Перейти к содержимому

Фотография

car free dayдень без автомобилей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Во многих европейских городах раз в год проводится день без автомобилей, когда за появление на улицах на машине штрафуют. Разрешается ездить только на общественном транспорте (такси в том числе). Учитывая, что колличество железных коней растет в южной столице очень быстро, подобная практика, на мой взгляд была бы очень полезна. Хотелось бы выслушать ваше мнение?

ЗЫ: Тему открыл вне автоформуа, чтобы выссказались и пешеходы...
  • 0

#2
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Еще в этих же европейских городах по четным дням могут ездить машины, чьи номера заканчиваются на четную цифру, по нечетным, соответственно, на нечетную.
Сомневаюсь, что у нас бы это сработало.. :dandy:
В Лондоне, если не ошибаюсь, за проезд в центр города надо платить около 5 евро..
  • 0

#3
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
О!-о!-о!
Супер, супер, А кто с Храпуновым разводить будет?! ... :dandy:
  • 0

#4
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Предложение хорошое, НО если оно вступит в силу я не смогу поймать даже "мотор". А если и поймаю, то проеду раз в 5 дороже.
  • 0

#5
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

О!-о!-о!
Супер, супер, А кто с Храпуновым разводить будет?! ...  :mad:


Могу проголосовать за вас! :dandy:
  • 0

#6
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Предложение хорошое, НО если оно вступит в силу я не смогу поймать даже "мотор". А если и поймаю, то проеду раз в 5 дороже.

Где Вы видите слово "предложение"? :mad:
Это просто информация..

... в любом случае, здоровье (Ваше, наше, будущих поколений) в долгосрочной перспективе гораздо дороже!.. :dandy:

Наверно, нет необходимости напоминать, что Ата входит в десятку городов мира (!) с грязной атмосферой... :fie:

Сообщение отредактировал Quarius: 02.12.2003, 16:42:47

  • 0

#7
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Дело хорошее. Один день в году можно и без машины прожить. Практиковала в Мюнхене, у всех какое то особо приподнятое настроение было в эти дни. И общались люди больше друг с другом. :dandy:
  • 0

#8
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
ехехе .. а давайте еще сделаем один день в году для грузовиков левосторонее движение ...а в другой день тоже для легковушек ...

благотворно скажется н равномерности износа наших дорог :dandy:
  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Вы думаете на это кто-нить согласиться? С таким предложением нас нах пошлют, однозначно. Даже если идея пройдет и сделают такую акцию думаете что будет? Будут менты всех тормозить, а водилы им башлять и ехать дальше. Выгодно это только автопаркам и ментярам. Народ будет терять миллионы за день простоя. А как же медицинская служба там, пожарники. Им тоже запретишь? Нехай подыхает, нехай горит?

#10
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Во многих европейских городах раз в год проводится день без автомобилей, когда за появление на улицах на машине штрафуют. Разрешается ездить только на общественном транспорте (такси в том числе).


К сожалению, опыт многих топиков по подобной тематике показал, что автолюбители стремятся все сделать только так, чтобы им одним было хорошо. Достаточно полистать темы "Трамваю быть", "Алма-Ата наш город" и "День без машин", она была с месяца три назад.

Так что, пока не изменится наш менталитет, ничего нормального у нас не будет, кроме многостраничных высказываний про то, что пешеходы мешают автомобилистам жить.
  • 0

#11
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
у нас то вмирное время общественный трансторт перегружен
а в день без машин представляешь что будет ?
  • 0

#12
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

у нас то вмирное время общественный трансторт перегружен
а в день без машин представляешь что будет ?


Нет!!!


Давайте делать день без машин.
Путь они в это день в центре города не появляются
.



я сам 4х4 любитель, но инициативу Ш. полностью поддерживаю

Сообщение отредактировал GB: 02.12.2003, 18:25:02

  • 0

#13
Muad'Dib

Muad'Dib

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 79 сообщений
Однозначно поддерживаю!
Смог и хамоватых водителе-в сад. Хотя бы на день.
Даешь лисапед в массы! :dandy:

#14
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
М-дяяя, лисапед - это тема!
Только вот я пока из своего поселка до работы доеду, пол светового дня точно пройдет :dandy:
  • 0

#15
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Да, и все на один день остановят свой бизнес, в магазины не привезут хлеб и молоко, а если выходной - никто не сможет выбраться на природу...Просто супер ! :dandy:
  • 0

#16
Подсолнух

Подсолнух
  • очередь на регистрацию
  • 121 сообщений
Недавно, когда я возвращалась с утренней пробежки вокруг Сайрана - чуть не задохнулась в дыму который молочным туманом застилал Комсомольскую (Это в шесть-то утра!). И так почти каждый день. :dandy: Так что крик души - побольше бы дней кар-фри :fie: Доберемся и на общественном... :mad: Неужели мы "нежнее" европейцев ? :(

#17
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Сомневаюсь в исходе (наши, как обычно, все хорошее проделают так, что только вызовут раздражение у людей. Имхо, к этому надо очень хорошо подготовиться, перечинить и выдать наверх весь общественный транспорт (кроме сильно дымящих автобусов!), выбрать погоду соответствующую, чтобы людей самих тянуло пройтись пешком и чтобы разница в уровне смога сразу бросалась в глаза и в нос и подготовить общественность психологически за много времени до). Можно на первый раз ограничиться только личным легковым автотранспортом...
А вообще, полностью ЗА!!! Если бы такое проводили у нас.
  • 0

#18
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
В центре города вполне можно было провести подобную акцию для частного автотранспорта. И сделать ее не разовой, а ежеквартальной хотя бы. Но объективно, такие мечты так и остануться мечтами. Что там говорить о дне без автомобилей, когда деревья ради застроек вырубают сотнями.
  • 0

#19
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
А вообще... тема уже обсуждалась
http://vse.kz/index....topic=16895&hl=
  • 0

#20
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я - за!
Я также за день без Интернета (пообщаемся в реале), день без пива (трезвый образ жизни) и день без женщин (даже не знаю что сказать)!
Маразм так маразм!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.