Перейти к содержимому

Фотография

Когда умрет ЦТ?Наверное, когда закончатся все темы?..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#41
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
VladicH
Я не раз наблюдал в автоветке, что например если добавляется новый пост ну например вопрос о помощи по какойнибудь машине, ну например по матчасти, то будет два-три ответа. Ежели создают новую тему с тем же вопросом, то ответов будет на пару страниц. Но второй вариант это повтор темы. Плюс остается тот факт, что копаться в старых "толстых" темах народу менее интересно.
  • 0

#42
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

:) а тогда как же насчет второй части моего поста?
Твое мнение по этому поводу было бы особенно интересно услышать.

Какого именно поста?
  • 0

#43
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

:) а тогда как же насчет второй части моего поста?
Твое мнение по этому поводу было бы особенно интересно услышать.

Какого именно поста?

Собственно, цитируемого:

Мне казалось, что в первую очередь тема должна быть интересна хозяевам.
И вот именно об этом я и говорил в своем посте когда создавал тему:

...когда админы бездушно автоматически ставят плюсы...

Вопрос остается: было бы оч интересно услышать мнение хозяев по сабжу,
Ну и по второй части процитированного поста как одной из составляющих сабжевого поста тоже ;-)
  • 0

#44
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
1. Когда умрёт? Не знаю. Но хочу напомнить, что конференция - всего лишь часть ЦТ.
2. А по второй части, признаться, мне не совсем понятно, что именно от меня хотели услышать? Комментарий по поводу фразы "...когда админы бездушно автоматически ставят плюсы..."? Эта фраза, выдернутая из контекста, на мой взгляд лишена смысла. Ну а если рассматривать её в контексте Вашего первого сообщения в этой теме: Вы нарисовали своё видение смерти ЦТ. Правы Вы или нет, никто не может сейчас сказать достоверно.
  • 0

#45
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
VladicH, ZavxoZ, Kirya
Йа так понимаю, что ЭШ речь ведет не о количественной "смерти" конфы, а о качественной. В подавляющем большинстве своем поднятия старых тем (новичками или нет - не важно) равно как и создания новых, о которых разговор - суть флейм. И он не несет в себе конструктива. Люди, чье мнение, опыт, зания весьма ценны, вполне справедливо не утруждают себя повторять высказанное, обсужденное и одобренное раньше. И со временем вообще перестают реагировать на подобные всплытия. И остается только пена. Которая при определенной стадии заполнения конфы отвращает от ресурса тех самых авторитетных людей. Нет, они не перестают заходить на конфу - они молча наблюдают ее "падение нравов". Процесс становится лавинообразный, потому что даже если среди "новичков" и встречаются отдельные личности, кто по праву должен был бы стать авторитетом в качественно (а не количественно) живущем форуме - попав в атмосферу флудофлейма они автоматически поддерживают своими усилиями эту атмосферу, тем самым усугубляя положение.
  • 0

#46
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Nosferato
Да, качественная, "флеймовая", составляющая старения конфы основная. Но не единственная. Как выяснилось :)
  • 0

#47
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
На своем примере, являясь новичком на форуме, мне было интересно все, и байкерские покатушки, и люди человеки, и даже у кого что больше)) Чето советовал с умным видом, думая что я один такой умный а то никто ничо толком не пишет))Потом начал советовать обратиться к поиску. Счас это уже делать лень.ю тк я знаю, что ктонить обязытельно скажет:) Сейчас я уже никогда не зайду в темы, анальный секс или секс с замужней или что делать если тебя бросила девушка, какие шины лучше, пирелли или гудъир и пр интересный флейм)) А то что автомобильщики отсоединились, это прикольно)) теперь свободно могут обсуждать кто когда скока накидался, и у какой русалки грудь больше, с рассылками фотографий))
  • 0

#48
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Правила должны быть. И правила должны соблюдаться.

Иначе вы увидите смерть форума гораздо раньше чем планируете.
Потому что вам будет неприятно ходить на форум на котором нацики сцепляются друг с другом, а в каждом втором посте во всех бедах винят евреев.
Потому что вы забьете на форум в котором царят беспредел и анархия.
Потому что вам будет жалко своего времени.

Кто не согласен со мной в мнении о том, что сила форума, и зачастую его "качество" в том, что здесь нет "левака"? А ведь это достигается тем, что на форуме введено нормальное модерирование. И отнюдь не жесткое, ИМХО.


Я не согласен.
Ведь на самом деле, "упомянутый выше неназванный ресурс куда потянулись автофорумщики" практически не модерируется. Зайдите, чтобы в этом убедиться: агромные картинки с сексуальным подтекстом на грани фола, кучи смайлов, богатый русский язык, создание дублирующихся тем и прочая и прочая и прочая... Тем не менее, там народу в кайф потусовацца. Потому что, наверное, основу форума определяют люди, его населяющие, их настрой, так сказать мораль "изнутри", а не внешнее патрулирование - мораль "извне".

Но я не совсем пойму, являются ли модераторы значимым фактором для "старения" форума? Такое ощущение, что не являются. Самое важное - это участники. Вопщем, как всегда,
Главное остается на Земле (с) :)

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 08.12.2003, 12:44:54

  • 0

#49
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...то что автомобильщики отсоединились, это прикольно)) теперь свободно могут обсуждать кто когда скока накидался, и у какой русалки грудь больше, с рассылками фотографий))

И оборотная сторона этого явления: все реже и реже в Автофоруме будут появляться действительно ценные мнения и советы тех самых обсуждальщиков "кто когда скока накидался, и у какой русалки грудь больше"... Ведь согласись - большинство из тех, кто предпочел тот ресурс этому, на самом деле ХОРОШО знают автомобиль.
  • 0

#50
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Когда умрет ЦТ?

Когда появиться форум намного лучше ЦТ


лучший Автофлейм в мире ! плюсов нет -постись, не озираясь по сторонам и знакомься с умными и остроумными автолюбителями !

http://bb.реклама/in...p://bb.реклама/
  • 0

#51
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

лучший Автофлейм в мире ! плюсов нет -постись, не озираясь по сторонам и знакомься с умными и остроумными автолюбителями !

S*S получает предупреждение за нарушение п.2.2.4 Правил.
  • 0

#52
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я не согласен.
Ведь на самом деле, "упомянутый выше неназванный ресурс куда потянулись автофорумщики" практически не модерируется. Зайдите, чтобы в этом убедиться: агромные картинки с сексуальным подтекстом на грани фола, кучи смайлов, богатый русский язык, создание дублирующихся тем и прочая и прочая и прочая... Тем не менее, там народу в кайф потусовацца. Потому что, наверное, основу форума определяют люди, его населяющие, их настрой, так сказать мораль "изнутри", а не внешнее патрулирование - мораль "извне".

Давайте вернемся к неназванному ресурсу через пол-года и посмотрим на сложившуюся ситуацию. Я думаю - этого времени вполне достаточно для того, чтобы определиться - нужны правила или нет.

Я себе эту дату в шедулер поставлю, вместе с необходимыми ссылками.

#53
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
ЦТ умрет скоро
все пойдут на автофлейм
  • 0

#54
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ЦТ умрет скоро
все пойдут на автофлейм

Вы как дети малые, которые добрались до места, где можно тайком от родителей соревноваться в изучении мата.

Сделали свой выбор? Замечательно! У вас свой коммюнити - со своими, пока неписаными правилами. Так зачем-же здесь гадить? Из принципа? В отместку за отключенного товарища, которому вкатали за неподчинение правилам?

Будте взрослыми людьми - подумайте чем вы сейчас занимаетесь.

#55
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ЦТ умрет скоро все пойдут на автофлейм

Хм... даже народ без авто пойдет на автофлейм. :)
На самом деле подобные темы уже устали. Так много желающих поплясать на шкуре неубитого медведя? И почему, интересно, некоторые представители конкурирующих форумов так часто пытаются сделать себе рекламу именно на ЦТ. Например, в теме "Холостяки, аукцион" и так далее?
К вопросу о старых темах. Была фраза, что запинают, если новичок свое мнение добавит. Гм... а если взять активные темы? Заходящий, которому лениво прочитать 4-5 страниц, сразу безапелляционно выдает свое мнение, которое до этого на самом деле не озвучивал только ленивый. Ессно, возникает тихое желание "то ли цветов, то ли зарезать кого" ;-) На самом деле можно по любой теме добавить что-то новое и интересное. По другому посмотреть на вещи и так далее. Кому-нибудь интересно читать одно и тоже под разным авторством? Мне, например, не особо.
  • 0

#56
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Но я не совсем пойму, являются ли модераторы значимым фактором для "старения" форума?

imho - да, причем основным.
Вообще на всех цивилизованных форумах силовое вмешательство модера - это исключительно крайняя мера. Хорошего модератора там обычно не видно и не слышно, и многие форумчане даже и не подозревают, что общаются с модером. Разве что чп какое стрясется, иль флудер злостный конфе умышлено пакостить станет - вот тогда власть и пользуют по назначению. А здесь зачастую это делается походя, легко и непринужденно. Больше порядка стало? Не уверен (хотя эт конечно зависит от точки зрения). А вот то, что из-за власть имущих самодуров желание посещать некоторые форумы у многих отпало (несмотря на интерес к тематике), это уж точно.
Впрочем, ЦТ здесь не оригинален - имхо это возрастное. К примеру, на ixbt тоже был подобный период, кады некоторые модеры сабжи кромсали без меры. Урезонили их таки, а кого и сменили - так конфа та и по сей день живет и здравствует. Ну это так, для примера...
А вообще это не более чем моё скромное мнение и хозяевам конечно виднее.
  • 0

#57
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...некоторые представители конкурирующих форумов так часто пытаются сделать себе рекламу именно на ...

Дежа Вю.
Некто НМ это уже говорил про форум Падонков два года назад, про форум Скунса год назад и про НТС полгода назад...
История повторяется. В первый раз в виде драмы, во второй - в виде фарса. Этот случай даже не четвертый...

Вы конфу ЦТ так низко оцениваете или "неуказанному форуму" скрытый комплимент выдаете, что сравниваете ресурс с уже сложившейся политикой и архаичностью и совершенно молодую конференцию, в которой даже направления развития еще толком не сложились (тем паче вышедшую из лона матери-ЦТ).
Это сродни заявлению, что водитель автобуса - конкурент пилота Ф1. Наивно! И цели, и задачи, и методы разные...
  • 0

#58
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вы конфу ЦТ так низко оцениваете или "неуказанному форуму" скрытый комплимент выдаете, что сравниваете ресурс с уже сложившейся политикой и архаичностью и совершенно молодую конференцию, в которой даже направления развития еще толком не сложились (тем паче вышедшую из лона матери-ЦТ).
Это сродни заявлению, что водитель автобуса - конкурент пилота Ф1. Наивно! И цели, и задачи, и методы разные...

Я изо всех сил стараюсь быть тактичной. Не заметно? Ну вот так всегда. :)
На самом деле я не хочу обижать некоторых ЦТ-шников, которые обитают на других форумах. Это ведь личное дело и выбор каждого. И если у людей есть время...
А если кто-то, жизнью и управляющими обиженный, нашел там пристанище и в свое удовольствие может там материться, оскорблять других, писать полную лажу... дело авторов и хозяев проекта. Если им не брезгливо это читать - что же, опять же - личное дело каждого.
  • 0

#59
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
фи : D ну и где ты медведя увидела?????... хз наверное данное эпическое сравнение некоректно ;-) эта не корпорация, монстр...
насколько помню из бухтежа проект www.ct.kz не окупаем то что сделали как информационный портал не есть информационно несущий... нет вру несет но как тот ветер даже не вчерашние газеты...
сам форум (имхо) bb.ct.kz то что всего лишь часть... скорее всего себя перерос перерос то что в него запланировали... те 300 (сам не вхожу) активных пользователей отличают этот форум от других кз форумов
Etaoin Shrdlu у Serge@NT вполне показательный опыт приведен модерирование которое не являет старение, оно больше отражает душевное состояние (гыыыы) ну у когото плюсометр весит около входной двери , и за ним иной раз простосто ломы за скользнувшее нарушение прибивать, у когото стоит так что просто ждет намека на сылку правил.... как говориться как платят так и работаем :kiss:... ну не важен сейчас рейтинг (напомню он достаточно высокий)... дальше поживем увидим... :(
ps гыыы а что до лиса зацепились... ну раздражают некоторых оптемисты в штатском... 2 Лис неа не хочу в автофлейм :weep: хотя вру РФ посещаю и буду посещать от S*S :) (респект).... похохотаться можно
  • 0

#60
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Fiona
О тактичности.
Я восхищен! Считается! Один-ноль в Вашу...

А если кто-то, жизнью и управляющими обиженный, нашел там пристанище и в свое удовольствие может там материться, оскорблять других, писать полную лажу... дело авторов и хозяев проекта. Если им не брезгливо это читать - что же, опять же - личное дело каждого.

Но ведь и это часть культуры... Срез, тсказать... Ведь если бы была здесь какая-ньть помойка (а ведь была!), где можно безнаказанно излиЯть и беспредельничать - стали бы этим заниматься в тематиках, общих и тп форумах? Возник бы класс "жизнью и управляющими обиженных"?
Если б была у модеров возможность удалять пенистые (ничего, что я по-латыни?) темы из тематических веток - возникла бы несгибаемая проблема с дубляжом и замусориванием форумов?
Если б.... Да много таких "если б", откровенно говоря. Либеральность не в почете. Так же, как и критика: если она агрессивна, то обращается репрессиями; если спокойна - просто молча игнорируется...

ЗЫ: И, да, я конечно понимаю, что "может там материться, оскорблять других, писать полную лажу" сказано было безадрессно. Но поймут ли другие? Это опять о тактичности.
1:1.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.