Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1301
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Дома все лампы доидные. Больше года, полёт нормальный. Очень доволен. Брал в Электрокомплексе.

Когда брал столили 1200 - 1500 тенге (в зависимости от мощности). Сейчас, кажется, дешевле. Брал потому, что энергосберегающие задолбало менять.


Сообщение отредактировал _HM_: 04.07.2015, 12:24:12

  • 0

#1302
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Можно чуть подробнее по конструкции прожектора? Ну, образно говоря - один кристалл в центре или куча 5мм светодиодов по всему прожектору? Есть ли фото прожектора? Ну или скан сопроводительной документации (лишь бы она не на китайском языке была :) или шильдика с самого прожектора? Как оценили яркость?

Просто я видел в Тексане тоже 10Вт прожекторы с датчиком движения, но стоят они подороже - под 2800 тенге, кажется. Вот и хочется понять разницу...  

 4fa266627f6f.jpg

 

Вот такой мини прожектор)))

Купил такой же но побольше за 3000 тенге, но он похуже, вроде светит ярче но рассеивается сильно.


Сообщение отредактировал ХищниК: 04.07.2015, 15:01:53

  • 0

#1303
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

 

 

Вот такой мини прожектор)))

Купил такой же но побольше за 3000 тенге, но он похуже, вроде светит ярче но рассеивается сильно.

прожектора наподобие этого продаются в одном из магазинов радиодеталей на Сейфуллина пониже Абая. Без датчика. Цену не знаю.

Там мужчина их увидел, загорелся сам, выдвинул идею поставить их на автомобиль :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 04.07.2015, 17:59:02

  • 0

#1304
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
 

прожектора наподобие этого продаются в одном из магазинов радиодеталей на Сейфуллина пониже Абая. Без датчика. Цену не знаю.

Там мужчина их увидел, загорелся сам, выдвинул идею поставить их на автомобиль :-)

 

 

А вот это совершенно напрасно. Ослепит всех встречных-поперечных. На авто светодиодные фары головного света уже существуют вроде бы, но там за счёт хитрых линз формируется нужной формы пучок. А прожектор лупит и под ноги, и по низколетящим спутникам, у него назначение такое - светить чем шире, тем лучше :)


  • 0

#1305
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

 

 

Вот такой мини прожектор)))

Купил такой же но побольше за 3000 тенге, но он похуже, вроде светит ярче но рассеивается сильно.

 

 

Ну, тексановские 10Вт прожектора оформлены несколько по-другому. Вопрос начинки, конечно, не праздный, но вряд ли кто-то их уже разбирал чисто для интереса. 


  • 0

#1306
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ну, тексановские 10Вт прожектора оформлены несколько по-другому. Вопрос начинки, конечно, не праздный, но вряд ли кто-то их уже разбирал чисто для интереса. 

 

Не разбираюсь в тексановских и  других чипах?!

Просто говорю что вижу, а оформление такое же, хотя наверное я вообще не понимаю о чем ты говоришь ))


  • 0

#1307
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А я тут покупаю, 100% Филипс.

 

Гарантия сколько?


  • 0

#1308
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Ну, тексановские 10Вт прожектора оформлены несколько по-другому. Вопрос начинки, конечно, не праздный, но вряд ли кто-то их уже разбирал чисто для интереса. 

 

Не разбираюсь в тексановских и  других чипах?!

Просто говорю что вижу, а оформление такое же, хотя наверное я вообще не понимаю о чем ты говоришь ))

 

 

"Чипов тексаносвских" не существует. Оформление у тексановских 10 Вт прожекторов другое. Вопрос начинки - не непосредственно к вам, а , скорее, риторический, но учитывая рвение китайцев экономить на всём за-ради низкой цены - потому и пытаюсь понять - проживёт ваш прожектор два месяца или пять лет. 


  • 0

#1309
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Ну вот, накрылась первая светодиодная лампочка (маркировки нет, брал на Саламате). Проработала около 5 лет, 6-8 часов в сутки на 365 дней - около 2200 часов. Вскрытие показало причину: высох один из двух конденсаторов на 2.2мк х 400В. Габариты у них весьма небольшие, но места достаточно и удалось втиснуть более крупный на 3.3мк. Вкрутил - работает. Посмотрим, на сколько хватит на этот раз...

Сам преобразователь сделан очень качественно, по схеме представляет собой изолированный флайбэк со стабилизацией тока. Правда, стабилизация, похоже, делается по первичке.
  • 1

#1310
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

За последние две недели сгорело 3 шт. LED iPower E14 грешу на повышенное напряжение по вечерам УПС постояннно 240-251 вольт показывает. А по утрам напряжение норма.

вкрутил обычные накаливания.

Светили очень хорошо  и ярко.


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 09.07.2015, 15:49:05

  • 0

#1311
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

у меня на даче космосовские лампы 8 W по 1400 тенге второй год работают, при напряжении от 130 до 200 В :D
светят ровно, без морганий, а рядом ЛН стоит и как стробоскоб моргает :cry:


  • 0

#1312
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

подскажите, где в продаже есть ЛЕД лампы на 400-500 Лм (5-7 Вт) или даже более, чтобы светило полусферой (вниз), Е27.
Нужна такая белого свечения для настольной лампы.


  • 0

#1313
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

На Тастаке, например... Ещё в Пульсере такие видел... Ещё в Тексане подобные встречал... А вообще - вся тема этому посвящена... Полистайте, тут много разных мест приводили...


  • 0

#1314
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Лампы из Икеи. Сравнение с обычными накаливания.

http://geektimes.ru/...st/blog/252686/


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 20.07.2015, 16:04:27

  • 0

#1315
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

За последние две недели сгорело 3 шт. LED iPower E14 грешу на повышенное напряжение по вечерам УПС постояннно 240-251 вольт показывает. А по утрам напряжение норма.

вкрутил обычные накаливания.

Светили очень хорошо  и ярко.

Вот и мы крайне разочарованы энергосберегающими лампами. Перегорают не реже обычных ламп накаливания. Какие уже только не пробовали... 

В общем, сомнительная экономия.


  • 1

#1316
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Может, не стоит где попало брать? Я на базаре купил китайские для авто - подсветка салона, габариты, стопы. Примерно половина перестала работать через год.

 

Домой всё, что купил, работает.


Сообщение отредактировал _HM_: 20.07.2015, 17:46:52

  • 0

#1317
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

За последние две недели сгорело 3 шт. LED iPower E14 грешу на повышенное напряжение по вечерам УПС постояннно 240-251 вольт показывает. А по утрам напряжение норма.

вкрутил обычные накаливания.

Светили очень хорошо  и ярко.

Вот и мы крайне разочарованы энергосберегающими лампами. Перегорают не реже обычных ламп накаливания. Какие уже только не пробовали... 

В общем, сомнительная экономия.

 

энергосберегающие люминисцентные это 100% сомнительная экономия, у меня они ломались не реже обычных накаливания.

А вот несколько светодиодных работают уже с прошлого лета. Пока всё нормально.


  • 0

#1318
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

За последние две недели сгорело 3 шт. LED iPower E14 грешу на повышенное напряжение по вечерам УПС постояннно 240-251 вольт показывает. А по утрам напряжение норма.

вкрутил обычные накаливания.

Светили очень хорошо  и ярко.

Вот и мы крайне разочарованы энергосберегающими лампами. Перегорают не реже обычных ламп накаливания. Какие уже только не пробовали... 

В общем, сомнительная экономия.

 

энергосберегающие люминисцентные это 100% сомнительная экономия, у меня они ломались не реже обычных накаливания.

А вот несколько светодиодных работают уже с прошлого лета. Пока всё нормально.

 

 

Я ж Написал ЛЕД куплины в Пульсере. Вроде фирма.


  • 0

#1319
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Люминесцентным нужно хорошее охлаждение, в открытой люстре 5 люминесценток стоят уже больше трёх лет, а других с закрытым даже частично плафоном - повыгорали.


  • 0

#1320
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Не стоит забывать про режимы работы ламп. Люминесцентные, как тут уже неоднократно говорилось, крайне негативно относятся к частым включениям-выключениям. У меня люминесцентные в ванной и в туалете, в закрытых плафонах, работали примерно по году; учитывая большую семью и, соответственно, беспрестанное "щёлк-щёлк" выключателем, это, считаю, очень неплохой результат.

Да, и ещё... Разобрав уж под пару десятков сгоревших КЛЛ, обнаружил, что всего две из них сдохли по причине выхода из строя преобразователя. Остальные, суда по всему, "скончались" от перегорания спиралей в трубках.

Лампы накаливания же у меня долго не держались - максимум - 2-3 месяца. А то и пара недель. Не пользуюсь ими уже больше 5 лет. Причина, скорее всего в том, что по ночам и по утрам напряжение в сети порой достигает более 250В. Для лампы накаливания это критично. Ну и кроме того - большинство светильников и люстр рассчитано на лампы накаливания мощностью не более 60, а то и 40 Вт, лампы бОльшей мощности оплавляют или вообще выжигают напрочь патроны, плафоны светильников, а в самых неудачных конструкциях - и изоляцию проводов. А если света не хватает? Вот и решение... КЛЛ или LED на гораздо меньшую мощность. И светильник не страдает, и света хватает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.