Перейти к содержимому

Фотография

Департация с КазахстанаИли семья на грани разлуки .

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#21
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Значит всё таки семье придёться разлучиться через границу на 5 лет ?


муж то может ездить,
но странна ситуация, когда жена одного, а муж другого гражданства.
  • 0

#22
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
ой, да наймите адвокатов. и все. по закону нарушила ведь. теперь пусть адвокат отмазывает. да и надо было не доводя до криков и огласки в шербактинском суде развести и все. теперь также развести можно, но дорого.

где то были координаты разводил, так хороших прорабов из узбекии возвращали. фигня это депортация. там 5 лет и все такое. так что не партесь.
  • 0

#23
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Сами виноваты надо было вид на жительство делать и если попались разводить все проблемы на границе - у моей жены был просрочен паспорт на шесть месяцев и то все нормально - договорился - съездили и поменяли - а теперь вообще гражданство и голова не болит

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.01.2009, 19:11:54

  • 0

#24
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Всегда когда кто-то пытается обрисовать ситуацию и при этом утаивает (опускает) часть информации то история выглядит непонятной.

Почему любому казахстанцу любой национальности чтобы поехать в Россию в любое время достаточно купить авиабилет а жене вашего знакомого приходится ажно "принять Российское гражданство , чтобы без проблем быть в любой момент рядом с ним ."?

Неужели просто за просрочку регистрации сажают в РОВД на двое суток? Я просто уверен что здесь есть и другая реальная причина такой строгости закона. Я вот однажды без визы в Пекине болтался три дня. Полчаса сушил мозги погранцам китайцам, что типа забыл и т.д. В конце концов они плюнули и поставили трехдневную визу до моего рейса. А здесь прям депортируют аж но на пять лет. Что то здесь не так.
  • 0

#25
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Никакого двойного гражданства .. У нее чисто Российское . Но в то же время ей отказывают в красном паспорте .. Наверно всё таки это беспредел судебной инстанции .. Люди уже готовы обратится к Российскому консульству.. Однако ... Судебное решение приняло и всё . ДЕПОРТАЦИЯ без права вьезда на 5 лет .. Это как понимать? Есть тут юристы ? Ткните мне пальцем такую статью ...


Что-то вы тут не так рассказываете: если она действительно гражданка Россси, то кто и почему отказывает ей в выдаче российского паспорта :weep: Гражданство, извините, на дороге не валяется и "дать" ей гражданство могли только в Посольстве РФ в Астане или в генконсульстве в Алматы. Они (те люди, о которых вы тут рассказываете) не просто должны быть готовы обратиться в консульство РФ, это то место, куда они должны бегом побежать.

Несколько лирический отступлений:

Моя родственница, гражданка РФ, летом прошлого года была снята с рейса в Алматы и оштрафована на 10 МРП за отсутствие регистрации в принципе (прошляпили, что для россиян ввели регистрацию после ее непродолжительной отмены). После уплаты штрафа и прохождения регистрации молча села в самолет и улетела. Никаких судебных разбирательств не было и впомине.

Моя мама, гражданка РФ, постоянно проживающая в РФ, что подтверждает штамп о прописке в общегражданском паспорте РФ, гостила у меня больше года. Без каких-либо проблем и без выезда за пределы РК продлевали регистрацию каждые три месяца. Всего лишь на основании нахождения в гостях у близких родственников.

Идем далее. Мой брат, гражданин РФ, постоянно проживает в Казахстане. Прописан в моей квартире, имеет вид на жительство и загранпаспорт РФ, выданный консульством РФ в Алматы. Никаких проблем ввиду своего гражданства с органами не имеет (тьфу-тьфу), о нем периодически справляются "в ходе проверки данных", и все. Вид на жительство ему выдали в первый год на один календарный год, затем - до окончания срока действия паспорта, т.е. еще на 4 года. Никаких денег, кроме установленных законом пошлин мы не платили. И это, заметьте, при том, что он "всего лишь" мой родной брат. Что касается супругов, то тут вообще все должно быть еще проще, тем более, что женщина проживала в РК постоянно, а не переехала из РФ.


ИМХО, если хотите услышать нормальный ответ на свой вопрос, приведите историю целиком, без купюр, так сказать. Потому как участие таможни вообще здесь непонятно. Может ее за контрабанду депортировали, а вам рассказали, что вопрос с гражданством завязан? :mad: .

И еще моментик пропустила :mad: : если ребенок поступает в российский ВУЗ в 2008 году, это должна быть как минимум середина июля. Вы же пишите, что история началась 16 декабря 2008 г. Вот тут то и неувязочка выходит: еще ни разу не слышала, чтобы отказаться от одного гражданства и получить любое другое можно менее чем через 6 месяцев. Даже если случилось чудо и она подала доки на программу добровольного переселения соотечественников в день поступления своего сына в российский ВУЗ, я с большим трудом поверю в историю о том, что к 16 декабря у нее уже было гражданство и она успела просрочить на 2 дня регистрацию.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.01.2009, 20:06:34

  • 0

#26
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Вот и я говорю, что то тут нечисто, провокацией попахивает! Топикстар, вы случаем не гражданин США??? :weep:
  • 0

#27
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Акцент еще был сделан, что именно 16 декабря сие случилось - мол дорвались до независимости, зверюги :weep:

Вот честное слово .. РАНЬШЕ я игнорировал .. такие выражение русский казах .. Вот тперь начинаю над этим задумываться . Не ужели правда ?

А это, видимо, была затравочка. :mad:

Сообщение отредактировал Доктор: 12.01.2009, 21:11:55

  • 0

#28
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
даже граждан узбекистана просто штрафуют за просроченную регистрацию... на 5 лет чтобы без права въезда (вполза, влета, подкопа и т.д.) это надо дейтвительно или контрабанду или что нить в том же духе...
  • 0

#29
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Что-то вы тут не так рассказываете: если она действительно гражданка Россси, то кто и почему отказывает ей в выдаче российского паспорта :weep:

А где вы прочитали про отказ в выдаче российского пасспорта?? "Красный паспорт" - явно имеется в виду вид на жительство в Казахстане.
  • 0

#30
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ребята ... Да вы что . ? Какая провокация ? Паспорт она получила в Сентябре .
Ехала автобусом Павлодар - Барнаул . Кроме дамской сумочки документов ничего при себе не было . При таможенном досмотре 16 декабря 17,25 ее снимают с автобуса с арестом и в Шербактинский РОВД . Обвинения - нарушение паспортного режима .

#31
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Ребята ... Да вы что . ? Какая провокация ? Паспорт она получила в Сентябре .
Ехала автобусом Павлодар - Барнаул . Кроме дамской сумочки документов ничего при себе не было . При таможенном досмотре 16 декабря 17,25 ее снимают с автобуса с арестом и в Шербактинский РОВД . Обвинения - нарушение паспортного режима .


Рискну сделать предположение. Как это достаточно часто бывает, многие "умные" товарищи при получении гражданства другой страны при этом не сдают казахстанский паспорт и официально не снимаются с гражданства. На случай если вдруг понадобится.По закону же это расценивается как использование поддельных документов и соответственно является гораздо более строгим нарушением чем просто "просрочивание". Поэтому и арест и депортация.
  • 0

#32
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ребята ... Да вы что . ? Какая провокация ? Паспорт она получила в Сентябре .
Ехала автобусом Павлодар - Барнаул . Кроме дамской сумочки документов ничего при себе не было . При таможенном досмотре 16 декабря 17,25 ее снимают с автобуса с арестом и в Шербактинский РОВД . Обвинения - нарушение паспортного режима .

Ну, либо вы все-таки не говорите чего-то, либо просто по-русски изъясняться не умеете...

Каждые 3 месяца она выезжала в Россию и заново въезжала в Казахстан

Если паспорт был получен только в сентябре, то таки "въезжать и выезжать каждые 3 месяца" она пока еще не могла, и в декабре был ее первый выезд из Казахстана (да и то непонятно нафига, ибо регистрацию можно продлить еще на 3 месяца без выезда из страны)

Сообщение отредактировал Lina Trump: 12.01.2009, 23:54:22

  • 0

#33
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Казахстанский Паспорт полностью изьяли при выдачи Российской . ..
Ребята .. Вы что тут следствия развели .. Я не стал бы просто так открывать тему , только что сообщили .. выписали штраф 80 МРП . Как такое ? И вынесли в судебном порядке + департация без право вьезда на 5 лет.
Адвокат - по телефону - рассказал , точно такую историю . с Прииртышского района Павлодарской области . Точно так же был депортирован Супруг . Семья уже живёт в разлуке 3 года .
И точно такая же ситуация .

#34
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Я бывал в Росси не раз .. Как известно не более 3 суток . Просрачивал нахождения до 5 суток .. Но так чтобы меня за это Российская сторона задерживала .. Никогда .

#35
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Да какое, елки, следствие, если несоответствия сами в глаза лезут...
А штраф правильно выписали - ибо нефиг нарушать закон.
А что там дальше было, и за что на пять лет въезд запретили - нам неведомо, и вам, судя по всему - тоже...

...Трудно, однако, судить о событии, пересказанном кем-то с чьих-то слов...
  • 0

#36
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Кто нибудь дайте ссылку .. об паспортном режиме в Казахстане ..

#37
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
имха ни все чиста в той истории. обычно такое дело решается на месте выписыванием адм. штрафа но никак не выдворением. впрочем если задержанная в устной, особо извращенной форме, надругалась над таможенниками, пограничниками, их ближайшими родственниками и служебной собакой, чтож результатом могло быть и выдворение
  • 0

#38
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Хотелось бы пнуть наших бюрократов, но придётся пинать российских.

Не так давно президенты пообещали упрощённый въезд без регистрации для граждан обеих стран.
Парламент КЗ это соглашение ратифицировал.
Парламент РФ - нет.
Нет так нет, казахстанские чиновники начали снова требовать регистрацию.
Такая история.
  • 0

#39
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто нибудь дайте ссылку .. об паспортном режиме в Казахстане ..

через любой поисковик находите сайты - министерства юстиции, министерства иностранных дел РК и задаете там свой вопрос, отвечают быстро, с сылками на Законы и статьи, если надо даже напишут телефон куда обратиться
  • 0

#40
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ерунда какая-то... при просроченной регистрации полагается заплатить штраф (что-то около 10000 тенге), и все. И странно, почему вид на жительство не сделали при муже - гражданине РК...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.