Перейти к содержимому

Фотография

Что подарить ребенку?подарок на день рождения, праздник и тд.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

#1
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сабж, собственно :lol:

#2
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Меня этот вопрос тоже мучает, игрушек полно, вещей тоже, а подарок, да чтоб ей понравилось хочется (нам годик)
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сабж, собственно  :lol:


Да у вас же годоваська, по-моему! :-) Игрушку, конечно, и лучше из тех, что ей нравятся (у нее есть какие-нибудь пристрастия?) Или книжку поярче - есть такие младенцы - за любимую книжку с картинками душу продадут, если она любит книжки рассматривать. Правда, не факт, что она это воспримет как подарок на Новый год и все такое, но если просто обрадуется, уже хорошо. :-)
  • 0

#4
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не... у нас почти что двухгодовасик :-)

Да в том-то и проблема родителей, что у ребенка по нашему скромному мнению есть все. Ну просто ВСЕ! :lol:

Игрушки складывать некуда, одежда всякая, книг море - от простых маленьких книжечек до больших книг с пазлами.
Наверное лучшим подарком была бы касета с ней - любимой и отдельный телек-видик для 24-часового просмотра себя - любимой :-)

#5
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мы решили своей мини-горку задарить. У нее это голубая мечта (ну, надеюсь :-), так как из Ростикса ее не вытащить). Нам два года с кепкой.
А в последний раз мы с ней были в Жужу (Ленина-Калинина) и моя красавица впервые (!) за весь свой сознательный возраст :lol: чего-то захотела и мы ушли, отоварившись ванночкой для куклы Кати.

Сообщение отредактировал Lilit: 10.12.2003, 10:41:18

  • 0

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не... у нас почти что двухгодовасик  :lol:

Да в том-то и проблема родителей, что у ребенка по нашему скромному мнению есть все. Ну просто ВСЕ!  :lol:

Игрушки складывать некуда, одежда всякая, книг море - от простых маленьких книжечек до больших книг с пазлами.
Наверное лучшим подарком была бы касета с ней - любимой и отдельный телек-видик для 24-часового просмотра себя - любимой  :-)


Вот это и есть обычная ошибка родителей - типа игрушек много...да много... но они все СТАРЫЕ, а вы подарите НОВУЮ! Это чисто по своим воспоминаниям - меня просто в бешенство приводили вопросы:"Зачем тебе кукла, у тебя уже есть четыре." Я же не сумасшедшая и не прошу куклу, которая у меня уже есть. Да четыре куклы есть, а вот такой среднего размера, с рыжими кудрями, веснушками и в розовой косынке НЕТ! У меня дочка при встрече (мы пока в разных городах живем) выпросила новую Барби, хотя у нее, естественно есть энное количество Барби, но это Барби на роликах, Барби-гимнастка, Барби-путешественница (пол-чемодана коробка заняла, пока я ее из Вены волокла), а это БАРБИ СКУБИ ДУ! Так что пришлось порадовать детеныша. Но про кассету идея мне понравилась и про горку тоже. А вот видик-телик как-то рановато...моя-то к кассетам про себя любимую абсолютно равнодушна, но это уже от ребеночка зависит, а вот телик в этом и более позднем возрасте больше часа в день смотреть нехорошо - ну так на час в день ее и к своей технике допустите, я думаю :-)
  • 1

#7
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
На Новый год?
Мы, можно сказать, решили эту проблему, уже давно... Просто она пишет Деду Морозу письмо, в котором указывает, что она хочет. Потом папа (т.е. я) отвозит письмо на работу и бросает его в "специальный почтовый ящик".
От себя дарим то, что считаем нужным мы, а то, что хочет дочка дарит Дедушка Мороз.
Если ребенок не умеет писать, то можете предложить свои услуги.

Сообщение отредактировал Бездельник: 10.12.2003, 11:45:07

  • 0

#8
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

На Новый год?
Мы, можно сказать, решили эту проблему, уже давно... Просто она пишет Деду Морозу письмо, в котором указывает, что она хочет. Потом папа (т.е. я) отвозит письмо на работу и бросает его в "специальный почтовый ящик".
От себя дарим то, что считаем нужным мы, а то, что хочет дочка дарит Дедушка Мороз.
Если ребенок не умеет писать, то можете предложить свои услуги.


О, точно, я тоже эту фичу использую очень активно! В результате под елку приходится класть целую гору подарков (много от Деда Мороза и хоть что-нибудь от себя) Ребенок обычно приговаривает:"Ты мне много не дари, а то у тебя денег мало, я лучше у Деда Мороза все попрошу" :lol:
  • 0

#9
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
ага... насчет денег доча тоже так говорит... мол вы не тратьте деньги на [этот подарок], Дед Мороз принесет :lol:
Дочке скоро 6... интересно, а когда она начнет переставать верить в ДМ? И как это на нас скажется? Ведь мы обманываем ее....
  • 0

#10
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Моей десять, но она верит :-) Я все мечтаю ее в Лапландию свозить - есть ведь специальный тур к Деду Морозу...для поддержания веры :-) Она вообще очень трепетно относится ко всяким сказкам, верит и в Гарри Поттера, и в Мери Поппинс. Когда меня спрашивает, правда ли это, я всегда отвечаю, что ни я, ни те кто во все это не верят не могут ни доказать, ни опровергнуть существование сказочных героев, поэтому каждый выбирает сам, верить ему или нет...всегда говорю ей, что я верю и мы разговариваем об этих героях так, будто они существуют...ей приятно... :lol:
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Сейсмик:
Да я понимаю, что много игрушек быть не могет. И все они разные. :lol:
Просто когда слишком много игрушек - это приводит к тому, что ими толком не играют, а только раскидывают по всей квартире. Ребенку от большого объема игрушек трудно на чем-то сосредоточить свое внимание. Наша переворачивает свою коробку с игрушками, вываливает все на пол и на этом игра окончена.
Так же и с книгами. То эту почитай, то ту. Я уже не говорю о том, что она пока их туда-сюда таскает, то с удовольствием рвет. :-)
Ну а шмотки мы покупаем красивые чтобы свое тщеславие свое так скать потешить, ребенку нашему пока не слишком критично какого цвета у нее шубка ;)
Про телек-видик я пошутила, да и про касету наверное тоже ;)

2 Лилит:
Минигорка - это хорошо. Я бы даже сказала, что очень! :D
Только вот нам ее ставить негде :lol:

2 Бездельник:
Наша писать еще не умеет. Да и свои услуги я наврядли смогу предложить, дочка наврядли поймет что от нее хотят.
Просто это какие-то наши тараканы в голове и традиции, что надо обязательно подарки на ДР, НГ, 8 Марта, 23 февраля, именины и про проч проч.

Просто думала что кто дельное что предложит :-)

#12
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Так для инфы... Посмотрите детский авторушный фак вот здесь. Там есть и про подарки. Правда не для совсем маленьких :-)

ЗЫ а по поводу лапландии и деда мороза. я сейчас попрошу моего друга OZ-a написать, как странно голландский дед мороз проводит праздники для детей. он вроде как в шоке от их традиций :lol: :-)
  • 0

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Тиммон, спасибо за ссылку :-)

Шпаргалка весьма удачная. Но опять же для деток постарше.

Читая, вспомнила анекдот про Вовочку: "А мне - саблю, буденовку и велосипед!" :lol:

#14
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ничего я не шоке. Просто "You what's funny about Europe. They've got the same shit over there as here, yet there are little differences." © Винсент Вега.

Насчет Лапландии - это надо подумать. Там ведь не Дед Мороз, а Санта Клаус, причем не финский, а англосаксонский. Ребенок ведь его не поймет. К Деду Морозу - это в Великий Устюг. А вообще он у всех свой.

Здесь в Голландии, он называется Синтерклаас, имеет вид старого епископа, живет он в Испании (возле Малаги), сопровождают его не Снегурка, а Черные Петры (негры проще говоря), приезжает он на яхте Мадрид, а по Голландии ездит на белой лошади. Но самое главное, что на детских утренниках, он молчит, зато Петры болтают без умолку...
  • 0

#15
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Моей десять, но она верит  :lol: Я все мечтаю ее в Лапландию свозить - есть ведь специальный тур к Деду Морозу...для поддержания веры  ;)

Seismic, а почему не в Великий Устюг?! (или как его там...) :-)
Там же наш - классический, а не всякие там буржуазные дедки, одетые в костюмы цветов Coca-Cola. :-) Опять же - и подешевле бы вышло... ;)
Или туда туров нет таких?:D
Я бы с удовольствием своего свозила - только вот ему фиолетово пока. :lol:
  • 0

#16
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А что-то мне не хочется в Великий Устюг зимой-то тащиться :-) Я лучше летом на Байкал бы поехала, только в этом случае встреча с Дедом Морозом маловероятна. Просто в Лапландии такие туры замечательно организованы: ты действительно попадаешь в сказку и там все так как ты себе представлял. Потому что все (ну многие) знают как выглядит мастерская Санты, какие у него олени и все такое...и создается образ у ребенка. Есть даже книжка про детство Санта Клауса. А кто знает как живет наш Дедушка Мороз? (кто там шепчет:"Квасит, квасит!" :lol: ) А к Санте она привычная, мы уже много лет празднуем и Хэллоуин, и День Благодарения, и 4 июля - ей очень нравится слушать истории про эти праздники, да и мама в эти дни выходная. Вот, кстати, на Рождество дали выходной не только 25, но и 26-го - спасибо Санте!
  • 0

#17
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А что-то мне не хочется в Великий Устюг зимой-то тащиться  :-) Я лучше летом на Байкал бы поехала, только в этом случае встреча с Дедом Морозом маловероятна.  Просто в Лапландии такие туры замечательно организованы: ты действительно попадаешь в сказку и там все так как ты себе представлял.  Потому что все (ну многие) знают как выглядит мастерская Санты, какие у него олени и все такое...и создается образ у ребенка.  Есть даже книжка про детство Санта Клауса. А кто знает как живет наш Дедушка Мороз? (кто там шепчет:"Квасит, квасит!" :lol: )  А к Санте она привычная, мы уже много лет празднуем и Хэллоуин, и День Благодарения, и 4 июля - ей очень нравится слушать истории про эти праздники, да и мама в эти дни выходная.  Вот, кстати, на Рождество дали выходной не только 25, но и 26-го - спасибо Санте!


Хм... Seismic, а ведь Вы меня озадачили!
Я вот теперь в раздумьях - будет мелочь подрастать, про кого ему рассказывать - про Деда Мороза или про Санта-Клауса?! :-)
Про двоих сразу - запутаю детеныша... :lol:

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 11.12.2003, 11:29:13

  • 0

#18
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Хм... Seismic, а ведь Вы меня озадачили!
Я вот теперь в раздумьях - будет мелочь подрастать, про кого ему рассказывать - про Деда Мороза или про Санта-Клауса?!  :-)
Про двоих сразу - запутаю детеныша... :-)


Спокуха! Ведь бабушки и дедушки у ребенка тоже по двое! А сидят с ребенком по очереди! Рассказывайте про обоих - типа международное сотрудничество двух главных волшебников, ну вроде как одного на всех не хватает...только что про Деда Мороза рассказывать, ума не приложу, информации как-то изначально мало :lol: И пусть сам потом выбирает кому письмо писать - тот и подарок принесет. Моя больше верит в Санту, потому что все Деды уже дискредитировали себя тем, что при ближайшем рассмотрении оказывались родственниками, знакомыми и артистами, правда ребенок довольно легко признал, что "не может же он сам по всем елкам таскаться - он же один" :lol:
  • 0

#19
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Спокуха! Ведь бабушки и дедушки у ребенка тоже по двое! А сидят с ребенком по очереди! Рассказывайте про обоих - типа международное сотрудничество двух главных волшебников, ну вроде как одного на всех не хватает...только что про Деда Мороза рассказывать, ума не приложу, информации как-то изначально мало  :lol: И пусть сам потом выбирает кому письмо писать - тот и подарок принесет.  Моя больше верит в Санту, потому что все Деды уже дискредитировали себя тем, что при ближайшем рассмотрении оказывались родственниками, знакомыми и артистами, правда ребенок довольно легко признал, что "не может же он сам по всем елкам таскаться - он же один" :lol:

Конгениально! Спасибо, что успокоили. :-)
Уже сейчас, правда (на основании наблюдений за первыми проявлениями характера ребенка), подозреваю, что письма мы будем писать по обоим адресам... :-)
А девочка Ваша умничка. Совершенно по-взрослому рассудила про занятость ДМ. :D
ЗЫ. Мне вот про него, кстати, вспоминаются только старые советские мультики... Помните, как он к детишкам на елку опаздывал, например? Названия убей не помню...
  • 0

#20
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Мы решили своей мини-горку задарить. У нее это голубая мечта (ну, надеюсь :), так как из Ростикса ее не вытащить). Нам два года с кепкой.
А в последний раз мы с ней были в Жужу (Ленина-Калинина) и моя красавица впервые (!) за весь свой сознательный возраст  ;) чего-то захотела и мы ушли, отоварившись ванночкой для куклы Кати.


Если не секрет, где Вы эту горку покупали, каких размеров и сколько стоит. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.