Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

У меня  все лампы  дома  российского производства. Они намного красивее и эстетичнее внешне , чем китайские 

817be9f02c914e5a97c1d7f633de58a5.png
931ea0da03a449549465d36f05903465.png
3db0818e4226c30a04f41a298aae95f5.png
2a253f3065e53bbfa3d53c659b408efd.png
dc5861a11ed351fdbb5a07395bc9a96a.png

Световой поток 1000 Лм
Степень защиты IP 20
Цоколь Е27
Напряжение питания 220 В, 50Гц
КПД 0,5
Цветовая температура 4 500 К
Индекс цветопередачи 75 Ra

Диапазон рабочих температур -40С°...+40С°
cos φ 0.5
Материал рассеивателя поликарбонат  
Габаритные размеры 112x52 мм
Масса (Нетто) 120 гр.
Срок службы 50 000 часов

Техническое описание
Световой поток 700 Лм
Степень защиты IP 20
Цоколь Е27, E14
КПД 0,5

=======================================

Техническое описание
Световой поток 700 Лм
Степень защиты IP 20
Цоколь Е27, E14
КПД 0,5

Диапазон рабочих температур -40С°...+40С°
cos φ 0.5
Материал рассеивателя поликарбонат  
Габаритные размеры 112x39 мм
Масса (Нетто) 85 гр.
Срок службы 50 000 часов

fcc376e43bf136bbc4af871ab848782b.jpg
58259b1134268eefaaa2feff72e046f8.jpg

Сообщение отредактировал SSR©: 14.12.2014, 15:58:59

Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У меня  все лампы  дома  российского производства. Они намного красивее и эстетичнее внешне , чем китайские

главное как светят и как надежно будут работать!
А так да, красявые, и дырдочки в платах к месту, чтобы охлаждалось :).

В самой колбе тоже ведь есть отверстия для вентиляции?
Самое главное! Сколько стоят такие лампы, на примере тех световых потоков, что вы привели: 700 и 1000 Лм?

Световой поток 1000 Лм

Интересно, как светят лампы с таким световым потоком?
На двух последних фото написано, на лицевой стороне, что 10 Вт - аналог 100 Вт и нарисована ЛН.

А на тыльной, что световой поток 1000 Лм, что соответствует чуть более 75 Вт ЛН.

ЗЫ. для себя вывел формулу: мощность ЛЕД лампы умножаю ровно на 7-ку. А лучше даже на 6,5 умножать!

Получаемая цифра - это и есть мощность ЛН с аналогичным световым потоком.

Если умножать мощность ЛЕД-лампы на 10, почти всегда не тянет по световому потоку с ЛН.

Сообщение отредактировал Macki: 14.12.2014, 16:43:24

• 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 567 сообщений
Если не затруднит, дайте ссылку на местный (алматинский) магазин, торгующий ЛЕД лампами Филипс, Осрам, Панасоник.

Леды Панасоник видел в Технодоме или Сулпаке ( не могу точно вспомнить в  каком из них). У них даже стенд есть, где эти лампочки вкручены в патроны и можно посмотреть, как они горят. Вот такого плана, как внизу на фото ( цены где-то 2-4 тыс.тг):

NYV4baa80_Z_bulb.jpg

Леды Филипс вижу во многих местах - в супермаркетах, в специализированных магазинах. Они стоят где-то 2-4 тыс. в зависимости от мощности. Осрамы леды реже попадаются.

1409041732-PHLEDB10W-o.jpg

в "Метро" часто хожу, но мне всегда казалось что там ЛЕД ламп нет, в следующий раз погляжу внимательнее :-)

А так память говорит что в "Метро" в основном китайские лампы на прилавке...

• 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 567 сообщений
Филипс ЛЕДы видел раз в "Электрокомплексе" на Толе би. Цена была космическая, под 100 баксов по старому курсу за лампу в 560 Лм....

Понять бы, стоит переплачивать, зная что тот же Филипс стабильно проработает 5 лет?!

если по 100 баксов, ТО однозначно не стОит покупать.

• 0

bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 396 сообщений

ну че вы препираетесь, все лед-лампы сейчас делают в китае.

все, и европейские, и российские бренды, и все остальное. почему? потому что все они вынесли производство в китай. светодиоды и все компоненты электроники тоже все производятся в китае.

просто хороший бренд выбирайте, а не ноунейм.  

с 2010 года перевел квартиру и дачу на диоды- ни одна лампа еще не сгорела.

Сообщение отредактировал bigie: 14.12.2014, 19:54:17

• 1

GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 2 955 сообщений

работает 5 лет?!

За 100 баксов, лампочку, ого  :faceoff:

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

Я же написал, что Филипсы по 2-4 тыс.тг. продают. 

• 0

RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

ну че вы препираетесь, все лед-лампы сейчас делают в китае.
А вот вы не  правы! Те светодиодки, которые я выложил вверху, выпускаются в Москве. И именно это производство, выставило освещение по всему центру Москвы,  Красная площадь туда же.

Разница  в качестве от китайских ощутима,  То что написано  что  10 ватт =100 ватному спиральному, соответствует действительности.

Цена ? Да не дорого, 10 ваттная 520 рублей -7 ваттная 480 рублей ..

Наши барыги конечно цену заломили. 

Например, покупают по цене оптом 

10 ваттную -507 рублей (3,5тенге) - выставили на продажу 3500.. 

7 ваттную - 465 рублей (3,5 тенге) выставили по 3000 тенге. 

Ну я попросил привести мне по коробке 7 и 10 ватки( 20 штук) , и  продал своим родным, знакомым  по цене

1850 тенге 10 ватки.

1650 тенге 7 ватки 

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений
Наши барыги конечно цену заломили.   

Например, покупают по цене оптом   10 ваттную -507 рублей (3,5тенге) - выставили на продажу 3500..   

7 ваттную - 465 рублей (3,5 тенге) выставили по 3000 тенге. 

Как-то вы стоимость лампы считаете по сегодняшнему курсу рубля, который стремительно падает. В июне, к примеру, рубль стоил 5.3 тенге. ( 507 х 5.3 = 2700). В сентябре курс был 4.8 ( 507 х 4.8 = 2450 тг) 

Привезли же лампы сюда не сегодня, а недели-месяцы назад и расплачивались по другому курсу.  

Те светодиодки, которые я выложил вверху, выпускаются в Москве.

Скорее всего собираются они в России, а комплектующие импортных производителей. На коробке было написано "разработаны в России". Это не значит сделаны в России.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.12.2014, 22:02:10

• -1

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 567 сообщений

Я же написал, что Филипсы по 2-4 тыс.тг. продают. 

Вот на те российские (якобы) и китайские лампы фирма дает гарантию несколько лет.

А в "Метро" тоже гарантию дадут на купленные у них лампы?

• 0

RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Скорее всего собираются они в России, а комплектующие импортных производителей. На коробке было написано "разработаны в России". Это не значит сделаны в России.

вот кто их выпускает.

Ещё  будете спорить? 

и таких производств в России 2. 

Как-то вы стоимость лампы считаете по сегодняшнему курсу рубля, который стремительно падает. В июне, к примеру, рубль стоил 5.3 тенге. ( 507 х 5.3 = 2700). В сентябре курс был 4.8 ( 507 х 4.8 = 2450 тг) 

закупали эти ребята по курсу 3,8.  Мне ли не знать. Они же мне и привезли.

А вот и второе крупное производство светодиодных в России. И ни о каком китайском  комплектующих  и речи нет.

Сообщение отредактировал SSR©: 14.12.2014, 22:23:58

bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 396 сообщений

вот кто их выпускает.

Ещё  будете спорить? 

закупали эти ребята по курсу 3,8.  Мне ли не знать. Они же мне и привезли.

А вот и второе крупное производство светодиодных в России. И ни о каком китайском  комплектующих  и речи нет.

реклама рекламой, но вы внимательно посмотрите свои аргументы.

ваш ролик рассказывает о сборочном производстве- напайка компонентов на платы и сборка ламп. а откуда эти компоненты? кто производит светодиоды и смд-элементы? Китай.  в россии изготавливают (допустим) корпусы, платы, пластиковые колбы, цоколи, массовая доля конечно большая, а фактически- полупроводниковые элементы из китая.

а потому в китае производят недорогие и качественные электронные компоненты.  все приличные производители светодиодов и электронных компонентов дислоцируют заводы в китае, еще в тайване и корее. 

такие российские компании космос, эра, светозар- это российские бренды китайского производства. основное производство находится в китае. 

в отличие от светозаров и диоров, российский космос например не врет и  прямо так и пишет на упаковке- собрано с диодами самсунг

Сообщение отредактировал bigie: 14.12.2014, 23:29:30

• 2

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

вот кто их выпускает.

реклама рекламой, но вы внимательно посмотрите свои аргументы.

ваш ролик рассказывает о сборочном производстве- напайка компонентов на платы и сборка ламп. а откуда эти компоненты? кто производит светодиоды и смд-элементы? Китай.  в россии изготавливают корпусы, платы, пластиковые колбы, цоколи, массовая доля конечно большая, а фактически- полупроводниковые элементы из китая

такие российские компании космос, эра, светозар- это российские бренды китайского производства

все приличные производители светодиодов и электронных компонентов дислоцируют заводы в китае тайване и корее. 

Я быстренько погуглил и узнал, что единственным в России производителем светодиодов является компания Оптоган. Выше была упомянута компания Диора и на ее сайте написано:

Наши светодиоды разработаны на основе современной линейки полупроводниковых кристаллов ведущих производителей Cree и Bridgelux.

Среди российских производителей светотехники был сделан в 2013 году опрос популярности светодиодов разных брендов.

Первые места в рейтинге заняли крупные зарубежные производители: Cree, Osram, Nichia, Samsung, Seoul Semi и Epistar.

Компания «Оптоган», оказавшаяся единственным российским производителем светодиодов, вошедшим в рейтинг, заняла 7 место, опередив при этом такие зарубежные компании, как Philips, Semileds, Bridgelux и LG. Как отмечают авторы рейтинга, «многие здравомыслящие производители светодиодных решений решили применить светодиоды российского производства с политической точки зрения» — ведь факт, что светильник собран полностью из российских компонентов, является значительным конкурентным преимуществом.

2013-05-23_optogan-rating.jpg

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.12.2014, 23:31:00

• -1

bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 396 сообщений

заводы CREE и Bridgelux тоже находятся в Китае. контора американская, мощности в китае- это нормально

и продукция весьма качественная. как и самсунг, сеул семикондакторс, осрам, ничиа и иже с ними.

так что не надо плеваться на китай и верить рекламным роликам, сборку можно освоить хоть где, а реально производить главные компоненты все равно будет китай

Сообщение отредактировал bigie: 14.12.2014, 23:39:52

• 0

Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
кто производит светодиоды и смд-элементы? Китай.

Согласен с вами полностью. На сегодняшний день, почти все полупроводники производит Китай.

В ЛЕДах Диора впаяны SMD5630, не российская это разработка - это точно!

все приличные производители светодиодов и электронных компонентов дислоцируют заводы в китае тайване и корее.

Ну да, что ж говорить об этом! Самсунг производит свои телефоны в Китае, в Корее дороже выходит.

В Корее, Тайване, в США, Японии пока производят специфические, вновь разработанные ЛЕДы.
Для тех же спец.фонариков - диоды CREE или для подсветки ЖК ТВ, к примеру.

ЗЫ. Спор не о том кто производитель, а кто штамповщик.

Тойоты и у нас стали собирать и возможно из большинства деталей произведенный тоже в Китае, но она как была Тойотой, так и осталась Тойотой. И вопрос каждого считать её японским брэндом или нет.

Радует то, что есть альтернативы!
Кому-то хочется ноунэйм, точно зная что китай-подвал сборка, кому-то Филипс подавай, а кого-то и эти варианты не интересны!

Сообщение отредактировал Macki: 14.12.2014, 23:36:46

• 0

bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 396 сообщений

ну отдадим должное сборщикам- я со спокойной душой покупал и российские и китайские лампы, за 4 года ни одна не сгорела.

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

Спор не о том кто производитель, а кто штамповщик.

В продукции Philips и Osram мне импонирует, что они же являются производителями светодиодов - самого главного компонента лампы. Тогда как я не уверен, что запихнул внутрь производитель, например, российского Космоса и насколько написанные на этикетке характеристики соотвествуют реальности. При том, что лампа Космоса стоит практически столько же, сколько фирменная лампа Филипс.

• -1

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

Здесь можно купить реально хорошие лампочки Филипс http://svetilnik.kz/...riegaiushtchiie

Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ну отдадим должное сборщикам- я со спокойной душой покупал и российские и китайские лампы, за 4 года ни одна не сгорела.

Требования к производству полупроводников весьма жёсткие, потому кто попало их не сделает и в подвале кристаллы не вырастить.

Помниться ходил я на такое предприятие. 3 пылинки на 1 м3 - это был предел загрязнения воздуха в общем помещении,

а в колбе где сам кристалл растят сказать стерильная чистота, не сказать ничего!

Самое слабое звено в производстве любой электроники, техники - человеческий фактор. Диоды к платкам робот втыкает и паяет, а вот платы и планки в основу суёт человек.

Проводки от колбы к платкам подводит и всё то, что робот не сделает, а точнее будет сказать, что роботов не напасешься на все операции!

Ещё доля разработчиков сидит в браке. От того как правильно разработчик сконструирует ЛЕД лампу зависит её безотказность. 

У больших крупных именитых производителей такие факты сводятся к минимуму.

Правда, те же китайцы по накатанной дорожке "копируют" конструцию, с заложенной надёжностью, покупают те же диоды у проверенных производителей и шлёпают свои лампы :)!

• 0

Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вот честные 85 Вт ЛН и 1055 Лм светового потока:

http://svetilnik.kz/...product_id=3150

Правда светит вниз и светит не белым. Ну это из темы кому какие карандаши нравятся!

SHK09517-500x500.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.