Перейти к содержимому

Фотография

зрениехочу видеть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Как то мою супругу, в положении, направил врач на обследование в Центр Коновалова (у нее -4). Там ей ставят диагноз множественные разрывы сетчатки и типа лазеробарраж надо делать. Роды однозначно ч/з кесарево, иначе полная потеря зрения.

Сделали ей все что нужно (с такими вещями я предпочел не шутить), НО при обследовании в роддоме местный окулист (решение как рожать, там принимается ТОЛЬКО на показаниях собственного окулиста) сказал что ничего такого не было и нет (разрывов), рожать естественно!

То что деньги на ветер, черт с ними, за державу обидно...
  • 0

#42
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Насчет очков дырчатых.. Временный эффект дает этот тренажер даже при условии регулярного использования. Туфта
Дайте совет pls! В глубоком детстве при близорукости делали склеропластику. Ухудшение начало прогрессировать в сторону астигматизма. Сейчас астигматизм примерно -2.5 -3 и -2 -2.5.
Зрение немного ухудшилось, но увеличить диоптрии не разрешают. Линзы контактные не особо повыбираешь при моих размерах, да они и не приживаются на мне. Нужно долго подбирать.
Очки дают 50%.
Комп неизбежен каждый день от 4 часов и больше. Маман подписывает на лазерную микрохирургию в KZде или в Раше, но что-что страшно.
  • 0

#43
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
А вообще какой максимум + и _?
  • 0

#44
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
кажется до -18. При небольшой степени близорукости делается один вид операции, при высокой - совсем другой. И решать - можно ли делать операцию будет только врач и только после полного обследования. Как я уде говорила -одно из основных требований - достаточная толщина роговицы - она у всех разная
  • 0

#45
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

сам себе взял 0 с антирефлекторными линзами для работы за компом

2 CUBANO: поделитесь, плз, что это за очки? тоже к вечеру глазки от монитора устают :rolleyes: а эти очки как - помогают?
  • 0

#46
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

народ а дальнозоркость как лечить? пока +1, но со временем будет ухудшаться :weep:
млин, все не как у людей... старею...

нда сапсем старый стал, тебя наверно зимой надо пускать по гололеду ходить, хоть польза будет :rolleyes:
  • 0

#47
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
сорри, короче, прикалывайтесь дальше

Сообщение отредактировал Хруст: 27.04.2005, 23:24:27


#48
AliskA

AliskA
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Часто зрение портится из-за утомления мышц глаза.В этом случае можно поделать специальные упражнения(читать со стеклами с разными диоптриями,специальные программы на компьютере,очки с огоньками).А еще можно попить что-нибудь вроде"черники-форте" или просто поесть морковный салат с растительным маслом...
  • 0

#49
AliskA

AliskA
  • Частый гость
  • 50 сообщений
При близорукости (в том случае,если зрение ухудшается за счет быстрого роста глаза) роговица выгибается,и изображение фокусируется не на сечатке,а перед ней.Поэтому при лазерной коррекции зрения срезают слои роговицы.Операцию делают под местной анестезией,после операции домой отпускают почти сразу,но первое время нужно носить солнцезащитные очки.
  • 0

#50
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений

А еще можно попить что-нибудь вроде"черники-форте" или просто поесть морковный салат с растительным маслом...


недавно зашел в Тастаке в аптеку пару штук разменять, а размена нет! пришлось что-то купить!
Ну я и спросил что-нить для глаз, для улучшения зрения и профилактики!
Аптекарша посоветовала Чернику Форте и еще одни колеса! Я выбрал первое!

Пью, а глаза все равно в напряжении! На работе 12 часов за компом! Еще дома постоянно!

Самое интересное, один глаз хоть бы хны, а вот второй, если долго за компом сидеть, начинает беспокоить! :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.