Перейти к содержимому

Фотография

Люди в помойкахваша реакция

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Люди в помойках - ваша реакция

Люди в помойках - ваша реакция

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Pretty girl, тады все понятно :lol:
  • 0

#42
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
По поводу работы для безработных - на невольничьем проспекте (Сейфуллина - кто если не знает) стоят разные люди - и бомжи, и просто парни без постоянной работы. Много народу стоит. Мне как-то понадобилось прокопать траншею для прокладки трубы. Работа как раз для таких. Приехал - набежали. Для незнающих расценки: минимум 1000/день. За меньше они не сдвинутся с места. Это конечно не нищие побирушки, но мин. 30 000/мес - это по моему круто. Так что бомжиха за 6000 горбатится точно не стнет. Поэтому я ТАКИМ не подаю никогда. А вот молча стоящей бабульке или дедку, играющему на гармоне около Универсами даю всегда. Может это у них конечно пиар такой, но даю.
  • 0

#43
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

нейтральное отношение к таким людям, имхо, каждый живет как хочет

Согласен! Проще на жизь бачить надо. У этих людей свой кайф.
  • 0

#44
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Человек звучит гордо, выглядит противно, а пахнет так вообще атас...
Если человек не полагается только на себя, признает(вначале подсознательно а потом осознано) себя винтиком системы, то его ждет предсказуемый результат - свалка. Винтики из бронзы(кто нахапал побольше) - переплавятся в детей(кто унаследует их бабло) а попроще - ржаветь на помойке....
  • 0

#45
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Расслабтесь все и ... посмотрите картинку.  :-)

Левая - моя любимая помойка. :lol:
Изображение

А в правой - ваш конкурент?

#46
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всегда было жалко пристарелых людей с протянутой рукой и у помойки! Только вот им от нашей жалости скорее не жарко! :lol:
  • 0

#47
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

.... минимум 1000/день... мин. 30 000/мес - это по моему круто.

Ваши методика расчетов очень уж напоминает математические способности наших налоговиков - "... минимум 1000т/день.... мин. 30 000т/мес". :lol:
Хорошо еще что вы максимумы тут не привели, а то бы некоторые здешние пиплы ринулись на Сейфуллина - такой "Клондайк" под боком! :-)

А вот молча стоящей бабульке или дедку, играющему на гармоне около Универсами даю всегда

А если рассуждать подобным способом и далее, то неизвестно кто еще беднее - иные "бабульки-божьи одуванчики" сами могут купить с потрохами подающего....
P.S. Но как-бы то ни было - да не оскудеет рука дающего!

#48
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
P.S. И самое главно - и не очерствеет душа

#49
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
кто подает неимущему, дает взаймы самому богу (С)
  • 0

#50
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
не аксиома. выражение хорошее, им даже пользуются великое множество собирателей милостынь..
  • 0

#51
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

кто подает неимущему, дает взаймы самому богу (С)


Пожалуйста, для тех кто в танке, выскажите свое мнение-это есть гуд или нот гуд? :lol:
  • 0

#52
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Ваши методика расчетов очень уж напоминает математические способности наших налоговиков *
У меня в соседнем доме живет парень, который постоянно работает "с дороги". Так вот, уважаемый, у него недельный доход МИНИМУМ 7000. И он работает ровно столько, сколько ему надо денег. Захочет - месяц будет работать, не захочет - не будет. Я никого не призываю там встать и работать. Мой пост был о другом - есть ли тот мимимальный уровень денег, который бы заставил побирушек и помойщиков работать? Видимо такия жизнь дает им некоторую значительную свободу - чего нет при регулярной работе.
Так что с расчетами у меня, к сожалению, все верно.
  • 0

#53
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Вы так хорошо знакомы с кошельком своего соседа и его бюджетом, поэтому не могу опровергнуть ваших слов. Просто я тоже частенько проезжаю мимо и вижу этих бедолаг - у меня о их доходах совсем другое мнение.
Согласен в одном - такая "вольница" человека быстро развращает - как говорится к "хорошему" быстро привыкаешь. Сам когда-то работал на заводе (подьем в 6 утра и к 7 уже на проходной), а сейчас ни за какие коврижки не захотел бы, да и не смог бы....

Сообщение отредактировал Merlin: 11.12.2003, 12:47:58


#54
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*ни за какие коврижки не захотел бы, да и не смог бы.... *
а за мильен коврижек? а за 10 мильенов?
Каждый человек сколько-то стоит. Дело в том, сколько конкретно!

А по-поводу соседа - у нас в Шанхае пол-района на Сейфуллина работает.
  • 0

#55
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
"а за мильен коврижек? а за 10 мильенов"
Во-первых я стоко не съем:lol: Во-вторых - саваны не шьют с карманами

#56
Gusena

Gusena
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А в правой - ваш конкурент?

:lol:
Не-е-е, бабуля юзает в другом формате, у нас браузеры, даже где-то системы не совместимые...
  • 0

#57
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Сегодня ночью возвращался со стоянки и подловил случайно соседа: под видом вынести мусору в темняках сам "сканировал" контейнеры.
Блин, чего уж говорить про одиноких стариков....

#58
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Но они ни кому не мешают...


Увы, мешают. Лично мне мешают, дворникм мешают. Потому что после них мусор, до этого находившийся в пакете и в мусорном контейнере, оказывается снаружи контейнера...
  • 0

#59
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

кто подает неимущему, дает взаймы самому богу (С)


Вопрос только в том, как определить неимущего...
  • 0

#60
Gusena

Gusena
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Сегодня ночью возвращался со стоянки и подловил случайно соседа: под видом вынести мусору в темняках сам "сканировал" контейнеры.

Может, бумажку важную или весч какую нибудь случайно выкинул...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.