Перейти к содержимому

Фотография

FAQ-тор объективности на форуме(но и сам будь объективен)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений
Хм, идиотская? А мне казалось мнение управляющего должно быть более аргументировано:lol: А разве сейчас этого не пишут? И писали и будут писать. А грызня - она разве не надоела уже? И от нее никогда не избавиться, но уменьшить возможно. ИМХО. Фиона, а так у вас будет десяток не менее идиотских тем. А так все жалобы свалятся на управляющего книгой))
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 456 сообщений

Хм, идиотская? А мне казалось мнение управляющего должно быть более аргументировано:lol:

Сорри, не удержалась. Просто представила слишком ярко. :-) "Мышиная возня" в ЛС будет продолжена в любом случае. И слишком многое остается "за кадром". Что, в такой теме публиковать всю личную переписку с предупреждениями и просьбами? Или - того хуже - реакцию некоторых на уведомление о предупреждении? Пусть уж лучше некоторые кажутся лучше, чем есть на самом деле. Потому что письмо с оскорблениями - ах ты, такая(ой -ое) посмел(а) меня тронуть... я нарушал и буду нарушать дальше, а ты... - человека не красит. Как ты себе эту тему представляешь? Жалоба, аргументация, ответ управляющего? Не верю.
  • 0

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений
Дело в том, что на публике мы все стараемся вести себя приличнее чем мы есть на самом деле:lol:
  • 0

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Такой темы не будет.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

А то бывает так, что один плюс сняли, а другой тут же поставили за нарушение других правил.

как например тут : за что +??? :lol:
  • 0

Kirya

Kirya

⌐(ಠ۾ಠ)¬

• В доску свой
  • 3 549 сообщений

Такой темы не будет.

Коротко и ясно :lol: Дело ваше
  • 0

GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Извините, что я тут со своими проблемами:lol: мне тут тоже плюсик влепили! Меня не интересует теперь уже за что, но он меня почему то раздражает! как его убрать???

Р.S. А вообще считаю, что "на вопросы нужно смотреть ширше а с людьми нужно быть мягше" Я к тому, что не всем лепить плюсы подряд!!! А правила, как наша конституция - динно читать слишком! Я Считаю, что человеку мона давать просто предупреждение о нарушении и доступно объяснить за что! Как предположим поступают нормальные полицейские в штатах! Превысил, предупредили, извинился и поехал дальше!
  • 0

y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Хм, идиотская? А мне казалось мнение управляющего должно быть более аргументировано:lol:

Что, в такой теме публиковать всю личную переписку с предупреждениями и просьбами? Или - того хуже - реакцию некоторых на уведомление о предупреждении? Пусть уж лучше некоторые кажутся лучше, чем есть на самом деле. Потому что письмо с оскорблениями - ах ты, такая(ой -ое) посмел(а) меня тронуть... я нарушал и буду нарушать дальше, а ты... - человека не красит. Как ты себе эту тему представляешь? Жалоба, аргументация, ответ управляющего? Не верю.

Какая разница, если все равно по многим вопросам именно такой разговор и дет.
  • 0

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений

Имхо модером в книге жалоб надо пришить тему в начале для собственно жалоб и пр, дабы желающие потребовать публичной сатисфакции были довольны, все равно ведь все обиженные плодить будут...а то висит 10 закрытых тем с жалобами...и каждый новый "обиженный" все равно откроет свою... создается впечатления бегства от проблем и надоевших уже форумчан...нужен публичный интерактив, что позволит увидеть действия модераторов и сделать механизм прозрачнее, ведь интерактив-дригатель прогресса в любом случае. Народ будет учиться на других примерах, а не создавать свои собственные. А  то "действия модераторов не обсуждается" выстраивает стену между хозяевами и форумчанами. А любая актуальная неизвестность всегда порождает слухи и кривотолки. ИМХО. И разве это не легче мышиной возни с каждым юзером по ЛС?

Хм-м...Собственно под таким "соусом" я и открыл тему - своего рода "книга жалоб и предложений посетителей", чтобы была эта тема доступна всегда при входе в форум каждому новому участнику (чтобы не пришлось ему "доставать" в н-ый раз администрацию сайта с одними и теми же вопросами). То что нарушителя судят "за закрытыми дверями" не дает эффекта, извлечения урока другим из чужих ошибок. Впрочем и процесс амнистии штрафника считаю тоже лучше выносить на референдум форума, для большей объективности и непредвзятости в решении.

y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Куда послать вопрос: Почему тему из общего во флейм переместили?
Т.е. я имею ввиду по каким причинам это происходит?
А то вот жила-была темка, никому не мешала...
Мне лично по.. что ее переместили, просто так труднее общаться.
  • 0

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений

Самому себе, предварительно прочитав Правила и OFFTOPIC LIST в этом форуме.
  • 0

y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Самому себе, предварительно прочитав Правила и OFFTOPIC LIST в этом форуме.

Спасибо за содержательный ответ.
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 456 сообщений

Впрочем  и  процесс амнистии штрафника  считаю тоже лучше выносить  на  референдум форума,  для большей  объективности  и  непредвзятости  в  решении.

Объективности и непредвзятости? Вы шутите? В демократию решили поиграть? Хм... мда, вспоминается еще предложение о суде присяжных, адвокатах и прокурорах в рамках форума... :lol:
А если более серьезно. Управляющий _обязан_ публиковать в теме сообщение, что тот-то получил "+" за нарушение ? пункта Правил Конференции. Это не является закрытой информацией - правила под рукой, номер пункта указан, начальное сообщение в той же теме. Наказанному приходит ЛС с точной ссылкой на тот пост, за который он получает "+". Далее кто угодно может написать управляющему или хозяевам жалобу на незаконность плюса, естественно, аргументировав свои претензии.
Амнистии сейчас - практически невозможная практика, так как работает система снятия наказаний со временем.
Следующее. Много приходит ЛС-ок с фразами типа "ну нельзя новичков так сразу наказывать". Остается спросить - а с чего бы это? Почему нужно спускать какие-то нарушения тем, кто для конфы еще ничего не сделал? Гладить по головке за то, что человек не потрудился потратить 10 минут своего времени, чтобы прочитать правила? В ФИДО новичку нельзя было писать в эхи первые несколько недель - пусть посмотрит, освоится, правила получит, которые так как здесь постоянно не висят, а ходят с определенной периодичностью. Нарушений от новичков было немного. Я в первое время не могла поверить, что человек, написавший 4-6 постов может заработать 3 плюса. Пока примеры не убедили меня в обратном. Это к незнанию правил и ответственности. :-)
  • 0

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений

Впрочем  и  процесс амнистии штрафника  считаю тоже лучше выносить  на  референдум форума,  для большей  объективности  и  непредвзятости  в  решении.

Объективности и непредвзятости? Вы шутите? В демократию решили поиграть?

Нет, ну если вам не нравится "игры в демократию", можно поиграть и в другие, например в "сталинские тройки", раздать всем модерам "ежовые рукавицы" (в нагрузку к плюсомётам) :lol:

Управляющий _обязан_ публиковать в теме сообщение, что тот-то получил "+" за нарушение ? пункта Правил Конференции. Это не является закрытой информацией - правила под рукой, номер пункта указан, начальное сообщение в той же теме. Наказанному приходит ЛС с точной ссылкой на тот пост, за который он получает "+"

Да было бы забавно еще и получать + молча, без комментариев и гадая за что :-) . Но я не совсем про это - все равно все эти ваши старания "за кадрам" поэтому не приносят пользы другим потенциальным "дебоширам" потому что нет наглядности (Я так думаю! (с) "Мимино")

Много приходит ЛС-ок с фразами типа "ну нельзя новичков так сразу наказывать". Остается спросить - а с чего бы это? Почему нужно спускать какие-то нарушения тем, кто для конфы еще ничего не сделал? Гладить по головке за то, что человек не потрудился потратить 10 минут своего времени, чтобы прочитать правила?

А вот тут уважаемая Фиона уже слишком уж вы утрируете.

P.S. По поводу сравнений с ФИДО... наш отец рассказывал, что все их разборки между братьями (их пятеро) дед решал просто - камчой. Тоже своя идеология, не заморачиваясь на педагогических "бреднях" - дешево и сердито.

Сообщение отредактировал Merlin: 10.12.2003, 21:53:24

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 456 сообщений

Но я не совсем про это - все равно все эти ваши старания "за кадрам"  поэтому не приносят пользы другим потенциальным "дебоширам" потому что нет наглядности (Я так думаю! (с) "Мимино")

Хм, интересно на чьей стороне в любом конфликте будут всевозможные "дебоширы", для которых управляющий априори неправ? Крики о произволе и пристрастности всегда самие громкие. Важна даже не суть, а этот разноцветный вал оскорблений и обвинений. Поймите, те, кто нарушает правила осознанно - неважно, по глупости, из-за лени или чего-то еще - глубоко плюют на всевозможное общественное порицание. Зачем эта наглядность? Объясните? Героические выходки в стиле "я такой крутой и мне все по барабану" были, есть и будут.

А вот тут уважаемая Фиона уже слишком уж вы утрируете.

И в чем же? Аналогия камчи и ФИДО слегка непонятна.
  • 0

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений
Вот вы Фиона говорите: "Почему нужно спускать какие-то нарушения тем, кто для конфы еще ничего не сделал!"
Но ведь и новичек точно также может возмутиться - почему это я только придя в форум и уже что-то тут кому-то должен?!

Из тех "перцов" что высказывают Вам в ЛС оскорбления и угрозы, думаю не каждый решился бы сделать такое "на людях" - навряд ли им "глубоко наплевать" на свой "имидж" и мнение о себе окружающих.
А даже если и обратное, то в таком случае этот "отморозок" окажется просто во всеобщем игноре остальными участниками форума и т.о. сам отвалится в естественный осадок. Это так сказать, мнение касательно пользы "открытости"

А пример про камчу:lol:.... да так просто хотел намекнуть что сравнивать сеть фидошников и данный форум не совсем равнозначно

P.S. Галиматью конечно я нагнал:-) Но а если все же попробовать?

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 456 сообщений

Вот вы Фиона говорите: "Почему нужно спускать какие-то нарушения тем, кто для конфы еще ничего не сделал!"
Но ведь и новичек точно также может возмутиться - почему это я только придя в форум и уже что-то тут кому-то должен?!

Хм... а разве нет??? Конференция - частная собственность, и зарегистрировавший автоматически признает за собой обязанность соблюдать правила. Пункт 0.1, если я правильно помню - лениво правила открывать. Вы же приходя к кому-то в дом, не залазите на люстру и, раскачиваясь на ней, не орете блатные частушки?

А даже если и обратное, то в таком случае этот "отморозок" окажется просто во всеобщем игноре остальными участниками форума и т.о. сам отвалится в естественный осадок. Это так сказать, мнение касательно пользы "открытости"

О, боги... Вы все еще серьезно? Так, смайликов не вижу, значит, наверное, да. Всегда найдутся люди, которые ему скажут "ты крут, чувак, мы с тобой. И мне эти управляющие тоже не нравятся". Превратить ЦТ в филиал российской Думы? Благодарю покорно...

А пример про камчу:lol:....  да так просто хотел намекнуть что сравнивать сеть фидошников и данный форум не совсем равнозначно

Я привела пример работающей системы управления. Да, увы, не подходящей к инету.
  • 0

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений
С частушками на люстре - это круто!:lol: (Надо попробовать)
А по Правилам опять "проезжаться", да на ночь глядя....
Как пел Володя Высоцкий:"Хорошую религию придумали индусы!"
Фиона, все сдаюсь.:-) Можно мне пойти отбиваться, а то спать жуть как охота? Спокойной и Вам ночи))

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений
Вот еще такой момент хотелось бы выяснить. Недавно тут один предприимчивый мембер проводил внутреннюю акцию с призывами голосовать всех за него в ТВ-шоу (и желательно помногу) Я его не знаю близко в плане его человеческих качеств и достоинств, но способ к победе был не совсем порядочным.
Как подобные приемы согласуются с правилами и политикой этого форума?

Tanya

Tanya

Управляющий

• Модератор
  • 4 146 сообщений

P.S. По поводу сравнений с ФИДО...  наш отец рассказывал, что все их разборки между братьями (их пятеро) дед решал просто - камчой. Тоже своя идеология, не заморачиваясь на педагогических "бреднях" - дешево и сердито.

Опять по поводу ФИДО. Вот что было хорошо (не знаю теперь, есть ли и доныне) в системе фидошных эхоконференций - так это то, что модератор в своей конференции царь и бог в одном лице, а все несогласные с этим постулатом голосовали ногами (организовывали альтернативные эхи и т.д.). Т.е. ты либо выполняешь правила, либо идешь в сад. Особо недовольные отправлялись по цепочке к эхокоординаторам разного уровня с жалобами и апелляциями (обычно их не удовлетворяли, правда, эти апелляции). Эдакий просвещенный абсолютизм и никаких игр в демократию. Я понимаю, что на ЦТ такое малореализуемо... а жаль.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.