Перейти к содержимому

Фотография

куда обращатьсясосед ворует свет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
кск молчит и не хочет связываться

в общем в нашем подъезде уже был пожар, неделю свет был с перебоями, сосед мастер-ломастер химичит по черному (были прецеденты, есть свидетели).

как стало известно от председателя в нашем подъезде больше всего тратиться тех. электричество (лифт, свет на площадке, который горит всего на трех-четырех этажах и тп), по сравнению с другими подъездами которые нах-ся в нашем районе/кск

куда обращаться/что писать чтоб пришли и проверили "левый" свет
  • 0

#2
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Был похожий случай в Астане - 2 квартиры были "почти" на одном счетчике. Под "почти" подразумевается, что какая-то часть потребляемой соседями электроэнергии "крутила" вам счетчик, при этом у соседей ничего не изменялось (в плане показаний счетчиков).

Вызывали электриков с КСК. Они поковырялись там 2-3 мин и со словами "все в порядке" собрались и уехали. Потом через знакомых вызвали электриков с аварийки, которые во всем разобрались, и справедливость восторжествовала =)

зы. как мне говорили (точно не знаю) в аварийке работают неплохие спецы, которые хоть малость да разбираются в электричестве, делают все оперативно, даже не выключая свет.

надеюсь хоть как-то помогу вам :)

#3
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Существует такая структура энергонадзор - пишем туда заявление и кому то мало не покажется - для привязки Розыбакиева напротив оптового рынка выше Ташкенской - здание многоэтажное - там можно обратиться к инспектору и он скажет как поступить правильно
  • 0

#4
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
че там проверять у себя в квартире все потушите-выключте , если счетчик крутится Ваш, то сосед запитался
  • 0

#5
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Лучший вариант это перенести сой счетчик с лестничной клетки к себе в квартиру! Воровство будет просто не возможно в принципе! По поводу воровства с освещения лестничной клетки, которое, как известно оплачивает КСК, так это до поры до времени, внутридомовой счетчик все равно увидит эту разницу и дело техники это вычислить!
  • 0

#6
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
в горсвет - пущай ночной дозор высылают

Сообщение отредактировал ситх: 17.01.2009, 02:23:42


#7
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Лучший вариант это перенести сой счетчик с лестничной клетки к себе в квартиру! Воровство будет просто не возможно в принципе!

Физику плохо учили/изучали в школе... :)
Особенно всё, что связано с переменным однофазовым током...
Делается всё просто и довольно быстро...
Конечно, это свинство и воровство (тут я полностью согласен), но "счётчик в квартире" не спасёт....
  • 0

#8
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Как говорят юристы: "Человек не виновен, пока не доказано обратное" ©
Это я к тому, что довод "сосед хъимичит по-чёрному" ничего не значит, может у вас и ничего никто не ворует, ну или воруют, но не те на кого вы думаете :)

В любом случае обратитесь в свой филиал "Алматы энерго сбыт"

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 17.01.2009, 08:28:50

  • 0

#9
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Обращаться лучше ему в репу, желательно, чтобы это поддержали соседи.
В случае если будет возмущаться, объяснить, что подсудное дело и мегаштрафы ему обеспечены. Вряд ли он будет возмущаться.
У нас в подъезде были такие, у них за долги отключали свет, а они запитывались от других. И как только они включали у себя свет, то свет тут же пропадал у одной стороны подъезда, на всех 5 этажах.
Пришлось в репу дать. А потом уже обратились в КСК.

Сообщение отредактировал Creep: 17.01.2009, 08:41:15

  • 0

#10
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Лучший вариант это перенести сой счетчик с лестничной клетки к себе в квартиру! Воровство будет просто не возможно в принципе!

Физику плохо учили/изучали в школе... :)
Особенно всё, что связано с переменным однофазовым током...
Делается всё просто и довольно быстро...
Конечно, это свинство и воровство (тут я полностью согласен), но "счётчик в квартире" не спасёт....

Скажите мне, уважаемый, не посвященному в школьный курс физики, как вы собираетесь тыбрить однофазный ток у соседей через дверь? Мне просто жутко интересно стало! Я лично только один способ вижу, просверлить дырку к розетке и запитаться!
  • 0

#11
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Буквально перед НГ разбирались с аналогичным случаем у сестры. Вызвали дяденьку с АПК - прийти-то он пришел, но долго возмущался, что сначала КСК должны были этим заняться - ушел. Вызвали электрика с КСК - тот уже составлял какой-то там акт и вызывал инспектора для проверки. В итоге коллективно решили, что это не соседи свет воруют - а просто неправильно что-то там присоединено, но в пользу соседей. Переделали - теперь вроде показания приемлимые.
  • 0

#12
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Лучший вариант это перенести сой счетчик с лестничной клетки к себе в квартиру!

счетчик уже отобрали домой. просто уже был пожар (те кто шарят знают что его водой не потушиш, да к тому же воняет совершенно по особенному)

у нас просто дети в подъезде. при прошлом пожаре не успели все эвакуироваться. это страшно


спасибо за советы и адреса.

сосед наркоман да еще в тюрьме отсидел. с ним никто связываться не хочет. а уж по репе стучать тем паче

Сообщение отредактировал SWEETthings: 17.01.2009, 10:36:09

  • 0

#13
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну и доколе мы будем боятся всяких нариков с тюряги? Я своих уже на место поставил, терь стороной обходят!
  • 0

#14
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Правильно! Перерезать ему провода и делов-то!
  • 0

#15
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Правильно! Перерезать ему провода и делов-то!

а он потом горло перережет и в колодец. наркоманы они вообще отмороженные. им терять нечего :)
САБЖ: Вызовите аварийную службу. Если надо - полицию (если сосед будет буянить)
  • 0

#16
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

наркоманы они вообще отмороженные

Наркоманы - они несчастные и трусливые люди, непосмеет. А нажеть на них поще простого.
  • 0

#17
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Правильно! Перерезать ему провода и делов-то!

а он потом горло перережет и в колодец. наркоманы они вообще отмороженные. им терять нечего :)
САБЖ: Вызовите аварийную службу. Если надо - полицию (если сосед будет буянить)

Что бы не боятся отмороженных, надо для них самому отморозком стать, тогда и будут уважать! А для этого всего раз по репе стукнуть, всего делов то!
  • 0

#18
tracrium

tracrium
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Надо на таких в милицию заявить вот и все.
  • 0

#19
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



Лучший вариант это перенести сой счетчик с лестничной клетки к себе в квартиру! Воровство будет просто не возможно в принципе!

Физику плохо учили/изучали в школе... :)
Особенно всё, что связано с переменным однофазовым током...
Делается всё просто и довольно быстро...
Конечно, это свинство и воровство (тут я полностью согласен), но "счётчик в квартире" не спасёт....

Скажите мне, уважаемый, не посвященному в школьный курс физики, как вы собираетесь тыбрить однофазный ток у соседей через дверь?

вот мне тоже жутко интересно стало! Пусть объясняет (раз уж груздем назвался) как он у меня будет тырить если счетчик непосредственно в квартире?! Про тырить до счетчика надеюсь не будет тут разглагольствовать, это школьнику известно...
  • 0

#20
astana_agent

astana_agent
  • Гость
  • 10 сообщений
Поход в милицию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.