Перейти к содержимому

Фотография

Ма-Джонг, он же Mahjongкитайская азартная игра в фишки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
В первую очередь хотелось бы найти тех, кто играет в эту азартную и очень увлекательную игру.
Это не та игра, что имеется у многих на компьютере и целью которой является разбор черепахи (классический вариант).

Это нечто вроде домино с помесью покера. Более подробно об игре можно почитать ЗДЕСЬ.

В игре участвуют не более и не менее 4 игроков. Один розыгрыш игры длится от 15 до 30 минут. Полный раунд занимает около часа, полтора.

Было бы хорошо, кто умеет уже играть, но и с легкостью научу играть всех желающих. Правила очень простые. Можно играть как в классический вариант, так и в спортивный. Они ни чем почти не отличаются, разве что присутствием фишек времен года и цветов, ну, а также, подсчетом очков за комбинации (фаны).

Играть можно в каком-нибудь кафе, данная игра не входит в список азартных и не запрещена для игры в публичных местах, более того, она является официально и спортивной, хоть и настольной, как шахматы, к примеру.

Было бы просто отлично, если бы могли собираться 1-2 раза в неделю.
Мне есть с кем играть, но к сожалению не всегда это возможно...

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 28.01.2009, 11:39:02

  • 0

#2
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
/me режется в маджонг только на компе в свободное время ))

ЗЫ я в курсе про классическую, застольную игру :-)

Сообщение отредактировал Доська: 28.01.2009, 12:03:03

  • 0

#3
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Доська, я не про тот Маджонг, который на компьютере - это просто головоломка.

А я говорю про классическую игру, древнюю, придуманную Конфуцием.
  • 0

#4
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Маджонг рулит.
После покупки нотки мама меня первым делом попрасила его установить.

#5
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
вот же люди... даже не прочитают тему, а все про компьютерную головоломку....
  • 0

#6
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
это тот самый Маджонг в который прадед По выиграл Лапшичную у своего друга в мультике Кунфу Панда? :-)
  • 0

#7
Solominka

Solominka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
живя некоторое время в Китае, часто наблюдала в парках как целыми семьями китайцы резались в Маджонг, они прям фанатеют это игрой, очень хотела научиться, но так и не пришлось попробывать. Более полугода ищу эту игру у нас, может кто знает где можно купить фишки для Маджонга?
  • 0

#8
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
если хотите действительно научиться и играть, то я могу вам на следующей недели из Москвы привезти

а игра действительно очень интересная... вот найти бы компанию играть... было бы классно
  • 0

#9
firstname

firstname
  • Гость
  • 5 сообщений
никогда не играл
  • 0

#10
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
а что разве нет компьютерной игры - точной реализации первоначальной игры? (Не те что в висте и линухах)
  • 0

#11
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Galym_K, конечно есть, http://www.4windsmj.com

только живую игру никто не отменял ))))
интересней, увлекательней
  • 0

#12
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Я бы порубился с удовольствием с кем-нибудь, а то обычная уже надоела, да и в шахматы уже давно не проигрывал :-)
  • 0

#13
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Это одна из тех немногочисленных игр, когда стратегия выигрыша всегда разная.

Сначала, может показаться, что это выше человеческих возможностей: запомнить все названия комбинаций, уяснить, чем минорные конги отличаются от мажорных пангов, когда стоит собирать онера, а когда же, наконец, объявлять просящую руку. Но игра захватывает настолько, что Вы не только быстро начинаете разбираться в правилах , но и с азартом придумывать новые и новые стратегии выигрыша. Вы будете приобщать к игре все большее количество друзей, а также сами подсказывать новичкам, как лучше собрать маджонг и какие фишки надо добрать, чтобы достать луну со дна моря или сделать так, чтобы четыре наслаждения вошли в твою дверь.
  • 0

#14
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
С памятью у меня всё нормально, так что осталось только кости достать.
  • 0

#15
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
кости есть, нужно только 4 человека, которые реально хотят научиться... а то что вам понравится - я в этом уверен.

Всем желающим могу привезти фишки от сюда http://www.dumka.ru/category17.html в конце следующей недели.

по опыту скажу, что мелкие кости 1,5 х 1.0 самые удобные.

можно еще подставки купить отдельно, для удобства сбора стены и вообще игры..
  • 0

#16
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Тему в игры.
ЗЫ: жена постоянно в Маджонг играет, когда постиранные носки из машинки достаёт и пары ищет :-)
  • 0

#17
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Арчин, ну сколько можно объяснять, это не компьютерная игра...
  • 0

#18
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
А какие правила.
А то я играл на компе, но понимаю что это совсем не то. На Википедии ничего толком не написанно.
  • 0

#19
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
о! хочу научиться!
уверен что увлекательно очень!
  • 0

#20
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
kiwiwi01, fearman

Все очень просто. смысл в том, что строится стена из костей в виде квадрата и затем против часовой стрелки все берут кости.

После того, как любой игрок делает ход, выкладывая кость на кон, сидящий справа от него игрок, чья очередь ходить, имеет возможность либо взять кость со Стены, либо забрать с кона последнюю выложеную кость в том случае, если она образует последовательность с уже имеющейся у этого игрока парой костей.

В общем, если кто сегодня готов встретиться вечером, нужно четыре человека, то я объясню и расскажу. И, даже, сыграем

http://www.mahjong.r...m...7&Itemid=47

вот тут вот есть правила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.