Перейти к содержимому

Фотография

Департация с КазахстанаИли семья на грани разлуки .

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#61
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

задержанная повела себя неадекватно. подняла крик\шум. грозилась написать путину, медведеву, назарбаеву и в журнал мурзилко

Так Ъа и думал.
  • 0

#62
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

значится так. факт был. задержанная повела себя неадекватно. подняла крик\шум. грозилась написать путину, медведеву, назарбаеву и в журнал мурзилко
проблема могла быть улажена на месте путем взноса в фонд защиты малообеспеченных таможенников. но они встали в позу. в итоге решение суда.

далее - что делать?
эпистолярный жанр вам поможет
пишем письма:
президенту
копия:
аким области
областной суд
обл. прокуратура
обл филиал нур-отана

далее ждем кто из тех кто в копиях письма успеет первым отчитаться о проделанной работе, воссоединении семьи и прочая.
в письме ссылки на речи президента призывающего крепить дружбу РФ
ну и риторические вопросы типо - неужели судья пупкин против указаний президента

дА НУ ? Прямо так и сказали ? :) А вот это не правда .. Было предложения взноса .. Мда ..

#63
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

дА НУ ? Прямо так и сказали ? А вот это не правда .. Было предложения взноса .. Мда ..

а смысл мне врать? ну или моим источникам? они из смежной конторы и честь мундира не защищают
  • 0

#64
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

дА НУ ? Прямо так и сказали ? А вот это не правда .. Было предложения взноса .. Мда ..

а смысл мне врать? ну или моим источникам? они из смежной конторы и честь мундира не защищают

О кей ... Во время ее ареста .. ни меня , ни ее мужа - не было . Спросим . Быть может она сама всё воду намутила . Хотя.. Ладно проверим . А за информацию спасибо .

Сообщение отредактировал Mare©: 13.01.2009, 14:51:25


#65
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
почита. тетенька видать много шуму подняла награнице раз наши стражи себя так повели. сама много раз катлась туда сюда. были и просроченые доки регистрации. и ничего. главное внести взнос как было сказано ранее стражам порядка. ( спасение утопающих вина самих утопающих)
выход - пусщай муж теперьездит к ней. плюс в даной ситуации точто теперь она с ребенком всегда будет.
  • 0

#66
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
все просто... теряет паспорт и возращается в РК с новым. без штампа о депортации.
  • 0

#67
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

дА НУ ? Прямо так и сказали ? А вот это не правда .. Было предложения взноса .. Мда ..

а смысл мне врать? ну или моим источникам? они из смежной конторы и честь мундира не защищают

:-) Ну что же .. во подробности как это было ..
Прошла таможню .. При паспортном контроле .. ее задерживают .. Никакого скандала , всю вину признала сразу . Никакого скандала и тем более угроз в сторону сотрудников приграничных войск и тем более с упоминанием медведвых и нашего отца очего и тем более про мурзилку и речи не было ! //
Далее .. Заводят дело об задержании .. и .. и самое главное в качестве свидетелей привлекают уборшицу ( она в это время мыла полы в терминале ) :) и женщину , которая то же была под арестом с предыдущего рейса автобуса .. Ну как такое тебе ? а Аморалез .. ...
Не это ли уже нарушение !!!! Привлечении в качество свидетелей своих же сотрудников ! Насколько я видел видел аресты на приграничных зонах - привлекаются кто- нибудь из пассажиров . Только это не ответ в защиту депортируемой -- а ответ тому, что вам сообщили не правду . !!!! :)

#68
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

все просто... теряет паспорт и возращается в РК с новым. без штампа о депортации.

Данные о депортации вводится в базу данных по всем терминалам Казахстана .. Вы думаете они там такие балбесы ? :)

#69
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
да не наводите на тетеньку напраслину, с собакой она там ругалась...одно есть правило(для погранцов-таможенников-и прочих чинуш), отбить местечко. По аналогии,(подобный случай был-нарушение регистрации) скажу, что в ПЕРВЫЙ раз ни о какой депортации вопрос не ставится(по закону), НО ставится судейскими с целью ЗАПУГИВАНИЯ и получения кое-чего. В ПЕРВЫЙ РАЗ налагается штраф и все. Короче, без хорошего адвоката не обойтись, который будет уже пугать судейских разводил. Хотя в Павлодаре это возможно-ли?
Это если дело в просроченной регистрации, или миграционной карточке. Даже имея эту карточку или регистрацию, вас могут доставить для выяснения личности, чем собсно и пользуются униформисты.

Сообщение отредактировал Noorlan: 13.01.2009, 16:44:07

  • 0

#70
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
название вашей темы говорит только об одном - вы хотите опорочить имя Республики Казахстан. Лица, которым этот почин понравится, пойдут дальше и из вот этого вашего сообщения

Не это ли уже нарушение !!!! Привлечении в качество свидетелей своих же сотрудников !

сделают, вывод, что в Республике Казахстан, как в царской России, уборщица - полицейский чин.

Насколько я видел видел аресты на приграничных зонах - привлекаются кто- нибудь из пассажиров .

вы, как опытный наблюдатель арестов в приграничных зонах со стажем, ответьте, кого там привлекать в свидетели кроме пассажиров? или предлагаете завести там профессиональных свидетелей?

#71
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

ерунда какая-то... при просроченной регистрации полагается заплатить штраф (что-то около 10000 тенге), и все. И странно, почему вид на жительство не сделали при муже - гражданине РК...


Странно что она вообще стала гражданкой РФ...
почему тады вид на жительство ТАМ не получила?
есл чесна не понимаю я эту человеку...

по сабжу... если в решении суда не сказано о запрете на въезд тады и нечего волноваться :)
пусть с собой решение суда на всяк случай таскает... ибо СУД есть ЗАКОН и никакие таможенники и погранцы не смогут оспорить решение суда :-/
а будут выеживаться тоо она тады на них в суд подаст :lol:
правда пока не понятно в какой суд подавать на казахстанских таможенников :) в казахский? но если на территорию РК не пускают как подашь иск? :) :shy:


ЗЫ. Давать таможенникам и погранцам взятки это противозаконно... никада не давал и не буду!!! к чему и вас призываю :)

Сообщение отредактировал Дайвер: 13.01.2009, 19:26:43

  • 0

#72
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Только это не ответ в защиту депортируемой -- а ответ тому, что вам сообщили не правду . !!!!

смысл им врать? я ж говорю - смежники они, из кагебеведейки. честь ИХ мундира не затронута в данной ситуации.
  • 0

#73
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

название вашей темы говорит только об одном - вы хотите опорочить имя Республики Казахстан. Лица, которым этот почин понравится, пойдут дальше и из вот этого вашего сообщения


Не это ли уже нарушение !!!! Привлечении в качество свидетелей своих же сотрудников !

сделают, вывод, что в Республике Казахстан, как в царской России, уборщица - полицейский чин.

Насколько я видел видел аресты на приграничных зонах - привлекаются кто- нибудь из пассажиров .

вы, как опытный наблюдатель арестов в приграничных зонах со стажем, ответьте, кого там привлекать в свидетели кроме пассажиров? или предлагаете завести там профессиональных свидетелей?

до сабжа - глубоко фиолетово, но главно, что Ситх отметился !
молодца ! а я всё думал, как же "патриотики" ещё не подтянулись ? безобразие...
ну теперь все нормуль...
хотя вся история всё же какая-то странная и непростая.
особенно настораживает частое употребление топикстартером (вот же прилипло это словечко!) чисто русского выражения "О'кей"... :)
  • 0

#74
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

до сабжа - глубоко фиолетово, но главно, что Ситх отметился !
молодца ! а я всё думал, как же "патриотики" ещё не подтянулись ? безобразие...
ну теперь все нормуль...

а это и к теме относится и ситх изобличен.
Как говорится: и вдоволь и без греха...

#75
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
глюк... мир Вашим домам

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 14.01.2009, 12:03:27

  • 0

#76
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Данные о депортации вводится в базу данных по всем терминалам Казахстана .. Вы думаете они там такие балбесы ? :)


по этому что в России, что в Казахстане с гастарбайтерами идет вечный бой.... при чем с одним и тем же списком!!!

Сообщение отредактировал "U2": 14.01.2009, 12:44:47

  • 0

#77
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


до сабжа - глубоко фиолетово, но главно, что Ситх отметился !
молодца ! а я всё думал, как же "патриотики" ещё не подтянулись ? безобразие...
ну теперь все нормуль...

а это и к теме относится и ситх изобличен.
Как говорится: и вдоволь и без греха...

:dandy:
хотя... вдоволь и без греха... вряд ли возможно...
  • 0

#78
Su31

Su31
  • Гость
  • 37 сообщений
Примерно такой случай и у меня было..
Муж получил визу под новый год, у него на руках была лицензия..и срок регистрации закончился тоже ближе к новому году. Юрист фирмы уехал в отпуск..аж на месяц..фирма еще неработала в полном серезе.. Ну, под этот новый год проверяет его на улице сотрудник миграционной полиции..отняв паспорт говорит "приходи в полицию" после праздников пошел он к нему..он завел такое "дело"..показываем документы, что получили лицензию только из-за праздников несмогли во время оформить..короче он дело передал в суд..там вынесли Выдворение..Со слезами к судье..Мол у меня 2 детей и он единственный кормилец семьи..копии св-во о рождении детей, св-во о браке..и остальные документы..Ну, несмогли мы убедить судью..выдворение и все а, дети мол ничего, неумрут отголода..а адвокаты разводили руками это "решение". Еще сказали если не уйдет со страны в теч-ие 10 дней что на него повесят всякие грехи иностранцев..и впутываться будет тяжело.. сидели мы со слезами в коридоре суда, когда то снимали у него мы кв-у, увидели хозяина кв-ры..оказывается он там работает..разговорились..рассказали ситуацию..зашел он к судье..и решил нашу проблему..тот вынес решение штраф.13000 тенге.Мы не заканчивали юр академию,и не работали в миг. пол-ции..Оказывается можно и со штрафом обойтись.. Знаете помог нам сам Бог..Если бы мы не встретили..если бы его отправили..после всех этих переживании..встретили мы полицейского..наверное заслужил звездочку под новый год..улыбнулся и сказал -"Это моя работа, я знал что Вы выкрутитесь" А мои нервы?? Интересно он знал..А тот судья..чего он ждал?? Я желаю им точ также оказаться в такой ситуации..и чтобы их дети плакали, от страха,что уедет их отец..У Нас в Казахстане все возможно.. Закон действует только для денежных..По тел-ру "ой борьба с коррупцией" сами они тоже грешные..какая борьба, что такие сказки рассказывают..иногда хочется шляпку невидимку иметь..вот бы я посмотрела, на борьбу..Бог им судья!

Сообщение отредактировал Su31: 15.01.2009, 16:10:32

  • 0

#79
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
..На фоне всего.. о чём эта тема .. Пострадавшая уже выехала .. Но кое кто . из сотрудников уже начал просит деньги за право вьехать обратно . И это записана на диктофон . Просто ждём хорошей искры ..

Сообщение отредактировал Mare©: 15.01.2009, 16:48:37


#80
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

..На фоне всего.. о чём эта тема .. Пострадавшая уже выехала .. Но кое кто . из сотрудников уже начал просит деньги за право вьехать обратно . И это записана на диктофон . Просто ждём хорошей искры ..



при таком раскладе не удивлюсь если право въезда вообще отменят пожизненно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.