Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#61
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Толе-би - Гайдара
Philips 20Вт желтые - 450 тг.
дешевле не видел.

Это цена себестоимости китайских настоящих ламп Philips с учётом доставки, делаю вывод что это очень левая подделка из Китая, потому как ни один нормальный производитель не будет подделывать упаковку Philips им это вылезет боком. С учётом остальных расходов настоящий китайский Philips не будет стоить меньше 800тг.
  • 0

#62
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

2 Борис - а в туалете лампу забыли поменять?
А в целом экономия это не единственный плюс. Вот у меня замена всех ламп дала возможность ещё параллельно запускать термопот, утюг, стиралку и посудомойку. Раньше выбивало, так как нагрузка на автомат была больше.


Ага :bored: Редко пользуюсь :-)
  • 0

#63
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Толе-би - Гайдара
Philips 20Вт желтые - 450 тг.
дешевле не видел.

Это цена себестоимости китайских настоящих ламп Philips с учётом доставки, делаю вывод что это очень левая подделка из Китая, потому как ни один нормальный производитель не будет подделывать упаковку Philips им это вылезет боком. С учётом остальных расходов настоящий китайский Philips не будет стоить меньше 800тг.

Почему же не будет стоить? Стоит во многих точках города по 700-750 тенге. Конечно,разница в 100 тенге невелика.
Я недавно купил для напольной лампы энергосберегающую "Космос" китайского производства за 350 тенге.
В тишине я слышу слабое гудение лампочки. В сущности, терпимо,но все же несколько нервирует. Это отсутствие должного качества или все лампочки гудят?
  • 0

#64
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Почему же не будет стоить? Стоит во многих точках города по 700-750 тенге. Конечно,разница в 100 тенге невелика.
Я недавно купил для напольной лампы энергосберегающую "Космос" китайского производства за 350 тенге.
В тишине я слышу слабое гудение лампочки. В сущности, терпимо,но все же несколько нервирует. Это отсутствие должного качества или все лампочки гудят?

Я тоже купил лампочки Космос но по 500 тенге в Магнуме и они не гудят. По моему они российского производства.
  • 0

#65
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Почему же не будет стоить? Стоит во многих точках города по 700-750 тенге. Конечно,разница в 100 тенге невелика.


Все переговоры о покупке товара в Китае начинаются с вопроса, какое вам нужно количество и качество. Лампы Philips одного качества но если кто то завёз очень большое количество то наверняка ему цену скинули и на трансопртных расходах тоже, а может всё равно левак. Вот стырил в инете.

1. Никогда не покупать брендовые лампы (GE, Phillips и т. д.)! Только самый бюджетный Китай! Кстати, иногда китайское маскируют под сделанное в России, типа "Космос" и прочее. Такие тоже можно брать смело.Дело совершенно не в цене, хотя брендовая лампа может стоить дороже в 3-5 раз. Китайская продукция гарантированно светит около года. Бренды, несмотря на указанные на упаковке здоровенными символами то "12000 часов", то "15000 часов", могут перестать функционировать через пару месяцев. У китайской/российской продукции такое случается очень редко. Все эти "неувязочки" выявленны лично.
Недорогие китайские лампы, работающие в одной цепи, исчерпывают ресурс практически одновременно, максимальная зафиксированная разница - одна неделя. Для дистанции длинной в год это допустимая погрешность. Такой небольшой разброс параметров служит показателем того, что эти лампы изготавливаются не абы как, лишь бы они светились, а с достаточно высокими технологическими требованиями к их потенциалу и техническим характеристикам.

2. Поскольку энергосберегающие лампы светят в нескольких оттенках, устанавливать их лучше так:
В жилых помещениях, на кухне и в санузлах желательно ставить лампы с жёлтым (тёплым) оттенком, в хозяйственных помещениях, к примеру кладовках, и на балконах-лоджиях лучше ставить лампы серебристого оттенка.
Лампы белого(холодного) свечения в быту использовать нежелательно. По свету они напоминают освещение в хирургической операционной (имхо они и создаются для особенных целей), и при длительном нахождении в таком освещении глаза начинают уставать.
Оттенки указываю по классификации производителей, никаких отсебятин.


  • 0

#66
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

1. Никогда не покупать брендовые лампы (GE, Phillips и т. д.)! Только самый бюджетный Китай! ........

Бряхня. С направлением Philips и его брендами знаком уже 5 лет. GE попадает в ту же категорию. И готов смело заявить, что если приобрести оригинальную поставку с одного из официальных производителей данного концерна, то ни один китаец рядом и непростоит и пол года. Китай только начал производить качественные вещи. А люди всю жизнь работали над качеством и имиджем компании, не взирая на спрос и развитие. Поэтому не нужно говорить то, чего не знаете наверняка. А если Вы пропихиваете свою продукцию по ниже рыночной цене или мало того под неизвестным на рынке брендом, то не нужно его даже рядом класть с вековой маркой в области светотехники. Хуже не бывает, когда пытаются давать советы в области в которой мало чего понимают......
А если вы купили Phillips, то можете не переживать за потраченные деньги несоответствующие качеству товара. Вы купили самого что не наесть китайца и качеством тут не пахнет.....Желаю всем удачных покупок. И если продавец Вам продает товар- это вовсе не значит, что товар Вам подходит.

ЗЫ: Мало просто уметь вкручивать лампочку в патрон... :eek:
  • 0

#67
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Уважаемый мистер причем тут я и эта цитата, найдите в инете автора текста и выскажете это ему, да я продаю не брендовые китайские лампочки но они достаточно качественные я уж молчу про цену.
  • 0

#68
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений
Покупайте только брендовые лампочки Philips или GE. Энергосберегающие лампочки это очень сложный осветительный прибор, так что не рискуйте с китайчатиной. В отличии от обычных лампочек, энергосберегающие характеризуются как спектром излучения так и цветопередачей. Вкрутив китайскую лампочку вы можете не узнать свою комнату, так сильно могуть поменяться цвета, хотя лампочка вроде бы светит и все работает, но цвета другие. Так что покупайте только брендовые лампочки.
  • 0

#69
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Названые вами бренды представлены на нашем рынке Китаем, так что китайское не все плохо.
  • 0

#70
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Первая лампочка (настоящий Филипс) у нас дома появилась лет наверное восемь (если не десять) назад и до сих пор работает. Потом пробовали покупать китайские неизвестные лампы, но они почти все скончались через год. Потом купили ещё Филипс - рабочая, но мы её заменили, потому что она тусклая, стоила полторы тысячи, кажется. Сейчас несколько лампочек Технолайт - вроде бы ничего...

Правда, не знаю, это у меня только так или кто-нибудь ещё заметил - свет у этих лампочек, хоть жёлтый, хоть белый - всё равно какой-то не такой, не очень комфортный. Когда горит обычная лампочка, то свет как-бы "плотный" - не знаю, как передать это ощущение словами. А от этих лампочек он вроде бы яркий, но всё же, не "плотный"... странный, в общем какой-то...
Не знаю, не вредно ли это для глаз или для нервов... :fie:
  • 0

#71
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Так где в Алмате можно купить оригинальный Филипс?
  • 0

#72
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
недавно купил энергосберегающие OSRAM 7шт., вопщем ничего так, единственно есть задержка в зажигании ~1сек.

Сообщение отредактировал PQI: 24.03.2009, 16:27:20

  • 0

#73
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
уже третий год дом освещают энергосберегающие лампочки Svetozar(Россия-Китай), кстати 15вт. лампочки по 350 тенге покупал...
  • 0

#74
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Так где в Алмате можно купить оригинальный Филипс?

Маметова комунистичечкая или калинина ауэзова
Магазин Orion Lighе
  • 0

#75
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Так где в Алмате можно купить оригинальный Филипс?

Маметова комунистичечкая или калинина ауэзова
Магазин Orion Lighе

Есть такой магазин, но цены я вам скажу вовсе не говорят о том, что стоит покупать именно у них....
Предлагаю всем за интересующим обратиться в Официальное представительство Филипс Электроникс в Казахстане 2506-617,2506-673. Так вам подскажут официальных дилеров в Алматы, с которыми уже более детально можно проконсультироваться по качеству данной модели. Сам лично занимался логистикой и ни одной китайской Филипс не продал, от чего с гордостью заявляю.

Судите сами, выбирайте пожалуйста!
  • 0

#76
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В августе 2008 купили 4 энергосберегающие лампочки фирмы: "noname" made in china по 250тг. на базаре 1-й Алматы, до сир пор все работают нормально, так что не заморачиваюсь по поводу Philips vs GE, моя выбор: NONAME :)
  • 0

#77
Lemour

Lemour
  • Гость
  • 8 сообщений
магнумы, рамсторы, силквеи.... :smoke:

а в тастаке не пробовали? 300 тенге за турецкую лампочку... в принципе неплохо...

Сообщение отредактировал Lemour: 03.06.2009, 10:55:39

  • 0

#78
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , , я поставил лампу такую , и ночью когда свет выключен он тускло светится , а в одной комнате ночью мерцает при выключеном свете , что может быть ?
  • 0

#79
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

магнумы, рамсторы, силквеи.... ;)

а в тастаке не пробовали? 300 тенге за турецкую лампочку... в принципе неплохо...

Пробовал... :-) и все отлично... по-моему, Технолайт называются... желтые, 18 и 26W... только когда в начале включаешь, то секунд 15-20 чуток тускло горят, потом разжигаются и становятся яркими :smoke:
Единственное, цветность чуток искажается по сравнению с обычными лампочками "ильича", напр., синий становится чуток фиолетовым...

Сообщение отредактировал Linman: 03.06.2009, 12:07:36

  • 0

#80
YUGOSLAV

YUGOSLAV
  • Гость
  • 24 сообщений

Так где в Алмате можно купить оригинальный Филипс?


Со склада г. Алматы в компании официального дистрибъютера Philips любые лампы в том числе энергосберегающие

телефон:

два семь семь - четыре пять - четыре один
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.