Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#161
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Асшщчё подсказали на "Зелёном" точка.... так к информации по сабжу
  • 0

#162
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений

народ , , я поставил лампу такую , и ночью когда свет выключен он тускло светится , а в одной комнате ночью мерцает при выключеном свете , что может быть ?

Я тоже однажды проснулась от мигания света, в комнате реально загорался-выключался свет :-) , выключатель советский ещё, лампа Osram, и ветер на улице сильный был..
  • 0

#163
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений

А есть такие лампы только чтобы светили как обычные. Очень мне не нравится свет от белых лампочек, глаза устают.

На кухне Светозар, уже второй год пошёл как стоит, свет жёлтый, приятный, ничем не отличается от обычной лампы. В комнате Оsram, неприятный белый свет, работают пока примерно одинаково по времени.
  • 0

#164
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Не, белый офисный свет дома не канает...
  • 0

#165
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Не, белый офисный свет дома не канает...

Ну почему в ванной нормально. А в жилых лучше жёлтый.
  • 0

#166
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Не, белый офисный свет дома не канает...

Ну почему в ванной нормально. А в жилых лучше жёлтый.

Ну разумеется в местах непостоянного пользования света можно поставить белый офисный, однако смысл ставить энерго сберегающие лампочки в оных местах?
  • 0

#167
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений



Не, белый офисный свет дома не канает...

Ну почему в ванной нормально. А в жилых лучше жёлтый.

Ну разумеется в местах непостоянного пользования света можно поставить белый офисный, однако смысл ставить энерго сберегающие лампочки в оных местах?

Дык это у кого какой сортир, :laugh: у меня четыре спота, в них 11 ватные эн.сберегающие стоят и два бра возле зеркала с такими же лампочками, итого 6 лампочек, думаю смысл есть.
  • 0

#168
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Да дома, скорей нужны Террокотвые цвета, чтобы расслабиться можно было

#169
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Взял на пробу три лампочки филипс в желтой коробке. Пока вроде ничего, только вот начитался что жутко опасные они. Типа если таких пару-тройку разбить, то лучше сменить место жительства!!!

Кто-нибудь слышал про светодиодные лампочки, они и более экономные и безопасные?

Сообщение отредактировал SkyShark: 14.09.2009, 01:05:41

  • 0

#170
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
вчера одна такая лампа как сгорела прям в светильнике с дымом и искрами на пол, хорошо на детей не попала. турецкая какая то была. но сдохла оттого что до этого втыкали в лампу с переменным уровнем яркости а в такие их нельзя. в целом такие лампы очень помогают сделать яркое хорошее освещение для чтения. жили мы в доме где напряжение было гамно, и 150 ваттные лампы накаливания светили как 40вт, этими и спасались иначе жить в полумраке.
  • 0

#171
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Она не раскололась? Это очень опасно, там ртуть внутри.

Кстати кто-нибудь знает, что там внутри лампочки бренчит? Когда потрясешь ее, как будто спиралька оторванная в колбе болтается.
  • 0

#172
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Лучше подороже покупать лампы, Филипс там

#173
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Она не раскололась? Это очень опасно, там ртуть внутри.

Кстати кто-нибудь знает, что там внутри лампочки бренчит? Когда потрясешь ее, как будто спиралька оторванная в колбе болтается.

Сами ответили на свой вопрос ;)
Бренчит шарик из ртутьсодержащего сплава, при разбитие колбы, ртуть не разлетится по всей комнате.
Хотя найти такой шарик будет тоже непросто.
  • 0

#174
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Наверное имеет смысл обзавестись закрытым типом плафонов. У меня была мысль насчет того что это ртуть, но почему то от нее отказался, думал она там в виде пара.
  • 0

#175
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Заинтересовало, вот нашёл сайт про лампы

Выдержка с сайта: Недостатки энергосберегающих ламп

Недостатки энергосберегающих ламп Единственным и значительным недостатком энергосберегающих ламп по сравнению с традиционными лампами накаливания является их высокая цена. Цена энергосберегающей лампочки в 10-20 раз больше обычной лампочки накаливания. Но энергосберегающая лампочка неспроста называется энергосберегающей. Учитывая экономию на электроэнергии при использовании этих ламп и с их срок службы, в итого, применение энергосберегающих ламп станет для вас и вашего бюджета более выгодным.

Есть еще одна особенность применения энергосберегающих ламп, которую нужно отнести к их недостатку. Энергосберегающая лампа наполнена внутри парами ртути. Ртуть считается опасным ядом. Поэтому очень опасно разбивать такие лампы в квартире и помещении. Следует быть очень осторожными при обращении с ними. По той же причине энергосберегающие лампы можно отнести к экологически вредным, и поэтому они требуют специальной утилизации, а выбрасывать такие лампы, по сути, запрещено. Но почему-то при продаже энергосберегающих ламп в магазине, продавцы не объясняют, куда их потом девать.

Сообщение отредактировал viliol: 15.09.2009, 16:25:33

  • 0

#176
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Хорош бредить, курметтi ханымдар жане мырзалар.

1) Филипс особо подчеркивает, что содержание ртути в их лампах минимально. Расколов ртутный градусник, вы подвергаете себя гораздо более реальной опасности.
2) В используемой лампе ртуть испаряется, соответственно, никаких шариков нет. Осаждается она постепенно - и опять же не в виде шарика, а налета на люминофоре. Поэтому бренчать ничего не будет.
3) Инструкция на сайте Филипса гласит, что после разбития достаточно проветрить комнату, а для достижения опасной концентрации паров ртути нужно уничтожить вагон этих ламп. Почему-то я им склонен верить.
4) Нынешние энергосберегающие лампы имеют во много раз меньше ртути, чем совковые лампы дневного света. (Помнится, в советские времена пацанва натирала медные монетки люминофором, после чего они становились "серебряными" - очень показательный эксперимент.)

Сообщение отредактировал Najito: 15.09.2009, 17:03:44

  • 0

#177
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Наверное имеет смысл обзавестись закрытым типом плафонов. У меня была мысль насчет того что это ртуть, но почему то от нее отказался, думал она там в виде пара.

skip
не рекомендуется использовать сберегайки цоколем вверх, особенно в закрытых плафонах.


  • 0

#178
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Недостатки энергосберегающих ламп


Почему -то в недостатках, забывают упоминать ещё один, и немаловажный.
В теме я его, тоже, не заметил. Лампы эти, не любят частых ВКЛ/ВЫКЛ. Самый благоприятный режим для них, - долговременная работа.
У Вас дома много светильников с таким режимом работы?
  • 0

#179
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

2) В используемой лампе ртуть испаряется, соответственно, никаких шариков нет. Осаждается она постепенно - и опять же не в виде шарика, а налета на люминофоре. Поэтому бренчать ничего не будет.

Я же написал - не ртуть, а ртутьсодержащий сплав, который ИМХО при нагреве постепенно выделяет пары ртути.
хз, все тонкости производства мне не известны.

[q]3) Инструкция на сайте Филипса гласит, что после разбития достаточно проветрить комнату, а для достижения опасной концентрации паров ртути нужно уничтожить вагон этих ламп. Почему-то я им склонен верить.[/q]Производитель также заверяет покупателя о долгом сроке службы таких ламп, что не всегда соответствует истине ;)

[q]4) Нынешние энергосберегающие лампы имеют во много раз меньше ртути, чем совковые лампы дневного света. (Помнится, в советские времена пацанва натирала медные монетки люминофором, после чего они становились "серебряными" - очень показательный эксперимент.)[/q]С этим не поспоришь, было такое, сам натирал.

Сообщение отредактировал Argodon: 15.09.2009, 17:37:34

  • 0

#180
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
тоже решил пользоваться энергосберегающими лампочками, купил одну кЫтайскую за 500 тенге она перегорела через 3 дня, купил Филипс за 700 тенге сгорела через 2 дня!!!!!!

капец экономия получается. а потом мне сказали, что оказывается эти лампочки не любят частых ВКЛ/ВЫКЛ как и тут недавно отпостил 2010, но зачем она постоянно включенная????
а сгорающие через 2 дня 700 тенге далеко не экономно!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.