Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1521
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

таблица не соответствует..у меня заявлено 6Вт LED или 60Вт обычка и 540Lm... мож я недопонял как применять

 

заявлено могло быть и как 6Вт LED или 100Вт обычка... :-)

Но раз яркость =540Lm (а если замерить, реально она может быть ещё ниже), то по этим графикам эта лампа является аналогом не 60, а  примерно 53 ватт ЛН


  • 0

#1522
farbstifte

farbstifte
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте Д.Д. Поделюсь 3-летним опытом эксплуатации светодиодных ламп 5Вт е-14(25 шт) и 9Вт е-27(12 шт) NoName China . Приобретались на известной  интернет площадке по почте для частичной замены ламп , софиты не менял. Статистика: 1. - 9 Вт е-27 вышло из строя за три года 8 штук. Причина  - перегорание  светодиода в лампе. 2.-из  5 Вт е14 сгорела одна лампа. Причина перегорание светодиода и отпайка провода драйвера . Драйвера рабочие оказались на вышедших из строя ламп.

Лампы не выкидывал, заказал отдельно  светодиоды на 1Вт(110-130лм) и 3Вт(210-230лм),  перепайка всех дефектных  девяти ламп заняло около 1 часа. Светодиоды отдельно купленные   по яркости лучше старых, заметил -световой поток ламп за время использования  снизился , яркость падает. Реставрированные лампы дают больше яркости . 


  • 0

#1523
Айя 777

Айя 777
  • Гость
  • 6 сообщений

...мы купили лампочки в форме капли ..светодиодные ..второй год стоят ...супер....наверное ещё два простоят...стоимость одной лампочки 900 тг.


  • 0

#1524
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений
fullsize.jpg

В общем и целом правильная таблица.

#1525
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Новая интересная технология светодиодных ламп "Crystal Ceramic MCOB" - https://geektimes.ru...st/blog/270510/

Подробное тестирование нескольких ламп такого типа - http://ammo1.livejou...com/707122.html

Сообщение отредактировал IGK: 23.03.2016, 17:09:38

  • 0

#1526
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Года 2-3 назад покупал такие, 10 ватт штук 7.

Год назад докупил еще такие же только в 12 ватт штук 5.

Светят уровня 60-100 ваттных обычных.

Мерцания нет. Ни одна пока не сгорела. Тьфу-тфу. С годовой гарантией.

Покупал на строительном базаре на розыбакиевой, в верхней части.

Сейчас полностью всё освещение квартиры на диодах.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0067.JPG
  • DSC_0068.JPG
  • DSC_0070.JPG
  • DSC_0071.JPG
  • DSC_0073.JPG

Сообщение отредактировал asr: 23.03.2016, 17:15:42

  • 1

#1527
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

это какие?

Если верить надписям на упаковке, - одни из местных дилеров led-арматуры. закупался, как-то, у них, ещё по старому адресу. результат был, примерно 50/50. Некоторые лампы, отработали уже по 5лет, а некоторые, сдыхали ч/з месяц. Так что, - лотерея..., была.

 

Был бы несомненно рад, положительной динамике, в политике кач-ва. :)


  • 0

#1528
Greenboss

Greenboss
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я из разных концов света собрал китайские лампы. Часть купил в Индонезии - Мейд ин Чайна, часть в Москве, часть в Алматы. Все пока горят. Самой старой 2 года. Есть и Е14 и Е27. Ничего еще не сгорело. Самое главное марки разные, а все сделано в Китае ))) 


Сообщение отредактировал GreenTech.kz: 23.03.2016, 23:26:48

  • 0

#1529
Greenboss

Greenboss
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

fullsize.jpg

В общем и целом правильная таблица.

Похоже на правду, я менял 40 Вт Е14 на 4 Вт светодиодку. Маловато все таки, минимум 6 Вт надо ставить. Еще зависит от вида плафона конечно. Если плафон люстры матовый - то 4 Вт совсем мало. Если прозрачный еще и хрустальная люстра, то может и хватить 4 Вт. При этом лампа должна прозрачной. 


  • 0

#1530
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Greenboss вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1531
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Есть один магазин на Ташкентской Матезалки. Там продаются энергосберегающие лампы Philips. Дешевле чем там (говорю именно про Philips) я нигде не встречал. Вот их сайт www.svetilnik.kz  


  • -2

#1532
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Журнал "Светотехника" произвёл тестирование светодиодных изделий.

 

Вкратце, результат неутешительный:


«Полностью соответствуют заявленным параметрам 9 ламп из 64 (14%)».
«Производители 53 ламп из 63 (84%) вводят потребителя в заблуждение, указывая явно завышенную мощность эквивалентной по световому потоку ЛН».
«28 ламп из 64 (44%) имели световой поток менее 90% от заявленного».


  • 0

#1533
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Лет 5 стояла люминесцентная лампа 25 Вт 6400К купила такую же, но она горит слабее предыдущей. Какую светодиодную купить поярче? Плафон матовый в торшере "стаканом". 


  • 0

#1534
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Видимо, скоро появятся и у нас.
 

Мордовская «Лисма» начала серийное производство светодиодных ламп с повышенной светоотдачей

  • d3d3LmxlZG9rb3Ntb3MuZ3IvaW1hZ2UvZGF0YS92
«Лампа мощностью 9 Вт со световым потоком 1200 лм будет самой энергоэффективной из всех светодиодных источников света, имеющихся сегодня в продаже», — отмечается в сообщении компании.
Предполагается, что к концу марта 2016 года новые лампы появятся в розничной продаже.
«Практически сразу, с момента выхода на рынок наших светодиодных ламп 4,6 и 8 Вт стали поступать сигналы о необходимости разработки модификации с большей светоотдачей. Потребители просили аналог стоваттной лампы накаливания, но существующие на тот момент технологии не позволяли ее сделать. Теперь мы нашли возможности выпускать светодиодную лампу мощностью 9 Вт», — приводятся в сообщении слова гендиректора «Лисмы» Игоря Константинова.
Преимуществами СДФ-ламп являются:
— низкое потребление электроэнергии — в 10 раз меньше, чем обычная лампа накаливания, в 2 раза меньше, чем люминесцентная лампа в 1,5 раза меньше, чем светодиодная,
— срок службы — 30 000 часов в 30 раз выше лампы накаливания, в 3 раза выше люминесцентных ламп.
ГУП Республики Мордовия «Лисма» — крупнейший в России производитель светотехнической продукции. Номенклатура включает более 300 наименований электрических ламп.

 
Источник

Сообщение отредактировал GreatMouse: 28.03.2016, 10:21:38

  • 0

#1535
Kotcoshckin

Kotcoshckin
  • Читатель
  • 95 сообщений

Видимо, скоро появятся и у нас.

Не дотягивает их 9Вт до аналога 100Вт. 1200 лм, с последующим понижением. ЛН 100 вт дает 1340 лм.

Пока что на 100Вт светят лед лампы на 14-15 вт.



#1536
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Что нравится в LED лампах - они не нагреваются. Пару часов стояла включенной настольная лампа, раньше там обычная лампа накаливания аж воздух вокруг нагревала, а со светодиодной лампой все нормально.


  • 0

#1537
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Что нравится в LED лампах - они не нагреваются.

Не так чтобы совсем не нагреваются. Если колба - то да, не греется. 


  • 0

#1538
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Брал себе такую 8 Ватт. Хоть и написано что аналог 60Вт, но светит наверно на все 100! 1500тенге за Филлипс, думаю что нормально. Почему-то светодиодные лампочки других производителей такой же мощности светят не так ярко.

Безымянный.png


Сообщение отредактировал Eduardos: 29.03.2016, 09:37:00

  • 0

#1539
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Брал себе такую 8 Ватт. Хоть и написано что аналог 60Вт, но светит наверно на все 100! 1500тенге за Филлипс, думаю что нормально. Почему-то светодиодные лампочки других производителей такой же мощности светят не так ярко.
attachicon.gifБезымянный.png


Попытался найти характеристики на эту лампу... Интересно другое - нашлась вот такая ссылка. Весьма порадовало название и страна производителя...

На другом сайте, ссылку уже не буду приводить, нашёл информацию, что световой поток у этой лампы - 600 лм. А это аналог примерно 50 Вт ЛН. Так что понаблюдайте, плз, за лампой на предмет падения яркости, ну хоть, скажем, люксметром на андроиде, замерами хоть пару раз в месяц. Просто интересно - с чего бы вдруг такая яркость. Просто уже неоднократно встречал на всяких базарах подделки под Осрам, Филипс и т.п., но в вашем случае, как понимаю, она была куплена не на базаре...


  • 0

#1540
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Попытался найти характеристики на эту лампу... Интересно другое - нашлась вот такая ссылка. Весьма порадовало название и страна производителя... На другом сайте, ссылку уже не буду приводить, нашёл информацию, что световой поток у этой лампы - 600 лм. А это аналог примерно 50 Вт ЛН. Так что понаблюдайте, плз, за лампой на предмет падения яркости, ну хоть, скажем, люксметром на андроиде, замерами хоть пару раз в месяц. Просто интересно - с чего бы вдруг такая яркость. Просто уже неоднократно встречал на всяких базарах подделки под Осрам, Филипс и т.п., но в вашем случае, как понимаю, она была куплена не на базаре..

Прошёлся по Вашей ссылке и не понял, почему на картинке Филипс , а  в описании Космос? А вообще коробочка на картинке один в один с тем, что покупал я. А моя лампа как горела так и горит и на счёт замеров яркости, я , конечно, не заморачивался, но снижения яркости по крайней мере невооруженным глазом не замечал. Да, верно,  я покупал лампочку не на базаре, и в посте #1531 я оставил ссылку на сайт магазина где я покупал лампу, но почему-то мне там наковыряли минусов...(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.