Перейти к содержимому

Фотография

сеть магазинов Gros исчезнет?будет один большой SM market?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#141
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
[/quote]
В самом зашмыганном Гросе приятнее находиться, чем в вашем Магнуме!
[/quote]
Эт точно, СМ, Магнум оптовка, оптовкой, кругом коробки, ящики, когда надо персонала нет
и карточкой расплатиться у них проблема. бяк...
  • 0

#142
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ничего я не загнула :-) , например там все молочное дешевле, возьмите в руки калькулятор и посчитайте. Например молоко "Любимое"там стоит 145 тг, в Гросе оно стоит 175 тг. От 145 тг 20 % это 29 тг.149+29=174.
Далее масло "Коровье" в Гросе 220 , в Магнуме 150 тг 150 тг.+30% = 195 тг. Все равно в Магнуме дешевле. Ну и т.д. Конечно там цены не на все товары дешевле на 30 %, но все равно дешевле, чем в Гросе и Рамсторе.

Не существенно, но тем не менее.
Дешевле на 30% и дороже на те-же 30% - разные значения.
Лукавите... :-)
  • 0

#143
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Valdonskii, все равно ваши Гросы разорились, и все складывается в пользу Магнума. :-)

Мне, честно говоря, по фигу, что Гросы разорились. На их месте будут другие. Как говорится, свято место пусто не бывает. Кроме них остались Рамсторы, Интерфуды, Столичный и т. д. Неизвестно, сколько проживет ваш Магнум. Может, через пару лет и он накроется медным тазом! Вопрос в другом. Если человек хочет и может позволить себе определенный уровень комфорта, он никогда не пойдет в Магнум и ему подобные! Пусть там пачка масла и литр молока дешевле аж на 30 %!
  • 0

#144
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений



Не существенно, но тем не менее.
Дешевле на 30% и дороже на те-же 30% - разные значения.
Лукавите... :-)

Да какая Вам разница 20-30 %, по любому дешевле, реальная экономия. :-)
  • 0

#145
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Valdonskii, все равно ваши Гросы разорились, и все складывается в пользу Магнума. :-)

Мне, честно говоря, по фигу, что Гросы разорились. На их месте будут другие. Как говорится, свято место пусто не бывает. Кроме них остались Рамсторы, Интерфуды, Столичный и т. д. Неизвестно, сколько проживет ваш Магнум. Может, через пару лет и он накроется медным тазом! Вопрос в другом. Если человек хочет и может позволить себе определенный уровень комфорта, он никогда не пойдет в Магнум и ему подобные! Пусть там пачка масла и литр молока дешевле аж на 30 %!

Ну Вы рассмешили, я туда не из-за одной пачки масла и литра молока езжу. :-) Всегда полная тележка получается, а то что я говорила, это были примеры. И чем вам Магнум не угодил, Вас туда никто насильно не загоняет. ;) Популярность его растет, и этим все сказано.
  • 0

#146
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Больше всего удивляет, что люди тут спорят, а сами потихоньку наверно в Магнуме отовариваются, и не проверишь ведь никак, да туда пол-Алматы наверное ездит.
  • 0

#147
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
не знаю, чего спорить-то? Мне в ГРОСе нравится.... по крайней мере, сервис на порядок выше, чем в остальных супермаркетах... и логика там хоть какая-то, но есть.....
  • 0

#148
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Честно говоря, у меня на ГРОС, выработался рефлекс собаки Павлова, вижу надпись и иду туда спокойно за покупками, а в другой супермаркет меня не заманишь. Жаль расставаться с привычками.
  • 0

#149
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ребят а кто знает точное колличество Гроссов на данный момент хоть и бывших!


20 (плюс-минус)


Намного больше 20
  • 0

#150
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Больше всего удивляет, что люди тут спорят, а сами потихоньку наверно в Магнуме отовариваются, и не проверишь ведь никак, да туда пол-Алматы наверное ездит.

Нужно еще помнить тот факт что, люди делятся на 2 категории.
1е затариваются раз в месяц и на месяц на оптовках и оптомаркетах.
2е заскакивают 2 раза в неделю в супермаркет (по пути скажем в кино или с работы). Если я еду в оптомаркеты Магнум или Арзан то конечно я затариваюсь. Потому что дешевле.

#151
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Раньше мы тоже ходили только в Грос, удобно было , куда не пойдешь везде они: Грос на Зеленом Базаре, Грос в Коктеме, Грос около Технодома на Сатпаева Ленина, Грос-Променад и т.д. Что поделаешь, все течет, все меняется. Новые супермаркеты вытесняют старые. Помню как в округе когда-то все маленькие магазинчики разорились из-за Гроса. Эти магазинчики вытеснили в свое время коммерческие киоски.
А что там со Скиф Саудой? Кто-нибудь туда ходит? Что на Муратбаева- Шевченко, Тимирязева - Космонавтов, Ауэзова - Шевченко?
У нас тоже есть кредитка, но это не мешает отовариваться наличкой, благо банкоматы есть.
В Рамстор мы ходим в основном из-за выпечки: особенно нравятся печенья с грецким орехом наверху.
В Юбилейном вкусная селедка-филе, расфасованная в прозрачном контейнере

Сообщение отредактировал Кристал: 28.01.2009, 16:43:55

  • 0

#152
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ну Вы рассмешили, я туда не из-за одной пачки масла и литра молока езжу. :-) Всегда полная тележка получается, а то что я говорила, это были примеры. И чем вам Магнум не угодил, Вас туда никто насильно не загоняет. :-) Популярность его растет, и этим все сказано.

Чем мне не угодил Магнум, я уже объяснила. (минимальный ассортимент и никакого морального удовлетворения от прибывания в такого рода помещении, нахождение за три ж...). Интересно, как вы определяете такую бешеную популярность( по вашему мнению) Магнума ? Я с таким же успехом могу сказать, что Рамстор еще популярнее. И что туда ходит весь центр города! А если бы в ваш Магнум ходило полгорода, (а другая половина в Арзан), то другие супермаркеты были бы пустые, чего не наблюдается.
И по поводу тайного посещения вашего любимого магазина. Вы себе льстите!!! Если для вас нет ничего слаще Магнума, это еще не значит, что половина нашего большого города со всех его концов спешит затариваться туда. У людей есть и другие приоритеты, кроме того, что закупиться на три копейки дешевле.( ну за исключением пачки масла и молока, других примеров так и не увидела)

Сообщение отредактировал Valdonskii: 28.01.2009, 19:51:40

  • 0

#153
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Valdonskii, все равно ваши Гросы разорились, и все складывается в пользу Магнума. :-)

Мне, честно говоря, по фигу, что Гросы разорились. На их месте будут другие. Как говорится, свято место пусто не бывает. Кроме них остались Рамсторы, Интерфуды, Столичный и т. д. Неизвестно, сколько проживет ваш Магнум. Может, через пару лет и он накроется медным тазом! Вопрос в другом. Если человек хочет и может позволить себе определенный уровень комфорта, он никогда не пойдет в Магнум и ему подобные! Пусть там пачка масла и литр молока дешевле аж на 30 %!



Люди, которые умеют считать деньги сейчас пойдут в Магнум. И это не относится только к студетнам и бюджетникам. Достаоочно посмотреть на машины, которые там паркуются. Половина из них - машины бизнес и люкс класса. Конечно из-за пачки масла и батона хлеба туда ехать ломы. Но мы, например, ездим туда рахз в неделю и затариваемся по полной. Причем, наша семья относится к классу "выше среднего" и комфорт нам тоже не чужд. Экономия существенна. Для сравнения тележка продуктов в Гросе нам обходится минимум в 250$, а перечень тех же продуктов в Магнуме - примерно 100-130 долларов. Для нас разница есть. ИМХО, но это разумнее, чем гнуть пальцы и говорить о комфорте.
  • 0

#154
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Интересно, в "Армаде" вместо "Гросса" тоже будет СМ маркет или вообще никакого супермаркета там не будет? Мой любимый "Гросс" был в Армаде. Хотя, честно сказать в последние 3 месяца отовариваюсь в Магнуме. И то только потому что, рабочий день у меня не полный (могу себе позволить среди недели днём отовариваться, кода мало народу), к дому ближе, да цены слегка ниже.
А когда, опять перейду на полный рабочий день, придётся выбирать другой супермаркет :-) . Думала, что в Армаду вернусь.
  • 0

#155
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Люди, которые умеют считать деньги сейчас пойдут в Магнум. И это не относится только к студетнам и бюджетникам. Достаоочно посмотреть на машины, которые там паркуются. Половина из них - машины бизнес и люкс класса. Конечно из-за пачки масла и батона хлеба туда ехать ломы. Но мы, например, ездим туда рахз в неделю и затариваемся по полной. Причем, наша семья относится к классу "выше среднего" и комфорт нам тоже не чужд. Экономия существенна. Для сравнения тележка продуктов в Гросе нам обходится минимум в 250$, а перечень тех же продуктов в Магнуме - примерно 100-130 долларов. Для нас разница есть. ИМХО, но это разумнее, чем гнуть пальцы и говорить о комфорте.

Вы явно погорячились с разницей в ценах. А вообще интересно, вы после посещения Магнума каждый раз едите в Грос , чтобы подсчитать прибыль?
По вашему все, кто закупается в приличных супермаркетах, гнут пальцы? Если я живу напротив Рамстора, рядом два Гроса и Интерфуд, зачем мне тащиться через весь город в Магнум, где нет всех необходимых мне продуктов? И нет столько лишнего времени, чтобы торчать в пробках по дороге в Магнум и стоять в очередях в кассах?
По поводу машин бизнес и люкс-класса. Может, их владельцы живут рядом и у них нет желания и времени тащиться через весь город в какой-то другой супермаркет? И еще интересно, вы оббегаете каждый раз всю парковку, чтобы определить, какого класса там стоят машины рядом с вашей, чтобы потешить своё самолюбие?
Ну а если вы умеете считать деньги, а у всех остальных , кто ходит в другие супермаркеты, проблемы с математикой или амбициями(по вашему субъективному мнению), то и флаг вам в руки!!! Этот спор бессмысленный, так как у каждого своё понятие о комфорте, машинах люкс-класса, об уровне "выше среднего" и главное, на чем стоит экономить деньги, а на чем - нет!

Сообщение отредактировал Valdonskii: 28.01.2009, 21:04:00

  • 0

#156
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Не тянет сейчас никто аренду и прочее кризис,вот и убирают наверное
  • 0

#157
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Да ерунда всё ребята . Бизнес есть бизнес, Откуда вы знаете кто там разорился , а кто нет.Просто кто-то покупает, а кто-то продаёт. А насчёт "пальцезагибающих"скажу следующее, есть время, заеду в "Арзан", хотя ассортимент там оставляет желать лучшего на некоторые позиции, нет время всё что нужно куплю в "Столичном", но экономить стараются сейчас все,даже очень небедные люди.
  • 0

#158
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Люди, которые умеют считать деньги сейчас пойдут в Магнум.
Для сравнения тележка продуктов в Гросе нам обходится минимум в 250$, а перечень тех же продуктов в Магнуме - примерно 100-130 долларов. Для нас разница есть.

Такой разницы нет по отдельным продуктам и уж тем более по корзине.
Что это за люди, которые так умеют считать деньги?
  • 0

#159
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
[quote name='Valdonskii' date='28.01.2009, 21:01' post='7530185']
[quote name='Mami' post='7529905' date='28.01.2009, 20:18']
Вы явно погорячились с разницей в ценах. А вообще интересно, вы после посещения Магнума каждый раз едите в Грос , чтобы подсчитать прибыль?
По вашему все, кто закупается в приличных супермаркетах, гнут пальцы? Если я живу напротив Рамстора, рядом два Гроса и Интерфуд, зачем мне тащиться через весь город в Магнум, где нет всех необходимых мне продуктов? И нет столько лишнего времени, чтобы торчать в пробках по дороге в Магнум и стоять в очередях в кассах?
По поводу машин бизнес и люкс-класса. Может, их владельцы живут рядом и у них нет желания и времени тащиться через весь город в какой-то другой супермаркет? И еще интересно, вы оббегаете каждый раз всю парковку, чтобы определить, какого класса там стоят машины рядом с вашей, чтобы потешить своё самолюбие?
Ну а если вы умеете считать деньги, а у всех остальных , кто ходит в другие супермаркеты, проблемы с математикой или амбициями(по вашему субъективному мнению), то и флаг вам в руки!!! Этот спор бессмысленный, так как у каждого своё понятие о комфорте, машинах люкс-класса, об уровне "выше среднего" и главное, на чем стоит экономить деньги, а на чем - нет!
[/quote]

Время от времени приходится отовариваться в том же Гросе, поэтому и приходит на ум сравнение, что в Магнуме дешевле. Вы не утрируйте мое сообщение. Я не бегаю по парковке и не считаю машины, но на глаза они мне попадаются. Да и все знакомые мои - люди, занимающие топ позиции в отчественных банках и т.д. голосуют за Магнум. Я Вас за веревку в Магнум не тащу, да и сама по нехватке времени, как уже говорила бывает закупаюсь в других магазинах по пути домой. И нечего слюной брызгать. Здесь разговор в первую очередь идет о ценах. Если говорить о комфорте, то конечно Магнум проигрывает.
  • 0

#160
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Люди, которые умеют считать деньги сейчас пойдут в Магнум.
Для сравнения тележка продуктов в Гросе нам обходится минимум в 250$, а перечень тех же продуктов в Магнуме - примерно 100-130 долларов. Для нас разница есть.

Такой разницы нет по отдельным продуктам и уж тем более по корзине.
Что это за люди, которые так умеют считать деньги?


Я не говорю по отдельным позициям, я говорю об цене в целом. Мне это видно, еженедельно закупаю для малыша большое количесвто детских смесей, питания , памперсов и т.д. Для сравнения - детское молоко в Магнуме - 600-700 тенге, в Гросе - 1200. Не говоря уже о других позициях. Разве это плохо - уметь считать деньги? Заметьте - не скряжничать,и экономить, а просто считать свои деньги???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.