Перейти к содержимому

Фотография

FAQ-тор объективности на форуме(но и сам будь объективен)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Ну раз пошла такая пьянка....
На волне некоторых поднятых последних тем тоже предлагаю открыть тему (собственно уже) где каждый мог бы высказать свои вопросы и ОБЪЕКТИВНЫЕ претензии открыто. Да знаю-знаю что подобные вопросы рассматриваются в ЛС, но все же думаю "прозрачность" этого процесса для всех была бы гораздо эффективней, нежели закулисные разборки с нарушителем тет-а-тет. И не только нарушителям и новичкам, но и всем участникам этого форума - наглядно видеть "чужие грабли" и чем это чревато. Да и полезно было бы самим хозяевам в плане улучшения работы, так сказать Народное тестирование на предмет обнаружения своих слабых мест и "дыр" для их "пропатчивания".
Со стороны ведь всегда виднее.

P.S.Только давайте конкретно и конструктивно - без лишней ботвы и флеймомании:
да - почему; нет - почему и все.

#2
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Ну если народ пока не решается, начнем разминку первыми.
И так друзья, во-первых растолкуйте мне нерусскому пункт правил под ? 2.6 "Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством"? Вот хоть убейте, не въезжаю в смысл "этой волшебной фразы" ну никак (только чур без оскоблений!)

#3
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Ну если народ пока не решается, начнем разминку первыми.
И так друзья, во-первых растолкуйте мне нерусскому пункт правил под ? 2.6 "Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством"? Вот хоть убейте, не въезжаю в смысл "этой волшебной фразы" ну никак (только чур без оскоблений!)

Абсолютно без оскорблений.
Просто варианты типа "а я не знал, что так нельзя было" - не получатся. Про то, что правила одни и для всех (предположительно) едины.
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ну если народ пока не решается, начнем разминку первыми.
И так друзья, во-первых растолкуйте мне нерусскому пункт правил под ? 2.6 "Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством"? Вот хоть убейте, не въезжаю в смысл "этой волшебной фразы" ну никак (только чур без оскоблений!)

Что ж тут непонятного? Начну с самого начала:
1. Ты хочешь стать полноправным пользователем форума. Так?
2. Регистрируешься. Так?
3. Идет форма регистрации, имя пользователя пароль, мэйл и уникальный код безопасности. Так?
4. А вот ниже идут правила, прочитав которые ты даешь согласие с ними.

Если нет, нафик ты/он/я/мы/вы зарегился? Я понимаю, многие люди (если не большинство) плюют на долгое чтение этих правил хотят все по-быстрому.

Но! Ты отметил "Согласен" с правилами выше, тут уже идет ассампшн создателей конференции что ты/он/я/мы/вы, что человек правила ЧИТАЛ. Вот именно он дает право считать незнание парвил отягчающим обстоятельством.
Я так понял это для себя, это мое ХО.

#5
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Ну если народ пока не решается, начнем разминку первыми.
И так друзья, во-первых растолкуйте мне нерусскому пункт правил под ? 2.6 "Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством"? Вот хоть убейте, не въезжаю в смысл "этой волшебной фразы" ну никак (только чур без оскоблений!)

Что ж тут непонятного? Начну с самого начала:
1. Ты хочешь стать полноправным пользователем форума. Так?
2. Регистрируешься. Так?
3. Идет форма регистрации, имя пользователя пароль, мэйл и уникальный код безопасности. Так?
4. А вот ниже идут правила, прочитав которые ты даешь согласие с ними.

Если нет, нафик ты/он/я/мы/вы зарегился? Я понимаю, многие люди (если не большинство) плюют на долгое чтение этих правил хотят все по-быстрому.

Но! Ты отметил "Согласен" с правилами выше, тут уже идет ассампшн создателей конференции что ты/он/я/мы/вы, что человек правила ЧИТАЛ. Вот именно он дает право считать незнание парвил отягчающим обстоятельством.
Я так понял это для себя, это мое ХО.

Так то так так ;-)
Но я вот про смысл конкретного пункта правил вроде бы спрашивал, а не общий алгоритм попадания в форум. Уф-ф, ну да бог с ним.... привыкаю уже к таким ответам (И откуда столько танкистов набирается?) :kiss:
Короче, если я к примеру получаю + и следом начну каяться что не знал, то за это мне тогда сразу второй прилепят? Так что ли понимать этот пункт? :)

Сообщение отредактировал Merlin: 09.12.2003, 01:44:44


#6
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Прошу не ругаться.
Поэтапно объяснял чтоб не было недосказанности.
ИМХО, если к примеру получаешь устное предупреждение и будешь каяться что мол, не знал вот тогда + и загребешь.
Насчет 2-го плюса вдогонку: не звери же в конце концов модеры, думаю одного хватит.
И вообще, читайте правила, старайтесь их не нарушать. Или нарушать так чтоб не было к чему придраться. :)

#7
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а кстати могут. там есть правило, гласщее о правоте и неоспоримости администрации. поэтому если скажешь вслед "как так?" могут и влепить...
  • 0

#8
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Короче, если я к примеру получаю + и следом начну каяться что не знал, то за это мне тогда сразу второй прилепят? Так что ли понимать этот пункт? :lol:

Вопль "а я не знал, что есть такие правила" - не аргумент в пользу. Гм... "незнание закона не освобождает от ответственности" :-) А покаяние попадает под другие пункты - 2.2.7, к примеру, или 2.5.
И что, серьезно считаете, что все пункты правил подразумевают под собой возможность получения плюсов? Особенно 1.5, 1.6 и др. :-)
  • 0

#9
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
По поводу воплей это понятно.

.... И что, серьезно считаете, что все пункты правил подразумевают под собой возможность получения плюсов? Особенно 1.5, 1.6 и др. :lol:

А в таком случае смысл этих пунктиков?

И вот тут еще не совсем неясно:
"3.4.1 Одно или несколько предупреждений может сниматься при амнистировании. Амнистия объявляется хозяевами. При объявлении амнистии указывается, какое количество предупреждений будет снято с участников.
3.4.2 За особые заслуги перед Конференцией с участников могут сниматься предупреждения. Решение о снятии принимает администрация
."

На основании каких "заслуг" производится амнистия?
И что подразумевается под "особыми заслугами"?

#10
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По поводу воплей это понятно.

И вот тут еще не совсем неясно:
"3.4.1 Одно или несколько предупреждений может сниматься при амнистировании. Амнистия объявляется хозяевами. При объявлении амнистии указывается, какое количество предупреждений будет снято с участников.
3.4.2 За особые заслуги перед Конференцией с участников могут сниматься предупреждения. Решение о снятии принимает администрация
."

На основании каких "заслуг" производится амнистия?
И что подразумевается под "особыми заслугами"?

Потереть модераторше спинку :lol:
А если серъезно, подразумевается то что администратору заблагорассудится понимать.
И вообще большинство вопросов начинает разрешаться, когда понимаешь одну простую вещь - администраторы форума тебе абсолютно ничего не должны, не имеют перед тобой никаких обязательств и не получают с тебя никакой прибыли, поэтому могут делать все что хотят.
  • 0

#11
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

На основании каких "заслуг" производится амнистия?
И что подразумевается под "особыми заслугами"?

Ну вот к примеру, походатайствовали за кого-то из игроков футбольной команды ЦТ (за хорошую игру), и сняли плюс с человека.
Anyway, особые они на то и особые, чтобы их нельзя было на бумажке расписать.

#12
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Понятно. А не входит ли к примеру в разряд подобных заслуг ящик пива? Или там новый мячик?

#13
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Понятно. А не входит ли к примеру в разряд подобных заслуг ящик пива? Или там новый мячик?

Да за такое тебя сомодератором поставят, и счетчик постов за 10 тысяч перекрутят. + пожизненное право на оффтоп
  • 0

#14
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На основании каких "заслуг" производится амнистия? И что подразумевается под "особыми заслугами"?

Это пережиток прошлых правил, когда не было системы снятия плюсов со временем. Тогда надеяться можно было только на амнистии. Которые были по всяким праздникам и так далее. Или за "особые заслуги". :lol:
  • 0

#15
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

А не входит ли к примеру в разряд подобных заслуг ящик пива? Или там новый мячик?

Нет.
  • 0

#16
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Меня честно говоря восхищает поразительно шутливый тон "отвечающих" на серьезные вопросы. Значит что получается - плюсы вполне реальны и серьезны, а толкование форумной библии это как от Одного модератора, Другого М.-а, Нескольких Модеров и иже с ними просто многотысячных товарищей - само собой разнообъективное занятие...

И еще там где-то в самом конце (ломы всетаки туды лезти), есть такая весчь, типа тот, кто не доволен может в "тако-то" порядке оспорить енто панимаешь дело...
С течением времени, указывается по-моему там, ВАШЕ (ну т.е. дело простых юзеров) рассмотрится...
Короче из разряда - стучите и откроется.

Ребята, у меня вопрос: были такие оспорщики? И если да то, какова их судьба-судьбинушка?

ЗЫ: И последнее, все учли, но вот с описанием рая у вас напряги.
Нехорошо, надо подтянуть!!!!
  • 0

#17
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ребята,  у меня вопрос: были такие оспорщики? И если да то, какова их судьба-судьбинушка?

Некоторые плюсы были сняты и извинения принесены. Управляющие тоже бывают ошибаются, и не претендуют на истину в последней инстанции. И "пострадавшие", надеюсь, не в претензиях, особенно, если все сделано в рамках правил. А то бывает так, что один плюс сняли, а другой тут же поставили за нарушение других правил.
  • 0

#18
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Имхо модером в книге жалоб надо пришить тему в начале для собственно жалоб и пр, дабы желающие потребовать публичной сатисфакции были довольны, все равно ведь все обиженные плодить будут...а то висит 10 закрытых тем с жалобами...и каждый новый "обиженный" все равно откроет свою... создается впечатления бегства от проблем и надоевших уже форумчан...нужен публичный интерактив, что позволит увидеть действия модераторов и сделать механизм прозрачнее, ведь интерактив-дригатель прогресса в любом случае. Народ будет учиться на других примерах, а не создавать свои собственные. А то "действия модераторов не обсуждается" выстраивает стену между хозяевами и форумчанами. А любая актуальная неизвестность всегда порождает слухи и кривотолки. ИМХО. И разве это не легче мышиной возни с каждым юзером по ЛС?
  • 0

#19
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Имхо модером в книге жалоб надо пришить тему в начале для собственно жалоб и пр, дабы желающие потребовать публичной сатисфакции были довольны, все равно ведь все обиженные плодить будут...а то висит 10 закрытых тем с жалобами...и каждый новый "обиженный" все равно откроет свою... создается впечатления бегства от проблем и надоевших уже форумчан...нужен публичный интерактив, что позволит увидеть действия модераторов и сделать механизм прозрачнее, ведь интерактив-дригатель прогресса в любом случае. Народ будет учиться на других примерах, а не создавать свои собственные. А  то "действия модераторов не обсуждается" выстраивает стену между хозяевами и форумчанами. А любая актуальная неизвестность всегда порождает слухи и кривотолки. ИМХО. И разве это не легче мышиной возни с каждым юзером по ЛС?


РАЗУМНО!
  • 0

#20
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А любая актуальная неизвестность всегда порождает слухи и кривотолки. ИМХО. И разве это не легче мышиной возни с каждым юзером по ЛС?

Крайне идиотская тема получится. Каждый обиженный начнет туда писать, как его зря отплюсовали. Даже если будет явное однозначное нарушение правил, такие вопли все равно не утихнут. В конечном итоге, эта грызня надоест. Нет уж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.