Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские бренды

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Байконур тоже в некотором смысле бренд :weep:
Аксай-нан бренд местного масштаба, в Алматы самый лучший хлеб пекут :-) :dandy:
  • 0

#42
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
на юге франции (ницца, канны, монако) большинство опрошенных знают о казахстане как о велосипедной команде Астана и Борате, но о послежденм все выражаются, что это стандартный юмор автора и снимался он, к сожалению не в казахстане, все хотят к нам из-за этого фильма, дабы познать это своими глазами))) еврайпецы легко клюют на такой щедрый червячок от али джи

из всех упомянутых в теме брендов, меня лично поражает Сайман (производитель промышленных и бытовых электросчетчиков). в казахстане номер1, продукция популярна в центральной азии и россии, налажен экспорт в Польшу и чехию, прошли все жесткие стандарты качества евросоюза...ключевое, что их продукцию под их брендом подделывает китай :dandy:
вот где реальный БРЕНД!!! китайы всякого подделывать не станут :weep:

Сообщение отредактировал Q-route: 16.01.2009, 05:17:41

  • 0

#43
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

из всех упомянутых в теме брендов, меня лично поражает Сайман (производитель промышленных и бытовых электросчетчиков)

тогда ещё можно отнести сюда казахскую полынь
http://www.and.kz/225/Tabletka

Сообщение отредактировал codawari: 16.01.2009, 10:04:03

  • 0

#44
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

про наш местный бренд - вчера приобрёл себе толстовочку в бутике "Fab//s"

я вначале подумал, прикольная задумка у fab//s - две палочки можно прочитать как букву "л" и получится "fabls" как искажённое "fabolous", типа знаменитый и всё такое.
потом увидел адрес сайта: fabs.kz...
тьфу ты! чё за хрень - фабс (фэбс).
  • 0

#45
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Казком и БТА - бренды в СНГ??? С чего это вдруг???
Насчет пива и великов не знаю, но тоже очень сильно сомневаюсь что это бренды.
В Казахстане брендов нет, по крайней мере известных за пределами Казахстана.
А велокоманду в качестве бренда приводить смешно - она ведь не только победами Контадора известна, но и частыми допинговыми скандалами, яблочко от яблони недалеко падает. Да и популярность велоспорта сейчас резко снизилась.


БТА очень хорошо знают в России, уже начал думать что это их банк.

БТА- Капитал - 100% Россия

#46
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

про наш местный бренд - вчера приобрёл себе толстовочку в бутике "Fab//s"

я вначале подумал, прикольная задумка у fab//s - две палочки можно прочитать как букву "л" и получится "fabls" как искажённое "fabolous", типа знаменитый и всё такое.
потом увидел адрес сайта: fabs.kz...
тьфу ты! чё за хрень - фабс (фэбс).

feel different // be fabulous ... будь знаменитым ... вы правы)
  • 0

#47
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Казком и БТА - бренды в СНГ??? С чего это вдруг???


Надо разбираться в вопросе, если что ... а не лепить кучу вопросительных знаков... Уже даже ребенок знает, что банковская система Казахстана, самая продвинутая на территории СНГ ... поетому казахстанские банки упешно конкурируют в России с местными банками.
БТА, КазКом, Альянс ...

банки, винокуров, бекмамбетов... наверное такой вот не большой список брендов.
  • 0

#48
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Забыл, самый главный бренд Казахстана:
1. Золотой человек "АЛТЫН АДАМ".
  • 0

#49
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

1. Золотой человек "АЛТЫН АДАМ".

кстати, мне давно интересно - если я не ошибаюсь, он за границей и довольно давно. почему?
  • 0

#50
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Марат Тажин. Не знаю какую должность занимает этот гражданин, видел тлько фотографию в газете. По-моему, у него из них всех лицо самое широкое.
  • 0

#51
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

1. Золотой человек "АЛТЫН АДАМ".

кстати, мне давно интересно - если я не ошибаюсь, он за границей и довольно давно. почему?

Ошибаетесь, он находится в "Центральный музей Казахстана" (Думаю говорить где он находится не нужно), вернее выставлена его копия, а подленник находится там же :spy:.
  • 0

#52
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Ошибаетесь, он находится в "Центральный музей Казахстана" (Думаю говорить где он находится не нужно), вернее выставлена его копия, а подленник находится там же .

спасибо. теперь я спокоен :spy:
  • 0

#53
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
До недавнего времени не являлась жителем Казахстана, поэтому смело говорю, добрую половину из всего вышеперечисленного слышу/читаю впервые. Безусловно, это может свидетельствовать о низком самообразовании (аха, как же=)), но все же Байконур, Медео и Борат - это, пожалуй, наиболее известные ассоциации с Казахстаном (из перечисленных в теме).
  • 0

#54
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

а как на счет других, что и на мировой арене узнаваемы ?

если про одежду, то Аккенже Девятко.


Я извиняюсь, если иностранцы будут считать, что у нас все как Аккенже Девятко, то лучше сидеть и не выпендриваться вообще :spy: . Или это она только своим так шьет? Не, спору нет, индивидуально на заказ нормально шьет, но то, что в ее магазине продается, 99% это ж мама дорогая!

БТА грузины хорошо знают. И КТГ.

А тема уже была.

Сообщение отредактировал Tatusha: 16.01.2009, 14:18:08

  • 0

#55
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Я извиняюсь, если иностранцы будут считать, что у нас все как Аккенже Девятко,

а-а-а!! видимо Девятко это фамилия!! :spy: :)
а я голову ломал - шо за название тряпокой! бренда.
  • 0

#56
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо всем за проявленный интерес к теме. Опрос проводится ради того, что бы проверить осведомленность наших граждан, и почерпнуть что-то новое.
Касательно листинга, тоже спасибо, уже видели, но он за 2007 год, хотелось бы по новее
  • 0

#57
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
"Чуйская долина" - бренд который знает много кто в мире
  • 0

#58
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Народ, вы о чем?
Какая Аккенже Девятко? Причем тут Лукьяненко и Бекмамбетов?

Бренд это совокупность информации, связанной с определённым продуктом или услугой.

То есть при слове Adidas все представляют себе качественную спортивную одежду и инвентарь.
При слове Lexus - престижные авто.

Что можно представить при слове Аккенже Девятко или Куралай НУркадилова? Совокупность чего включают себя эти фамилии?
Причем тут фамилии российских писателя и режиссера, бывших некогда казахстанскими (причем еще, кажись, в советское время). Вы еще Достоевского вспомните, что он в Семипалатинске жил и теперь тоже казахстанский бренд.

Топикстартер пытается понять, что вам важнее качество или бренд, а вы тут про Лукьяненко строчите.

Давайте проще: Ну, например, стоят три бутылки. В одном Chateau, в другом Бахус, в третьем вкуснейшее домашнее вино соседа дяди Васи, который делает такие вина и наливочки, что бренды рядом не валялись. Что выберите?
1. Chateau - потому что круто
2. Бахус - потому что знаю отечественный бренд и вино хорошее (это не утверждение, а всего лишь вариант ответа :spy:) )
3. вино дяди Васи, потому что вкусно
  • 0

#59
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Народ, вы о чем?
Какая Аккенже Девятко? Причем тут Лукьяненко и Бекмамбетов?

Бренд это совокупность информации, связанной с определённым продуктом или услугой.

То есть при слове Adidas все представляют себе качественную спортивную одежду и инвентарь.
При слове Lexus - престижные авто.

Что можно представить при слове Аккенже Девятко или Куралай НУркадилова? Совокупность чего включают себя эти фамилии?
Причем тут фамилии российских писателя и режиссера, бывших некогда казахстанскими (причем еще, кажись, в советское время). Вы еще Достоевского вспомните, что он в Семипалатинске жил и теперь тоже казахстанский бренд.

Топикстартер пытается понять, что вам важнее качество или бренд, а вы тут про Лукьяненко строчите.

Давайте проще: Ну, например, стоят три бутылки. В одном Chateau, в другом Бахус, в третьем вкуснейшее домашнее вино соседа дяди Васи, который делает такие вина и наливочки, что бренды рядом не валялись. Что выберите?
1. Chateau - потому что круто
2. Бахус - потому что знаю отечественный бренд и вино хорошее (это не утверждение, а всего лишь вариант ответа :spy:) )
3. вино дяди Васи, потому что вкусно


спасибо, это именно то что я и хочу получить. хотелось бы видеть все таки сравнения
  • 0

#60
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Что можно представить при слове Аккенже Девятко или Куралай НУркадилова? Совокупность чего включают себя эти фамилии?

цитата, как нельзя, кстати:

Безусловно, это может свидетельствовать о низком самообразовании


удивлена, как еще не был задан вопрос, кто такой Марат Бисенгалиев.
вот, я о чем и говорю - наши бренды могут быть известны за рубежом, но при этом мы сами о них - ни сном, ни духом.

Бренд это совокупность информации, связанной с определённым продуктом или услугой.

а как же люди-бренды? или они обязательно должны что-либо производить или что-то кому-то оказывать? а как же те же деятели культуры и искусства? и прочих областей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.