Перейти к содержимому

Фотография

сеть магазинов Gros исчезнет?будет один большой SM market?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений
Из ГРОС с полной покупкой это в прошлом и будущем.
Столичный, Юбилейный да.
СМ большого формата (Максима, Домиллион, да и Шаляпина, Макатаева)... посмотрите ещё раз.
  • 0

Mystery

Mystery

Маруся

• В доску свой
  • 3 089 сообщений
ассортиментом грос меня и в настощем устраивал
что же до см маркета...то я изначально и говорю о большом формате, таких как в Максиме (периодически там бываю)
кулинария, хлеб, кондитерская вопросов нет, очень вкусно, особенно хлебная выпечка и торты
но во всем остальном...ну нету выбора...несклько раз пыталась найти там мартини бьянку...не нашла...редбул только недавно появился...и то часто пропадает с полок - раскупают...слабый выбор молочки...ну и тэпэ
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

несклько раз пыталась найти там мартини бьянку...не нашла...

Вольдемар Робертович, признавайтесь! Вы всё мартини скупили ? :(
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

что же до см маркета...то я изначально и говорю о большом формате, таких как в Максиме (периодически там бываю)
кулинария, хлеб, кондитерская вопросов нет, очень вкусно, особенно хлебная выпечка и торты
но во всем остальном...ну нету выбора...несклько раз пыталась найти там мартини бьянку...не нашла...редбул только недавно появился...и то часто пропадает с полок - раскупают...слабый выбор молочки...ну и тэпэ

В настоящем там ничего нет, только начинает появляться.
В СМ Бианко должно быть, молочка вроде тоже не малая.
А тэ пэ, ну может быть.
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

несклько раз пыталась найти там мартини бьянку...не нашла...

Вольдемар Робертович, признавайтесь! Вы всё мартини скупили ? :(

Если нету, точно он!
  • 0

Mystery

Mystery

Маруся

• В доску свой
  • 3 089 сообщений

В СМ Бианко должно быть

нету
сначала думала "не по глазам"...спрашивала у продавцов...сами отвечали нет и не бывает
  • 0

Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

Apple Retailer

• В доску свой
  • 2 850 сообщений
мне все равно где что я беру.
на цены как-то внимания не обращаю, потому как закупаюсь не часто.
в этом плане - с супругой за покупками ходим
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

В СМ Бианко должно быть

нету
сначала думала "не по глазам"...спрашивала у продавцов...сами отвечали нет и не бывает

А продавцы поняли о чём вы спросили?
  • 0

Mystery

Mystery

Маруся

• В доску свой
  • 3 089 сообщений

В СМ Бианко должно быть

нету

А продавцы поняли о чём вы спросили?

абсолютно уверена, что понимали меня, все таки конкретно говорила чего хочу, а не "дайте то незнаю что"
чинзано есть, и апельсиновый и лимонный
мартини нет
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

что же до см маркета... но во всем остальном...ну нету выбора...

согласен.
если нужно что-то нетривиальное, но некогда ехать в центр - первым на ум приходил даже не Рамстор (там все-таки турецкая направленность иногда чересчур рулит), а Грос.
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

что же до см маркета... но во всем остальном...ну нету выбора...

согласен.
если нужно что-то нетривиальное, но некогда ехать в центр - первым на ум приходил даже не Рамстор (там все-таки турецкая направленность иногда чересчур рулит), а Грос.

Что нетривиальным считается, что есть в "центре" и было в ГРОСе?
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а хрен его знает :( хотя из последнего вот пиво "Оболонь" в Гросах было, которого вообще никто больше не продавал. что такое каперсы в СМ-маркетах не знают в принципе (включая Максиму)...
а в целом показатель таков. я крупно закупаюсь не так чтобы часто. но обычно по принципу "чтобы было" ;) то есть, тупо прикидываю, буду я это потреблять или нет. если да, то покупаю. в Гросах или Рамсторах бывало, что набивалась тележка с верхом. в СМ-маркете - никогда.
  • 0

Беська

Беська

Злыдня бессердечная

• В доску свой
  • 5 014 сообщений
а у меня какое-то недоверие потенциальное к СМ-маркету... даже ни в один не заходила никогда... даже не тянет... хотя, в Гросах, согласно, иногда наглеют, там, обслуживание как у сонных мух, ценников не бывает порой, или ошибочный... благо рядом со мной Интерфуд для срочных, небольших покупок и Центральный колхозный рынок, в простонародье - зеленый базар (где, в последнее время, дороже, чем в Гросе), но се ля ви... печально...
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

а хрен его знает :( хотя из последнего вот пиво "Оболонь" в Гросах было, которого вообще никто больше не продавал. что такое каперсы в СМ-маркетах не знают в принципе (включая Максиму)...
а в целом показатель таков. я крупно закупаюсь не так чтобы часто. но обычно по принципу "чтобы было" ;) то есть, тупо прикидываю, буду я это потреблять или нет. если да, то покупаю. в Гросах или Рамсторах бывало, что набивалась тележка с верхом. в СМ-маркете - никогда.

Оболонь, украинское пиво при изготовлении которого используют рис, это не то что надо.
Каперсы, пуэры и прочие корнишоны вообще мало где знают, что делать...
В Рамсторе большой ассортимент не спорю.
ГРОСы и СМ: по разным группам по разному.
По салатам, готовым блюдам, гастрономии, выпечке, хлебу в СМ лучше.
По бакалее, алкоголю в ГРОСе (было).
  • 0

противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

на самом деле, просто жалко наблюдать, что рушится все хорошее (мое личное мнение), а вот на месте разрушенного либо ничего не строится, либо появляется некачественное (опять же по мему личному мнению)...

Ну, если вам ГРОС нравился и он рухнул, и вы расстроены, это я понимаю.
А вот на месте разрушенного (кто же его разрушил то?) появляется некачественное???
Т. е. злой СМ сначала разрушил великолепный ГРОС, а потом купил обломки?
Бред какой-то.

Дык нет, я имела ввиду, что сейчас видимо ничего от Гроса не останется в том плане, в каком мы привыкли его видеть и закупаться там. Новая метла по новому метет. Думаю, что станет хуже в плане представленности товаров, ИМХО. Обслуживание (за исключением откровенного хамства) мне пофигу, я же не в SIAM Paragon в Банкоке пришла, а в супермаркет, где я практически не общаюсь с персоналом, мне нужен товар, который я сама складываю в тележку, минуя общение с продавцом. Вот я и боюсь, что сейчас начнется пересмотр товаров, сокращение его видов и придется закупаться в другом месте.
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Дык нет, я имела ввиду, что сейчас видимо ничего от Гроса не останется в том плане, в каком мы привыкли его видеть и закупаться там. Новая метла по новому метет. Думаю, что станет хуже в плане представленности товаров, ИМХО. О
Вот я и боюсь, что сейчас начнется пересмотр товаров, сокращение его видов и придется закупаться в другом месте.

Там сокращать нечего. Там наполнять нужно.
  • 0

ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 190 сообщений

Сеть супермаркетов « SM- market» поглотила « Gross» - журнал
Алматы. 27 января. КазТАГ – Сеть продовольственных супермаркетов «SM- market» поглотила своих конкурентов – розничную сеть « Gross». Такая информация стала известна журналу «Эксперт-Казахстан» в минувший понедельник.

«Факт продажи подтвердили и в самой проданной компании и в «SM- market». Правда, от подробных комментариев в обеих компаниях отказались, не назвали и сумму сделки», - сообщается в журнале.

Розничная сеть « Gross» насчитывает около 20 магазинов в Алматы, Астане, Шымкенте и других городах Казахстана.
МИА "КазТАГ" 2008. Ссылка на КазТАГ обязательна.

вот и случилось :mad:
  • 0

Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 733 сообщений
Мне СМ (Шаляпина) нравится больше чем Гроссы. Всегда приветливый персонал СМ на шаляпина качественно выигрывает у кассирш обожравшихся лимонной кислотой в Гроссе. Выбор... ну да последний раз не нашел там "Старый Тбилиси" - но есть аналоги и дешевле и дороже. Так что думаю хуже от этого не станет.
  • 0

Kastello

Kastello
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну и классно же что СМ буит...
Грос канешна одним из первых был... но зажрался.. цены взвинтили, качество продукции и обслуживания упало... вот и исход соотвецтвенный

Дык СМ что думаешь лучше что ли?
СМ г**о полное!
  • 0

Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
да уж СМ полный отстой это мое мнение жаль что грос потеряем....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.