Перейти к содержимому

Фотография

Детско-Юношеский футбол в КазахстанеУровень детского футбола и его перспективы...

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3702

#19217667
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
закреплено по просьбам пользователей :

http://www.slivka.sp...age12_1_61.html
http://footballmind....m&id=13основное
http://www.sovsport....cle-item/442452
http://www.dfl.org.r...ews/kuznetsov2/
http://sportinfo.kz/...-gg_1326279199/
http://vse.kz/index....st__p__19148215 (перевод статьи пользователем genasnoches)
http://www.kidsfootb...title=Родителям

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.03.2013, 10:16:36

  • 0

#21
Player22

Player22
  • Гость
  • 48 сообщений
Я тебе отвечу почему после 25 они стогнируют!
В раннем возрасте они развиваются, ну это понятно, все дети, все играют, кто-то лучше, кто-то хуже, но в этом возрасте все приблизительно на одном уровне, после 15 уже выделяются таланты, они развиваются, и на этом уровне у нас все пока нормально. После 20-ти лет, когда ребята играют в клубах у них, практически, останавливается рост, потому что в клубах нет должной работы с футболистами. Недавно читал стратегию развития футбола в Германии от 7 летнего ребенка, до футболиста завершающего карьеру, и все подробно расписано, в каком возрасте что с нужно делать, чему учить, и на чем акцентировать внимание! У нас такого нет 100%!!! А если задуматься, чем немцы лучше казахстанцев?!
Такие же люди! А почему у них такая сильная сборная, а у нас лажа?! А потому что нет специалистов!
В Германии все тренеры имеют категорию ПРО, а у нас кроме Бернда Шторка вроде никто ее не имеет!
Так вот этот Шторк и показывает, и доказывает, что эта категория не просто купленный за деньги сертификат или какая-то филькина грамота, а реально ощутимый плюс этого специалиста!
Вот кто из наших тренеров смог возглавить сборную, за две недели поменять полсостава, оставить Лорию, Смакова дома и без них рвануть на Уэмбли и к сердине второго тайма держать на табло счет 2:1? Да никто! При этом очень много футболистов вообще впервые были призваны в сборную!
Так что все дело в тренере! Практически все футболисты, за исключением малого кол-ва, хотят расти, играть лучше, иметь возможность выехать за границу и показать себя там!
Это все равно что зарабатывать 1000$ и не хотеть заработать 5000! Это их хлеб! Так что вопрос, о том, что футболисты после 25 не хотят развиваться- отпадает! Им просто некуда развиваться, и некому показать и научить!

Прошла жеребьевка на Евро2011, вот группы:
Группа 1: Россия, Румыния, Молдова, Латвия, Фарерские острова, Андорра
Группа 2: Турция, Швейцария, Армения, Ирландия, Грузия, Эстония
Группа 3: Италия, Уэльс, Венгрия, Босния и Герцеговина, Люксембург
Группа 4: Испания, Финляндия, Нидерланды, Польша, Лихтенштейн
Группа 5: Германия, Чехия, Северная Ирландия, Исландия, Сан-Марино
Группа 6: Израиль, Швеция, Болгария, Черногория, Казахстан
Группа 7: Сербия, Хорватия, Норвегия, Словакия, Кипр
Группа 8: Франция, Украина, Бельгия, Словения, Мальта
Группа 9: Англия, Португалия, Греция, Македония, Литва
Группа 10: Австрия, Беларусь, Шотландия, Албания, Азербайджан

Наши в группе №6! Я думаю, что компания не самая сильнейшая, и можно бороться за попадание в финальную часть!
У кого какие соображение по этому поводу?
  • 0

#22
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Я тебе отвечу почему после 25 они стогнируют!
В раннем возрасте они развиваются, ну это понятно, все дети, все играют, кто-то лучше, кто-то хуже, но в этом возрасте все приблизительно на одном уровне, после 15 уже выделяются таланты, они развиваются, и на этом уровне у нас все пока нормально.


Вы говорите бред!
Абсолютнейший!
  • 0

#23
Player22

Player22
  • Гость
  • 48 сообщений
В чем здесь бред?
Если сравнивать наши детско-юношеские школы с европейскими- то конечно уровни совсем разные!
А если смотреть по уровню азии, то у нас все нормально!
А через 3-4 года будет еще лучше!
  • 0

#24
Lesya-Pesnya

Lesya-Pesnya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго вечера!
Я думаю, нам и не надо сравнивать уровни, нужно смотреть сам подход. Если в той же Германии футбольные секции берут всех и к тому же они бесплатные или стоят копейки, например 60 евро в год, но если ребенок талантлив, родителям даже доплачивают, лишь бы только не забирали детей из клуба. А с чем мы столкнулись здесь: я уже больше года не могу устроить ребенка в секцию, то он еще маленький, то мы в этом году с 6 лет не берем, то приходите в сентябре, в начале учебного года и т.д И ни кто, ни кто не посмотрел на ребенка что он может делать, как он бьет по мечу, какая сила удара.
Пока мы не изменим этот подход, думаю, нам будет очень тяжело куда-то продвинуться. Ведь футбол это не игра одного человека, а команды, и ее нужно еще собрать и постоянно поддерживать в форме, не год и не два, а это значит, нужно постоянно взращивать, любить и лелеять наших маленьких талантливых футболистов уже сейчас и глядишь, они продолжат начатое дело Бернда Шторка. :rotate:

А что касается тренера, то я согласна с Player22, от него многое зависит. Будем надеяться, что нам начинает в этом плане вести.
  • 0

#25
Player22

Player22
  • Гость
  • 48 сообщений
2 Lesya-Pesnya:
Я с вами абсолютно согласен! в плане подхода у нас большие проблемы. Но я думаю, что в будущем все будет только улучшаться, и в ближайшие годы откроется еще не один десяток футбольных школ, и некоторые из них будут достаточно хорошими.
А что касается условий, то на мой взгляд самые лучшие в ФК "Цесна". Во-первых там бесплатно, во-вторых детям предоставляют экипировку, возят на своем автобусе на тренеровку и обратно, и они участвуют во многих соревнованиях. Но, на сколько я знаю, у них самая младшая группа - 2000 г.р.
  • 0

#26
Lesya-Pesnya

Lesya-Pesnya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Были мы и там, и со своей экипировкой и платить хотели, и под мою ответственность, если что на тренировке случиться. Не берут нас туда маленькие еще. Хотя в Германии забрали с руками и ногами. Мы просто вышли на поле и начали пинать мяч в ворота. Там берут с 6 лет, а если меньше, то ты можешь посещать тренировки, но нагрузки меньше.
Если вдруг узнаете, что идет набор 2002 года, дайте знать, буду благодарна!!!!
А пока будем ждать осени, будем еще раз пытаться.
  • 0

#27
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

2 Lesya-Pesnya:
Я с вами абсолютно согласен! в плане подхода у нас большие проблемы. Но я думаю, что в будущем все будет только улучшаться, и в ближайшие годы откроется еще не один десяток футбольных школ, и некоторые из них будут достаточно хорошими.


Интересно стало - а вообще, чтобы работать детским тренером необходима какая-то лицензия? обязательно пед.образование/физ.институт - или может прийти дядя с улицы, собрать деньги, арендовать поле и вперед...
  • 0

#28
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
по моему у нас нет никаких лицензий,,,
просто кто как захотел так и тренирует...

сравнивать нас и европу, просто не возможно! хоть в 7 лет, хоть в 15, хоть в 25
разные планеты, по тренерам, по подходу, по инфраструктуре, имхо.
  • 0

#29
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
по идее далжно быть минимум высшее пед. образование.
предпочтительно скорее всего физкультурный
  • 0

#30
Bombas

Bombas
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если не у нас так у наших детей должно все получиться. У меня племяш тренируется в детсой школе, так он уже и в России и в Корее играл и они там чемпионами становились. Я с ними не смог поехать, но мой братан ездил, говорит там все в шоке были. Мы еще тут закупили нашей казахстанской футбольной атрибутики (кстати недорого совсем и с доставкой на дом, (удалено модератором ) так корейцы выглядели на нашем фоне как строители а не фанаты :-/

MODERATORIAL [Алматинец]

Предупреждение за нарушение пункта 2.2.4. правил конференции.
Не разрешена отправка сообщений, которые содержат прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.

Сообщение отредактировал Алматинец: 30.03.2009, 10:38:07

  • 0

#31
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Тупой пиар сайта идет :D
  • 0

#32
шароманка

шароманка
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
подскажите, пож-та куда мальчика 10 лет в клуб записать?
очень любит футбол!!! вроде как и данные есть у него
  • 0

#33
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

подскажите, пож-та куда мальчика 10 лет в клуб записать?
очень любит футбол!!! вроде как и данные есть у него



та же проблема пацанята мои 12 и 8 лет,подскажите куда можно обратиться, чтобы записать их на футбол,чтобы по серьезному заняться,а так они каждый день по 8 ч играют во дворе,где нет абсолютно никаких условий и головы об деревья разбивают и с разбегу на бельевые вереки набегают,так что шрамы на шее остаются,УЖАС.
P.S Так дети наши любят футбол, если с ними заняться можно вырастить хороших футболистов, и не позориться проигрывая 1-5
  • 0

#34
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а где Вы живете? в каком районе?
  • 0

#35
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
А никто не знает, какие вообще турниры по детскому футболу проводятся в Алмате в течение года, какой регламент и т.д.? Спасибо...
  • 0

#36
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
племянник 15 лет играет в футбол, в атырау. хотела здесь отдать, уровень все-таки выше. так, спецы (кто в спортивных кругах) посоветовали: пусть среднюю школу доучится, потом можно в колледж Тимирязева-Байзакова.
  • 0

#37
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений
У меня сын ходит на футбол, вроде бы все нормально, но удивляет одно - в неделю всего 2 тренировки, а в основном зал и поле сдаются в аренду всяческим "навороченным" организациям - так спрашивается для кого эти залы существуют - для нового поколения игроков или для дяденек с толстым кошельком. согласитесь 2 раза в неделю это мало!

#38
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Народ помогите пожалуйста, нужен адрес или контакты детско-юнешского футбольного клуба Локомотив в алматы....
  • 0

#39
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
у меня дома валяется журнальчик локомотива, там адреса, телефоны указаны детской школы..
если не забуду завтра, захвачу..

насколько помню, они в Луксоре (по Ленина) тренируются..попробуйте через справочную узнать телефон Луксора, а тм уже соединят наверное.
ну или подождите до завтра (если не забуду).

Сообщение отредактировал Алматинец: 20.04.2009, 10:57:09

  • 0

#40
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

У меня сын ходит на футбол, вроде бы все нормально, но удивляет одно - в неделю всего 2 тренировки, а в основном зал и поле сдаются в аренду всяческим "навороченным" организациям - так спрашивается для кого эти залы существуют - для нового поколения игроков или для дяденек с толстым кошельком. согласитесь 2 раза в неделю это мало!


Мой на АДК занимается, сейчас занялись полем, прокатали, будут подстригать - после разрешат только два раза в неделю на нем тренироваться - в остальное время тоже аренда будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.