Перейти к содержимому

Фотография

сеть магазинов Gros исчезнет?будет один большой SM market?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#181
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
По мне так Грос и Рамстор лучше Магнума. Мне вообще эти типа склады не нравятся, кажется, что сейчас с этих палетт все на голову упадет, и очереди там как из советских времен. А денежная разница для меня не столь существенна - пока до этого Магнума или Арзана доберешься - потратишь и бензин, и кучу времени.
  • 0

#182
фифи

фифи
  • Частый гость
  • 53 сообщений
как жаль...
  • 0

#183
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Люди, которые умеют считать деньги сейчас пойдут в Магнум. И это не относится только к студетнам и бюджетникам. Достаоочно посмотреть на машины, которые там паркуются. Половина из них - машины бизнес и люкс класса. Для сравнения тележка продуктов в Гросе нам обходится минимум в 250$, а перечень тех же продуктов в Магнуме - примерно 100-130 долларов. ИМХО, но это разумнее, чем гнуть пальцы и говорить о комфорте.

ППКС. Многие там банкиры, адвокаты, иностранцы и просто состоятельные люди там отовариваются.

После такой содержательной информации я обязательно перестану гнуть пальцы и стану постоянным клиентом Магнума! Это же как здорово, потолкаться с часок в одной очереди с каким-нибудь крутым банкиром! Заглянуть к нему в тележку, посмотреть, какую дешевую колбасу он хавает на завтрак. Подсмотреть, какой туалетной бумагой пользуются просто состоятельные люди! Может, они и голову моют шампунем Чистая линия, или парфюмятся какими-нибудь дешевеньким дезодорантом? А может из чувства патриотизма пьют Казахстанский коньяк производства Бахус, купленный по дешевке? Столько секретов можно узнать, не прочтешь ни в одной желтой прессе!
А вдруг в очереди попадется какой-нибудь разговорчивый англичанин! Подтяну на халяву свой слабенький английский!
Только машина у меня не люкс-класса. Не знаю, впишусь ли в общую атмосферу парковки? Но, думаю, с такой экономией (тележка за 100 баксов в Магнуме против тележки за 250 в Гросе) я за годик накоплю себе хоть на тачку бизнес-класса.
Всё! Решено! Только Магнум! Долой Гросы, Рамсторы, Интерфуды и т. д. Пусть себе дальше разоряются и ходят туда одни дураки! Мы выбираем Магнум!

Сообщение отредактировал Valdonskii: 30.01.2009, 13:03:37

  • 0

#184
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Всё! Решено! Только Магнум! Долой Гросы, Рамсторы, Интерфуды и т. д. Пусть себе дальше разоряются и ходят туда одни дураки! Мы выбираем Магнум!


:laugh: подстолом
  • 0

#185
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

По мне так Грос и Рамстор лучше Магнума. Мне вообще эти типа склады не нравятся, кажется, что сейчас с этих палетт все на голову упадет, и очереди там как из советских времен. А денежная разница для меня не столь существенна - пока до этого Магнума или Арзана доберешься - потратишь и бензин, и кучу времени.

Ну а плюсы Вы разве не замечаете? Это в Гросах да Рамсторах буржуи площадей понахапали, ходишь-ходишь, столько простора, даже не с кем тележкой стукнуться! Толи дело Магнум!!! Каждый раз вспоминаешь правила дорожного движения, а то еще ненароком кого-нибудь задавишь на повороте полной телегой дешевых продуктов! Хорошо бы там еще светофоры поставили по всему торговому залу и на входе каски выдавали, тогда нашим головам уже ничего бы не угрожало! Можно еще и обязательную страховку ввести. При столкновении телег выплачивали бы, к примеру, по одному МРП.
  • 0

#186
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Эх, я Орбитовским Гросом довольна. Он у меня через дорогу, удобно ходить и ассортимент большой. Последнее время даже обслуживание улучшилось. Посмотрим что SM предложит. А кстати в Люмире какая сеть?
  • 0

#187
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Эх, я Орбитовским Гросом довольна. Он у меня через дорогу, удобно ходить и ассортимент большой. Последнее время даже обслуживание улучшилось. Посмотрим что SM предложит. А кстати в Люмире какая сеть?

в Люмире СМ Маркет, причем там у них головной офис...
  • 0

#188
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Эх, я Орбитовским Гросом довольна. Он у меня через дорогу, удобно ходить и ассортимент большой. Последнее время даже обслуживание улучшилось. Посмотрим что SM предложит. А кстати в Люмире какая сеть?

в Люмире СМ Маркет, причем там у них головной офис...

Пасиб, несколько раз была там, понравилось.
  • 0

#189
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Жаль грос =(, постоянно там закупались, очень широкий асортимент товаров + удобное расположение около зеленого базара. В магнумах небыл ибо рядом со мной их нет так что сравнивать не буду, но см маркет показался на порядок хуже.
  • 0

#190
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
седня заходила в Грос на зеленом - полки полупустые, товар не доставляют - стоят лишь остатки, витрины убирают, в общем, чувствуется, что готовятся потихоньку к смене хозяина...
  • 0

#191
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Родилась нежная, лирическая рифма:
Не наглел бы Гросс
Было бы всё заебосс!! :smoke:

#192
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Каждый закупается там, где ему удобнее.

У нас рядом Гросс и Скиф. Кто-то закупается только в Гроссе, кто-то в Скифе. Все довольны. А теперь будет два Скифа пркатически...

Мне нравился Гросс, жаль...
  • 0

#193
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Да в жопу ваш Гросс... пусть мне там креведок продадут по 550 тенге килограмм, как в Магнуме... тады забиру свои слова обратно. Вот закрылся бы Беккер - кто-нть бы ныл? там те же креветки - как в Магнуме - стоят около 2500 тг!!! Ну этож пипец! На ровном месте накрутка в 5 раз!
В печьку ваш Гросс... хотя ещё 2 года назад я там отоваривался успешно....

#194
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
За кило креветок ГРОС продал?
А ведь ещё 2 года назад там отоваривался успешно...
Коротка человеческая память добра...
  • 0

#195
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

За кило креветок ГРОС продал?
А ведь ещё 2 года назад там отоваривался успешно...
Коротка человеческая память добра...

:smoke:
под столом!

пысы, вроде как оба бренда будут паралельно работать.... (пока по крайне мере) ;)
  • 0

#196
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Коротка человеческая память добра...

Не понял . :smoke:
  • 0

#197
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Да в жопу ваш Гросс... пусть мне там креведок продадут по 550 тенге килограмм, как в Магнуме... тады забиру свои слова обратно. Вот закрылся бы Беккер - кто-нть бы ныл? там те же креветки - как в Магнуме - стоят около 2500 тг!!! Ну этож пипец! На ровном месте накрутка в 5 раз!
В печьку ваш Гросс... хотя ещё 2 года назад я там отоваривался успешно....


Если бы Беккер закрылся, многие бы ныли! Поскольку у Беккера и Бремена колбасы гораздо вкуснее, чем у остальных фирм. Остальные колбасы у нас вообще в городе есть неприятно
  • 0

#198
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Коротка человеческая память добра...

Не понял . :smoke:

Объясняю для уважаемого человека Саваж2.
Уважаемый Паблито сказал:
В печьку ваш Гросс... хотя ещё 2 года назад я там отоваривался успешно....
Я и говорю, было добро от ГРОСа, теперь забыто...
  • 0

#199
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Да в жопу ваш Гросс... пусть мне там креведок продадут по 550 тенге килограмм, как в Магнуме... тады забиру свои слова обратно. Вот закрылся бы Беккер - кто-нть бы ныл? там те же креветки - как в Магнуме - стоят около 2500 тг!!! Ну этож пипец! На ровном месте накрутка в 5 раз!
В печьку ваш Гросс... хотя ещё 2 года назад я там отоваривался успешно....


Если бы Беккер закрылся, многие бы ныли! Поскольку у Беккера и Бремена колбасы гораздо вкуснее, чем у остальных фирм. Остальные колбасы у нас вообще в городе есть неприятно

Уважаемая Лапка.
Любую колбасу есть неприятно.
Ни Бремен ни Беккер не являются эталонами хорошей колбасы.
Легенда не выдержавшая испытания временем.
Если даже относительно "классическую" колбасу Царицыно и Черкиз не любят хают и говорят, что не то, так что же вы хотите?
  • 0

#200
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Я и говорю, было добро от ГРОСа, теперь забыто...

Аааа. Теперь понял. А то фраза была какая-то :smoke: .
Только за 2 года добро от Гроса стало уж очень непривлекательным. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.