Перейти к содержимому

Фотография

куда обращатьсясосед ворует свет

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

ситх, вы это, хоть не позорьтесь! Как то даже и не понятно, как вам объяснять, может все же в школу вернетесь, ну его на... этот ЦТ! :laugh:

если подольше потявкаете, то уже многие могут подумать что вы долбите

viliol

viliol
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Ситх. действительно если Вы разрежите фазу и подсоедините прибор, то у Вас будет работать лишь тот прибор который меньше по мощности, а вся более мощьная техника будет лишь сопротивлением в цепи. Посмотрите закон Ома для всей цепи.
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

Ситх. действительно если Вы разрежите фазу и подсоедините прибор, то у Вас будет работать лишь тот прибор который меньше по мощности, а вся более мощьная техника будет лишь сопротивлением в цепи. Посмотрите закон Ома для всей цепи.

а может еще и про закон Кирхгофа вспомним?
Е = Σ RI

viliol

viliol
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Зачем? Мы о последовательном соединении вроде говорили. :laugh:
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

Зачем? Мы о последовательном соединении вроде говорили. :(

и вы со мной спорить будете?
расшифруем символическую запись закона Кирхгофа:
в замкнутой цепи сумма ЭДС равна сумме падений напряжений

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ну поставщика наколоть - это святое дело.

Насколько я понял, изначально сосед тырил у поставщика.
от неграмотного подключения был пожар.
кста, у меня вопрос, ежели в частном секторе распломбировать автоматы - чо будет?
как грамотно бодаться с РЭСщиками?

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
Опля, а тема еще живёт, а я то думал уже всем всё понятно стало, ан нет, некоторым несколько раз вдалбливать нуна и то не помагает! :rotate:

кста, у меня вопрос, ежели в частном секторе распломбировать автоматы - чо будет?

ничё не будет! Будут распломбированные автоматы! :-)
  • 0

Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

Читатель

• Свой человек
  • 684 сообщений

Вот тут ты прав, поэтому на высокоомной обмотке (для тебя лично поясняю, в счетчике есть еще и низкоомная, через которую ток и бежит, но к утюгу эта низкоомная отношения не имеет) падение будет большим, а на последовтельно с высокоомной обмоткой включенном утюге падение будет о-о-очень маленьким.
УТЮГ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

Вот тут ты прав, поэтому на высокоомной обмотке (для тебя лично поясняю, в счетчике есть еще и низкоомная, через которую ток и бежит, но к утюгу эта низкоомная отношения не имеет) падение будет большим, а на последовтельно с высокоомной обмоткой включенном утюге падение будет о-о-очень маленьким.
УТЮГ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

тогда никакой утюг работать не будет, даже хозяйский

Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

Читатель

• Свой человек
  • 684 сообщений

УТЮГ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

тогда никакой утюг работать не будет, даже хозяйский

Ай, мАладец

По чтению в школе наверняка пятерки получал.
Абсолютно правильно. Если утюги включать в разрез "фазного" провода до счетчика, то ни один из них работать не будет.
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений
устал я от вас.
куда деётся ток, текущий через хозяйский утюг? циркулирует внутри квартиры? или вслед за током, текущим через воровской утюг капает в подвал?

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

Зачем? Мы о последовательном соединении вроде говорили. :(

и вы со мной спорить будете?
расшифруем символическую запись закона Кирхгофа:

а в НЕзамкнутой ?
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

а в НЕзамкнутой ?

а в незамкнутой напряжение не падает

Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

Читатель

• Свой человек
  • 684 сообщений

устал я от вас.
куда деётся ток, текущий через хозяйский утюг? циркулирует внутри квартиры? или вслед за током, текущим через воровской утюг капает в подвал?

Перед тем, как ответить на твой вопрос, задам два других.
1. Как в макаронах дырку делают?
2. Как в конфеты "подушечки" (были такие в СССР) повидло попадает?

Теперь, для ВСЕХ Усталых.

Если под "хозяйским" понимается утег, включенный внутри квартиры и не в разрез "фазного" провода, то тогда ток течен через утюг таким образом: в Казахстане - 50 раз в секунду от клеммы "Фаза" на счетчике через утюг к клемме "Ноль" на счетчике. И еще 50 раз в секунду - в противоположном напрвлении. Еще 100 раз в секунду ток вообще никуда не течет.

Теперь наберитесь, Усталые, терпения, потому как надо узнать, что же в самом счетчике происходит, внутри.
В предыдущий раз вас "ломало" прочитать, что внутри есть высокоомная обмотка, которая подключена ПАРАЛЛЕЛЬНО всей квартире, и в разрез проволоки котроый вы мечтаете включить утюг, да чтобы еще и работал. НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ.
А еще там есть низкоомная обмотка, которая включается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с квартирой и через которую и протекает ВЕСЬ ТОК, в том числе и утюговый, 50 раз в секунду К нейтральной проволоке, а еще 50 раз в секунду - от нейтральной через утюг к фазной, потом - через низковольтную обмотку счетчика и потом становиться той самой "фазной" которую вам хочется разрезать. Еще 100 раз в секунду ток не течет вовсе никуда.

Я понимаю, что ты уже устал, но, чем все это читать, выйди на площадку с утюгом и ножницами, разрежь "фазный" провод, включи утюг, через минуту - плюнь на утюг, если зашипит - пристегни, пожалуйста, видео к этому треду, все посмотрим.
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

Если под "хозяйским" понимается утег, включенный внутри квартиры и не в разрез "фазного" провода, то тогда ток течен через утюг таким образом: в Казахстане - 50 раз в секунду от клеммы "Фаза" на счетчике через утюг к клемме "Ноль" на счетчике. И еще 50 раз в секунду - в противоположном напрвлении. Еще 100 раз в секунду ток вообще никуда не течет.

т.е. ток циркулирует внутри квартиры?

Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

Читатель

• Свой человек
  • 684 сообщений

т.е. ток циркулирует внутри квартиры?

Пользуясь твоими понятиями, ток действительно "циркулирует внутри квартиры", втекая в квартиру для циркуляции через счетчик, и вытекая, после циркуляции, через него же.

Если разрезать проволоку (все равно какую - хоть "фазную", хоть "нулевую") и воткнуть в разрыв утюг, ток будет по-прежнему циркулировать, только величина его заметно уменьшится.
Так заметно, что ни утюг, ни холодильник, ни телевизор ни дверной звонок работать не будут.
То етсь, физически заметно уменьшится циркуляция тока внутри квартиры.

Не побоюсь повторить - выйди на площадку, захватитв с собой утюг, перережь провод, включи утюг и погладь шнурки.
О результате отчитайся.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 26.01.2009, 12:07:43

• 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

Если разрезать проволоку (все равно какую - хоть "фазную", хоть "нулевую") и воткнуть в разрыв утюг, ток будет по-прежнему циркулировать, только величина его заметно уменьшится.
Так заметно, что ни утюг, ни холодильник, ни телевизор ни дверной звонок работать не будут.

т.е. счетчик, батарея хозяйских сопротивлений (включенных параллельно друг другу и поэтому с низким сопротивлением) и воровское сопротивление все-таки включены последовательно (и волшебные обмотки счетчика здесь не причем совершенно). Воровской э/прибор, чувствительный к низкому напряжению работать не будет, т.к. бОльшая часть напряжения будет падать на батарее хозяйских сопротивлений (тем большая чем больше хозяйских сопротивления включено, но уходя с дому обычно все кроме холодильника выключают). А вот утюги, э/чайники и обогреватели (из-за котрых э/нергию и крадут) - работать будут ВСЕГДА. А платить за их работу будет не вор.

а насчет фазы и нуля я ж писал "условно", т.к. к какому проводу подключаться - все равно

Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

Читатель

• Свой человек
  • 684 сообщений

А вот утюги, э/чайники и обогреватели (из-за котрых э/нергию и крадут) - работать будут ВСЕГДА. А платить за их работу будет не вор.

а насчет фазы и нуля я ж писал "условно", т.к. к какому проводу подключаться - все равно

Ты, типа, шнурки погладил?

НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ твои утюги.

Кста, хороший холодильник большую часть дня не работает (для Усталых - в хололдильнике реле температурное есть, которое иногда холодильник включает, и оно же - выключает).
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ твои утюги.

я там ошибся а вы даже и не заметили... бОльшее напряжение падает на бОльшем сопротивлении (ведь ток общий)
т.к. сопротивление батареи хозяйских сопротивлений м.б. сравнимо с сопротивлением воровского, то на воровском сопротивлении падение напряжения м.б. сравнимо с падением напряжения на батарее хозяйских сопротивлений.
например, если у хозяина включено 4 лампочки 150-ваттных (сопротивлением 300 Ом) и телевизор (споротивлением 200 Ом), то споротивление такой батареи будет 60 Ом, если последовательно включить обогреватель мощностью 1 кВт (с сопротивлением 50 Ом) то падения напряжений будут почти равными

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
Я фигею с вас! :( Детский сад "Казюлька", блин! Тем, кто стырит у меня хотя-бы 1КВт, обещаю 10 ящиков пива!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.