Перейти к содержимому

Фотография

Ма-Джонг, он же Mahjongкитайская азартная игра в фишки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81
K@miYO!

K@miYO!
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну... Я умею играть... Правда опыта не хватает, да и с живыми людьми хочется поиграть, а то онлайн не прёт уже... Кстати, нашёл неплохой сервак для игры в маджонг (неплохой в смысле игроков - там большинство достаточно хорошо играют) онлайн, правда есть 2 минуса: 1)всё на японском, так что без минимальных знаний лучше не мучаться 2)некоторые глюки в правилах (в частности иногда не в тему выскакивает фуритен) А так довольно неплохо всё проработано + что особенно приятно проблем с подсчётом очков нет)))
Вот ссылка:
http://tenhou.net/0/

Да, кто-нибудь знает где можно купить набор для игры? Если что, у меня есть ещё трое знакомых, которые не прочь научиться играть)))

Сообщение отредактировал K@miYO!: 25.06.2009, 14:14:26

  • 0

#82
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Kyodai Mahjongg рулез!!! =)
  • 0

#83
K@miYO!

K@miYO!
  • Гость
  • 5 сообщений

Kyodai Mahjongg рулез!!! =)

Это не тот маджонг, о котором мы говорим... Это головоломка присвоившая себе имя маджонг...
  • 0

#84
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Хочу тоже научится играть, что то вы давно уже не играли
  • 0

#85
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Хочу тоже научится играть, что то вы давно уже не играли

Оказываю бесплатные частные уроки... с выездом... гарантия качества, манибяк 100%-ный, отличный фидбяк со стороны клиентов :shy:
  • 0

#86
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
КакАва цена фидбяка?:shy:))))
  • 0

#87
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
На усмотрение желающего научиться
  • 0

#88
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Судя по правилам, игра все же азартная. Такой вопрос - много ли теряется в игре, если игра не идет на деньги?

Просто по аналогии, преферанс на интерес очень сильно отличается от преферанса на деньги. А покер на интерес вообще не имеет смысла.

Как с этим моментом у маджонга? И если играете на деньги, то каковы ставки?

#89
K@miYO!

K@miYO!
  • Гость
  • 5 сообщений
Вообще-то в маджонг играют на очки, так что ничего не теряется...
  • 0

#90
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Я понимаю. Просто по опыту игры в преферанс, в случае, когда пропадает материальная заинтересованность, характер игры существенно меняется. Игра становится менее осторожной, стратегия уступает место ловле удачи. Также часто случается, что какой-нибудь игрок, допустим, проигрывает сдачу и немного теряет интерес к дальнейшей игре. И тогда осторожность вообще пропадает, начинается череда непродуманных действий, что портит удовольствие от игры и у других участников. Ставки, пусть даже небольшие, в таких случаях сильно дисциплинируют и мотивируют.

#91
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
я с опытными игроками играю на деньги

за игру можно набрать от 30 до 300 очков

каждое очко - 20 тенге.

выигрывает один, проигравшие отдают разницу очков.

или же можно подсчитывать как в преферансе, Короче, на усмотрение играющих.

Я понимаю. Просто по опыту игры в преферанс, в случае, когда пропадает материальная заинтересованность, характер игры существенно меняется.

О да... люди с 3-4-мя дырками идут на мизер...


Ставки, пусть даже небольшие, в таких случаях сильно дисциплинируют и мотивируют.

в маджонге ставок как в преферансе нет, также как и торговли. То есть все зависит от расклада костей, везения, внимательности и правильно выбранной тактики, которая каждый раз меняется, в зависимости от раздачи и как играют соперники.
  • 0

#92
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Это больше стратегическая игра, азарт присутствует и не малый, но думать как в преферансе особо не приходится. Также нет и риска, как например мизер и 9,10-тирная игра в префе. В уме особо ничего просчитывать не приходится.
  • 0

#93
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Как оказалось, существует несколько существенно различающихся правил маджонга. Вы какими пользуетесь?

#94
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Я играю по китайским классическим... или же по традиционным - без цветов и времен года.
  • 0

#95
K@miYO!

K@miYO!
  • Гость
  • 5 сообщений
Да и все эти виды правил отличаются лишь в небольших нюансах... Правда кое в чём эти нюансы сильно меняют рисунок игры...
З.Ы. У меня больше опыта игры по японским правилам, но и по китайским традиционным я запросто могу сыграть)))
  • 0

#96
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Было бы интересно поучиться. Но в командировку убываю. Возможно, по возвращении...

#97
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Перед поездкой в Тайланд наткналусь на ваше тему, и вы так увлекательно расказывали, что купила эту игру, ничего о ней не зная.
В Тае нам она обошлась в 5000 тенге всего. Простенькая небольшая коробочка, фишки сделаны из дерева. Посмотрела на рос сайте там в 3 раза дороже, поэтому советую тем кто действительно заинтересовался заказывать в Китае или в Тайланде.
Планируются ли еще игры?
В нете читала правила, но так и не врубилась.
Что означает слова "снос", "делать снос"?
  • 0

#98
K@miYO!

K@miYO!
  • Гость
  • 5 сообщений

Что означает слова "снос", "делать снос"?

"Снос" или "дискард" - вскрытие одной из 14 фишек, находящихся у вас в руке (по сути дела это и есть ход игрока)
  • 0

#99
m0r0z

m0r0z
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Где в Алматы можно купить набор для игры в маджонг?
И по какой цене?
  • 0

#100
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
на барахолке поспрашивайте. там есть всё
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.