Перейти к содержимому

Фотография

Из России в Казахстандля тех, кто переехал сюда на время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#21
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А что знаете по поводу постановки на консульский учет в посольстве РФ?
Кто-нибудь проходил эту процедуру?
  • 0

#22
Oleg1327

Oleg1327
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребятавсем привет! У меня будет такой вопрос: я гражданин россии,у меня временая регистрация и она скоро заканчиваеться,могу ли я сделать новую если я вылечу в китай (за пределы РК),а не в Россию,и прилечу с китая,не возникнут ли у меня в аэропорту проблемы и для получение новой регитрации достаточно покинуть рк в любую страну и с неё вернуться обратно в алматы или мне необходимо как гражданину рф полететь в россию,а потом вернуться обратно для получение новой регитрации......???

запутал немного,но благодарю заранее за компетентные ответы!

Если у вас есть возможность сделать регистрацию,(конечно за вознаграждение) минимум на полгода,то сообщите мне.......всем спасибо!
  • 0

#23
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Если у вас есть возможность сделать регистрацию,(конечно за вознаграждение) минимум на полгода,то сообщите мне.......всем спасибо!

за 1 раз можно сделать на 3 мес
потом 1 раз продлить
мы делали за 1 день и за денешку в прошлом году
на 3 мес стоило 4-6 тыс.
обращались в туристическую компанию - не помню название
желтоксан 118, это мира-толе-би
слева от центрального входа в здание.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.02.2009, 23:56:47

  • 0

#24
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

за 1 раз можно сделать на 3 мес


Уже нельзя.
  • 0

#25
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Документы для получения ВНЖ собирал долго - сначала поехал выписался, справку из прокуратуры получили за меня по доверенности и пересылали ч/з DHL, потом понадобилась св-во о рождении, которое давным-давно посеял - тоже пришлось доверенность домой отправлять, потом копию св-ва сюда пересылать, всё опятьтаки через DHL... Сбор документов занял больше полугода, само оформление (с момента сдачи документов) - месяцев 7-8, точно не помню... Причём, человек, который сдавал документы одновременно со мной и давал на лапу миграционщикам тышшу баксов с чем-то за ускорение, получил документы на пару месяцев позже меня, и точно так же ходил по инстанциям и собирал справки (мне хоть звонки друзей в некоторые структуры помогали, не во всех очередях пришлось стоять). Постановку на консульский учёт тоже никто кроме вас лично не сделает, так что готовьтесь к очереди и приёму в определённые дни...
Миграционка со всеми продлениями действует не более полугода, чтоб не мотаться в РФ, можно посетить Бишкек - город контрастов. 2 часа на такси от Сайрана в одну сторону, пару лет назад 20 тыщ тенге я платил за такой вояж... Кстати, потратил ещё столько же на продукты по киргизским ценам, и окупил такси... Сам тогда чуть в Москву не полетел, спасибо начальнику миграционной службы, где я оформлялся - он надоумил... Всё гениальное просто...
Время подойдёт - может, и гражданство здесь получу... Поверьте, разницы особой нет, ГДЕ жить на постсоветском пространстве, важно - КАК жить... А тут тепло, и люди ничего...

Сообщение отредактировал Комар: 06.02.2009, 16:56:30


#26
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Маринель, приходите в посольство и говорите - мне надо встать на консульский учет, с собой берете паспорт с пропиской (внутренний РФ или старый советский) и вид на жительство (вообще говорят, он необязателен, но у меня попросили показать, лучше если будет). Платите пошлину в посольстве и штампик вам поставят - принят на консульский учет. и все. Про временный конс.учет не скажу, мы на постоянном. Оч.удобно - при выезде КЗ-РФ и обратно никаких сложностей в виде регистраций и миграционных карт не надо.
  • 0

#27
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
А ВНЖ не дадут без постановки на консульский учёт, не помню точно - временный, или постоянный... В моём случае так и было...Короче, в консульстве я был, пошлину платил, где-то я числюсь, паспорт РФ искать неохота ...

#28
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Здрасте приплыли. Мне ВНЖ дали вообще по российскому внутреннему паспорту, в январе, на консульский учет с загранпаспортом встала только в апреле того же года) Ну это в Астане по крайней мере так, по телефону в посольстве тоже ответили что достаточно будет лишь постоянной прописки, а при постановке на учет ВНЖ попросили показать)
  • 0

#29
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
А когда вы ВНЖ оформляли? Я в 2007 году, в консульстве я тогда, скорее всего, на временный учёт вставал, наверное - в российском паспорте у меня только казахстанский штамп там, где прописка, и отметка на предпоследней странице, что мне выдан ВНЖ такой-то датой... Да пофиг, честно говоря, я российский паспорт достаю только тогда, когда из Кз куда-то выезжаю, дома в тумбочке лежит в основном...

Сообщение отредактировал Комар: 09.02.2009, 22:50:20


#30
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я в 2006м первый раз ВНЖ оформила.
В рос.паспорте внутреннем да, тоже только прописка и даже штампа о ВНЖ нет.
Тоже брала его только с собой в недавнее путешествие в РФ, хотя думаю зря, он в связи со сменой фамилии уже недействителен скоро 2 года как))
  • 0

#31
Lunnaya

Lunnaya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, заранее хочу сказать, буду благодарна. если мне кто то поможет. Я живу и учусь в Российской школе, никогда не была в Казхстане. Хочу переехать в Караганду, после окончания школы, затем жить и учиться там. Как все это сделать? Какие нужны документы? Да и вообще все о перезде туда хочу узнать! Помогите пожалуйста!
  • 0

#32
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


за 1 раз можно сделать на 3 мес


Уже нельзя.



Что значит нельзя? а на сколько можно и как можно?
  • 0

#33
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Постановка на временный консульский учет производится только при наличии временной регистрации (синей карточки из Миграционки) - вы можете стоять на временном к/у - 1 год, если за это время не пропишетесь, можно продлить еще на год, и продление бесплатно.
Постановка на постоянный к/у производится после получения ВНЖ и прописки.

http://www.almaata.mid.ru/

Это официальный сайт ГК РФ в Алма-Ате, там очень много информации по всем интересующим вопросам.
Можно написать электронное письмо или же позвонить. Плюс расписание и необходимый перечень документов на любые темы.

Сообщение отредактировал Cheza: 24.02.2009, 18:21:59

  • 0

#34
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
Извините, а у меня такой вопрос: как долго будет оформляться вид на жительство и что нужно, если я не выезжая из Казахстана меняю гражданство на Российское. Прописана здесь.
  • 0

#35
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Народ! Нужна временная регистрация на 6 месяцев. На 1 месяц получили уже, хотим продлить.
  • 0

#36
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Нужно сходить в Миграционную полицию и все узнать! Подробнее чем там вряд ли кто-то сможет ответить, т.к. информация обновляется довольно часто.

На 6 мес продлить регистрацию - эт вы загнули. Халявы тут нет))
  • 0

#37
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ну переехала я из России в Казахстан... если бы не муж...то меня бы сюда калачом не заманили..ну говорят же с любимым хоть на край света. Адаптироваться не могу до сих пор (уже 4 месяца живу) люди вообще другие...минталетет вообще другой. По личным причинам не могу оформить ВНЖ т.к проблемы с выпиской из РФ, да и вообще РК это перевалочный пункт...и из-за того чтобы год прожить тут выписываться с России я не согласна , сначала выписываться проблем море...потом пока тут пропишишься еще не дай бог в дурашку попадешь. На работу соответственно без разрешенияя не берут, хотя звонят многие( в резюме четко написано-разрешения на работу в РК нет) но все равно звонят приглашают на собеседование и когда я говорю что я Россиянка делают глаза по 50 тенге(хотелось написать по 5 рублей) и конечно же не берут. Российский диплом не ценится здесь. Муж когда первый раз побывал в России сказал что люди у нас злые, а я приехала сюда и тут люди точно вот злые и взгляд у них оценивающий. и еще кстати очень неудобно себя чувствуешь когда идешь на рынок за продуктами а там с тобой на казахском говорят...да хоть обговорись ты со мной на нем не понимаю я ничего, тут люди которых с 5 ого класса учат казахскому да еще плюс в универе его не знают а мне то уж куда...Вот такие вот трудности.Хотя в России сложнее жить тут жизнь дешевая, и наверняка переезжающим из РК в РФ придется очень не сладко. слышала такую вот фразу от знакомого сам он с Астаны (не казах) "В Москве вышел на улицу и почувствовал что я дома...так мало казахов и куча русских".
  • -1

#38
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А на консульский учет в обяз вставать надо? или пофигу?
  • 0

#39
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Надо.Иначе проблемы при пересечении границы могут возникнуть.
  • 0

#40
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
ariya05
Аналогичная история - я тут вышла замуж. Пришлось переехать. Алма-Ату обожаю! хоть и живу здесь не очень много времени.

А мне наоборот люди здесь показались намного добрее чем в России.
Это смотря с каким настроением относится к людям так и к тебе будут относится. Идешь к человеку с негативом и неприязнью - получай свое и не жалуйся!!

А то что с вами на национальном государственном языке разговаривают - ничего страшного не вижу. Вы же в Казахстане))

Добрее смотрите на мир и люди к вам потянутся (если вам это нужно). Но нервы то ваши..
Удачи.

Eva_S
Девушка, зачем вы советуете то чего сами не знаете, причем здесь консульский учет и пересечение границы?!?!

На миграционный учет надо встать в обяз, а если человек на три месяца приехал, зачем ему на консульский вставать?!?

На границе никто не спрашивает консульского учета - это всего лишь ваше государство наблюдает за вашим перемещением. Статистика.

georgex

Вам нужен консульский учет только в случае если вы переехали сюда с целью постоянного или временного проживания (более 6 мес). Без к/у не дадут вида на жительство и не пропишут, только и всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.