Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ Спутникпо Момышулы между Абая и Шаляпина

* * - - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3227

#81
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Если я нарушаю ваш режим секретности, сообщите мне в личку. Я не понял ваших сообщений о неподтверждённых источниках и коммерческой тайне.

Ну во-первых, это сообщение не было адресовано лично вам ) это было всего лишь общая просьба, специально отделенная от всего предыдущего вполне внятной пометкой "ЗЫ")

вы засекретились, значит не готовы были.

Когда вопрос касается деятельности наших арендаторов, а не нас, с нашей стороны было бы некорректно отвечать за них - не находите?Или как по Вашему- мы должны подсматривать, что там и когда завозят на стройку - и докладывать в подробностях Вам? Я понимаю, что у вас нездоровый интерес к Вестеру и видимо есть на то причины -но не понимаю, причем тут мы?

Да, в России кризис мощнее, и рубль глубже упал, и Вестер активы сливает...

Нууууу...что я тут могу сказать - спорить с Вами на макроэкономическую тематику тут я не стану - все-таки оффтоп - но учитывая, что в любом случае говорить о каких то проблемах Вестера (оставим всю Россию на время в покое), а тем паче о проблемах других арендаторов до открытия ТРЦ бесполезно (ибо что бы мы тут Вам сейчас не сказали, вы все равно не поверите) давайте просто все дружно и ТЕРПЕЛИВО дождемся открытия
  • 0

#82
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Да - сразу хочу на будущее сказать вот что (предвосхищая ликования по поводу неполного заполнения центра): мы не обещаем, что на день открытия ТРЦ будет заполнен на все 100 процентов - согласитесь, что в условиях кризиса обещать такое было бы слишком уж самонадеянно. Вполне логично, что кто-то, кто подписал договор позднее, просто не успеет сделать ремонт, кто-то задержит поставки, а какие-то помещения будут еще пустовать (это нормально для любого центра, даже не в таких сложных экономических условиях). Но! То, что на подавляющее большинство площадей уже сейчас найдены арендаторы, что, несмотря ни на что, там ни при каких условиях не будет арендаторов "ноу нэйм", и бренды будут представлены только официальными представителями, а не перекупщиками с барахолки - это факт. На этом фоне то, что некоторые арендаторы не успеют сделать ремонт, либо завезти товар к открытию не выглядит, на наш взгляд, такой уж глобальной катастрофой.

Сообщение отредактировал Beasel: 18.02.2009, 00:21:46

  • 0

#83
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Если я нарушаю ваш режим секретности, сообщите мне в личку. Я не понял ваших сообщений о неподтверждённых источниках и коммерческой тайне.

Ну во-первых, это сообщение не было адресовано лично вам ) это было всего лишь общая просьба, специально отделенная от всего предыдущего вполне внятной пометкой "ЗЫ")

вы засекретились, значит не готовы были.

Когда вопрос касается деятельности наших арендаторов, а не нас, с нашей стороны было бы некорректно отвечать за них - не находите?Или как по Вашему- мы должны подсматривать, что там и когда завозят на стройку - и докладывать в подробностях Вам? Я понимаю, что у вас нездоровый интерес к Вестеру и видимо есть на то причины -но не понимаю, причем тут мы?

Да, в России кризис мощнее, и рубль глубже упал, и Вестер активы сливает...

Нууууу...что я тут могу сказать - спорить с Вами на макроэкономическую тематику тут я не стану - все-таки оффтоп - но учитывая, что в любом случае говорить о каких то проблемах Вестера (оставим всю Россию на время в покое), а тем паче о проблемах других арендаторов до открытия ТРЦ бесполезно (ибо что бы мы тут Вам сейчас не сказали, вы все равно не поверите) давайте просто все дружно и ТЕРПЕЛИВО дождемся открытия

Ну, чтобы арендодатель не знал в каком состоянии монтаж оборудования якорного арендатора, это конечно забавно.
У меня к Вестеру здоровый, здоровенный интерес!
Вестер на барахолке я увидел!
Где ГИПЕР? Где Вестер Гипер?
В Спутнике? Тайна. Посмотрим и ТЕРПЕЛИВО дождёмся...
...поверю, скажите что-то правдивое, я доверчивый!
  • 0

#84
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

это конечно забавно.

Нет - забавно не то что мы не знаем (хотя я этого не говорила) - забавно, что вы от нас требуете информацию (буквально вытряхиваете)))), которую мы не имеем право вам разглашать))))

Посмотрим и ТЕРПЕЛИВО дождёмся...

спасибо за понимание

...поверю, скажите что-то правдивое, я доверчивый!

Да мы Вам уже пятую страницу говорим - аннет!!!! не верите)))

Сообщение отредактировал Beasel: 18.02.2009, 00:32:02

  • 0

#85
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Да - сразу хочу на будущее сказать вот что (предвосхищая ликования по поводу неполного заполнения центра): мы не обещаем, что на день открытия ТРЦ будет заполнен на все 100 процентов - согласитесь, что в условиях кризиса обещать такое было бы слишком уж самонадеянно. Вполне логично, что кто-то, кто подписал договор позднее, просто не успеет сделать ремонт, кто-то задержит поставки, а какие-то помещения будут еще пустовать (это нормально для любого центра, даже не в таких сложных экономических условиях). Но! То, что на подавляющее большинство площадей уже сейчас найдены арендаторы, что, несмотря ни на что, там ни при каких условиях не будет арендаторов "ноу нэйм", и бренды будут представлены только официальными представителями, а не перекупщиками с барахолки - это факт. На этом фоне то, что некоторые арендаторы не успеют сделать ремонт, либо завезти товар к открытию не выглядит, на наш взгляд, такой уж глобальной катастрофой.

Не подстраховывайтесь.
Мы, люди, понимающие.
Не всё будет гладко - всё будет не гладко!
Как только решите, кто будет вместо Вестера... или, когда будет Вестер... сообщите...
  • 0

#86
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Да - сразу хочу на будущее сказать вот что (предвосхищая ликования по поводу неполного заполнения центра): мы не обещаем, что на день открытия ТРЦ будет заполнен на все 100 процентов

Не подстраховывайтесь.


Ха-ха-ха. а что тут подстраховываться? НИ ОДИН торговый центр в мире не открывается сразу со 100% готовностью арендаторов. Да это было бы и глупо - сидеть и ждать пока все твои арендаторы будут готовы.

Наоборот, правильно открываться в тестовом режиме. Например потому, что на торжетсвенное открытие - толпа народу. никто не готов их встретить и само руководство центра - в шоке от такого наплыва (вот вам и знакомая ситуация). При тестовом - и арендаторы, и управляющая компания постепенно привыкают к потокам...
  • 0

#87
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Все якоря откроются в тестовом режиме или экстремалы предпочтут "шоковый" режим торжественного открытия?
... да, готовьтесь к потокам уже сейчас.
На трассе Достык - Момышулы замечены автомобили, в которых будущие покупатели в разное время дня засекают время, за которое они доберутся до ТРЦ.

Сообщение отредактировал AND-AND: 18.02.2009, 09:35:13

  • 0

#88
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

ER это что?


Апорт они строят - прямой конкурент, но местоположением проигрывает
  • 0

#89
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений


ER это что?


Апорт они строят - прямой конкурент, но местоположением проигрывает

Если Вы пояснили, что такое ER, то будьте добры, скажите, что такое "Апорт строить" . :mad:
  • 0

#90
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений



ER это что?


Апорт они строят - прямой конкурент, но местоположением проигрывает

Если Вы пояснили, что такое ER, то будьте добры, скажите, что такое "Апорт строить" . :mad:

Это тоже ТЦ в районе Алтын Орды за Ахсель Кентом. Погуглите. у них сайт есть.
  • 0

#91
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений



ER это что?


Апорт они строят - прямой конкурент, но местоположением проигрывает

Если Вы пояснили, что такое ER, то будьте добры, скажите, что такое "Апорт строить" . :mad:


Это такое крылатое выражение, означает возводить новый ТЦ :eek:
  • 0

#92
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

На трассе Достык - Момышулы замечены автомобили, в которых будущие покупатели в разное время дня засекают время, за которое они доберутся до ТРЦ.



ха-ха-ха =))))))))))))))))

Трасса замечательная... забег с тележками может еще организовать =)))))) А что? для особенно преданных будущих покупателей?

Кстати, сейчас подумала - в связи с развязкой на Саина / Толе Би будущей на саина / Абая и на момышулы в средней части могут быть пробочки в пиковое время... А так вообще Альфараби -> Саина сейчас гораздо лучше.. разгруженно...
  • 0

#93
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А так вообще Альфараби -> Саина сейчас гораздо лучше.. разгруженно...

В час пик с Фурманова до Аксая по Аль-Фараби едешь точно более 15 минут. Раза в 2-3. :mad:
  • 0

#94
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Тем же кто ищет, к чему придраться( вот уж не думала, что купол может рассматриваться как недостаток - вам в Меге летом жарко когда-нибудь было? Помоему, очевидно, что в любом современном центре с современной системой кондиционирования этот вопрос отпадает само-собой).

Не нужно читать между строк то чего там нет. Все может быть как плюсом для одних и минусом для других. Однобокие восторги могут и оттолкнуть.
И не понял, причем тут опыт эксплуатации инженерии меги? Вы оттуда кондиционеры стянули? :eek:

Расскажите лучше чем новый ТЦ будет лучше (и должен быть) рамстора или меги ))

Никто не претендовал на т о, что новый ТРЦ будет обязательно и всенепременно "лучше", чем все существующие. Не нужно приписывать нам тех амбиций, которых у нас нет.

Очень жаль, что вы без амбиций. Хотелось бы чтобы новые ТЦ были лучше старых, а не их бледная копия или на ступеньку ниже :mad: (см. домилион)
  • 0

#95
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Расскажите лучше чем новый ТЦ будет лучше (и должен быть) рамстора или меги ))

Никто не претендовал на то, что новый ТРЦ будет обязательно и всенепременно "лучше", чем все существующие. Не нужно приписывать нам тех амбиций, которых у нас нет.

Очень жаль, что вы без амбиций. Хотелось бы чтобы новые ТЦ были лучше старых, а не их бледная копия или на ступеньку ниже :mad: (см. домилион)


Время рассудит. я бы всё таки не сравнивала как одно целое региональный ТЦ, супер-региональный ТЦ и ТЦ специального назначения... Почти как сравнивать яблоки с апельсинами и дынями...

Сообщение отредактировал Призрак_мрака: 18.02.2009, 15:38:16

  • 0

#96
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Пожалуйста разъясните эту классификацию. И кто из наших ТЦ куда входит.
  • 0

#97
Snowboard

Snowboard

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений

Та когда приблизительное открытие???

возьми и почитай, какие все ленивые!!!
  • 0

#98
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Та когда приблизительное открытие???

возьми и почитай, какие все ленивые!!!


Мне кстате уже на это ответили, ты лучше смотри когда было датировано мое сообщение!!!
  • 0

#99
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Пожалуйста разъясните эту классификацию. И кто из наших ТЦ куда входит.


Опять же отмечу что это моё мнение =) В общем для Алматы это представляется мне примерно так - если грубо думать, то например по площади арендуемой разделение слудующее:
Супер региональные 25,000 - 50,000 кв.м
Региональные: 15,000 - 25,000
районные: 5,000 - 15,000

а по поводу ТЦ специфического назначения - то там - строй материалы. немного другое направление.

из таких мыслей Спутник является региональным ТЦ. и, подумав, я бы в зону охата всё таки написала не только как многие отмечают - Мамыр, но и микрорайоны, и Дубок и Хан Тенгри. это в постоянных посетителей..

а вообще помню в М была кация - каждый мог булавочкой отметить где он живёт на карте города.. так вот там булавочек было море и в талгаре и на первой алмате.. так что расположение всё же не самый-самый важный фактор - если будет хорошо - люди приедут. а как это будет - посмотрим =)

Сообщение отредактировал Призрак_мрака: 18.02.2009, 17:50:28

  • 0

#100
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Если не будет модернизирована проезжая часть (установлены светофоры, местное уширение проезжей части без сноса деревьев, запрет на остановку по обе стороны Момыш улы и т.п.) и пешеходная (регулируемый пешеходный переход, нормальный тротуар, на заставленный машинами и т.п), то будет такая же кака, как и у Максимы, Магнума и Меги: магистральная улица превратится в сплошной затор...

Посему вопрос: будут ли улучшения (описанные в моей реплике) относительно дорожного движения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.