Перейти к содержимому

Фотография

зрениехочу видеть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
слушайте, народ, кто нибудь может подсказать че нибудь для улучшения зрения. минус три и минус два. вроде не так безнадежно, но все равно поднадоело.
  • 0

#2
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

слушайте, народ, кто нибудь может подсказать че нибудь для улучшения зрения. минус три и минус два. вроде не так безнадежно, но все равно поднадоело.

где-то я это уже здесь видел. :dandy:

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
юзай поиск и будет тебе щастье:dandy:
  • 0

#4
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Здесь есть упражнения по Бейтсу
http://vse.kz/index....pic=19094&st=20
  • 0

#5
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
народ а дальнозоркость как лечить? пока +1, но со временем будет ухудшаться :dandy:
млин, все не как у людей... старею...
  • 0

#6
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Есть очень интересная книга М. С. Норбекова "Опыт дурака или как перестать носить очки" кажется так называется, интересная, советую.
  • 0

#7
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Есть очень интересная книга М. С. Норбекова "Опыт дурака или как перестать носить очки"  кажется так называется, интересная, советую.

Во-во! Тоже слышал про книжку и автора, но не читал.
  • 0

#8
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Есть очень интересная книга М. С. Норбекова "Опыт дурака или как перестать носить очки"  кажется так называется, интересная, советую.

Шоб перестать носить очки с помощью этой книги нужно быть очень трудолюбивым.Которым я не являюсь. :)
  • 0

#9
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
кстати, метод бейтса забраковали на какомто пленуме. там, как я помню на гимнастике и соляризации основанно? так вот это все разводка чистой воды. хотя он сам об этом не догадывался...:)
  • 0

#10
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Есть очень интересная книга М. С. Норбекова "Опыт дурака или как перестать носить очки"  кажется так называется, интересная, советую.

Шоб перестать носить очки с помощью этой книги нужно быть очень трудолюбивым.Которым я не являюсь. :)

Точна-точна. Я тоже пыталась, но безуспешно. Результат - ношу линзы и очки. А операцию сделать в Коноваловском институте духу не хватает. Хотя книжка ниче так, прикольная. Мне очень понравился стиль ее изложения
  • 0

#11
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Есть очень интересная книга М. С. Норбекова "Опыт дурака или как перестать носить очки"  кажется так называется, интересная, советую.

Шоб перестать носить очки с помощью этой книги нужно быть очень трудолюбивым.Которым я не являюсь. :)

Точна-точна. Я тоже пыталась, но безуспешно. Результат - ношу линзы и очки. А операцию сделать в Коноваловском институте духу не хватает. Хотя книжка ниче так, прикольная. Мне очень понравился стиль ее изложения


Не все операции проходят успешно сам видел как чел сделал себе операцию был у него (-),через некоторое время стал(+)
  • 0

#12
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
операции вообще не стоит делать юез наказа врача.
а есть способ через цикорий - капучту - сок - пить!
  • 0

#13
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...я занималась по норбекову всего два месяца, и все равно острота зрения улучшилась...
помогает и дальнозорким, и близоруким
  • 0

#14
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Не все операции проходят успешно сам видел как чел сделал себе операцию был у него (-),через некоторое время стал(+)

Это зависит не от того, кто оперирует, это очень частое последствие операций по коррекции близорукости. Кстати, именно поэтому раньше не разрешали делать такие операции людям старше 28 лет. При длительной близорукости вырабатываются отпределенные привычки, зачастую бессознательные, например, привычки при чтении, которые после операции и приводят к дальнозоркости. По поводу обсуждаемой темы, думаю, что при небольшой близорукости (меньше -4) делать операцию не стоит, нужно попробовать упражнения и другие консервативные методы лечения, и об этом лучше всего проконсультироваться у профессионалов. Пока же не стоит пренебрегать очками, линзами - по своему опыту знаю, что когда, при таком зрении, то носишь очки, то не носишь нагрузка на глаза возрастает, и зрение может ухудшиться. У меня в свое время доухудшалось до минус 8,5. Потом сделала операцию у Коновалова - и, слава Богу, об этом забыла!
  • 0

#15
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
2 ЛЕВ:
cудя по количеству постов, а их на (10,12,2003 20:03 - 1 033) Вы очень мног времени проводите в инете, а следовательно за компьютером :lol: .
Монитор (хоть и на жидких кристалах) влияет на зрение.
из всего этого прямая математическая зависимость - чем больше времени за компом, тем хуже зрение.
Следовательно совет - " dear ЛЕВ с целью улучшения зрения, проводите меньше времени за монитором вашего компьютера & больше времени на свежем воздухе .
С любовью к Вам - Erёm@. "
  • 0

#16
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
спсибо за поддержку. но тема сообщений очень щепетильная и хрупкая по структуре:lol:
а за компьютером я, наверно кроме как на конфе еще минут 20 сижу. в темноте частенько почитываю. ношу очки.
  • 0

#17
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Есть очень интересная книга М. С. Норбекова "Опыт дурака или как перестать носить очки"  кажется так называется, интересная, советую.

Шоб перестать носить очки с помощью этой книги нужно быть очень трудолюбивым.Которым я не являюсь. :lol:


чтобы перестать носить очки, надо их снять и одеть линзы. у меня минус четыре. страдаю. никогда не понимала людей, кот. носят очки просто так, для имиджа. а что до всяких исправлений и коррекций, можно остановить ухудшение, подтянув там что-то. но вернуть его - голубая мечта в розовый цветочек :-)
  • 0

#18
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Ерём@ прав! или права (там про любовь в конце что-то непонятно:lol:)
Подержи пост от постов в инете (суть надеюсь дошла), потому как мониторы хоть "жидкие", хоть "густые" зрения тебе однозначно не улучшат

#19
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Есть неплохая офтальмоклиника с модерновым диагностическим оборудованием - АСТУР на Фурманова/Калинина. Они также часто предлагают клиентам т.н. биостимуляцию для подпитки сетчатки. Не пробовал, так как процедура на мой взгляд страшная - пьешь пару недель какие-то таблетки, после это берут шприц крови с вены, смешивают еще с одним лекарством, и вводят все это под конъюктиву (за глаз). После этого вроде как день лежишь с повязкой, и еще неделю ходишь с красными глазами. Если кто-нить пробовал, поделитесь осчусчениями.

Сообщение отредактировал Snare: 11.12.2003, 10:32:14

  • 0

#20
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
раз в какой-то оптике врач посоветовал купить очки вижн (дырчатые). купить не решилась, но надела: таблицу в дырчатых очках было четче видно. может кто покупал и носил такие очки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.