Перейти к содержимому

Фотография

Детско-Юношеский футбол в КазахстанеУровень детского футбола и его перспективы...

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3702

#19217667
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
закреплено по просьбам пользователей :

http://www.slivka.sp...age12_1_61.html
http://footballmind....m&id=13основное
http://www.sovsport....cle-item/442452
http://www.dfl.org.r...ews/kuznetsov2/
http://sportinfo.kz/...-gg_1326279199/
http://vse.kz/index....st__p__19148215 (перевод статьи пользователем genasnoches)
http://www.kidsfootb...title=Родителям

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.03.2013, 10:16:36

  • 0

#1
Player22

Player22
  • Гость
  • 48 сообщений
Давай-те поговорим о детском футболе в стране!
Как вы думаете, может-ли в ближайшем будущем получится у нашей сборной пробиться в финальную часть ЧМ или ЧЕ?
Лично я думаю, что да! Т.к. молодежь у нас растет конкуренто способная, все, что нам не хватает это опыт, хороший тренерский состав и денег.
  • 0

#2
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Лично я думаю, что да! Т.к. молодежь у нас растет конкуренто способная, все, что нам не хватает это опыт, хороший тренерский состав и денег.

А когда появляются деньги у игроков, у них пропадает желание выкладываться, деньги все равно капают.
И перестают профессионально расти.
  • 0

#3
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Тема про детский и юношеский футбол ? вот это и обсуждайте, плиз.
или в тему про Казахстанский футбол, велком.
  • 0

#4
Player22

Player22
  • Гость
  • 48 сообщений
2 RINSPEED:
Я имею ввиду деньги не у игроков, а у детских школ, клубов!
Если были бы средства, то были бы качественные поля, соревнования международного уровня, и экипировка достойная в конце концов.
И тем не менее, не имея ни того, ни другого, ни десятого наша молодежка умудряется выигрывать сильных поляков, сопротивляться испанцам и т.д.! Потенциал-то есть, были бы условия и квалицицированные тренера, то и наша страна выращивала бы своих Месси, Роналдо и Кака!
Но в последнее время все больше и больше стал верить в то, что придет тот момент, когда и наша сборная будет готовиться к выступлению в финальной части ЧМ или ЧЕ! Молодежь растет, глаза горят, аппетит на победы сумасшедший! Матч Казахстан-Англия тому подтверждение!!! Алга Казахстан!
  • 0

#5
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Я и имел ввиду детские школы, воспитывают неплохих игроков, но в лет 20-22 куда-то их желание расти и играть пропадает.
Пройти отбор на молодежные и юношеские ЧМ и ЧЕ нам по силам. Но не более... Жалко конечно, но эта правда.
  • 0

#6
Player22

Player22
  • Гость
  • 48 сообщений
Ну не у всех же пропадает желание! Это только у тех у которых не получилось вырасти в настоящих профессионалов, или те у которых стакан дороже футбола.
  • 0

#7
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
У вас есть примеры, кто продолжил расти в профессионалы?
  • 0

#8
A-R-A

A-R-A
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Рина у меня друг стал проф. футболистом пошлый сезон отстоял в воротах Кайрата и в Мегаспорта до этого играл в Казахмысе!
  • 0

#9
Player22

Player22
  • Гость
  • 48 сообщений
Конечно есть!
Можно просто взять полкоманды экс- ФК "Алма-Ата". Там же почти все выходцы из Цесны, футболисты 86-87гг, Кукеев вообще 88! Вот и яркие примеры.
  • 0

#10
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

У вас есть примеры, кто продолжил расти в профессионалы?


Валом!
  • 0

#11
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

полкоманды экс- ФК "Алма-Ата". Там же почти все выходцы из Цесны, футболисты 86-87гг, Кукеев вообще 88!

Сейчас им по 20-22 года. Посмотрим где они будут через 5 лет. Мы уже будем обсуждать новое поколение 20-22 (91-93 год рождения). А эти нынешняя молодежь будет тусить из клуба в клуб, зарабатывая бабло.

Спорить не будем, просто подождем.
  • 0

#12
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Рина твой вопрос был:

У вас есть примеры, кто продолжил расти в профессионалы?



год ты не уточнял.
так вот все игроки нашей "Супер" лиги профессионалы. т.к. Футбол - это основной их род деятельности и источник дохода.
  • 0

#13
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Может тогда и половина ЛЛФа профессионалы, которые играют за деньги. Такие команды есть даже в лиге С. Они тоже по твоему профессионалы?

В данной теме под словом профессионал, понимаю игрока, который постоянно хочет совершенствоваться и расти.
  • 0

#14
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
На ллф не платят оффициально зарплату как футболистам и команды на ЛЛФ не зарегестрированы как ЮР лицо, и не играют в "Супер" Лиге. вот например

"Государственное коммунальное казенное предприятие"Профессиональный футбольный клуб команды ЖЕТЫСУ Акима Алматинской области" "

это Юр Лицо, оно зарегано в мин юсте платит по идее какие-то налоги, игроки там трудовые книжки свои получают пенисонные... а на ЛЛФ есть профессионалы - это люди которые играют например в супер лиге и оформлены-заявлены за какой-нить клуб в супер лиге.

не думал что не осведомлен в этом вопросе Рина.
  • 0

#15
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Футбол - это основной их род деятельности и источник дохода.


Если игрок получает деньги в "конверте", и больше не где не рабоатет, то это основной его род деятельности и источник дохода. Значит он профессиональный футболист. Получается что так.... :rotate:
  • 0

#16
Player22

Player22
  • Гость
  • 48 сообщений
RINSPEED, я не понимаю о чем ты говоришь?
Ты хочешь сказать, что у нас нет футболистов-профессионалов?
  • 0

#17
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Если игрок получает деньги в "конверте", и больше не где не рабоатет, то это основной его род деятельности и источник дохода. Значит он профессиональный футболист. Получается что так.... smile.gif


если он оформлен в профессиональной футбольной команде (юридически), как я сказал выше, то он профессиональный футболист.
пусть даже ни разу не вышел на поле за сезон...

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 05.02.2009, 16:14:42

  • 0

#18
Anvariwe

Anvariwe
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
салам Rinspeed я с тобой согласен

Сообщение отредактировал Anvariwe: 05.02.2009, 16:46:16

  • 0

#19
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Насчет профессиональных футболистов, они есть. Только, имхо, они не хотят постоянно прогрессировать и в лет 25 останавливаются в своем профессиональном уровне. Поэтому и молодежь у нас постоянно есть хорошая и подающая надежды. Но со временем они становятся обычными игроками уровня Суперлиги РК. Лучшие наши игроки, не могут заиграть не в одном иностранном чемпионата, вопрос почему? потому что не стремятся к этому.
Примеры могу привести, если надо?

Сообщение отредактировал RINSPEED: 05.02.2009, 16:39:33

  • 0

#20
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

если он оформлен в профессиональной футбольной команде (юридически), как я сказал выше, то он профессиональный футболист.
пусть даже ни разу не вышел на поле за сезон...

Да ты, братка, бюрократ :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.