Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1481
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

LED лампочки на Е14 меньше недели назад видел в Магнуме, в том числе - и "нитевые".

E14, нитевые, 6 месяцев гарантии - http://pulser.kz/?card=122594
  • 0

#1482
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Простенький люксметр можно сделать из андроид-планшета или мобилки

Далеко не на всех есть датчик освещенности.
  • 0

#1483
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сейчас на Алибаба большие скидки, можно оптом взять светодиодные лампы недорого.


  • 0

#1484
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Спасибо за наводку на люксметр и Магнум! Если с первым я справлюсь, то со вторым - проблемы :) Далеко я от него. Про "нитевые" я уже думал, что они должны быть лучше, но пока вне зоны досягаемости.

 

Я вот этот скачивал и ещё один, но оказалось, что на моих планшете и смарте нет нужных для работы приложения датчиков.
http://download.pafi.../LightMeter.apk

 

А лампочки я в Магнуме посмотрел (цена больше 500 тг., 5 ватт), хотел узнать насчет гарантии, но работника по этому отделу не нашел, а другие говорят что не знают. На кассе тоже не знают. Без гарантии  покупать не решился.

Лампочки такие:

svetodiodnaya_lampa_era_f_led_b35_5w_827era_f_led_bxs_5w_827_e14_10_50_1800__147


  • 0

#1485
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

А лампочки я в Магнуме посмотрел (цена больше 500 тг., 5 ватт),
Российский бренд, значит самопальный китай, лучше подождите скидку и купите нормальный бренд за эти деньги.

#1486
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

А лампочки я в Магнуме посмотрел (цена больше 500 тг., 5 ватт),

Российский бренд, значит самопальный китай, лучше подождите скидку и купите нормальный бренд за эти деньги.

 


Глупости говорите. Самопальный - это то, что в Урумчи на развес продают. То, что брендируется - выпускается на основании техзадания и чётких спецификаций. Я уже выше писал о том, что на Алиэкспрессе покупал дешёвые ноунейм лампочки, и что в итоге они были отвратительного качества. А лампы бренда "Эра" и "iPower", предлагаемые на казахстанском рынке, вполне качественные, и стоимость имеют вменяемую, в отличие от Philips, Osram и т.п., которые действительно очень качественные но уж слишком дороги.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 18.03.2016, 14:50:00

  • 1

#1487
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Глупости говорите. Самопальный - это то, что в Урумчи на развес продают. То, что брендируется - выпускается на основании техзадания и чётких спецификаций. Я уже выше писал о том, что на Алиэкспрессе покупал дешёвые ноунейм лампочки, и что в итоге они были отвратительного качества. А лампы бренда "Эра" и "iPower", предлагаемые на казахстанском рынке, вполне качественные, и стоимость имеют вменяемую, в отличие от Philips, Osram и т.п., которые действительно очень качественные но уж слишком дороги.
Вы тоже не меньшие глупости говорите, бренд Космос такой качественный, что дальше некуда. Какие там техзадания.

#1488
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Глупости говорите. Самопальный - это то, что в Урумчи на развес продают. То, что брендируется - выпускается на основании техзадания и чётких спецификаций. Я уже выше писал о том, что на Алиэкспрессе покупал дешёвые ноунейм лампочки, и что в итоге они были отвратительного качества. А лампы бренда "Эра" и "iPower", предлагаемые на казахстанском рынке, вполне качественные, и стоимость имеют вменяемую, в отличие от Philips, Osram и т.п., которые действительно очень качественные но уж слишком дороги.
Вы тоже не меньшие глупости говорите, бренд Космос такой качественный, что дальше некуда. Какие там техзадания.

 

 

Прежде, любезный, приведите-ка ссылку на моё утверждение, что бренд "Космос" отождествлялся бы с продукцией удовлетворяющего меня качества.

Теперь минутка просвещения. "Бренд" в данном случае предполагает, как минимум, наличие размещённого заказа на выпуск продукции определённого назначения с заранее оговорёнными характеристиками (на всякий случай имейте в виду, что, по имеющимся в открытом доступе данным, компания Kosmos Lighting имеет 35 собственных фабрик на территории КНР и РФ). И если бренд "Космос" предъявляет менее строгие требования к качеству продукции, то это говорит лишь о том, что их интересует только лишь более низкая себестоимость. А отсюда - более дешёвые комплектующие, максимально упрощённые схемы управления, завышение токов на светодиодах с целью повышения светоотдачи (без учёта того, что это сокращает в разы их срок жизни). "Самопал" же, или то, что на официальном языке называется "кустарным производством", по определению не обеспечивает промышленных объёмов производства.


  • 1

#1489
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

по имеющимся в открытом доступе данным, компания Kosmos Lighting имеет 35 собственных фабрик на территории КНР и РФ).

Херасе, если бы так было на самом деле то продукция Космос была бы известна во всех уголках мира,например как GE,не знаю сколько у них заводов.

Хотя если фабрикой назвать любое помещение вмещающих 15-20 китайцев, тогда да...куча заводов,газет ,пароходов.


  • 0

#1490
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

по имеющимся в открытом доступе данным, компания Kosmos Lighting имеет 35 собственных фабрик на территории КНР и РФ).

Херасе, если бы так было на самом деле то продукция Космос была бы известна во всех уголках мира,например как GE,не знаю сколько у них заводов.

Хотя если фабрикой назвать любое помещение вмещающих 15-20 китайцев, тогда да...куча заводов,газет ,пароходов.

 

Не, для меня вы слишком навороченно мыслите, а у меня всего одна извилина, и мне мой опыт применения сотен ламп Космос говорит о том, что это гавно. Несмотря на количество преприятий и наличие бренда.



#1491
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

по имеющимся в открытом доступе данным, компания Kosmos Lighting имеет 35 собственных фабрик на территории КНР и РФ).

Херасе, если бы так было на самом деле то продукция Космос была бы известна во всех уголках мира,например как GE,не знаю сколько у них заводов.

Хотя если фабрикой назвать любое помещение вмещающих 15-20 китайцев, тогда да...куча заводов,газет ,пароходов.

 

Не, для меня вы слишком навороченно мыслите, а у меня всего одна извилина, и мне мой опыт применения сотен ламп Космос говорит о том, что это гавно. Несмотря на количество преприятий и наличие бренда.

 

гы-гы, про гавно согласен на все 146%, но ваш оппонент такими фактами оперирует,что я вынужден был задаться вопросом:)


  • 0

#1492
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

мой личный опыт- закуплено год назад около 1500 штук 4-ваттных лампочек и 300 штук 10-ваттных ламп технолайт.

около 100 штук 4-ваттных и 5 штук 10-ваттных уже сдохли. основная причина - банальный перегрев, вследствии компактного корпуса без радиатора, и закрытых светильников. режим работы- 24/7.

 

и мне мой опыт применения сотен ламп Космос говорит о том, что это гавно.

 

а можно подробнее, сколько закупалось, сколько сдохли, сколько наработка?


Сообщение отредактировал bigie: 18.03.2016, 17:43:57

  • 0

#1493
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

гы-гы, про гавно согласен на все 146%, но ваш оппонент такими фактами оперирует,что я вынужден был задаться вопросом
Оппонет утверждает, что если есть некий бренд, то это автоматически полагает качественную продукцию, с чем я категорически несогласен приведя бренд Космос. Примерно так.

#1494
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

мой личный опыт- закуплено год назад около 1500 штук 4-ваттных лампочек и 300 штук 10-ваттных ламп технолайт. около 100 штук 4-ваттных и 5 штук 10-ваттных уже сдохли. основная причина - банальный перегрев, вследствии компактного корпуса без радиатора, и закрытых светильников. режим работы- 24/7.
Мне как то не до того было, чтобы анализировать причины поломки ламп.
 

а можно подробнее, сколько закупалось, сколько сдохли, сколько наработка?
Статистика не велась.  Было примерно так, в хозяйстве было положим 200 лампочек накаливания, каждый месяц закупалось штук 20, потом стало закупаться по 20 штук энергосберегающих, до полной замены, после полной замены, пришлось и далее закупать каждый месяц пусть не 20, а 15 ламп, только с той разницей, что покупалось 20 штук по 50 тенге, а стало покупаться 15 штук по 500 тенге.  


#1495
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

гы-гы, про гавно согласен на все 146%, но ваш оппонент такими фактами оперирует,что я вынужден был задаться вопросом
Еще есть лампочки Космос галогенные R7s 150 Вт, даешь электрику на замену 200 шт, меняет, включает свет, штук 20 сразу не горит, брак, даешь еще 20, меняет, еще несколько штук не горит, и после 3-4 раза все горит, через месяц процедура повторяется. Вот вам и бренд, и техзадание, и качество, и никто после этого меня не переубедит, что лампочки Космос не зроблены на коленке дядюшки Ляо.

#1496
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

У меня лампочки e14.Купил не те на базаре.Теперь уже продавца не видно.В общем Размер у них e14.Не подходит в стандартные патроны.А я не знал что за e14.А какой подходит к нашим патронам ?И вообще есть ли у нас светильники или что чтобы подходила e14?Или патроны продают под e14 ?

Всё есть и всё продают. Какой-то даже подозрительно наивный вопрос.
Поставьте переходник с E14 на обычный E27 - http://elecom.kz/p36...a-tsokolya.html
  • 1

#1497
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

вроде неплохо, вот только засада: Минимальный заказ опт 50 штук. И находятся не в Алмате.

Вот ещё - http://ledset.kz/cat...E273000K1600Lm/
  • 0

#1498
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

взял 11 штук...  LD53216 2700К

 

6W SMD LED

Цоколь Е27
AC100-240V
Световой поток 560 Лм / 540 Лм
45*89мм 

Время работы 25 000 часов

Гарантия 1 год

image.png

 

Мягкий теплый свет 2700К


  • 0

#1499
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вроде неплохо, вот только засада: Минимальный заказ опт 50 штук. И находятся не в Алмате.

Вот ещё - http://ledset.kz/cat...E273000K1600Lm/

 

 

Спасибо.

Настораживает только что неизвестной фирмы. Надо собраться съездить и проверить насчет мерцания. Если не мерцает, то и прикупить...


  • 0

#1500
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

мой личный опыт- закуплено год назад около 1500 штук 4-ваттных лампочек и 300 штук 10-ваттных ламп технолайт. около 100 штук 4-ваттных и 5 штук 10-ваттных уже сдохли. основная причина - банальный перегрев, вследствии компактного корпуса без радиатора, и закрытых светильников. режим работы- 24/7.
Мне как то не до того было, чтобы анализировать причины поломки ламп.
 

 

а можно подробнее, сколько закупалось, сколько сдохли, сколько наработка?
Статистика не велась.  Было примерно так, в хозяйстве было положим 200 лампочек накаливания, каждый месяц закупалось штук 20, потом стало закупаться по 20 штук энергосберегающих, до полной замены, после полной замены, пришлось и далее закупать каждый месяц пусть не 20, а 15 ламп, только с той разницей, что покупалось 20 штук по 50 тенге, а стало покупаться 15 штук по 500 тенге.  

 

так вы говорите про люминесцентные лампы, а не про светодиодные?

так они все такие

у меня раньше за месяц мешок люминесцентных перегорал, а сейчас за год полмешка светодиодных


Сообщение отредактировал bigie: 19.03.2016, 10:54:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.