже нарицательное имя проводящей жизнь в кутежах молодежи обеспеченных классов.
М-да...Поскольку у нас отсутствует "реакционная политика", то, вероятно, и "орудие" небоеспособно. Значится будем ассоциировать с "кутежами". :weep:
  • 0

#87
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Вообще настоящая "золотая молодежь" с детства попадает в закрытые частные школы с палочной дисциплиной, родителей видят раз в год. Затем из школы попадают в закрытые частные университеты с такой же палочной дисциплиной. Когда приезжают домой - почти на улицу не высовываются и на публике не бывают. Так что шансов пересечься с ними практически никаких. Это параллельный мир в другом измерении.
А те про кого вы говорите, дети мелких и средних чиновников - к настоящей золотой молодежи практически не относится, больше щеки надувают.


Интересная позиция. Насколько я понимаю, "золотая молодёж" - это авангард наиболее прогрессивно развивающиейся молодёжи, на которую возлогаются надежды народа. С малых лет изолируя от общества, родного народа. Рафинируя пастулаты палочного воспитания отдельно взятых учебных заведений. Разве возможно применение навыков, полученых в таких условиях, в реальной жизни? Не воспитывается ли поколение "грамотных дилетантов"? Не сложится ли ситуация - сытый голодного не разумеет? Просто напросто на реплику "я не ел 5 дней" можно получить ответ "надо себя заставлять", прошу прощение за аллегорию. Никаких обвинений, так, мысли вслух...
  • 0

#88
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Вообще настоящая "золотая молодежь" с детства попадает в закрытые частные школы с палочной дисциплиной, родителей видят раз в год. Затем из школы попадают в закрытые частные университеты с такой же палочной дисциплиной. Когда приезжают домой - почти на улицу не высовываются и на публике не бывают. Так что шансов пересечься с ними практически никаких. Это параллельный мир в другом измерении.
А те про кого вы говорите, дети мелких и средних чиновников - к настоящей золотой молодежи практически не относится, больше щеки надувают.

согласна на 100%. знаю представителей настоящей золотой молодежи - "золотее" не бывает :laugh: - исключительно приятно общаться... люди разные, поэтому обобщать не стоит, я думаю... :weep:
  • 0

#89
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Интересная позиция. Насколько я понимаю, "золотая молодёж" - это авангард наиболее прогрессивно развивающиейся молодёжи, на которую возлогаются надежды народа.

а не пора ли народу возлагать надежды на самих себя? как Вы считаете? мне просто не совсем понятна Ваша мысль...
  • 0

#90
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Интересная позиция. Насколько я понимаю, "золотая молодёж" - это авангард наиболее прогрессивно развивающиейся молодёжи, на которую возлогаются надежды народа.

а не пора ли народу возлагать надежды на самих себя? как Вы считаете? мне просто не совсем понятна Ваша мысль...


А Вы считаете что народ возлагает надежды на кого то ещё
Мысль проста, видите ли, в конечном итоге "ЗМ" становится на ступень управления тем самым народом, бьются за голоса того самого народа на выборах, уверяют тот самый народ, что самому о себе ему больше заботиться не надо будет, (хотя пока все заботятся о себе сами). И когда цель достигнута, не будет ли этот самый народ разочарован в своих ожиданиях на "светлое настоящее". В "Светлое будущее" народ будет верить неукоснительно при любом раскладе :weep:. Я не призываю "ЗМ" ездить на сельхозку, служить в армии или участвовать в субботниках (хотя не помешало бы), но знать особенности минталитета общества, в котором предстоит быть "золотым человеком", я думаю всё же стоит.
  • 0

#91
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А Вы считаете что народ возлагает надежды на кого то ещё
Мысль проста, видите ли, в конечном итоге "ЗМ" становится на ступень управления тем самым народом, бьются за голоса того самого народа на выборах, уверяют тот самый народ, что самому о себе ему больше заботиться не надо будет, (хотя пока все заботятся о себе сами). И когда цель достигнута, не будет ли этот самый народ разочарован в своих ожиданиях на "светлое настоящее". В "Светлое будущее" народ будет верить неукоснительно при любом раскладе :laugh:. Я не призываю "ЗМ" ездить на сельхозку, служить в армии или участвовать в субботниках (хотя не помешало бы), но знать особенности минталитета общества, в котором предстоит быть "золотым человеком", я думаю всё же стоит.

я считаю, что надежды надо возлагать на себя, учитывая реалии... про "бьются за голоса" и т.п. - не знаю, не заметила :beer: а хороший профессиональный управленец может работать в любом секторе, независимо от особенностей менталитета и бизнеса :weep:
  • 0

#92
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

я считаю, что надежды надо возлагать на себя, учитывая реалии... про "бьются за голоса" и т.п. - не знаю, не заметила  :beer:  а хороший профессиональный управленец может работать в любом секторе, независимо от особенностей менталитета и бизнеса  :weep:


ваши слова да богу в ущи, может я и не прав, повторюсь, это - вопросы, возникающие сами по себе. Наверное действительно по боку государство и общество, учитывать реалии и сам по себе... :laugh:
  • 0

#93
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Я не призываю "ЗМ" ездить на сельхозку, служить в армии или участвовать в субботниках (хотя не помешало бы)

Вспомнил тут об одном слухе по поводу субботника.
Произошло это нное кол-во лет назад, когда в центре только появились несколько достойных (и дорогих) бензозаправок.
Прелюдия: заправка - центр города, зима, сильнейший снегопад, за ночь заправку основательно засыпало и ни одна машина заехать не может.
Сюжет: рабочих на заправке 2 человека.
Развязка: офис манагеры в костюмчиках выходят и вшестером (2 рабочих четыре офисника ВКЛЮЧАЯ шефа) расчищают площадь за пол часа, машины въезжают, заправляются бизнес идет.

Т.к. шеф (как минимум, и другие трое вероятно тоже) молодые люди явно небедствующие, непогнушались ручным трудом - отличительно.
Кто может сказать, что его шеф сделал бы то же самое?
  • 0

#94
Евгения

Евгения
  • Гость
  • 35 сообщений

Давай! Валяй, интересно будет заслушать.


Истории на самом деле не очень хорошие и я знаю, что они не вымышлены. Найти меня для предсавителя "золотой молодежи" не составляет труда, хотя бы потому, что я ни от кого не скрываюсь. И испортить мне жизнь для них тоже не составляет проблем. Именно из-за этого предпочитаю заткнуться. Жили бы мы в нормальной в этом отношении стране, я бы написал отличный материал для своей любимой газеты...

ЗЫ: Если посчитаете, что я колочу понты - это ваше законное право...


Ну, а зачем же ты вообще заикался об этом???!? :weep:
  • 0

#95
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Т.к. шеф (как минимум, и другие трое вероятно тоже) молодые люди явно небедствующие, непогнушались ручным трудом - отличительно.
Кто может сказать, что его шеф сделал бы то же самое?

это называется нерациональное использование ресурсов - дорого такие дворники обойдутся :weep:
  • 0

#96
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Свежая статейка от представителя московской золотой молодежи.
  • 0

#97
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Т.к. шеф (как минимум, и другие трое вероятно тоже) молодые люди явно небедствующие, непогнушались ручным трудом - отличительно.
Кто может сказать, что его шеф сделал бы то же самое?

это называется нерациональное использование ресурсов - дорого такие дворники обойдутся :weep:

Простой единственной из 2-х крутых заправок в городе в течение 2-3 часов тоже дорого стоит :laugh: пожалую даже дороже 2-3 часов времени того шефа.
Но вот большинство на эту стоимость не смотрит.
Тут речь не о стоимости, а о мышлении, о распальцованности без основания.
И о неумении думать шире, своего насиженного теплого места.
  • 0

#98
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

это называется нерациональное использование ресурсов - дорого такие дворники обойдутся :laugh:

Простой единственной из 2-х крутых заправок в городе в течение 2-3 часов тоже дорого стоит :lol: пожалую даже дороже 2-3 часов времени того шефа.
Но вот большинство на эту стоимость не смотрит.
Тут речь не о стоимости, а о мышлении, о распальцованности без основания.
И о неумении думать шире, своего насиженного теплого места.

это был ответ на вопрос, а не комментарий к истории :beer:
возвращаясь к теме :lol: шеф даже самой крутой заправки - это еще не "золото" и даже не "позолота" :weep:
  • 0

#99
Vanvenden

Vanvenden
  • Гость
  • 7 сообщений
ИМХО
Такой соцальной прослойки как "золотая молодёжь" у нас в KZ нет вовсе. Есть отдельные личности, есть группы людей, но все они находятся в процессе брожения. Дай Бог, чтобы они превратились именно в "золотую молодёжь" общества, в итоге при наличии идейной консолидации, хотя бы чуточки патриотизма, они могли бы принести обществу и народу в целов в своем лице выдающихся деятелей. Поскольку такие люди, как аристократия в прошлом - у них есть возможность посвятить себя государственным задачам.
К сожалению, зачастую если даже присутствует интелект и знания, то отсутствет идея.
  • 0

#100
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

это был ответ на вопрос, а не комментарий к истории  :laugh:
возвращаясь к теме  :lol:  шеф даже самой крутой заправки - это еще не "золото" и даже не "позолота"  :weep:

Ну как сказать, смотря какая (теперь уже сеть) заправок и смотря, что еще есть в кармане у того шефа :beer:, но об этом я уже сказать ничего не могу, ибо не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.