Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1581
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

что понял в кз все новое попадает через несколько лет...в Германии появились новые LED лампы филипс на 8 ватт на цоколь е14...а светят как 60 ватт накаливания  806 люменов световой поток.. у нас даже не подозревают о таких..решил купить в Германии такие...у нас думаю появятся года через 2-3...и Осрам появился на 20 ватт на цоколь е27 с световым потоком на 2452 люмена ..аналог 150 ватной лампы накаливания..тоже в кз нету и не предвидится...


  • 0

#1582
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

что понял в кз все новое попадает через несколько лет...в Германии появились новые LED лампы филипс на 8 ватт на цоколь е14...а светят как 60 ватт накаливания  806 люменов световой поток.. у нас даже не подозревают о таких..решил купить в Германии такие...у нас думаю появятся года через 2-3...и Осрам появился на 20 ватт на цоколь е27 с световым потоком на 2452 люмена ..аналог 150 ватной лампы накаливания..тоже в кз нету и не предвидится...

Ерунду пишите, все лето была акция на лампочки Филипс, в том числе:

  • LEDBulb 7-60W E27 3000K 230V A60 /PF, мощностью в 7 Ватт; 806 люмен. Цоколь значения не имеет.

  • 0

#1583
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну на самом деле это Вы ерунду написали,надо быть менее категоричным если Вы в этом не уверены на 100 процентов.В Казахстане нету ламп филипс на цоколь е14 больше 470 люменов!нигде нету и даже не знают про такие..есть китай типа Эталин и иже с ними с нейтральным белым светом ....а реального теплого света на 2700 кельвинов от европейских производителей нету и даже не подозревают что есть такая позиция,даже на сайте этих производителей их нету,на российском варианте точно не нашел.а про акции на светильник кз открывайте тайну незнающим.Просто если люстра хорошая и дорогая и все плафоны на е 14 то вариантов из лед ламп нету...и приходится если хочешь поярче ставить только на 470 люменов.либо колхозить на другой цоколь что глупо если люстра хрустальная и стоит приличных денег либо ставить энергосберегайки..что по идее тот же колхоз. Найдите мне такие же https://www.led-cent...8696555972.html  в казахстане ?или такую лампу осрам http://www.ebay.com/...bsAAOSwgZ1XtJA-


Сообщение отредактировал Komandante Che: 01.11.2016, 12:12:03

  • -1

#1584
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

.В Казахстане нету ламп филипс на цоколь е14 больше 470 люменов!нигде нету и даже не знают про такие..
Ну если вас не устраивает цокль Е27, то идите с сделайте суицид, больше вам ничего не остается. :lol:

 

7ватт светит как 60, чего цепляться за цоколь? Ну есть такие в Германии и флаг им в ......


  • -3

#1585
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

видимо раз цоколь неважен то Вы в плафоны люстры вкручиваете лампы лед от автомобиля  ?


Сообщение отредактировал Komandante Che: 01.11.2016, 12:14:19

  • -1

#1586
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Да ладно вам.
Можно поставить е27 с переходником на е14.
Смотреться будет диковато, но светить мощщщно
Или подождать пару лет тож можно

Сообщение отредактировал bigie: 02.11.2016, 14:04:35

  • 0

#1587
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Да ладно вам.
Можно поставить е27 с переходником на е14.
Смотреться будет диковато, но светить мощщщно
Или подождать пару лет тож можно

ну это я уже писал ...на люстру итальянскую ставить переходники и колхозить...это тоже самое что на трактор вешать обвес от брабуса и значок AMG )) Ну я правда купил в Германии новые лампы.....просто сказал свое мнение от том как далеко мы находимся в пищевой цепочке...на примере новинок лед ламп...)


  • -1

#1588
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Гусевич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1589
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

что понял в кз все новое попадает через несколько лет...в Германии появились новые LED лампы филипс на 8 ватт на цоколь е14...а светят как 60 ватт накаливания  806 люменов световой поток.. у нас даже не подозревают о таких..решил купить в Германии такие...у нас думаю появятся года через 2-3...и Осрам появился на 20 ватт на цоколь е27 с световым потоком на 2452 люмена ..аналог 150 ватной лампы накаливания..тоже в кз нету и не предвидится...

 

Вопрос чистой коммерции. Сейчас ассортимент LED ламп на рынке довольно велик. От известных брендов до кондового китайского самопала. А роляет, в - основном, вопрос соотношения цена/качество. Сам использую LED лампы уже достаточно активно, примерно половина таковых дома. Остальные - КЛЛ. Там, где требуется больше света, пока отдаю предпочтением именно последним, поскольку КЛЛ большой яркости стоят значительно дешевле, нежели LED аналоги. Там, где большая яркость не требуется, и, кроме того, где свет часто включается/выключается (такого режима КЛЛ не любят) применяю 3-7 Вт LED-ы, причём, абсолютно не гонюсь за известным брендом, т.к. не вижу в этом реального смысла. Понимаю, что это моё личное предпочтение, но в разговорах с другими людьми на эту тему понимаю, что покупать LED лампы за цену 1500 тенге и более (что характерно для именитых брендов), многие тоже не желают. А нет спроса - ну и кто их (бренды) тогда будет сюда везти массово и в большом ассортименте? Особенно - новинки... Так что сетовать по этому поводу бессмысленно, если есть большое желание приобрести именно бренд, именно определённую модель - так уж можно и самому через интернет-магазины заказывать, это уже вообще не проблема...


  • 1

#1590
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну я так и сделал...просто в процессе личного использования понял что неименитые бренды не дают все равно такого качества...хоть в чем то но чуть хуже...то цветовая гамма чуть холоднее то в яркости химичат пишут столько то люменов а на самом деле на дотягивают до заявленных величин..то еще в чем то.Все равно остаюсь чем то но недоволен,в свое время когда не было в продаже в кз 6 ватных на е 14 тоже заказал с Германии,потом они появились в кз через года полтора только..Вот даже сейчас в кз не найдешь 8 ватников на е 14 от брендов.Тоже самое сейчас заказал с Германии..правда в среднем лампа вышла по 3000 тенге...по идее меня устроило.Просто люблю когда поярче...а лампы накаливания уже и не продаются да и некачественные да и потом потребление не радует.Тут получается что просто первоначально приходится платить много зато потом отбивается все,как то в ветке семейного бюджета считал что мои лампы окупили себя за года два и потом только на экономию работали.ну и поставил я их уже давно,наверное тогда еще не пользовались ими в основном КЛЛ


  • 0

#1591
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Искал лампу Е14 ЛЕД в холодильник, с маленькой колбой. Ничего в магазинах тут не нашёл.

Спустя чуть больше месяца пришли мои заказы - ЛЕД лампы в холодильник. Заказал три лампы у разных продавцов с Алиэкспресс.
Надеясь, что какая-нибудь придёт пораньше, ну и вообще доедет до меня :)!

Две маленькие совсем.  5 см в длину, светит как 15 Вт обычная лампа накаливания. только белым:

1-x-font-b-Led-b-font-font-b-Bulb-b-font-font-b-E12-b.jpg

Для холодильника слабовато, оставил для других целей. Хотя заявили, что 3 Вт и 249 Лм., но явно соврал "производитель".

А вот такая:

555.jpg
светит поярче, на ватт 20-25 может быть. Заявлено 2 Вт. и световой поток 200 Лм., чему и соответствует. Её и поставил в холодильник.
Мерцает, что и следовало ожидать, так как прятать нормальный драйвер просто некуда в такой лампочке.


  • 0

#1592
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Поставил новые лампы Осрам по 20 ватт с световым потоком в 2542 люмена.Такой приятный теплый и яркий свет.Прям как мини солнца зажглись.))Температура 2700 кельвинов,свет прям желто теплый.Так же поставил 8 ватники от Филипса на е14 цоколь...Доволен как слон.Все сверкает светом как новогодняя елка.))


  • 0

#1593
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

 

6739f72d9877f9cd266326d76a773671054cc924

Кто подскажет, где купить такую китайскую лампочку 72 см?
Сегодня ехал мимо и забежал в Саламат, и убежал тихо окуевший, 600 тенге.
Производят такие лампы только китайцы, и измеряются сантиметрами, вроде так сказали когда покупал светильники.
Но 600 тенге за эту дрянь :faceoff: я платить не согласен.


Тастак, там дешевле.

 

Ялань, 300 тенге. Летом покупал такую.



#1594
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

новые лампы Осрам по 20 ватт
 

 

Цена?


  • 0

#1595
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Заказывал с Германии,здесь не продается и думаю еще не скоро появятся.Новинка в линейке Осрама.. Дорогое удовольствие но качество реально стоит этих денег... Потратился один раз на покупке зато светит ярко,свет теплый желтый прям и потребление всего 20 ватт ...вот такая же на ибее http://www.ebay.com/...sd=152343498541


Сообщение отредактировал Komandante Che: 08.12.2016, 12:40:33

  • 0

#1596
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ясно. 

 

В марте брал лампу Navigator 10Вт с цоколем Е27 за 1700 тг. Стояла в прихоржей., работала в режиме утром включил, вечером выключил. Сгорела две недели назад при утреннем включении. Выбило светодиод и MT7812 . В местном магазине послали, ибо 3 мес дали гарантии. Могу сказать, что сделана эта лампа крепче чем китайские. Я замучался ее разбирать. Колба приклеена прям очень хорошо, плата со светодиодами на герметике (прям не жалели его).

Купил другую, Lezard на 15Вт 4200К за 920 тг на замену. Посмотрим.


  • 0

#1597
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

брал года три назад Осрам и Филипс..тоже с Германии...они потом через года полтора только появились в КЗ..и ни одна из них не сгорела...хотя все время в режиме включить и выключить ...в семье просто не особо церемонятся с лампами..)Потом из личного опыта понял что лампы свыше 3000 кельвинов очень некомфортно лично для меня...Самое оптимальное это от 2700 до 3000 край..Если 2700 то свет желтый...теплый..даже немного чрезмерно теплый а уже ближе к 3000 начинает свет становиться беловатым..но терпимо белым...а уже свыше становится все белее переходя в холодный свет.Новые лампы купил чтобы было светлее . реально стало светлее значительно...разница в 50-60 процентов прироста в световом потоке..Старые лампы отдал близким родственникам...и они тоже довольны.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 09.12.2016, 11:49:01

  • 0

#1598
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Поставил все лампы в доме 4000К (очень комфортно) 

производство в основном GAUSS, по цене дешевле Осрама, гаранития 3 года. 

Но самое главное НЕ МЕРЦАЮТ и CRI выше 80% это проверено на ламп.тест. 

 

Покупателям дешёвых лампочек - просто проверьте мерцание своих ламп смартфоном, CRI вы в домашних условиях не проверите конечно. 


  • 0

#1599
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну видимо тут вопрос предпочтений,попробовал Гаусс помню что 4000 кельвинов,мне лично было не комфортно, поюзал день два и выкрутил их.Стоили недешево,производство китай для российской фирмы.Все делается в Китае главное какие стандарты качества при этом выдерживаются.Для себя сделал вывод что лучше Осрама и Филипса лампочки никто не делает.Оба европейцы,Осрам немец правда открыли завод в России недавно, Филипс  Голандская фирма.Даже если из истории то они производят лампы уже больше века.Филипс начинал как фирма по производству лампочек...правда сейчас свое ламповое направление сворачивают.


  • 0

#1600
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня в магазине "Кэррифур" (который в Гранд парке за Армадой) взял для эксперимента очень недорогую лампочку, всего за 300 тг.

Вернее, планировал ее в настольную лампу вкрутить, но дома проверил а она мерцает со страшной силой

 

IMG_20170104_143319_hf.jpg

 

Вот теперь думаю, получится ли снять с нее стеклянную колбу и параллельно светодиодам припаять электролитический конденсатор...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.