Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 958 сообщений

ДД! у меня с этими лампами проблема, при отключенным состояние включателя света, лампы мигают :faceoff: при дневном свете не заметно, а вот ночью ужасно нервирует да и глаза устают. приходиться ночник включать, чтоб мигание не совсем заметным было. как с этим бороться?? почему они мигают????

любая энергосберегающая лампочка будет мигать.. даже если на упаковке написано, что она "немигающая"
а вот если там в люстре подвесить одну обычную лампочку, то мигания прекратятся...
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

ДД! у меня с этими лампами проблема, при отключенным состояние включателя света, лампы мигают :faceoff: при дневном свете не заметно, а вот ночью ужасно нервирует да и глаза устают. приходиться ночник включать, чтоб мигание не совсем заметным было. как с этим бороться?? почему они мигают????

любая энергосберегающая лампочка будет мигать.. даже если на упаковке написано, что она "немигающая"
а вот если там в люстре подвесить одну обычную лампочку, то мигания прекратятся...

А если зажечь свечи, то можно добиться теплого лампового звука света. И никакого ужасного ультрафиолета

P.S.: Все выключатели с подсветкой, которые я встречал, позволяют удалить эту самую подсветку изящным взмахом отвертки.
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 958 сообщений

А если зажечь свечи, то можно добиться теплого лампового звука света. И никакого ужасного ультрафиолета

P.S.: Все выключатели с подсветкой, которые я встречал, позволяют удалить эту самую подсветку изящным взмахом отвертки.

так мигающий выключатель покупают именно для того, чтобы ночью его легко было найти.. а не чтобы там отвёрткой удалять эту подсветку...
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Еще нельзя упускать такой важный аспект новых технологий освещения, как дизайн. На Западе сейчас активно развивают OLED освещение, которое сейчас дорогое, но будет падать в цене по мере увеличения производства. ОЛЕД в отличие от ЛЕД дает не точечное освещение. Это тонкие пластины, которые могут быть совершенно разные по площади. В будущем ОЛЕДы можно будет покупать квадратными метрами.

Посмотреть видео: близкое будущее OLED освещения от Philips

Настольная лампа ОЛЕД ( видео)

Собственно, обещать можно что угодно. Еще не так давно говорили, что принципиальным недостатком OLED являлась недолговечность (в особенности люминофора, закрывающего синюю часть спектра); судя по отсутствию громких заявлений, никаких принципиальных прорывов сделано не было. Соответственно, все OLED технологии в конечном счете будут предполагать регулярную замену светоизлучающих поверхностей. Насколько частую - вот вопрос.

Хотя сделать пустую белую комнату без источников направленного света было бы забавно.
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

так мигающий выключатель покупают именно для того, чтобы ночью его легко было найти.. а не чтобы там отвёрткой удалять эту подсветку...

Ох уж эта проблема выбора... Я выбрал благостную темноту. Впрочем, к мигающей лампочке можно попривыкнуть, только вот в таком режиме сдыхать они должны на раз-два.

Кстати, у меня подсветка была постоянная. Суть явления в том, что при разомкнутой цепи на лампу, но замкнутой на подсветку через большое сопротивление, будет идти небольшой ток, часть из которого уходит и на лампу, заряжая кондер в драйвере, которого не хватает на ее полноценный пуск.

Сообщение отредактировал Najito: 09.01.2013, 15:09:38

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

судя по отсутствию громких заявлений, никаких принципиальных прорывов сделано не было

Сейчас практически все производители представили ОЛЕД телевизоры, готовые к продаже в 2013 году. Это говорит о том, что технология близка к созреванию.
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

судя по отсутствию громких заявлений, никаких принципиальных прорывов сделано не было

Сейчас практически все производители представили ОЛЕД телевизоры, готовые к продаже в 2013 году. Это говорит о том, что технология близка к созреванию.

Поправка: это производители так говорят :-) А что там на самом деле... пример самых первых плазм, терявших свой ресурс прямо на глазах, при этом стоивших многие килограммы денег, кагбэ намекает.

Сообщение отредактировал Najito: 09.01.2013, 15:07:18

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

Поправка: это производители так говорят :-) А что там на самом деле... пример самых первых плазм, терявших свой ресурс прямо на глазах, при этом стоивших многие килограммы денег, кагбэ намекает.

Да, но проблему быстро пофиксили Жы.

Обычно первые два поколения продукта выпускают второпях сырыми, чтобы занять свое место под солнцем и не отстать от конкурентов.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.01.2013, 15:11:04

• 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Да, но проблему быстро пофиксили Жы.

Обычно первые два поколения продукта выпускают второпях сырыми, чтобы занять свое место под солнцем и не отстать от конкурентов.

Отнюдь не быстро. Лет эдак ближе к пятнадцати. А уж органическими светодиодами сколько народ пугали - и только сейчас решились выкатить пробный шар. При этом, если верить официальным источникам, средний срок службы таких матриц - 5-6 лет.

А некоторые технологии уходят в небытие, издав прощальный пук. Взять те же самые проекционные телевизоры. Тоже безумно дорогие и крайне посредственные во всех отношениях.

Сообщение отредактировал Najito: 09.01.2013, 15:13:47

• 0

DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 637 сообщений

не получится! в люстре всего одна лампа ))
  • 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений

Отнюдь не быстро. Лет эдак ближе к пятнадцати.

Технологический прогресс в последние годы ускорился Жы.
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

не получится! в люстре всего одна лампа ))

Свечи, свечи спасут матерь русской демократии. Ихтиоловые.
  • 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 10 284 сообщений
В любом случае, ОЛЕДы несут новые дизайнерские решения, ради которых можно пожертвовать долговечностью источников света.
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Отнюдь не быстро. Лет эдак ближе к пятнадцати.

Технологический прогресс в последние годы ускорился Жы.

... а теорему Ферма так и не доказали :-)
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

В любом случае, ОЛЕДы несут новые дизайнерские решения, ради которых можно пожертвовать долговечностью источников света.

На этом, пожалуй, можно и закончить :-)
  • 0

Коллекционер

Коллекционер

Коллекционер

• В доску свой
  • 7 225 сообщений

Это вы еще не видели как светодиодные мигают! Проблема решается просто - либо смените выключатель на тот что без подсветки (что бы ночью его находили ставят подсветку - она и является причиной мигания эн. сбер. ламп), либо надо из имеющегося выключателя удалить эту лампочку подсветки. Я так и сделал дома, сразу же перестали мигать и светодиоды и лампы дневного света.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.01.2013, 15:21:50

• 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Это вы еще не видели как светодиодные мигают! Проблема решается просто - либо смените выключатель на тот что без подсветки (что бы ночью его находили ставят подсветку - она и является причиной мигания эн. сбер. ламп), либо надо из имеющегося выключателя удалить эту лампочку подсветки. Я так и сделал дома, сразу же перестали мигать и светодиоды и лампы дневного света.

Дык я то же самое говорю, а мну убеждают, что если подсветка есть, то это кому-нибудь нужно...
  • 0

DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 637 сообщений
окэ... попробую убрать эту лампочку.. авось обойдемся без свечей...
а так.. млин как в ночнике :D
  • 0

reunion

reunion
  • Свой человек
  • 756 сообщений
после месяца моргания я даже не заморачивался и тупо выдернул все подсветки с выключателей и радуюсь темноте)))
Ну наверное, тем, кому принципиальна подсветка выключателей придется смириться с миганием или переходить на обычные.
  • 0

Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

... а теорему Ферма так и не доказали :-)

Хоть и оффтопик, но промолчать не могу - эта теорема доказана!
http://ru.wikipedia....я_теорема_Ферма
http://ru.wikipedia.....82.D0.B2.D0.BE
чисто для недопущения продолжения заблуждений!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.