Перейти к содержимому

Фотография

сегодня ожидается землятресение???

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Tutti

Tutti
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ходят такие слухи...что вы на это скажете?
  • 0

Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
А че собаки по особенному лают? :lol:
  • 0

Zhemchuzhinka

Zhemchuzhinka
  • Постоялец
  • 311 сообщений

ходят такие слухи...что вы на это скажете?

Не наводи страх за зря! Обещали еще 5-6 декабря, а его не было!
Живи, пока живется:lol:
  • 0

[ALEX]

[ALEX]

=superman=

• В доску свой
  • 4 196 сообщений
А какой силы оьещают???
  • 0

ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
было же всетки первого. и было страшно.
а второго е надо напускать...
  • 0

изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

Изюмительный мужчина

• Свой человек
  • 907 сообщений
Любители верить в слухи... Никто не может предсказать землятресения. Н-И-К-Т-О! Сколько раз это уже обсуждалось по телику и в газетах, а люди все равно верять дурацким слухам, шаманам-колдунам и т.д.

Тьфу...

Сообщение отредактировал Изюмительный мужчина: 09.12.2003, 19:52:43

• 0

ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
почему не могут?
помоему пару раз предсказывали за несколько часов.
  • 0

Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ага! А еще сель пойдет и нас всех смоет... :lol:
Ничего кроме этого отрывка не могу предложить

И действительно кружили слухи самые нелепые: в такой-то мол день помрет уйма народу, день этот указывали точно, и кое-кто со страху скончался за 2 дня до него; или что вскоре произойдет землетрясение и все дома обрушаться. И как быстро распространились эти нелепицы, как охотно люди глотали их, упивались ими, пересказывали друг другу! А если кто пытался возразить, все на него набрасывались. Ежегодно воскресал невесть где и почему глупейший слух, против коего разум бессилен, и набирал силу. Сведения правильные и выжные вскоре забывались, а вздор передавался от бабушек к внучкам, от теток к племянницам - неподвластный времени
- У них и слов нет, - добавил Андренио, - и голоса нет.
- Как это - голоса нет? - возразил Кекропс - У народа есть голос, даже говорят: глас народа - глас бога.
- О да, бога Бахуса, - ответил Мудрец - Не верите? Послушайте ка этот пьяный голос, и услышите самые невероятные вещи; кто-то выдумывает, остальные одобряют. Послушайте... {cropped}
Бальтасар Грасиан. "Критикон".
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 830 сообщений

почему не могут?

примеры, плиз, приведите!
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

почему не могут?

примеры, плиз, приведите!

Лень искать , но в интернете наверняка есть описание действительно точного предсказания - в Китае предсказали как-то очент сильное землетрясение в каком-то там городе , который быстренько эвакуировали - типа город под ноль - а все живы , научно подтвержденный факт , кому не лень - поищите , плиз .
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
Имхо, незадолго до сильного землетрясения наблюдаются отклонения в некоторых параметрах: изменение электрического поля, выход газов из трещин, микротолчки..., которые можно зафиксировать чувствительной аппаратурой. И по ним можно с некоторой долей вероятности спрогнозировать землетрясение. Но за несколько дней - вряд ли...
  • 0

Таис Афинская

Таис Афинская

он же Ариадна

• Забанен
  • 380 сообщений
Да уж!!! Вспомните 11 августа!!! Конец света. Народ просто с ума посходил. С утра 11 я подумывала, а не пойти ли мне сегодня в разгул, последний день живу...вроде. Вот вам и предсказатели.
Откуда слушок пошел?
Вообще-то природа сама нам дает сигнал. Я вот заметила первого декабря в пол восьмого утра на улице тихо-тихо стало, тучи какие-то, пес скулит, вечно спящая сестра проснулась...

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Например вот : Китайский прогресс. Заметные успехи имеют место в Китае. Финансовые издержки здесь были, по-видимому, меньшие, зато результаты впечатляющие. Основой успеха явились, конечно, организация работ по прогнозированию и геологическая причина ? древний геологический возраст структур земной коры Китая. Уместно заметить большую степень сходства геологических условий Китая и Казахстана.

Кроме общеизвестного предсказания Хайченгского землетрясения 1975 г., в Китайской Народной Республике имели место неоднократные успешные прогнозы землетрясений. По сообщениям Чен Зангли с тех пор было предсказано более 20 сильных землетрясений. Перед десятью из них властям удалось вывести население на безопасные места и уменьшить экономический ущерб. Например, 12 июля 1995 произошло землетрясение М=7.2 на границе Бирма-Китай. Был дан среднесрочный прогноз (1-2 года), краткосрочный (2-3 месяца) и оперативный за 30 часов и затем было объявлено, что землетрясение произошло в течение ближайших трех дней. Сообщается также о трехразовом успешном предсказании землетрясения в Джанши (Хинджанг) в 1997 г. , отметим, что речь идет о трех умеренных землетрясениях из быстрой последовательности 7 толчков, происшедших в одном месте.

Это отсюда : http://www.me.freenet.kz/Problema2.htm
  • 0

Да_я_такая

Да_я_такая
  • Команда ВВ
  • 3 580 сообщений
все фигня.... :lol:
  • 0

Таис Афинская

Таис Афинская

он же Ариадна

• Забанен
  • 380 сообщений
То Китай... а то мы...

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

все фигня.... :-)

Хороша фигня - тысячи жизней спасли , несмотря на то что у них и так миллиард с гаком :lol:
  • 0

Да_я_такая

Да_я_такая
  • Команда ВВ
  • 3 580 сообщений

все фигня.... :-)

Хороша фигня - тысячи жизней спасли , несмотря на то что у них и так миллиард с гаком :-)

это я вообще-то по сабжу... :lol:
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
А по сабжу - японы вроде поставили какое-то оборудование по периметру Алматинской области , которое двойного назначения - контроль за ядерными взрывами и фиксация и иследование сейсмических исследований , но работает ли ета система ?
  • 0

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений
А чо японцам своей сейсмики мало)? А какие взрывы они тут хотят фиксировать)? А землятресения не будет, а если и будет, все равно то никто его не предскажет)
  • 0

GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Когда тряханет, тогда тряханет и поверте это будет неожиданно и без предупреждений!:lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.