Перейти к содержимому

Фотография

ТООПомощь, обсуждение, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#501
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Теперь ломаю голову почему они их не видят и что писать в налоговую?

Глюк программы, бывает.

Отреагировать можно по разному:

1. Отписаться что фно 300 за 4 кв 2015 года сдана своевременно, укажите входящий регистрационный номер, по этому номеру налоговый инспектор быстро в системе найдет форму и увидит что у вас все правильно.

2. Распечатайте, отсканируйте и отправьте им. 

3. Можете вообще ничего не делать, т.к. извещение это не уведомление и можно на него не отвечать, рассылаются они для сведения.

 

п.с. форму с цифрами сдавали как очередную?


  • 0

#502
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день! Подскажите кто сталкивался, пришло извещение по декларации 300 4 квартал 2015г - занижение сумм НДС по реализованным товарам и неполная расшифровка сумм НДС, отнесенных в зачет. То есть в извещении по реестрам 300.07 и 300.08 суммы стоят 0. Проверила декларацию, все заполнено, представленные приложения отмечены, реестры есть. Теперь ломаю голову почему они их не видят и что писать в налоговую?

Добрый день. Скажите Вам в в бумажном варианте пришло извещение?

Мне в бумажном, но за 2012 год. Тоже реестр не видят. Вы декларацию в самой системе смотрите? У меня в системе нет реестра :ninja: , придется доп сдавать и все забивать по новой.


  • 0

#503
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день. Скажите Вам в в бумажном варианте пришло извещение? Мне в бумажном, но за 2012 год. Тоже реестр не видят. Вы декларацию в самой системе смотрите? У меня в системе нет реестра , придется доп сдавать и все забивать по новой.

Неужели они до сих пор бумажные "письма счастья" рассылают?

Новость про то,что система допускает такие моменты как "пустой реестр" очень меня озадачила.

В уведомлении нет телефона исполнителя?  


  • 0

#504
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Сама удивилась, до нового года было в КН извещение, а вот сейчас нарочно вручили, срок исполнения до 25.01.17

За 2009 год тоже не всегда реестр видели, чуть ли не каждый квартал им приносили, показывали.

Телефон есть


  • 0

#505
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Сама удивилась, до нового года было в КН извещение, а вот сейчас нарочно вручили, срок исполнения до 25.01.17

Если нарочно вручили, почему так мало времени на исполнение?

За 2009 год тоже не всегда реестр видели, чуть ли не каждый квартал им приносили, показывали.

2009 год еще ладно, только на СОНО начали переходить с ЭФНО, косяков была куча.

Но сейчас то почему?

По телефону не  уточняли "что им надо то"?


  • 0

#506
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

В системе нет реестра, надо сдать. Тут косяк буха, в распечатанном виде нет, поэтому что либо доказать невозможно.

Там одна страница, минут на 20 работы, если вручную. Странно, что ранее не было камералки по этому поводу.

Сейчас 2012 год закрывают в связи с архивацией, поэтому и извещения шлют, если все в норме, то не отвечают, если есть косяки, то исправляют.


  • 0

#507
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Извещение по 300 пришло в КН, телефона исполнителя нет, я спокойно открыла свою декларацию и распечатала реестры. Удивляюсь, почему они то их не видят. Сейчас начали звонить наши клиенты, им всем пришли камеральные извещения по нам за этот период о завышении зачета по НДС.


  • 0

#508
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Извещение по 300 пришло в КН, телефона исполнителя нет, я спокойно открыла свою декларацию и распечатала реестры. Удивляюсь, почему они то их не видят. Сейчас начали звонить наши клиенты, им всем пришли камеральные извещения по нам за этот период о завышении зачета по НДС.

Скачайте декларацию полностью с реестрами и уведомление о приеме и отправьте в ответ на извещение.

Может у Вас галочки не стоят в самой форме 300, где указываются реестры. Это мое предположение и поэтому система их не видит.


Сообщение отредактировал Кошка77: 17.01.2017, 10:58:42

  • 0

#509
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

По статистики появилась выборка по 1-ВТ за 2016 год. Срок сдачи до 15 марта

http://stat.gov.kz/f...e=1a9g8buapa_45


  • 0

#510
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Добрый вечер.

Надеюсь на ответ)

Есть ТОО, есть директор ТОО (учредитель находиться в другом городе)

В связи с приостановлением работы, мы в Налоговой получили "Решение о приостановления налоговой отчетности на 5 лет".

Так как мы не собираемся возобновлять деятельность ТОО,

1. Может ли директор написать заявление на увольнение по собственному желанию, и попросить учредителя решить вопрос о дальнейшей работе ТОО.

(проще говоря, может ли директор по собственному желанию уволиться)

2. Возможно ли продлить еще раз приостановление после истечении 5 лет?


  • 0

#511
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый день!

В феврале этого года открыли ТОО, объема продаж и договоров на крупные суммы пока нет.

Попытались встать на учет НДС, но на комиссии отказали ссылаясь на отсутствие оборота и заключенных договоров с заказчиками на крупные суммы.

Известны ли кому-нибудь действенные способы решения проблемы кроме как показать оборот?

Налоговая Жетысуского района.

Ответы можно в личку, спасибо!


  • 0

#512
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день!

В феврале этого года открыли ТОО, объема продаж и договоров на крупные суммы пока нет.

Попытались встать на учет НДС, но на комиссии отказали ссылаясь на отсутствие оборота и заключенных договоров с заказчиками на крупные суммы.

Известны ли кому-нибудь действенные способы решения проблемы кроме как показать оборот?

Налоговая Жетысуского района.

Ответы можно в личку, спасибо!

А можно узнать, на какой пункт кодекса они ссылались требуя оборота? Наоборот, планируют сделать постановку на учёт по НДС проще и не за 5 дней, а за один и, кажется, даже прям при регистрации ТОО можно будет встать на учёт по НДС, а не как сейчас со следующего месяца после подачи заявления.

Не принять заявления они не могут, а вот для отказа есть у них перечень. Тогда и будет видно, в связи с чем отказали. 

Может у Вас вид деятельности игорный бизнес или другие несоответствия?


  • 0

#513
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
подскажите пожалуйста.
закрывается юрлицо.
какой срок проверки на закрытие (включая само закрытие) в налоговой с момента подачи заявления?
  • 0

#514
Bessma

Bessma
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Друзья, как можно узнать список учредителей ТОО? Я знаю, можно через сайт гос услуг, но у меня нет ЭЦП. Может кто-то может с этим помочь, это ж легко вроде и бесплатно?
  • 0

#515
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Друзья, как можно узнать список учредителей ТОО? Я знаю, можно через сайт гос услуг, но у меня нет ЭЦП. Может кто-то может с этим помочь, это ж легко вроде и бесплатно?

Езжайте в юстицию района где зарегистрирована ТООшка, у них в базе есть.
  • 0

#516
liringea

liringea
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста контакты человека, который занимается приостановкой деятельности предприятия.


  • 0

#517
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый день!

ТОО уплатило лишнюю сумму на мед страхование за работника.

Как теперь возвратить средства ?


  • 0

#518
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

ТОО уплатило лишнюю сумму на мед страхование за работника. Как теперь возвратить средства ?

А работник уже уволился? в счет следующих платежей нельзя зачесть?


  • 0

#519
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

ТОО уплатило лишнюю сумму на мед страхование за работника. Как теперь возвратить средства ?

А работник уже уволился? в счет следующих платежей нельзя зачесть?

 

Работник директор. А как сделать в счет следующих платежей ? Ведь отчисления производились через банк. В каждой платежке указывалось ФИО сотрудника и период платежа.


  • 0

#520
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Работник директор. А как сделать в счет следующих платежей ? Ведь отчисления производились через банк. В каждой платежке указывалось ФИО сотрудника и период платежа.

Просто зачесть переплату в следующем платеже: например переплатили 500 тенге, значит за след месяц отправьте за минусом этих 500 тенге.

За счет этого в 1С потом не будет красноты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.